Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Красивые названия обычных профессий


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот я понять не могу - что такое мастер ногтевого сервиса и чем оно отличается от маникюрщицы?

Что такое менеджер по клинингу ???

 

Почему нельзя называть вещи своими именами и откуда такая тяга к красивой маскировке обычных профессий? Стыдно из-за отсутствия высшего образования по профессии? Или это добавляет важности и значимости человека в его резюме? Но ведь точно добавляет смеха за спиной в адрес автора очередного перла в названиях...

 

Почему, если я ищу уборщицу в офис, то мне говорят, что сейчас это называется клининг-менеджер?

 

А какие псевдо-престижные названия профессий знаете вы?

Изменено пользователем Norelatovedia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Почему, если я ищу уборщицу в офис, то мне говорят, что сейчас это называется клининг-менеджер?

Потому что полодрайка стоит 5 рублей месяц (я примерно, цен не знаю), а клининг-менеджер уже 10.

Типа одна от другой отличается уровнем сервиса. Хотя на самом деле получается одно и то же.

Я так думаю.

 

А какие псевдо-престижные названия профессий знаете вы?

Менеджер по координации работы офиса = секретарша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что полодрайка стоит 5 рублей месяц (я примерно, цен не знаю), а клининг-менеджер уже 10.

Типа одна от другой отличается уровнем сервиса. Хотя на самом деле получается одно и то же.

Я так думаю.

Отличие уровня сервиса - это степень вооруженности химией и щеточками-тряпочками?

За что платить в два-три раза больше?

 

Менеджер по координации работы офиса = секретарша

Офис-менеджер - оно же?

 

Всегда путался: мерчендайзер - это кто? Расфасовщик? :scratch:

Противоположность супервайзеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда путался: мерчендайзер - это кто? Расфасовщик? :scratch:

нет разкладчик по полкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менеджер по экологической безопасности офиса - уборщица.

Координатор входных-выходных потоков - вахтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличие уровня сервиса - это степень вооруженности химией и щеточками-тряпочками?

За что платить в два-три раза больше?

За название.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в цевилизованных странах дабы стать "менеджером по клинингу")))) необходимо пройти спецкурсы хде они изучают всю химию и проч... и должны получить сертификат... и зп у них не как у наших уборщиц

 

Специалист по перемещению товара на складе-грузчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда путался: мерчендайзер - это кто? Расфасовщик? :scratch:

Тот, кто ракладывает товар по полкам таким выгодным оброазом, чтобы его купили.

Самое неинтересное - на входе, самое нужное - в коонце зала.

Короче этот тот человек, кто удачной раскладкой товара должен обеспечить максимальные продажи магазину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто ракладывает товар по полкам таким выгодным оброазом, чтобы его купили.

Самое неинтересное - на входе, самое нужное - в коонце зала.

Короче этот тот человек, кто удачной раскладкой товара должен обеспечить максимальные продажи магазину.

Так вот какая сволочь заталкивает свежее молоко в задние ряды, а вчерашнее ближе?

Обожаю раскапывать ряды товара в магазинах в поисках свежака! Прям назло этим супердайзерам.

 

Супервайзер - как правило руководител отдела продаж

А чем он отличается от обычного начальника отдела продаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот какая сволочь заталкивает свежее молоко в задние ряды, а вчерашнее ближе?

Обожаю раскапывать ряды товара в магазинах в поисках свежака! Прям назло этим супердайзерам.

Хочешь сказать, я тебе Америку открыла? :crazy:

 

Я не думаю, что именно мерчендайзеры толкают тухлятину поближе, а свежак подальше на полках. Их задача выгодно разместить товар относительно торгового зала, а не относительно конкретной полки. )))) Ну, это есл по-хорошему. А по-плохому они, наверно, могут давать такие рекомендации раслкадчикам товара, чтобы минимизировать убытки магазина. Как-то так, наверно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, я тебе Америку открыла? :crazy:

Не совсем, приницы работы я давно заметил. Просто не знал как этого менеджера по установке товара на полки зовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот какая сволочь заталкивает свежее молоко в задние ряды, а вчерашнее ближе?

Обожаю раскапывать ряды товара в магазинах в поисках свежака! Прям назло этим супердайзерам.

Да это он ротация товара это одна из его главных задач.

 

А чем он отличается от обычного начальника отдела продаж?

Названием супер типа звучит круче чем НОП Изменено пользователем Valerrra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это он ротация товара это одна из его главных задач.

Для меня лучше звучит начальник отдела, чем кто-то, хрен знает кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младшая медицинская сестра до сих пор не пойму чем от санитарки отличается. Вроде бы одна только пол, стены, мебель моет, а ММС доверено дерьмо и мочу из-под пациента выгребать. Если так, то сомнительное удовольствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу масетера ногтевого сервиса не согласен, так как маникюрщица это чисто маникюр, а мастер сервиса он с дипломом, делает помимо все и наращивание, и восстановлдение ногтей, и прочую муть.

А вот стилист - он же парикмахер меня смеишт.

А давайте еще вспоним про отели и мотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю менеджер по клинингу - это дворник? Типа как менеджер по благоустройству дворовой територии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот стилист - он же парикмахер меня смеишт.

Стилист - в сфере парикмахерских услуг - это не просто человек, который стрижёт Вам волосы, но и советует, что будет красиво, а от чего лучше воздержаться.

А стилист в общем смысле этого слова - это человек, который занимается и прической, и макияжем и, возможно, стилем одежды. Он работает над образом в целом, а не только над волосами.

Изменено пользователем NatElla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу масетера ногтевого сервиса не согласен, так как маникюрщица это чисто маникюр, а мастер сервиса он с дипломом, делает помимо все и наращивание, и восстановлдение ногтей, и прочую муть.

А вот стилист - он же парикмахер меня смеишт.

А давайте еще вспоним про отели и мотели.

А маникюрщицы теперь дипломы получают? ЖЕсть :)

Какие ВУЗы готовят спецов?

 

Маникю́р (от лат. manus — рука и cura — уход) — уход за руками (в основном, кисти рук, ногти, пальцы).

 

Включает:

Массаж рук

Ванночки для кожи рук и ногтей

Уход за ногтями, полировка, придание им формы

Украшение ногтей лаком, стразами и др.

Наращивание ногтей

 

Другими словами - мастер ногтевого сервиса - это крутое название обычной маникюрщицы. Ах да... с дипломом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами - мастер ногтевого сервиса - это крутое название обычной маникюрщицы. Ах да... с дипломом!

Прошу заметить, что денех мастер ногтевово сервиса берет гораздо больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это потомучто диплом дорогой. И кто говорит о дипломе высшего образования, речь идет о курсах, длинною в месяц-два, и о том, что эти курсы идут постоянно, отсюда и цена, и название мастера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу заметить, что денех мастер ногтевово сервиса берет гораздо больше

Оно и понятно. Я без вышки тоже бы брал меньше. :)))

 

Так это потомучто диплом дорогой. И кто говорит о дипломе высшего образования, речь идет о курсах, длинною в месяц-два, и о том, что эти курсы идут постоянно, отсюда и цена, и название мастера.

То есть спецы сами похабят слово маникюр, не зная как оно перевдится и что обозначает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть спецы сами похабят слово маникюр, не зная как оно перевдится и что обозначает?

По мне так мастер ногтевого сервиса понятней, и приятней звучит, чем маникюрщеца. Менекенщиц же все называют моделями.

Ну вот кто такой супервайзер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...