Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Бенгальские кошки


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Жутко красивые кошки, но стоят они - ппц:

http://i029.radikal.ru/0907/04/5fc4777e9b42.jpg

 

http://s06.radikal.ru/i179/0907/61/d0bfefe55322.jpg

 

http://i034.radikal.ru/0907/34/b67a5c87ac0d.jpg

 

Никто не знает, есть у нас такие в Челябинске, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Жутко красивые кошки, но стоят они - ппц:

Никто не знает, есть у нас такие в Челябинске, нет?

Так проходят же вроде выставки кошек! вРодине если не ошибаюсь. Надо за афишами следить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в Челябинске. Настолько же редкие, как и абиссинцы. Попробуйте поискать эти питомники, возможно, что они наведут на бегналов.

 

Питомник: MURENACAT

Система: WCF, TICA

Порода: Бенгальская

Город: Челябинск

Владелец: Перминова Анна

Телефон: (351)900-43-92

Е-mail: murenamailbox@mail.ru

Сайт: http://murenacat.com

----------------------------------------------

 

 

 

+ Питомник LegaL в ЕкатеринЬбурге.

 

+ два или три в Перми и один в Тюмени есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проходят же вроде выставки кошек! вРодине если не ошибаюсь. Надо за афишами следить.

Там их точно нет :( Была там, ничего интересного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там их точно нет :( Была там, ничего интересного.

Само собой нет. Выставки-то у нас уставлены тушами британов, их клонами-безухими шотландцами и чуть-чуть сфинксов.

ни спецов, ни судей по бенгалам нет. РГ - от силы одни заводчики из Магнитки есть.

 

Какой смысл туда таскать бенгалов? Показать себя? Так ради этого на выставки не ходят. Поискать пару? Так нет выбора. А получить GC, IC, GIC и прочее предпочтительно на выставках масштабнее - москва, питер. Или даже польша, германия, франция... и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сайты. Какие они все-таки красавцы! Но 50 на котенка... Дааа, видимо, мне еще долго не светит. :))

Разводить кошек тоже особого желания нет, хотя... Поживем, увидим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сайты. Какие они все-таки красавцы! Но 50 на котенка... Дааа, видимо, мне еще долго не светит. :))

Разводить кошек тоже особого желания нет, хотя... Поживем, увидим. :)

а я вот мечтаю о бурманской кошке :) очень надеюсь обзавестись такой кисулей :)

В Челябинске их тоже нету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот мечтаю о бурманской кошке :) очень надеюсь обзавестись такой кисулей :)

В Челябинске их тоже нету..

Ферма Бурм есть в Екатеринбурге.

http://www.ab-burm.by.ru/

 

Посмотрела сайты. Какие они все-таки красавцы! Но 50 на котенка... Дааа, видимо, мне еще долго не светит. :))

Разводить кошек тоже особого желания нет, хотя... Поживем, увидим. :)

Разводить кошек - дело сложное и требует много сил, внимания и денег. В идеале - заниматься только этим.

И запастись нервами.

 

Если кажется, что можно просто найти маму и папу и стругать котят - напрасно.

Вы еще и за папой побегаете, т.к. именно папы ценятся.

 

Возможно, что не у нас в стране, а придётся покупать за границей. Сколько это стоит? Хороший (по WCF как минимум) кот РГ может стоить и 3000-5000 евро. И больше, если он уже IC и внешне красавец. А уже с ним искать мамашу... тоже в ранге и хорошими генами.

А потом пытаться не наделать косяков с котятами. А еще терпеть запахи, т.к. кошки и коты нужны не кастраты, само собой....

 

+ куча времени по тасканиям по выставкам (себя показать и пару найти). Участие в выставках платное. Перевоз, страховки, клетки, всякие причесывания, витамичики, корма (не вискасы, пурины и роайл канины, а хиллсы, ямсы и еканубы и т.д. В т.ч. натура после спец. подготовки).

 

Это всё выливается в хорошие суммы. И ладно, если выставка местная. А если другой город? Другая страна?

Изменено пользователем Norelatovedia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и я о том же. Я разводить не хочу, выставки и все прочее... Не думаю, что мне это нужно. Мне пэт-класса - выше крыши. Но таких у нас тем более фиг найдешь..

Может, со временей их больше станет :sorry: Или я разбогатею. :D

 

Norelatovedia, ты кошками интересуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и я о том же. Я разводить не хочу, выставки и все прочее... Не думаю, что мне это нужно. Мне пэт-класса - выше крыши. Но таких у нас тем более фиг найдешь..

Может, со временей их больше станет :sorry: Или я разбогатею. :D

Тебе кошка нужна или порода, всё-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norelatovedia, ты кошками интересуешься?

Выращиваю вот таких хрюшек:

http://i064.radikal.ru/0907/97/e7c83d587ec4.jpg

 

Знаю не всё, но очень многое. В т.ч. по ветеринарке.

А вообще уже всю сознательную жизнь с кошаками. Люблю и прусь от РГ.

 

Кошка у меня есть. :)

Я хочу такую.

А ты уверена, что твоя коша примет "подругу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверена, что твоя коша примет "подругу"?

Она у меня оооочень мирная. И маленькая еще - скоро год только будет.

А насчет того, что "примет".. Я реально оцениваю, что навряд ли у меня в ближайшее время появится возможность завести бенгальскую..

Но очень бы хотелось. ;)

 

Это у тебя русская голубая или путаю?

 

Ага, ну да, расшифровала РГ. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выращиваю вот таких хрюшек:

http://i064.radikal.ru/0907/97/e7c83d587ec4.jpg

Русские голубые? Красивые кошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферма Бурм есть в Екатеринбурге.

http://www.ab-burm.by.ru

я общалась с этой заводчицей... Она ненавидит Челябинск.. пишет о нас в интернете всякие гадости, что мол животые из Че на выставках всегда больные и блохастые. И вобще у нас тут никакой фелинологической культуры и ветеринарии - потому продавать сюда только кастратов ( а что, кастараты не животные, им не нужен уход и ветеринар?! )

И у нее экстремальная бурма, мне же больше нравится традиционная американская.

 

Пока не загадываю, но жду помет от очень хороших родителей.

А еще в Магнитогорске подрастает очень хорошая пара :) Может от них получат начало бурмы в Челябинске.

 

Кошка с характером собаки :) Мечта моя :)

Изменено пользователем Пеппи Длинныйчулок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то давно видела на канале про животных про бенгалов, они полудикие и сложно воспитывать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то давно видела на канале про животных про бенгалов, они полудикие и сложно воспитывать...

Написано, что миф..

 

http://cat.mau.ru/ben/

 

Бенгальские кошки до сих пор редкость, особенно в России. Люди, знакомые с бенгалами главным образом понаслышке, относятся к ним настороженно и нередко задают вопросы типа: «а оно как - хозяина-то не съест?» В то же время владельцы бенгальских кошек зачастую демонстрируют признаки помешательства на своих любимцах, доходя иногда до фанатизма. Такой диапазон мнений не удивителен, порода-то и в самом деле уникальна, ибо возникла она в результате целенаправленного скрещивания дикого азиатского леопардового кота (Felis Bengalensis или ALC) с домашними кошками.

 

Генеральная идея автора этой необычного проекта, американского биолога Джейн Милл состояла в том, что люди, возможно, перестанут поощрять варварское истребление маленького лесного хищника, если он станет ассоциироваться у них с домашним любимцем. Кроме того, ей хотелось, чтобы люди смогли, наконец, получить животное, которое, будучи ласковым и ручным, во многих других отношениях напоминало бы типичного жителя джунглей. Обычно детеныши, полученные в результате межвидовых скрещиваний, полностью бесплодны. Однако, как ни удивительно, в данном случае эксперимент оказался удачным. Мужские особи гибридов первых трех поколений от ALC были стерильными, но зато от женских особей при дальнейшей вязке с домашними котами удалось получить потомство, способное к воспроизводству.

 

Каждый породистый бенгальский котенок несет в себе гены своих леопардовых предков. Благодаря этому обстоятельству кошкам бенгальской породы присущи некоторые совершенно уникальные черты, такие, например, как любовь к играм в воде, чарующая пластика движений, особое строение головы (так называемый «дикий» тип») и, конечно, фантастически красивый окрас.

 

© Ольга Файницкая,

питомник «Oleander»

 

http://www.bengalkitty.ru/

 

Представляем Вашему вниманию уникальных бенгальских кошек. Бенгалы, получили свое наименование от научного названия азиатского леопаpда Felis Bengalesis. Бенгальские кошки - pезультат скрещивания между азиатской леопаpдовой кошкой и домашним короткошерстным котом. Эти миниатюpные леопаpды похожи на своих диких пpедков, но с хаpактеpом домашней кошки.

 

Бенгалы крупные, крепкие и мускулистые кошки. Вес взрослой особи от 5 до 8 килограммов .

 

Внешний вид:

 

Стандарт породы бенгальских кошек - крепкий костяк, толстые лапы, небольшая голова, хвост средней длины. Тело бенгалов раскрашено «дикими» рисунками, как у камышового кота и Felis bengalesis.

 

Классические окрасы бенгалов: черный пятнистый, черный мраморный, серебристый пятнистый, серебристый мраморный, также встречаются «снежные» окрасы. Чем ярче контраст – тем наряднее кошка. Иногда встpечаются "pозетки", каждая из котоpых пpедставляет собой более светлый кpужок, очеpченный более темным внешним кольцом

 

Мех бенгалов обладает пpекpасной стpуктуpой: он коpоткий, плотный, исключительно мягкий, и блестит как сатин.

 

Вопреки слухам, бенгалы совершенно неагрессивны! Любая агрессия для представителей этой породы является дисквалификацией и поводом для кастрации животного. Благодаря грамотной работе первых заводчиков бенгалов, порода обладает хорошим характером и сильным темпераментом.

 

Характер у бенгала деловой, игривый и общительный. На общение реагирует ответной лаской и громким мурлыканьем. Они подвижны и любят играть в любом возрасте. Бенгалу нужна компания, поэтому они хорошо уживаются как с другими кошками, так и с собаками любых пород. Сильно привязываются к хозяину.

Изменено пользователем Монорожка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано, что миф..

 

http://cat.mau.ru/ben/

 

Бенгальские кошки до сих пор редкость, особенно в России. Люди, знакомые с бенгалами главным образом понаслышке, относятся к ним настороженно и нередко задают вопросы типа: «а оно как - хозяина-то не съест?»

передача была не про россию, показывали питомник в америке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.koshkimira.ru/page/index_03_27.php

 

Каждый породистый бенгальский котенок имеет приблизительно 10-15% генов своих леопардовых предков. Благодаря своей кровной близости к миру джунглей бенгалы сохраняют совершенно уникальные для домашней кошки черты - такие, например, как любовь к играм в воде, чарующая пластика движений, специфический «дикий» окрас, напоминающий леопарда или оцелота.

Расхожее мнение об агрессивном характере бенгальских кошек не соответствует действительности. Бенгалы способны быть такими же нежными мурлыками, как и обычные домашние кошки. Они очень сообразительны, игривы и дружелюбны. Сильно привязавшись к одному из членов семьи, могут бегать за ним повсюду, как собачонка, спать в его постели, «помогать» в занятиях, вместе с ним смотреть телевизор.

Бенгал от природы наделен великолепным здоровьем, неприхотлив и чистоплотен, обычно легко уживается с живущей в квартире собакой, составляя с ней трогательную пару. Но существует одно правило, которое необходимо помнить каждому любителю кошек: животные этой необычной породы нуждаются в повышенном внимании и ласке человека.

Во всех известных зарубежных питомниках взрослые производители содержатся в вольерах. Однако большинство владельцев стараются брать котят домой на воспитание хотя бы на месяц, чтобы дать им возможность полюбить тепло человеческих рук. Если этого не сделать вовремя, у бенгала в дальнейшем могут проявиться нежелательные черты характера, унаследованные от самодостаточных диких предков: чрезмерная осторожность, недоверчивость и склонность к уединению.

 

передача была не про россию, показывали питомник в америке...

Ну, про сиамских, кстати, кошек тоже страшные истории рассказывали. Но сейчас они уже одомашнились настолько, что в основном мало агрессивных встречается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про сиамских, кстати, кошек тоже страшные истории рассказывали. Но сейчас они уже одомашнились настолько, что в основном мало агрессивных встречается.

Моя довольно кусачая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя довольно кусачая :)

Нуу, там про злопамятность истории были. Что, типа, затаивали злость, потом глаза выцарапывали хозяину, когда спит и в таком духе.

Страшно? :derisive:

Изменено пользователем Монорожка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я общалась с этой заводчицей... Она ненавидит Челябинск.. пишет о нас в интернете всякие гадости, что мол животые из Че на выставках всегда больные и блохастые. И вобще у нас тут никакой фелинологической культуры и ветеринарии - потому продавать сюда только кастратов ( а что, кастараты не животные, им не нужен уход и ветеринар?! )

И у нее экстремальная бурма, мне же больше нравится традиционная американская.

Кастраты - чтобы не плодить лишних котят в разных ветках. С точки зрения селекции - это плюс.

про заводчику ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...