Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Жизнь в Москве


Хочу жить в этом городе  

65 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Да, центр страны, да, тяжко дается заработок. НО! Это же столица! Здесь дворики соседствуют с небоскребами, подземка - с раскопками, метро - это средство передвижения, а не "нифигасе, поезд в центре города" ;) Город, в котором, возможно, реализуются мечты. Как хотите, но он мне нравится :) Живя здесь можно обожать Лужкова и ненавидеть Батурину :D

 

Обожаю маленткие скверики в центре столицы, спешащий куда-то народ, улицы и скверы, набережные. Там Дом Пашкова, пару шагов - и вот тебе музей А.С. Пушкина, один из лучших в стране, а там - дом на Набережной, ...

 

Хочу узнать ваше мнение :)

Нравится ли вам этот город? И хотели бы вы там жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

ну нафиг этот муравейник... и толпы народа приехавшие реализовывать мечты )) у кого-то получается, кто-то бомжует

 

ИМХО если здесь можешь добиться успеха - можно пробовать и там. Если здесь не выходит - там не стоит и пытаться, разве что на удачу рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я в Москве в 99 году.Когда прилетел в Москву после Питера,то ужаснулся,грязь и бомжи.В Москве бы жить не хотел,но в Питере с прибольшим удовольствием,там хоть есть на что посмотреть,все таки исторический город.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО если здесь можешь добиться успеха - можно пробовать и там. Если здесь не выходит - там не стоит и пытаться, разве что на удачу рассчитывать.

Ну а если отбросить работы, жилье и т.д. То есть просто, если выбирать этот город по критерию "нравится/не нравится"?

 

 

p.s. С опросом косяк вышел. Модераторы, поправьте пожалуйста.

Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни за что. И никогда не понимала тяги провинциалов в Москву. Да, возможности, деньги... Но чтобы ради этого там жить - ни за что. Где родился, на то и пригодился, моё твёрдое ИМХО (относительно меня самой, разумеется) :) Если я и смогу уехать из Челябинска, то наоборот в область, в маленький городок типа Чебаркуля. Или в пригород. Но никак не в город ещё крупнее, чем Челябинск :blink:

 

ps

а что не так с опросом? Вроде всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный вариант опроса. Два пункта можно одновременно отметить. При этом пункт ДА вообще не отмечается, т.к. оформлен в виде заголовка. :))

 

"Да, есть, так точно!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!! Этот город не для людей - для денег, для карьеры, для понтов, но не для людей!!!

согласен на все 100%

при повышенных доходах, там повешенные расходы.

Жил я в Москве, люблю этот город. Но жить там ?? Неее низачто.

Там нет души... там есть жадность и скорость оборота человеческого материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил в Москве 3 года. Скажу так деревня еще та :)

Жить не возможно

Вот в подмосковье еще моно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё когда училась в Москве, не очень то полюбился мне этот город, а вот в Питире, а лучше в Пушкине пожила бы с превеликим удовольствием. Не люблю современную Москву-а ещё больше не люблю чванливых "москвичей"...., хотя согласна в Москве очень много красивых , исторических мест и коренные москвичи любят свой город.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, нет :) я про жизнь там вообще, про красоту улиц, города :) Ведь там есть замечательные музеи, огромный и очень красивый зоопарк, маленькие, тихие, почти незаметные улочки прямо в центре со старинными домами (которые, к сожалению, нередко идут под снос).

Это цирк на Цветном бульваре, Патриаршие, это театр Моссовета и "Табакерка" ))

 

 

А про финансы и про то, что город дорогой, шумный и народ нередко хамоватый - это все понятно, про это и не говорю.

Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, нет :) я про жизнь там вообще, про красоту улиц, города :) Ведь там есть замечательные музеи, огромный и очень красивый зоопарк, маленькие, тихие, почти незаметные улочки прямо в центре со старинными домами (которые, к сожалению, нередко идут под снос).

Это цирк на Цветном бульваре, Патриаршие, это театр Моссовета и "Табакерка" ))

 

 

А про финансы и про то, что город дорогой, шумный и народ нередко хамоватый - это все понятно, про это и не говорю.

ты название темы посмотри "Жизнь в Москве"

так вот.. приехать и посетить вышеперечисленные места - с удовольствием.

Жить? Да никогда.. я с Челябниска то уехал без сожаления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный вариант опроса. Два пункта можно одновременно отметить. При этом пункт ДА вообще не отмечается, т.к. оформлен в виде заголовка. :))

 

"Да, есть, так точно!"

Угу, не разобрался с голосовалкой, накосячил :(

 

ты название темы посмотри "Жизнь в Москве"

так вот.. приехать и посетить вышеперечисленные места - с удовольствием.

Жить? Да никогда.. я с Челябниска то уехал без сожаления

Если везде видеть плохое - тогда любой город покажется какашкой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил в Москве 3 года. Скажу так деревня еще та :)

Жить не возможно

Вот в подмосковье еще моно

Был я под Москвой в Пушкино в пансионате "ИТАР-ТАСС".Классно,красиво,уютно,но когда ездили от туда в Москву то гуляли только по Красной Площади,а так всё лажа,особенно на площади трех вокзалов.Стоит 600-й мерседес с табличкой "куплю всё!" и рядом же бомж валяется.Не порядок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва - красивый город, кому нравится жизнь в постоянном драйве, но без близкой звязи с людьми и природой - велкам!

 

Из больших городов мне очень Казань понравилась. Питер понравился тоже, но я тогда был слишком молод, чтобы адекватно оценить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому кроме меня кажется, что там воздух чище?

В Челябинске в центре квартира 8 этаж - пипец грязный воздух, голова каждое утро болит - у нас тока на СЗ можно жить или АМЗ, но там пивом пахнет часто или за городом , в Москве когда бываю у родственников - в районе Царицинского парка(Бирюлево-Товарная), конечно это ближе к МКАДу, но с другой стороны там и квартиры за вменяемые деньги.

По поводу хамоватый - не знаю, у нас хамоватый не менее. Хамят "панаехали" - мне тока в ларьке возле дома хамили разок, у меня в кошелке нет кармашка под монетки - покупал что-то в ларьке, ну "мАсквичка" в ларьке и прояснила мне что типа монетки это не деньги=))).

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому кроме меня кажется, что там воздух чище?

Воздух там даже если и чище, то не на много, а всё почему? 1- предприятия и заводы все вредные убрали за МКАД, 2- Там влажность большая, по сравнению с Челябинском и когда приезжаю туда - первые дни дышать немного сложно полной грудью и создаётся впечатление, что воздух очень чистый. А все выхлопы машин в пробках, ТЭЦов и прочих труб - уж точно чище его не делают.

 

 

Нравится ли вам этот город? И хотели бы вы там жить?

Город очень нравится, именно своей архитектурой и величием, размерами и большим скоплением театров, выставок, музеев - всем тем, чего не достаёт провинциальному городу типа Челябинска(так Москвичи про наш город говорят :) ), сам там немного пожил и бываю достаточно часто, но вот именно обосноваться и жить там желания не возникает никакого - здесь спокойнее и тише, здесь семья, друзья, у кого-то карьера, которую будет жалко бросить. Думаю, что любой человек, который не тупо прожигает жизнь в своём родном городе вряд-ли куда-нибудь так запросто из него уедет, а человек у которого за душой ничего и никого нет - легко сорвётся, тк терять особо нечего и не всё-ли равно ему где прожигать жизнь?!? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город интересный, красивый, в москве хорошо работать, а главное удобно ...вот жить хуже)

 

но отправится туда...увольте, для меня сейчас Москва ближе, чем если бы я её уехал покорять в 20 лет...если уж ехать, то пусть это будут не мои проблемы куда и как

Изменено пользователем ПишихоТТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю что там воздух чище если сравнивать с Челябинском.Особенно такие районы как чмз и калининский.ЧМК и ЧЭМК загрязняют наш воздух не смотря на новейшую газоочистку.Кто работал на этих предприятиях тот согласится со мной.Или взять аварию на "Маяке" которая была в 10 раз сильнее,чем чернобыль и область занесена в книгу Гиннеса по радиации.В Москве таких предприятий конечно же нет ну и воздух гораздо чище,но движуха там конечно ужасная.Состоятельные люди наоборот покупают земли за городом,чего наверное и каждому из нас хочется.Москва-это город для энергичных и целеустремленных людей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не нравилась Москва, даже сказал бы бесил этот муравейник

даже ехать туда никакого желания, ну в смысле даже на время, был один раз(пришлось), убедился, что нафиг мне такое счастье ненадо

 

Если бы понты светились, то в Москве были бы белые ночи(Гордеева, Авторадио)

Питер да, с удовольствием

Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва - хороший город. Для приехать-посмотреть-погостить.

Жить - однозначно нет. Комфорта проживания - как и в любом другом мегаполисе - ноль.

В балансе возможности/комфорт лично я отдаю предпочтение комфорту :)

Есть такая поговорка - "Где родился, там и пригодился". И если меня так уж припрёт кудато переезжать - это будет однозначно не Москва и не Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часами простаивать в пробках по пути на работу , часами обратно . Метро как рыбы в банке , кругом туристы и "понаехавшие" ))) , нее спасибо , пока к этому не готов , вот на экскурсии покататься , недельку отдохнуть думаю можно. Или когда будешь на работу на служебной машине ездить в сопровождении двух машин с мигалками , тогда наверно можно попробовать ))).

 

пс. если не противоречит правилам )) вот немного фоток из моего недавнего посещения.

Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю что там воздух чище если сравнивать с Челябинском.

Ну, не секрет, что Челябинск удерживает позиции одного из самых загрязнённых городов в России, вместе с Москвой. И воздух там не чище, он просто иной влажности, поэтому воспринимается иначе. Лично я, кстати, такой воздух не люблю - для меня там слишком сыро и зябко, даже когда по градусам теплее.

 

А возвращаясь к грязному воздуху - у нас, например, 15 минут от центра - и ты в сосновом бору с прекрасным воздухом. Или вот тут, в Чурилово. Я уже так сильно привыкла к нормальному воздуху, что приезжая в центр, удивляюсь тому, что могла почти всю жизнь жить в этой вони. И даже не замечала особо, привыкла. А сейчас привыкла к другому воздуху и уже чувствую разницу. Думаю, в Москве, чтобы ощутить подобное, территориальные расстояния совсем иные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...