Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Несколько интересных мыслей о вреде и пользе алкоголя.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

А на покатушках весной под снегом сидя в ледяном ручье и проблематично... в подобных экстремальных ситуациях это средство выжить, имхо

ЗЫ: ни в коем случае не оправдываю пьянство, просто зачем быть настолько категоричным? Есть и другие оттенки и цвета, кроме черного и белого, добра и зла. Ситуации разные бывают.

надеемся, что не розовые и не голубые. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеемся, что не розовые и не голубые. :)

Ожидаемый коммент... :nea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемый коммент... :nea:

оттенки..ну эта...таго.. синие... :derisive:

Можно же и вообще не пить в принципе и не комплексовать по этому поводу. а можно пить и не комплексовать. главное все делать В МЕРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеемся, что не розовые и не голубые. :)

+1 :grin:

 

А на покатушках весной под снегом сидя в ледяном ручье и проблематично... в подобных экстремальных ситуациях это средство выжить, имхо

ЗЫ: ни в коем случае не оправдываю пьянство, просто зачем быть настолько категоричным? Есть и другие оттенки и цвета, кроме черного и белого, добра и зла. Ситуации разные бывают.

Ну так в такой ситуации лучше всего спиртом растираться, а не употреблять во внутрь, случаев когда выпили "для сугреву" и обморозили всё что можно - полным полно! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для не умеющих пить, наверное, действительно лучше не пить. Но зная меру, почему бы и нет. А иначе давайте от сладкого, мучного, жаренного и прочих вредностей откажемся. Вот вопрос к противникам алкоголя - Вы одной травой питаетесь и свежевыжатым соком запиваете? Овощи наверное сами выращиваете, чтоб без нитратов всяких? Нет? Тогда не вижу причин, чтобы кричать о вреде алкоголя. Употребить бутылочку пива в конце трудовой недели или немного водочки под празничный стол, ну или еще чего, кому как нра. О каком циррозе печени вы говорите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для не умеющих пить, наверное, действительно лучше не пить. Но зная меру, почему бы и нет. А иначе давайте от сладкого, мучного, жаренного и прочих вредностей откажемся. Вот вопрос к противникам алкоголя - Вы одной травой питаетесь и свежевыжатым соком запиваете? Овощи наверное сами выращиваете, чтоб без нитратов всяких? Нет? Тогда не вижу причин, чтобы кричать о вреде алкоголя. Употребить бутылочку пива в конце трудовой недели или немного водочки под празничный стол, ну или еще чего, кому как нра. О каком циррозе печени вы говорите?

солидарен на все 100% Только про пиво могу сказать, что лучше пить свежее живое пиво, чем бутылочное и то в небольших колическтвах, а иначе лучше водку пить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для не умеющих пить, наверное, действительно лучше не пить. Но зная меру, почему бы и нет. А иначе давайте от сладкого, мучного, жаренного и прочих вредностей откажемся. Вот вопрос к противникам алкоголя - Вы одной травой питаетесь и свежевыжатым соком запиваете? Овощи наверное сами выращиваете, чтоб без нитратов всяких? Нет? Тогда не вижу причин, чтобы кричать о вреде алкоголя. Употребить бутылочку пива в конце трудовой недели или немного водочки под празничный стол, ну или еще чего, кому как нра. О каком циррозе печени вы говорите?

Ещё один ожидаемый ответ человека с "промытым мозгом", еслибы дело было в том, что кто-то не умеет пить, так ведь дело в другом - нет такого понятия "уметь пить" - пить может любой человек, дело в том, что всю правду об алкоголе и его влияния на организм на каждом углу не рассказывают или вы думаете, что по ТВ после рекламы пива пустят лекции того же Жданова о вреде алкоголя!? Еслиб это было только шоковой терапией - то скорее всего так же как и с курением не возымело эффекта. А задумайтесь зачем вам нужна эта бутылка пива в конце трудовой недели или немного водочки за праздничным столом? Какого эффекта вы добиваетесь от употребления? И насколько плохо вы будете себя чувствовать не употребив?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нужны чипсы? конфеты? шоколад? жареные бабушкины пирожки на растительном или еще хуже на сливочном масле? зачем вообще все, что тебя окружает тебе нужно?

Для чего тебе мобильный? Что бы тебя днем и ночью могли выдернуть тупым звонком? Что бы получить дозу микроволнового воздействия на организм?

 

Так для чего нужна бутылочка пива в конце трудовой недели?

 

Вообще насчет фразы "промытый мозг" очень интересная ситуация. А как думаете у кого больше мозг промыт у тех кто неприемлит алкоголь или тех кто еще не вычеркнул его из своего рациона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще насчет фразы "промытый мозг" очень интересная ситуация. А как думаете у кого больше мозг промыт у тех кто неприемлит алкоголь или тех кто еще не вычеркнул его из своего рациона?

+100 !!!!!!!! пить нужно. главное немного и в меру.и нужно четко осознавать грань между "выпить" и "напиться". нужно контролировать себя постоянно, чтоб небыло желания после выпитого пузыря 40гр напитка в одно рыло сесть за руль с криком "я же себя контролирую, я же трезв!" попасться в лучшем случае ГАИшникам в лапы и потерять права, в худшем убить машину или вообще сбить пешика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеич, я очень не люблю и инет споры, тк ты для меня по сути никто я и тебя никогда не видел и не увижу, но...

Жданов - говорит чушь, видел только чутка - нерельный ржач про пердящие бактерии, путает грибы и бактерии - этого достаточно, чтобы понять, что он и 9 классов не осилил. По биологии всем рассказывают что бактерии и грибы - это разное, этот деятель обобщает, куча ошибок у него лекциях.

 

 

Если было бы нужно - у президента в руках все ветви власти, запретить и протолкунть нужный законопроект проще простого - нет создаются какие-то комитеты, депутаты, говоруны типа Жданова - и винят во всем американцев и пивняков. У нас правовое государство - акцизы можно ввести на пиво, признать его алкоголем и.т.п. - короче решить проблему быстро и без этих языкастых деятелей. Много всяких заседателей, комиссаров и прочих любителей по..ть, но в бассейн сходить стоит 150 - а пиво+сигареты = 100р и еще на закусь останется.

Не америкосам выгодно чтоб все бухали - а тем за кого ты голосовал.

А задумайтесь зачем вам нужна эта бутылка пива в конце трудовой недели или немного водочки за праздничным столом?

Нравится вкус - люблю горький шоколад, квас, сыр с плесенью и горечью=) Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот объсните мне, о какой мере (сколько вешать в граммах  :lol:  ) при употреблении алкоголя идёт речь? Предвижу ответы в стиле: - у каждого мера своя, один от рюмки под столом, другой литр выпьет и нипочём! Всё верно, только это говорит лишь о том, что у каждого организма своя восприимчивость ( или преносимость) к яду, обусловленная многими факторами, такими как общее состояние физического и психического (да, да) здоровья, вес, генетическая предрасположенность и много других о которых знают наверное только высоколобые профессора медицины! 

 

И главный вопрос -ЗАЧЕМ!? Зачем Вы вливаете в себя яд, заведомо зная, что НИКАКОЙ пользы вашему биоскафандру от этого не будет, а будет только вред, который ещё неизвестно когда и как устранится и устранится ли вообще. 

 

В какие то эпохи во многих культурах, было очень распространено убийство ядами и некоторые граждане тренировали свои организмы малыми дозами на протяжении долгих лет, с надеждой (но не 100% гарантией) что попади им этот яд в организм в смертельной дозе,   :skull:  они возможно выжывут. Там да, как то можно понять их действия. Но сейчас то, ЗАЧЕМ!? 

 

Чем вызван этот фатализм? Все эти "жить вообще вредно!" прочие афоризмы   :why:  Может я ошибаюсь, но мне кажется, что те люди которые ценят и осознают уникальность ЖИЗНИ вообще и своей в частности, её скоротечность и необратимость, рассуждают более жизнеутверждающими сентенциями. 

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один ожидаемый ответ человека с "промытым мозгом", еслибы дело было в том, что кто-то не умеет пить, так ведь дело в другом - нет такого понятия "уметь пить" - пить может любой человек, дело в том, что всю правду об алкоголе и его влияния на организм на каждом углу не рассказывают или вы думаете, что по ТВ после рекламы пива пустят лекции того же Жданова о вреде алкоголя!? Еслиб это было только шоковой терапией - то скорее всего так же как и с курением не возымело эффекта. А задумайтесь зачем вам нужна эта бутылка пива в конце трудовой недели или немного водочки за праздничным столом? Какого эффекта вы добиваетесь от употребления? И насколько плохо вы будете себя чувствовать не употребив?

Я знаю, наверное, больше правды, чем говорит Жданов или ему подобные. Мой отчим пил до той самой белочки, кроме как синей ямой это не назвать. НО, я четко вижу грань между выпить и нажраться, я могу контролировать ту самую меру. Я могу не пить, что делала последние 1,5 года, в связи с беременностью, но сейчас если я хочу пива я его куплю, действительно мне нра вкус, а к столу, к хорошей закуске - водочку, зачем? - по моему она улучшает вкусовые свойства некоторых блюд, к примеру пельмени. А ощущаю я себя одинаково хорошо и когда пью и когда не пью, просто это "хорошо" в данных случаях разное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот объсните мне, о какой мере (сколько вешать в граммах  :lol:  ) при употреблении алкоголя идёт речь?

Мера такая, что после употребления должен оставаться человеком.

 

А насчет яда, ну для кого-то спирт яд, для кого-то мясо, для кого-то сахар тоже яд. Я вот без сахара ни чай ни кофе не пью например, что мне теперь мучаться угрызениями что я сам себя убиваю?

 

Да и не в мере дело. Дело наверное в мозге, если есть мозг, то не нужно быть профессором, что бы понять где грань, которую нельзя переходить и это касается не только употребления алкоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если было бы нужно - у президента в руках все ветви власти, запретить и протолкунть нужный законопроект проще простого - нет создаются какие-то комитеты, депутаты, говоруны типа Жданова - и винят во всем американцев и пивняков. У нас правовое государство - акцизы можно ввести на пиво, признать его алкоголем и.т.п. - короче решить проблему быстро и без этих языкастых деятелей. Много всяких заседателей, комиссаров и прочих любителей по..ть, но в бассейн сходить стоит 150 - а пиво+сигареты = 100р и еще на закусь останется.

Не америкосам выгодно чтоб все бухали - а тем за кого ты голосовал.

Об этом и речь! Любому государству и своему и чужому выгодно в первую очередь рабочая масса, обладающая необходимым набором качеств, при этом слегка (или посильнее, в зависимости от политической и экономической обстановки) отупевшая, что бы вопросов много не задовала, но функции сви исполняла - работала и потребляла. И то что мы видим, как наше госудаство в лице нынешнего правительства поощряет спаивание нации наглядный тому пример.

 

Мера такая, что после употребления должен оставаться человеком.

 

А насчет яда, ну для кого-то спирт яд, для кого-то мясо, для кого-то сахар тоже яд. Я вот без сахара ни чай ни кофе не пью например, что мне теперь мучаться угрызениями что я сам себя убиваю?

 

Да и не в мере дело. Дело наверное в мозге, если есть мозг, то не нужно быть профессором, что бы понять где грань, которую нельзя переходить и это касается не только употребления алкоголя.

Вот тут то и главная опасность, алкоголь в своём воздействии (в отличие от сахара, чипсов и шоколада), очень сильно повреждает мозг, мешая и затрудняя тем самым человеку адекватно оценивать себя и происходящее. И спирты не "для кого то яд" а просто Ядовитые токсичные вещества. Вы же не оспариваете надпись на этикетке ацетона, что это яд, а почему то о спирте такого свойства признать не можете, странно. :dntknw:

 

Видя уже первые такие отклики, хочу заметить, никакой истерии по поводу употребления людьми алкоголя, я не испытываю и с пеной у рта тащить за руку никого в другую жизнь не собираюсь (так сам пути :no:  не знаю).  

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут то и главная опасность, алкоголь в своём воздействии (в отличие от сахара, чипсов и шоколада), очень сильно повреждает мозг, мешая и затрудняя тем самым человеку адекватно оценивать себя и происходящее. И спирты не "для кого то яд" а просто Ядовитые токсичные вещества. Вы же не оспариваете надпись на этикетке ацетона, что это яд, а почему то о спирте такого свойства признать не можете, странно. :dntknw:

 

Видя уже первые такие отклики, хочу заметить, никакой истерии по поводу употребления людьми алкоголя, я не испытываю и с пеной у рта тащить за руку никого в другую жизнь не собираюсь (так сам пути :no:  не знаю).  

Я может быть Вас удивлю, но в организме каждого из нас спирт находится, независимо от того пили мы его или нет. Всё дело в том, что при окислении глюкозы Этиловый спирт является одним из промежуточных продуктов. В день в нашем организме ( если профессор не врал ) образуется ок. 200 - 300 г. чистого спирта. Большая его часть за пределы клеток не выходит и служит неким "энергетическим запасом" для них. При тяжёлом физическом или умственном труде этот эндогенный спирт расходуется, поставляя организму дополнительную энергию и мы начинаем ощущать в какой-то степени абстиненцию. В этих ситуациях введение в организм небольшого количества экзогенного спирта помогает улучшить самочуствие. Основная проблема - не ввести лишнего!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нужны чипсы? конфеты? шоколад? жареные бабушкины пирожки на растительном или еще хуже на сливочном масле? зачем вообще все, что тебя окружает тебе нужно?

Для чего тебе мобильный? Что бы тебя днем и ночью могли выдернуть тупым звонком? Что бы получить дозу микроволнового воздействия на организм?

 

Вообще насчет фразы "промытый мозг" очень интересная ситуация. А как думаете у кого больше мозг промыт у тех кто неприемлит алкоголь или тех кто еще не вычеркнул его из своего рациона?

Ну и к чему эти крайности? Я же не агетирую никого с пеной у рта завязать - мне вообще по-большому счёту всё-равно пьют окружающие меня люди или нет - это их "выбор", просто сама тема о мыслях пользы и вреда алкоголя - я лишь высказываю свою т.з. и не нужно так злиться, никого обидеть или задеть не хотел! :)

 

+100 !!!!!!!! пить нужно. главное немного и в меру.и нужно четко осознавать грань между "выпить" и "напиться". нужно контролировать себя постоянно, чтоб небыло желания после выпитого пузыря 40гр напитка в одно рыло сесть за руль с криком "я же себя контролирую, я же трезв!" попасться в лучшем случае ГАИшникам в лапы и потерять права, в худшем убить машину или вообще сбить пешика.

К сожалению не все чётко осознают эту грань и статистика тех же преступлений поражает - большинство преступлений(тяжких, особо тяжких, не говоря уже о рядовых) совершаются в состоянии алкогольного(наркотического) опъянения. Трезвый человек может вполне нормальный, а вот когда выпьет - тушите свет, причина тут очевидна - алкоголь. Ну и о какой пользе можно говорить и для чего пить-то нужно?

 

Жданов - говорит чушь, видел только чутка - нерельный ржач про пердящие бактерии, путает грибы и бактерии - этого достаточно, чтобы понять, что он и 9 классов не осилил. По биологии всем рассказывают что бактерии и грибы - это разное, этот деятель обобщает, куча ошибок у него лекциях.

 

Если было бы нужно - у президента в руках все ветви власти, запретить и протолкунть нужный законопроект проще простого - нет создаются какие-то комитеты, депутаты, говоруны типа Жданова - и винят во всем американцев и пивняков. У нас правовое государство - акцизы можно ввести на пиво, признать его алкоголем и.т.п. - короче решить проблему быстро и без этих языкастых деятелей. Много всяких заседателей, комиссаров и прочих любителей по..ть, но в бассейн сходить стоит 150 - а пиво+сигареты = 100р и еще на закусь останется.

Не америкосам выгодно чтоб все бухали - а тем за кого ты голосовал.

Даже комментировать не хочется, но всё же: если для тебя это нерельный ржач, то тут всё ясно, если относишься к реальным фактам как к шуткам Петросяна, то стоит уже задуматься над тем кто ещё 9 классов не осилил...

Я Жданова не рекламирую, просто привёл в пример человека, который даёт не избитую информацию об алкоголе, сам всего не смотрел, но отрицать, что говорит он правду считаю глупым по-меньшей мере.

Насчёт президента, "еслиб было нужно", американцев и пивняков - а не кажется тебе, что всё это очень даже связано между собой!?

Про правовое государство - жжёшь, упал под стол! :lol:

 

Я знаю, наверное, больше правды, чем говорит Жданов или ему подобные. Мой отчим пил до той самой белочки, кроме как синей ямой это не назвать. НО, я четко вижу грань между выпить и нажраться, я могу контролировать ту самую меру. Я могу не пить, что делала последние 1,5 года, в связи с беременностью, но сейчас если я хочу пива я его куплю, действительно мне нра вкус, а к столу, к хорошей закуске - водочку, зачем? - по моему она улучшает вкусовые свойства некоторых блюд, к примеру пельмени. А ощущаю я себя одинаково хорошо и когда пью и когда не пью, просто это "хорошо" в данных случаях разное.

Ну и что же тогда вы всё ещё пьёте, если столько правды знаете, не понимаю?! Тем более что ощущаете себя одинаково хорошо. :) Денег не жалко(про здоровье молчу вообще)? Постоянно вижу в магазине через дорогу такую картину: Стоит мамаша с ребёнком, ребёнок как водится что-нить выпрашивает показывая пальцем в витрину, а мамаша на него рычит(а не редко и матом покрывает), мол денег нет - не куплю тебе ничего, ну собственно подходит её очередь и она начинает заказывать: "Мне 3 "толстяка" 2.5л, воблы вяленной, сигарет 2 пачки и тд и тп!" и всё потому, что она хочет, а ребёнок по боку...

 

Мера такая, что после употребления должен оставаться человеком.

 

А насчет яда, ну для кого-то спирт яд, для кого-то мясо, для кого-то сахар тоже яд. Я вот без сахара ни чай ни кофе не пью например, что мне теперь мучаться угрызениями что я сам себя убиваю?

 

Да и не в мере дело. Дело наверное в мозге, если есть мозг, то не нужно быть профессором, что бы понять где грань, которую нельзя переходить и это касается не только употребления алкоголя.

Должен, но не обязан как говорится - на практике скорее наоборот происходит, из вполне нормального и трезвого человек привращается в натуральное животное, ведь действительно для некоторых лучше вообще не пить, чем даже бутылку пива себе позволить - кому-то и её хвататет.

Насчёт ядов тоже не стоит палку перегибать, понятное дело, что всё это мы добровольно решаемся употреблять - и водку и мясо и сахар, но стоит также осозновать, что из двух зол нужно выбирать наименьшее - повторяться о вреде алкоголя по сравнению с вредом от мяса думаю не стоит.

Если есть мозг, то думаю тогда у человека всё всегда в порядке будет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может быть Вас удивлю, но в организме каждого из нас спирт находится, независимо от того пили мы его или нет. Всё дело в том, что при окислении глюкозы Этиловый спирт является одним из промежуточных продуктов. В день в нашем организме ( если профессор не врал ) образуется ок. 200 - 300 г. чистого спирта. Большая его часть за пределы клеток не выходит и служит неким "энергетическим запасом" для них. При тяжёлом физическом или умственном труде этот эндогенный спирт расходуется, поставляя организму дополнительную энергию и мы начинаем ощущать в какой-то степени абстиненцию. В этих ситуациях введение в организм небольшого количества экзогенного спирта помогает улучшить самочуствие. Основная проблема - не ввести лишнего!!!

Не удивили, достаточно известный факт, что этанол присутствует в организме человека и участвует в обменных процессах. На счёт количества не знаю. Вы только подтвердили, что ВСЁ необходимое для работы организма и в НУЖНЫХ количествах в человеке уже есть! А введение этанола из вне (экзогенного спирта) говорит лишь о наметившемся дисбалансе, обусловленном  неправильным использованием своего тела- ведь это не есть гут, если происходят физические и умственные нагрузки на износ ;) И возможно пора пересмотреть не дозу употребляемого извне алкоголя, а стиль жизни!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек - биологический объект с очень развитой ВНД, так что к биохимическому экскурсу Дока могу добавить фразу, сказанную мне знакомым психиатром: "Максимальный процент психически нездоровых людей наблюдается в группах алкоголиков и трезвенников." :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может быть Вас удивлю, но в организме каждого из нас спирт находится, независимо от того пили мы его или нет. Всё дело в том, что при окислении глюкозы Этиловый спирт является одним из промежуточных продуктов. В день в нашем организме ( если профессор не врал ) образуется ок. 200 - 300 г. чистого спирта. Большая его часть за пределы клеток не выходит и служит неким "энергетическим запасом" для них. При тяжёлом физическом или умственном труде этот эндогенный спирт расходуется, поставляя организму дополнительную энергию и мы начинаем ощущать в какой-то степени абстиненцию. В этих ситуациях введение в организм небольшого количества экзогенного спирта помогает улучшить самочуствие. Основная проблема - не ввести лишнего!!!

++++++1

помню ситуацию когда проехал я в буран километров 300.. устал как собако. приезжаем к теще(звоним заранее,чтоб встретили,кушать приготовили-жили они около ЖД,а мы на СЗ). встретили,покормили и наливают. моя орать. я ей- иди ты лесом, хреново мне.. выпил 2 рюмки и мне только ЛЕГЧЕ стало. реально не опьянел, а поехал дальше не такой уставший и ни капли не пьяный.просто усталость сняло рюмкой водки и едой сытной и все.

 

И возможно пора пересмотреть не дозу употребляемого извне алкоголя, а стиль жизни!?

Попробуй проедь ночью в буран даже 100км, я на тебя посмотрю потом. когда видимость максимальная не более 20 метров. некоторые седеть начинают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то был на экскурсии у паталогоанатома

все что видел описать трудно

но скажу одно

сосуды у тех кто выпивает чище чем у тех то вообще не пьет

я ни в коее мере не призываю пить ради здоровья

но и на защиту трезвиников не встану

 

а вообще покажите мне хоть одного трезвеника

который прожил бы 100лет

(забыл сказать был как то фильм про долгожителей

и там мне понравилась одна фраза ведущего:

"в разные времена любили показывать долгожителей которые не пьют

но как правило это была фальсификация"

названия не вспомню помню что иностранный фильм был)

хотя и алкоголиков с таким же сроком нету

 

мой вывод

все хорошо но в меру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не все чётко осознают эту грань и статистика тех же преступлений поражает - большинство преступлений(тяжких, особо тяжких, не говоря уже о рядовых) совершаются в состоянии алкогольного(наркотического) опъянения. Трезвый человек может вполне нормальный, а вот когда выпьет - тушите свет, причина тут очевидна - алкоголь. Ну и о какой пользе можно говорить и для чего пить-то нужно?

 

 

Если есть мозг, то думаю тогда у человека всё всегда в порядке будет! :)

Вся проблема, к сожалению , в этом - мы не знаем края. Пить - так до смерти, любить - так до смерти, ненавидеть - так до смерти.

Подавляющее большинство пациентов реанимации - люди злоупотребляющие алкоголем. В 3-ей больнице как-то заведующий провёл анализ умерших - из 28 покойников за месяц связи их смерти с алкоголем ( во всяком случае видимой ) не было только у 2-х пациентов - женщины 78-ми и женщины 82-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже комментировать не хочется, но всё же: если для тебя это нерельный ржач, то тут всё ясно, если относишься к реальным фактам как к шуткам Петросяна, то стоит уже задуматься над тем кто ещё 9 классов не осилил...

Я Жданова не рекламирую, просто привёл в пример человека, который даёт не избитую информацию об алкоголе, сам всего не смотрел, но отрицать, что говорит он правду считаю глупым по-меньшей мере.

Насчёт президента, "еслиб было нужно", американцев и пивняков - а не кажется тебе, что всё это очень даже связано между собой!?

Про правовое государство - жжёшь, упал под стол! laugh.gif

Государство - правовое,http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm - вопросы по злоупотреблению надо решать законодательно, а не говорунами.

 

Жданов жжет - вот смотри

, говорит - "дрожжевые бактерии", такого не бывает. Не бывает у дрожжей и клоаки, рта, глаз. Есть дрожжи т.е. грибы http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%...%B6%D0%B6%D0%B8 и бактерии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%...%80%D0%B8%D0%B8. Это два разных царства, это говорят в школе в 7м классе.

 

По теме - пить нужно в меру, не умеешь - не пей. А таких деятелей как Жданов - за парту.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно же и вообще не пить в принципе и не комплексовать по этому поводу. а можно пить и не комплексовать. главное все делать В МЕРУ.

Вот мы и не пьем в меру.

 

Основная проблема - не ввести лишнего

Ну, не без того.

 

Но скажу честно - всегда после подобного введения терзают всяческие угрызения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема, к сожалению , в этом - мы не знаем края. Пить - так до смерти, любить - так до смерти, ненавидеть - так до смерти.

Подавляющее большинство пациентов реанимации - люди злоупотребляющие алкоголем. В 3-ей больнице как-то заведующий провёл анализ умерших - из 28 покойников за месяц связи их смерти с алкоголем ( во всяком случае видимой ) не было только у 2-х пациентов - женщины 78-ми и женщины 82-х лет.

Печальная статистика... :(

 

Государство - правовое,http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm - вопросы по злоупотреблению надо решать законодательно, а не говорунами.

Не удивил - бумага всё стерпит! А как у нас вопросы решают законодательно думаю рассказывать не стоит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё есть яд и всё есть лекарство. И только доза отделяет одно от другого.

Как-то давным давно пробовал лечиться от простуды и гриппа "народными средствами", так вот на утро кроме горла болела ещё и голова!

Это в мемориз! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...