Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Самолеты над городом


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

второй истребитель только что пролетел над чумазым (мимо теплиц) :black_eye:

 

к чему бы это?

 

на днях над северком вертолеты летали, ну ладно учения поймем.

но над ЧуМиЗе и истребиель по одному :alcoholic:

типа в башики или догонялки играют чтоли :preved:

 

или война началась а мужики не в курсе (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

о, и тут взялись 25-летние конюшни разгребать. прикольно наблюдать как государство уже не год от года а месяц от месяца все активнее залазит в любые сферы устанавливая свои правила и порядки и как у присосавшихся к теме крыс, хитромудрых персонажей, решивших что они поимели систему, а также примкнувших к ним бурлильщиков-всепропальщиков головного мозга и прочего сброда рвет от этого днища. и как на эти бурления клается прибор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было единственное заведение где нормально учили профессии. Теперь, в связи с массовым оттоком грамотных кадров за рубеж, я лучше поездом, в купейном вагончике. Ибо ссыкотно мне. Ибо знаю что получается на выходе у личинок пилота с дипломом которые 3-5 лет штаны протирали и строем на занятия ходили.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было единственное заведение где нормально учили профессии. 

У нас же вроде тут штурманов готовили, отлично да знаю, брат там учился и работает по профессии, правда пенсионер уже :derisive: , но летает и учится пошел в академию дальше. А в недавнем времени на базе ЮУрГУ сделали как понимаю факультет подготовки пилотов с договоренностью с ЧВВАКУШ, сейчас вроде по другому называют. Так? или я путаю.

Поэтому сейчас над городом часто летают ТУ-134 и какой то чех с острым носом. Учатся. Взлёты и посадки, только не пойму, почему с выпущенными шасси, что дальше от города не улетают.

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разные конторы. ЧВВАКУШ вояки а ЧЛУГА никогда не имели договоренностей с вояками. Только на базе Челавиа.

 

 

 

Взлёты и посадки, только не пойму, почему с выпущенными шасси

Чтоб самолет не разгонялся. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разные конторы. ЧВВАКУШ вояки а ЧЛУГА никогда не имели договоренностей с вояками. Только на базе Челавиа.

 

Чтоб самолет не разгонялся. 

Понятно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Уральских авиалиниях есть девушка пилот после челавиа.

 

Случайно в очереди стояли с студентом челавиа, из москвы и конечные экзамены они будут договариваться в Белоруссии, суды уже назначены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поэтому сейчас над городом часто летают ТУ-134 и какой то чех с острым носом.
Ну почему же чех, это Ту-134УБЛ, нос спецом сделан как у бобмбера ТУ-22М3.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же чех, это Ту-134УБЛ, нос спецом сделан как у бобмбера ТУ-22М3.

бали-и-и-н... так вона чего снимали в "Нежность к ревущему зверю"

http://www.impdb.org/images/7/76/038d760e61eb.jpg

 

http://www.impdb.org/images/7/76/038d760e61eb.jpg

понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я понимаю, когда запретили полеты наших самолетов в Европе, типа 134 и 154...

Большой долгий и продолжительный мат сейчас им в хвост, блин вообще обнаглели, ночные полеты у них чтоли?

Ладно когда они у нас над озером разворачивались и шли на посадку, да и днем, нормально....НО сегодня, у них поменялся маршрут и теперь вернее с вечера, тоже ещё ладно, но сейчас ночь на дворе, они тут взлетают, дают по газам как раз у меня над головой, вот блин слов нет, аж проснулся, ладно один раз, дык это продолжается каждые 15 минут ,пролет на повышенных оборотах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в мир моей мамы.

Как там говорят, когда начинают жаловаться на шум от самолетов? А точно.

Хочешь чтобы "чужие" самолеты над тобой летали? Если нет, то терпи!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в мир моей мамы.

Как там говорят, когда начинают жаловаться на шум от самолетов? А точно.

Хочешь чтобы "чужие" самолеты над тобой летали? Если нет, то терпи!

да я нормально отношусь, днём даже внимания не обращаю, нормально, даже выхожу любуюсь, вчера на пляже смотрю сквозь очки, думаю классно же.

но ночью с 24-00 до 01-00, это же издевательство просто....

и круги через каждые 10-15 минут, форсаж блин, это не военные истребители или штурмовики, те спят...

Это тушки учебные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у людей как раз в этот момент нормальная фаза сна, в которой мозг отдыхает с 23-00 до 02-00, если в это время не отдохнет, на следующий день все...не выспался.


Героя В.Шукшина вспомнил, когда проснулся....

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ты переехал, чи шо? Ну летали вчера и позавчера. Телек мешают смотреть, наушники одел, жена уже спит в это время. И да, в 0:52 я уже вырубил телек и спал. *ЦЕНЗУРА* на самоли. У мну, сам знаешь, 9 этаж и балкон открыт, но не мешают. Просто ты не хочешь спать. У гражданских самолётов вроде нет форсажа. Эсли бы СУ-24 над нами прошел, да на форсе, вот тут бы мы малость приобалдели.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад, не, не переехал, но вчера спал уже, а тут, а вот потом не спал.... как начали круги нарезать, и почему то в другую сторону, обычно уже над озером в сторону города (на малом газу)и айда на посадку, а тут взлёт и из города в сторону озера, про форсаж я так образно говоря(полный газ)...

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Выходил сегодня курить, увидел СУ-34 на посадку заходил, шумит реально меньше 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что то, учебных лайнеров не стало,....что фсё, прикрыли окончательно

Привык уже, стою на балконе любуюсь, как над озером разворачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...