Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сколько км проезжаем в сутки?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вот вопрос возник. Итак, сколько? Рекорды не нужны. Недавно доехал до Саратова без отдыха и обратно. И в ту дорогу, и обратно последние ~ 300 км почти спал. А сколько, по-вашему, надо проезжать в сутки в дальней дороге?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Где такому учат?

Вот-вот, тоже подробности интересуют! :)

"Огласите, пожалуйста, весь список!"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без фанатизма 1000-1100 км в день. Ночь - спать!! Любые другие варианты приводили к неоправданно высоким затратам нервной энергии и возрастанию риска , по сравнению с выигрышем по времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где такому учат?

А что в этом сверхестественного ?Если ехать по М5 до Башкирии ,там уйти на М7 - то при средней скорости на легковом автомобиле 90-100 км/ч ,легко добираемся до Москвы за время указанное автором .Да и чё там до Москвы ,всего лишь 1750 км .Да и главное до Нижнего Новгорода добраться а там 400 км прекрасной дороги до Москвы ,по две полосы в каждую сторону .Единственное объездная под Владимиром напрягает .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом сверхестественного ?Если ехать по М5 до Башкирии ,там уйти на М7 - то при средней скорости на легковом автомобиле 90-100 км/ч ,легко добираемся до Москвы за время указанное автором .Да и чё там до Москвы ,всего лишь 1750 км .Да и главное до Нижнего Новгорода добраться а там 400 км прекрасной дороги до Москвы ,по две полосы в каждую сторону .Единственное объездная под Владимиром напрягает .

Смущает как автор в одни руки без перерыва такое проделал!? :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает как автор в одни руки без перерыва такое проделал!? :scratch:

да в принципе реально, у самого самая длинная дорога немного более 24 часов была, только там уже нет удовольствия от вождения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в принципе реально, у самого самая длинная дорога немного более 24 часов была, только там уже нет удовольствия от вождения

Да что там удовольствие - такие фокусы просто опасны для жизни!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там удовольствие - такие фокусы просто опасны для жизни!

Сначала спать хочется, потом уже больше домой больше хочется, вот и вваливаешь.

Особенно когда проехал 2900 и заехал на перевал и остается всего каких то 400 км берешь в зубы лимон и грызешь его сырым. Глаза становятся по 5 рублей и адекватность появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала спать хочется, потом уже больше домой больше хочется, вот и вваливаешь.

Особенно когда проехал 2900 и заехал на перевал и остается всего каких то 400 км берешь в зубы лимон и грызешь его сырым. Глаза становятся по 5 рублей и адекватность появляется.

Метод конечно зачотный :haha: , но я лучше спать лягу! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод конечно зачотный :haha: , но я лучше спать лягу! :)

Если ты чувствуешь силы в себе доехать то доедешь, если не уверен значит спать.

Если честно то я никогда не спал за рулем с открытыми глазами, я всегда останавливался перед тем как заснуть. Если место не подходило для сна, не было кармана, выходил пинал колеса, ехал в районе 1-2 км и спал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала спать хочется, потом уже больше домой больше хочется, вот и вваливаешь.

Особенно когда проехал 2900 и заехал на перевал и остается всего каких то 400 км берешь в зубы лимон и грызешь его сырым. Глаза становятся по 5 рублей и адекватность появляется.

а еще шоколад. кофе и семечки, и спящих мирно похрапывающих попутчиков что бы не было :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё зависит от эргономики автомобиля. Когда я пользовался Москвичом-412, это была песня - мягко, спокойно, быстро, независимо от состояния дорожного покрытия, по 20 часов спокойно ехал один до остановки на отдых, получалось около 1750 км в день, с перерывами на три приема пищи по 30 минут.

А пришел век стоек Мак-Ферсон и прощай спокойствие, только и смотри, чтобы с дороги не улететь - жестко и резко реагирует данная подвеска на неровности дороги, соответственно от нервов и усталость возрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает как автор в одни руки без перерыва такое проделал!? :scratch:

Ничего сверхестественного .Так как сам дальнобойщиком трудился - подтверждаю это реально .Как писал выше сам до Москвы доходил на фуре за 29 часов - и это мой своеобразный рекорд.Естественно при этом насилуется и организм и автомобиль - но в том случае цель оправдывала средства .

Для сравнения если ехать особо не торопясь то путь до Москвы занимает 36 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сверхестественного .Так как сам дальнобойщиком трудился - подтверждаю это реально .Как писал выше сам до Москвы доходил на фуре за 29 часов - и это мой своеобразный рекорд.Естественно при этом насилуется и организм и автомобиль - но в том случае цель оправдывала средства .

Для сравнения если ехать особо не торопясь то путь до Москвы занимает 36 часов

Да понятно, что реально вполне, просто был бы резон так себя загонять, если был - тогда не вопрос. Но лучше всё же на большие расстояния поездом, ну самолётом на крайняк! :)

П.С.

Как-то один знакомый-балобол с пеной у рта рассказывал, как он от поста на Свердловском до поста под ёбургом за 45 минут доехал на 8ке, ну кто с математикой и физикой не дружит - те конечно поУУУУкали уважительно, а я что-то посчитать решил - ну не верится мне в такие сказки, получилось, что ехал он со скоростью 250 км/ч - не реально ехать на 8ке, которая столько не выжмет, а если выжмет, то взлетит - 250 км в час... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что реально вполне, просто был бы резон так себя загонять, если был - тогда не вопрос. Но лучше всё же на большие расстояния поездом, ну самолётом на крайняк! :)

П.С.

Как-то один знакомый-балобол с пеной у рта рассказывал, как он от поста на Свердловском до поста под ёбургом за 45 минут доехал на 8ке, ну кто с математикой и физикой не дружит - те конечно поУУУУкали уважительно, а я что-то посчитать решил - ну не верится мне в такие сказки, получилось, что ехал он со скоростью 250 км/ч - не реально ехать на 8ке, которая столько не выжмет, а если выжмет, то взлетит - 250 км в час... :)

ну если до сысертского поста то если не путаю то там порядка 140-150 км будет, те где то 190 км/ч скорость :)

а может 1,45 ч хотел сказать :)

 

а по поводу, что себя загонять иногда надо. просто надо быть в назначенном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если до сысертского поста то если не путаю то там порядка 140-150 км будет, те где то 190 км/ч скорость :)

а может 1,45 ч хотел сказать :)

Нет, именно 45 минут и неоднократно повторил, что и вызвало недоверие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, именно 45 минут и неоднократно повторил, что и вызвало недоверие.

Ну восьмёрка и 40 минут до еката конечно не вяжутся .

Знакомый есть один перегонщик , так он ездит как на формуле 1 - мы с ним до еката на мерсе ехали чуть больше часа - ну и скорость там была ого го .А тут восьмёрка ))) Одним словом п......шь и юношеский максимализм

 

ну если до сысертского поста то если не путаю то там порядка 140-150 км будет, те где то 190 км/ч скорость :)

а может 1,45 ч хотел сказать :)

 

а по поводу, что себя загонять иногда надо. просто надо быть в назначенном месте

До сысертского поста если быть точным 156 километров по указателям .То есть скорость должна быть 200км/ч и то постоянная )))) И без остановок .Может у него Мазда RX 8 - типа восьмёрка ?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом сверхестественного ?Если ехать по М5 до Башкирии ,там уйти на М7 - то при средней скорости на легковом автомобиле 90-100 км/ч ,легко добираемся до Москвы за время указанное автором .Да и чё там до Москвы ,всего лишь 1750 км .Да и главное до Нижнего Новгорода добраться а там 400 км прекрасной дороги до Москвы ,по две полосы в каждую сторону .Единственное объездная под Владимиром напрягает .

Мало вероятно, но кто знает? Изменено пользователем mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы средняя скорость была 90-100, надо нестись со скоростью 110-120 без остановок как минимум на всем пути.

Что такое 120 км для легковушки ? Если надо быстро доехать то и 140 и150 км/ч поедешь .Тем более дорога там местами это позволяет

 

Мало вероятно, но кто знает?

Крупно вероятно ) Опять же повторюсь .В среднем путь до Нижнего Новгорода занимает 20 часов (без отдыха ) - это порядка 1340 км .А оттуда идёт уже отличная дорога до Москвы .Которая кстати по смертности в разы превышает пресловутую "дорогу смерти" М5 .Дедюшко например там разбился ,автобус с коммерсантами почти там же сгорел - потомучто там на нормальной легковушке легко ехать 200 км/ч, и аварии все жесть там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что реально вполне, просто был бы резон так себя загонять, если был - тогда не вопрос. Но лучше всё же на большие расстояния поездом, ну самолётом на крайняк! :)

П.С.

Как-то один знакомый-балобол с пеной у рта рассказывал, как он от поста на Свердловском до поста под ёбургом за 45 минут доехал на 8ке, ну кто с математикой и физикой не дружит - те конечно поУУУУкали уважительно, а я что-то посчитать решил - ну не верится мне в такие сказки, получилось, что ехал он со скоростью 250 км/ч - не реально ехать на 8ке, которая столько не выжмет, а если выжмет, то взлетит - 250 км в час... :)

НУ может быть, почему нет?

Я доезжал от автовокзала в ебурге до виктории за 1ч 15мин, но это было давно летом в жаркиую субботу вечером когда на трассе не было машин и гайцев.

Раз на раз не приходиться, бывало с севера в ночь выезжал с вс на пон 1650км за 12 часов. Тоже все говорили нереально. Но это было один раз, захочешь не повторишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ может быть, почему нет?

Я доезжал от автовокзала в ебурге до виктории за 1ч 15мин, но это было давно летом в жаркиую субботу вечером когда на трассе не было машин и гайцев.

Раз на раз не приходиться, бывало с севера в ночь выезжал с вс на пон 1650км за 12 часов. Тоже все говорили нереально. Но это было один раз, захочешь не повторишь.

Речь идёт про 45 минут и ВАЗ 21083 - байка чистой воды... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ может быть, почему нет?

Я доезжал от автовокзала в ебурге до виктории за 1ч 15мин, но это было давно летом в жаркиую субботу вечером когда на трассе не было машин и гайцев.

Раз на раз не приходиться, бывало с севера в ночь выезжал с вс на пон 1650км за 12 часов. Тоже все говорили нереально. Но это было один раз, захочешь не повторишь.

там же дорога ужасная, машину не жалко было?! :(

В пятницу мне предстоит "прокатиться" 400 км (туда-обратно) до Зюраткуля, а потом еще ехать 300 км в деревню к другу... вот такой вот денек предстоит :)

В среднем катаюсь по 30-40 км в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...