Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

кому я позволю себя обогнать


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

18.07.09 г.на границе Аргаяшского и Чебаркульского районов в ДТП с участием "шестёрки" и Камри погибло 2 человека.По одной из версий,водителю Камри не понравилось,что его дважды обогнала "шестёрка".В результате гонок не вписался в поворот.Правда,по версии выжившего,"шестёрка"из хулиганских побуждений столкнула Камри(при оценке,где есть правда,прошу принять во внимание не только ТТХ авто,но и то,что в Камри 2 омоновца были).

Собственно,интересно,кто испытывает(скажу мягко) неловкость,при обгоне его менее мощным авто?Про себя честно скажу,что только Оку не потерплю слева(хотя по ТТХ любой ВАЗ обхожу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Единственно что раздражает, как тут уже заметили, когда тебя обгоняют и плетутся перед тобой с меньшей скоростью, а так же когда едут рывками. А так - пусть обгоняют, на модель машины внимания не обращаю и при близкой встречке приторможу, пропуская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять меряетесь "у кого больше"?

У кого больше не всегда важно.Мало джипов что-ли бьётся из-за переоценки возможностей?

Главное,как функционирует:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть такой момент: когда, допустим идешь по трассе 90 км/ч, а перед тобой метрах 200 - 300, какой-нибудь придурок выезжает на трассу... тоесть создает аварийную ситуевину... не скажу что меня это раздражает, но мне не понятно, почему, человек прекрасно меня, допустим, видящий, все равно наравит выехать... в чем причина этого? непонятно мне((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Вы в каком полку служили?

-Извиняюсь,не служил...

(с)Ильф и Петров

А некоторые служили.Эка невидаль,на БТРе поездить.А про "хвост" в этой ситуации я не писал,но фантазировать как угодно можете.

Витеватые умозаключения прошу не делать уважаемый .Служить то я служил и поездил то на многом

А для особо одарённых поясню - что ехать в потоке с экономией можно но только за кем то большим (фура ,автобус )но уж точно не безопасно .

 

ps И если вы уважаемый кичитесь что ездили на БТРе то это очень зря .Ну да флаг вам в руки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть такой момент: когда, допустим идешь по трассе 90 км/ч, а перед тобой метрах 200 - 300, какой-нибудь придурок выезжает на трассу... тоесть создает аварийную ситуевину... не скажу что меня это раздражает, но мне не понятно, почему, человек прекрасно меня, допустим, видящий, все равно наравит выехать... в чем причина этого? непонятно мне((

90 км/ч = 25 м/с

Т.е. 300 метров - 12 секунд. Стартует не с 0 же, за это время он успеет разогнаться до 100 км/ч, почти на любом автомобиле. Ты ж его также видишь. Бывает если ждать дистанцию в километр - очень долго будет. Мне не влом не разгонятся если вижу что автомобиль уже поехал из выезда. Оценка расстояния тем более вещь субъективная. Если сумеет оценить что особых помех не создаст - норм. Другое дело когда так вылазят а за тобой никого на большие расстояния - не всегда понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.07.09 г.на границе Аргаяшского и Чебаркульского районов в ДТП с участием "шестёрки" и Камри погибло 2 человека.По одной из версий,водителю Камри не понравилось,что его дважды обогнала "шестёрка".В результате гонок не вписался в поворот.Правда,по версии выжившего,"шестёрка"из хулиганских побуждений столкнула Камри(при оценке,где есть правда,прошу принять во внимание не только ТТХ авто,но и то,что в Камри 2 омоновца были).

Собственно,интересно,кто испытывает(скажу мягко) неловкость,при обгоне его менее мощным авто?Про себя честно скажу,что только Оку не потерплю слева(хотя по ТТХ любой ВАЗ обхожу).

А чем тебе ОКА не понравилась? ты с пониманием относись к людям - не у всех есть деньги на дорогую машину (или им просто не надо дорогого авто). Если ты едешь медленно почему бы тебя не обогнать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как-то на Оке катали, так там при её передвижении на скорости 40 км\ч. уже кажется, что летишь все 120... и что вот-вот всё развалится, и полный рот земли!

А как на этих пылесосах люди реальные 100 км\ч. выжимают? Представить не могу. Что там внутри тварится в этот момент. Страшно.

Мне даже "посчастливилось" проехаться за рулём этого агрегата - непередаваемые ощущения! :wacko: Мало того, что педали сами себе на уме, места за рулём реально мало, а когда садишься в ОКУ, то у меня сразу начинаются ассоциации с консервной банкой(да простят меня владельцы этих автомобилей) - ничего не могу поделать, так вот на сорости 40-60 км/ч создаётся впечатление, что ты взлетаешь как на самолёте - всё начинает вибрировать и греметь, а сама машинка зловеще раскачиваться. Так вот, не пойму как на ней можно безопасно кого-то обогнать, если даже скорость обгоняемого 90, то у оки должна быть не меньше 100 - на такой скорости любая ямка на дороге может стать причиной "взлёта" этой миниатюрной машины! :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90 км/ч = 25 м/с

Т.е. 300 метров - 12 секунд. Стартует не с 0 же, за это время он успеет разогнаться до 100 км/ч, почти на любом автомобиле. Ты ж его также видишь. Бывает если ждать дистанцию в километр - очень долго будет. Мне не влом не разгонятся если вижу что автомобиль уже поехал из выезда. Оценка расстояния тем более вещь субъективная. Если сумеет оценить что особых помех не создаст - норм. Другое дело когда так вылазят а за тобой никого на большие расстояния - не всегда понятно.

Одно дело когда действительно выехал и набрал скорость, не создавая помех... А то что мне не понятно, когда выезжают и начинают набирать скорость, но оооооооочень медленно... в итоге сам скидываешь до его 60 кмч и ждешь, когда же он разгонится... а еще, бывает, после всего этого включается правый поворотник и человек съезжает на обочину... к чему такие маневры? непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витеватые умозаключения прошу не делать уважаемый .Служить то я служил и поездил то на многом

А для особо одарённых поясню - что ехать в потоке с экономией можно но только за кем то большим (фура ,автобус )но уж точно не безопасно .

 

ps И если вы уважаемый кичитесь что ездили на БТРе то это очень зря .Ну да флаг вам в руки )

Это типа кто-то решил,что я на БТРе на хвост кому-то сажусь.Где это я такое написал?

Где написано,что я горжусь ездой на БТРе?Я и на вертолётах летал,чего теперь?

Зачем сюда вообще этот бэтэр приплели?Я что-ли это сделал?

 

А чем тебе ОКА не понравилась? ты с пониманием относись к людям - не у всех есть деньги на дорогую машину (или им просто не надо дорогого авто). Если ты едешь медленно почему бы тебя не обогнать?

А где написано,что мне Ока(сама по себе) не понравилась?

Читайте внимательно обстоятельства,при которых мне не захотелось им уступать. Люди разгонялись до 140,лишь бы не дать себя обогнать.Ладно на многополосной трассе дело было.Да я на другой и не стал бы так гнать.

 

А еще есть такой момент: когда, допустим идешь по трассе 90 км/ч, а перед тобой метрах 200 - 300, какой-нибудь придурок выезжает на трассу... тоесть создает аварийную ситуевину... не скажу что меня это раздражает, но мне не понятно, почему, человек прекрасно меня, допустим, видящий, все равно наравит выехать... в чем причина этого? непонятно мне((

Если ты немного сбавишь скорость,а он разгонится побыстрее,то ничего страшного не случиться,особенно если он в сплошном потоке место хоть какое-то выбрал.В сотый раз можно повторить,что вежливость может породить только вежливость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я офигеваю над автором...:(

отобрать бы у тебя права мужик лет на 5....реально задолбал :angry:

как так можно ездит !? подрезать людей, не давать обгонять...капец полный...реально опасный для общества тип

ты едешь по своим делам и едь...какого мешать жить другим людям. какая разница кто, на какой машине и с какой скоростью тебя обогнал...едь дальше и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к тем , кому пофиг на какой машине и с какой скоростью тебя обгоняют, еду так как душе спокойно. Своя машина сейчас также позволяет обгонять без напрягов.

К слову о притормаживании в момент когда кто-то пытается тебя натужно обогнать: тут главное , чтоб обгоняющий попался тоже адекватным и завершал свой маневр. А то как то был случай, ехал около 110 по трассе - никого не трогал, тут решил меня обогнать какойто чудик не помню на чем, выехал на встречку и меееедленно так начинает обгонять, на встречной полосе показалась машина и я решил сбавить ход немного, и в этот момнт этот чудик, видимо, поняв, что не успевает завершить обгон, тоже начал тормозить, кароче чуть не прилетели все втроем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тушкан,ну не один же я такой грешный.Вот и в Камри люди не по правилам ездили(ДТП то реальное,не байка),да и здесь признания пошли потихоньку.

Да и кто бы говорил.Ты уж озвучь тогда,что сам нарушаешь,сам же в этом признавался.А потом и прикинем,у кого лучше ВУ на 5 лет забирать,у меня за пару эпизодов или у тебя-"торопуньки".

Изменено пользователем Ruteniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к тем , кому пофиг на какой машине и с какой скоростью тебя обгоняют, еду так как душе спокойно. Своя машина сейчас также позволяет обгонять без напрягов.

К слову о притормаживании в момент когда кто-то пытается тебя натужно обогнать: тут главное , чтоб обгоняющий попался тоже адекватным и завершал свой маневр. А то как то был случай, ехал около 110 по трассе - никого не трогал, тут решил меня обогнать какойто чудик не помню на чем, выехал на встречку и меееедленно так начинает обгонять, на встречной полосе показалась машина и я решил сбавить ход немного, и в этот момнт этот чудик, видимо, поняв, что не успевает завершить обгон, тоже начал тормозить, кароче чуть не прилетели все втроем.

 

Тут дело такое, как в телефонном разговоре: кто начал, то и заканчивает. Так что не нужно вежливо притормаживать и пропускать обгоняющего, ехать нужно с постоянной скоростью, а остальные пусть сами решают что сделать ускориться или притормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело такое, как в телефонном разговоре: кто начал, то и заканчивает. Так что не нужно вежливо притормаживать и пропускать обгоняющего, ехать нужно с постоянной скоростью, а остальные пусть сами решают что сделать ускориться или притормозить.

+Опередил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто нас обгоняет: "куда ты так гонишь, отмороженный!"

Те, кого мы обгоняем: "тормоз, на газ нажми!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фразы-мысли возникающие при занозах:

- куда прешь..сынок на своей шушлайке, счас я тебе покажу, кто здесь настоящий король дороги

- ах ты молодой сосунок, смотрика на педальку давишь..счас я тебе

- ах ты дед старый на своей развлюхе. туда же..ну я тебя счас

- а ты сучка крашеная, насосала себе на машину, счас я тебе покажу как ездят на честно заработанных машинах

- налепил гавна, дешевка..счас я тебя

думаю многие такие мысли высказывают вслух или по крайней мере про себя....реакция чисто на фоне своих мыслей.

 

ну у меня с возрастом и приобретением семейных ценностей проходит реакция на обгоняемых возбудителей, хотя и счас иногда задевает, но задевают имеенно больно бросающиеся в глаза, реакция разная, когда все в порядке не реагирую, когда у самого плохое настроение - могу поупорствовать..

 

в общем не обманывая никого бывает так что и задевает, особенно на трассе, когда НАПРИМЕР сзади идущая машинка начинает дергаться по раз 100 мордой на встречку в попытках обгона, тем самым показывая свое нетерпение..а когда обгоняет то еле преться...

 

в общем зависит у меня все от настроения...

 

но нозиться с риском для жизни уже точно нет желания, это уже давно прошло.

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.07.09 г.на границе Аргаяшского и Чебаркульского районов в ДТП с участием "шестёрки" и Камри погибло 2 человека.По одной из версий,водителю Камри не понравилось,что его дважды обогнала "шестёрка".В результате гонок не вписался в поворот.Правда,по версии выжившего,"шестёрка"из хулиганских побуждений столкнула Камри(при оценке,где есть правда,прошу принять во внимание не только ТТХ авто,но и то,что в Камри 2 омоновца были).

Собственно,интересно,кто испытывает(скажу мягко) неловкость,при обгоне его менее мощным авто?Про себя честно скажу,что только Оку не потерплю слева(хотя по ТТХ любой ВАЗ обхожу).

А мне пофиг.

Достаточный размер вторичных половых признаков и, соответственно, отсутствие комплекса неполноценности позволяют мне чувствовать себя комфортно в любых ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто нас обгоняет: "куда ты так гонишь, отмороженный!"

Те, кого мы обгоняем: "тормоз, на газ нажми!"

+1

все верно..

все зависит у кого какая скорость в голове настроена..и какая степень терпимости держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда по трассе, то не люблю чтобы передо мной кто-то ехал, плохо видно обстановку впереди. Поэтому или обгоняю или отстаю. В зависимости от условий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пофиг.

Достаточный размер вторичных половых признаков и, соответственно, отсутствие комплекса неполноценности позволяют мне чувствовать себя комфортно в любых ситуациях.

не может такого быть..всегда есть исключения..и ситуации..

 

ну и насчет размера, не знал - что это главный успокоитель и повелитель терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточный размер вторичных половых признаков и, соответственно, отсутствие комплекса неполноценности позволяют мне чувствовать себя комфортно в любых ситуациях.

Уcы и борода избавляют от комплексов? круто.

 

Для избавления от комплексов обычно меряются первичными.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уcы и борода избавляют от комплексов? круто.

 

Для избавления от комплексов обычно меряются первичными.

вон у Онотолея Вассермана какая борода...

думаю, он тоже без особых комплексов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает едешь 120 догоняешь кого нибудь кто едет 100 и он начинает пытаться ехать как ты. 120. потом постепенно снижаться начинает, но не пускает обогнать.

тогда таких отпускаю метров на 500 вперед и потом резко до 150 и он уже больше не дергается. Я еду свои 120 и он свои 100.

Сам притормаживаю, ну всмысле не газую когда обгоняют. Притормаживаю только когда встречка близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...