Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

кому я позволю себя обогнать


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

18.07.09 г.на границе Аргаяшского и Чебаркульского районов в ДТП с участием "шестёрки" и Камри погибло 2 человека.По одной из версий,водителю Камри не понравилось,что его дважды обогнала "шестёрка".В результате гонок не вписался в поворот.Правда,по версии выжившего,"шестёрка"из хулиганских побуждений столкнула Камри(при оценке,где есть правда,прошу принять во внимание не только ТТХ авто,но и то,что в Камри 2 омоновца были).

Собственно,интересно,кто испытывает(скажу мягко) неловкость,при обгоне его менее мощным авто?Про себя честно скажу,что только Оку не потерплю слева(хотя по ТТХ любой ВАЗ обхожу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

ой не в тему а где можно на белаз посмореть))) так чтоб близко подойти

 

На карьерах за Федоровкой, там они постоянно гоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не в тему а где можно на белаз посмореть))) так чтоб близко подойти

*пааавтаряю*

Самое ближнее - развязка на Вахрушево. Но там нет взрослых белазов. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*пааавтаряю*

Самое ближнее - развязка на Вахрушево. Но там нет взрослых белазов. ;-)

Интересно стало, а что если бы вас на трассе начал обгонять БЕЛАЗ :o !? Ваши действия? :scare:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно стало, а что если бы вас на трассе начал обгонять БЕЛАЗ :o !? Ваши действия? :scare:

Обычно они поперёк трассы шуруют, а не вдоль.

Ну а если обгонять... главное, чтоб заметил вообще, а не поверху проехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно стало, а что если бы вас на трассе начал обгонять БЕЛАЗ :o !? Ваши действия? :scare:

 

Угу, главное что бы они именно обогнал, а не по тебе проехал )))

 

Тут другой вопрос назрел: а что будете делать если вдруг самолет будет садиться на дорогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут другой вопрос назрел: а что будете делать если вдруг самолет будет садиться на дорогу?

Срочно окапываться! :assassin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не в тему а где можно на белаз посмореть))) так чтоб близко подойти

возле верхнего уфалея, на карьерах, не сильно маленькие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, главное что бы они именно обогнал, а не по тебе проехал )))

 

Тут другой вопрос назрел: а что будете делать если вдруг самолет будет садиться на дорогу?

Кукурузник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть кукурузник хоть боинг один фиг если он сядет на машину долбанет не хило )

Если на меня или вас сядет боинг - машину просто не найдут! :search:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мне совершенно по барабану, хоть запор, хоть космич, да вообще хоть кто. Присоединюсь к тем, кто едет в зависимости от ситуации и настроения. Вот не хочу я быстрее 100 ехать - пусть хоть на лисапедах обгоняют. Единственное что бесит реально, это когда едешь например 100 - тебя обходит иномарка (только лишь потому что иномарка) и едет перед тобой 90. Обходишь - топишь например 110-120. Опять обходит, и опять со своими 90. Вот таких вот не терплю принципиально, вплоть до того, что не даю потом себя обгонять. А в остальном - не заморачиваюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ситуация повторилась.Еду по трассе обычную 100.На слепом подъёме со знаком 70 принципиально сбрасываю до 80.Меня нагоняет Ока и порывается обогнать и меня,и фуру впереди.На слепом подъёме!Ока набитая,водитель-дяденька средних лет.Хотелось проорать ему,что я о нём думаю.Встречный поток ему помешал.Дальше я отрываюсь,когда ограничение скорости заканчивается.Скоро следующий слепой подъём и снова знак,торможу.Опять нагоняет ОКА и лезет через сплошные линии. Скрепя сердце не стал мешать и ускоряться(я же делаю выводы из чтения рубрики ДТП).Потом с чистым сердцем обогнал её,когда дорога стала многорядной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топикстартер-а если она(ока) тебя обгонит и поедет 120 км\ч, ты все равно ее не потерпишь???

мне вот пофигу.

могу спокойно 90 км\ч ехать, могу 140...

от настроения и музыки зависит.

Когда то ездила на Оке, была еще не опытным водителем месяц или два за рулем не помню, так я ей умудрилась разогнать до 120 с горки по трассе. Бил вы знаете как это страшно? реально! до сих пор вспоминаю вздрагиваю)

 

А терпеть или нет незнаю Кажды сам выбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ситуация повторилась.Еду по трассе обычную 100.На слепом подъёме со знаком 70 принципиально сбрасываю до 80.Меня нагоняет Ока и порывается обогнать и меня,и фуру впереди.На слепом подъёме!Ока набитая,водитель-дяденька средних лет.Хотелось проорать ему,что я о нём думаю.Встречный поток ему помешал.Дальше я отрываюсь,когда ограничение скорости заканчивается.Скоро следующий слепой подъём и снова знак,торможу.Опять нагоняет ОКА и лезет через сплошные линии. Скрепя сердце не стал мешать и ускоряться(я же делаю выводы из чтения рубрики ДТП).Потом с чистым сердцем обогнал её,когда дорога стала многорядной.

Просто дядя на оке очень сильно верит в дарвина. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне совершенно по барабану, хоть запор, хоть космич, да вообще хоть кто. Присоединюсь к тем, кто едет в зависимости от ситуации и настроения. Вот не хочу я быстрее 100 ехать - пусть хоть на лисапедах обгоняют. Единственное что бесит реально, это когда едешь например 100 - тебя обходит иномарка (только лишь потому что иномарка) и едет перед тобой 90. Обходишь - топишь например 110-120. Опять обходит, и опять со своими 90. Вот таких вот не терплю принципиально, вплоть до того, что не даю потом себя обгонять. А в остальном - не заморачиваюсь.

Пофих абсолютно. Пусть хоть пешком обгоняют. Если не хочу - то и не поведусь. Да и вообще не припомню за собой чтоб на такое велся.

 

Ситуацию при обгоне делают опасной,как правило,всё-таки обгоняющиё.По мне уж лучше перестраховаться и за фурой лишнюю минуту проехать,чем на мощность движка уповать.

поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Вы не были владельцем мощного автомобиля. Посмотрите ответы людей которые ездят на мощных авто и дружат с головой. Их не "задевает" то что их может обогнать ока или ржавая копейка, они и так знают что у них авто быстрее, мощнее. Ведь гонками вы в первую очередь доказываете самому себе, что можете быть сильней, а если самоутвердились, то это уже не нужно.

 

P.S. пост про экономию бензина тоже добил :D прям не водители, а пилоты формулы 1.

Пока не прочитал тему ждаже не задумывался задевает ли =) Не задевает =) Вообще внимания не обращал, наслаждаюсь дорогой, беседамис пассажирами, музыкой и пр. Пускай обгоняют - я только за, меньше машин - спокойней едешь )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь не терпят многие, особенно мощные...От владелицы Матица знаю...

Ну было бы странно. Много у нас машин слабее Матиза?

 

Ruteniy, а ты не берешь во внимание силёнки Оки? Есть понимание, что если она сбросит скорость, её потом очень долго набирать снова? У кого должны быть обиды, если человек полчаса кочегарил, чтобы только влиться в поток на разрешенной пдд скорости, а ты перед ним притормаживаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LuCaS,я притормаживаю,потому что отчётливо вижу знак ограничения скорости до 70 км,потому что "слепой подъём",а не для того,чтобы создать неприятности Оке.Вы оправдываете людей,обгоняющих на слепых подъёмах и через сплошные идущих на встречку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо за меня фантазировать.

 

У водителя оки могут быть любые свои причины обгонять, отличные от замеров первичными половыми. И водителям любых других более крутых тачек никто не давал права решать: позволять или нет что-либо водителю оки, если он сам явным образом не просит этого.

 

Не нравится, что он нарушет ПДД, можно проявить гражданскую позицию - заявить в ГАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где я фантазирую?Я написал,что меня с нарушением правил и здравого смысла обогнали(это про вторую ситуацию,про первую всё осознал,был не прав и т.д.).Из ответа я понял,что Оке так делать можно(если очень хочется),т.к.она малосильная и ей потом долго разгоняться.

Про гражданскую позицию.Я манией величия не страдаю,как народ ездил,так и будет ездить,мне на этот процесс не повлиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где я фантазирую?

так вот же:

Я написал,что меня с нарушением правил и здравого смысла обогнали(это про вторую ситуацию,про первую всё осознал,был не прав и т.д.).Из ответа я понял,что Оке так делать можно(если очень хочется),т.к.она малосильная и ей потом долго разгоняться.

А я про это написал? Процитировал? Сказал в общем или конкретно про этот случай?

 

PS: можно не отвечать на это легкое отступление ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-а-ак.Разбираем всё по порядку.

1.В случае,когда я не дал себя обогнать,я не притормаживал и про это не писал,то есть разговор про недавнюю Оку идёт,правильно?(Кстати,в первом случае мы до 140 разогнались(сдуру,признаю),где это у нас такая скорость потока?)

2.Человек полчаса "кочегарил",а я тут,весь из себя правильный тормозить начал,а у него мощность маленькая,скорость набирать долго...

3.А теперь вывод(в моём понимании он такой)-ему можно обгонять,причина налицо.Если ты подразумевал другой вывод-напиши его,пожалуйста.

4.Прямой вопрос-"считаешь ли ты человека,обгоняющего на "слепых" участках дороги(ругаться не буду),скажем так,достойным дисциплинарного воздействия?

Изменено пользователем Ruteniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, как обладатель японской ОКИ вот что вам скажу: меня часто обгоняют и считаю за должное, если я случано объехала на скорости 69 км в час, меня обогнать и еще маленько подрезать.. Изменено пользователем особь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...