Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

кому я позволю себя обогнать


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

18.07.09 г.на границе Аргаяшского и Чебаркульского районов в ДТП с участием "шестёрки" и Камри погибло 2 человека.По одной из версий,водителю Камри не понравилось,что его дважды обогнала "шестёрка".В результате гонок не вписался в поворот.Правда,по версии выжившего,"шестёрка"из хулиганских побуждений столкнула Камри(при оценке,где есть правда,прошу принять во внимание не только ТТХ авто,но и то,что в Камри 2 омоновца были).

Собственно,интересно,кто испытывает(скажу мягко) неловкость,при обгоне его менее мощным авто?Про себя честно скажу,что только Оку не потерплю слева(хотя по ТТХ любой ВАЗ обхожу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Я не замарачиваюсь. Главное чтоб скорость была комфортная для себя самого. А другие пусть ездят как им хочется. Лишь бы элементарные нормы безопасности соблюдали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топикстартер-а если она(ока) тебя обгонит и поедет 120 км\ч, ты все равно ее не потерпишь???

мне вот пофигу.

могу спокойно 90 км\ч ехать, могу 140...

от настроения и музыки зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топикстартер-а если она(ока) тебя обгонит и поедет 120 км\ч, ты все равно ее не потерпишь???

мне вот пофигу.

могу спокойно 90 км\ч ехать, могу 140...

от настроения и музыки зависит.

Каюсь,да,не потерплю.Но такие провокаторы(а как их ещё назвать) обычно только до собственно момента обгона гонят,а потом успокаиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топикстартер-а если она(ока) тебя обгонит и поедет 120 км\ч, ты все равно ее не потерпишь???

мне вот пофигу.

могу спокойно 90 км\ч ехать, могу 140...

от настроения и музыки зависит.

+1

Пофик пусть хоть на мопеде обгоняет у каждого своя голова на плечах должна быть, нужно здраво оценивать ситуацию на дороге, ради чего рисоваться то здоровье дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня кто-то обгоняет, значит он(или она) торопится куда-то больше моего, зачем мне в таком случае гонки устраивать!? :) Единственное что напрягает, так это люди не соблюдающие дистанцию, "гонщики" в плотном городском потоке, снующие между рядами в шахматном порядке и "стрит-рейсеры" на ржавых ТАЗах без глушителей. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочет обогнать пусть обгоняет. Если обгоняющий не успевает, считаю хорошим тоном чуть сбросить скорость, чтоб упростить ему возвращение на свою полосу без лишних нервов. Мне главное доехать до пункта назначения, а погонять при необходимости можно и на компе - цена ошибки намного ниже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому угодно! Вообще не понимаю термина "позволю" в применении к движению по обычной дороге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно,интересно,кто испытывает(скажу мягко) неловкость,при обгоне его менее мощным авто?Про себя честно скажу,что только Оку не потерплю слева(хотя по ТТХ любой ВАЗ обхожу).

о...начаалось))))

про ОКу вспомнили) И чем же тебе не нравится такой спорт-кар?

када тебя обгоняет ока..ты считаеш себя униженным?

 

а у меня вот даже нет той "неловкости" когда я сожусь в нее и еду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю и не понимаю "гонщегоф". Какой-то комплекс неполноценности что ли толкает на то, чтобы обязательно "последнее слово было за мной".

А в городе вообще опасно так подрезать: ладно бы сами поубивались, так ведь зацепят, не дай Бог, ни в чем не повинных людей.

В общем, незачет им и полное моё бррррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочет обогнать пусть обгоняет. Если обгоняющий не успевает, считаю хорошим тоном чуть сбросить скорость, чтоб упростить ему возвращение на свою полосу без лишних нервов. Мне главное доехать до пункта назначения, а погонять при необходимости можно и на компе - цена ошибки намного ниже.

Золотые слова! Только взаимная вежливость на дороге может значительно уменьшить число ДТП, которые происходят по-причине взаимного хамства!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то бывает, правда редко, что еду спокойно в благодушном настроении, и тогда специально выдерживаю дистанцию (если по трассе и на прямой без светофоров, где скорость менее 80 обычно не бывает) такую, чтоб самые нетерпеливые, к числу которых я сама часто отношусь, могли обогнать и уйти в точку. Меня это совсем не беспокоит. Но делают такое единицы, ибо на таких участках спокойно-благодушно я себя ощущаю на скорости менее 110 км/ч, и ехать быстрее оного значения реееедко кому нужно. Но если нужно - не вопрос.

 

В городском потоке, каюсь, какой-то адреналин на меня нападает, ну не знаю, что за ощущение - но в городе не могу ехать спокойно-благодушно, т.к. современная плотная дорожная обстановка не позволяет этого. Чуть затупишь - тебя "съедят", да и в любом случае грамотное мaневрирование позволяет сэкономить до нескольких десятков минут, за маршрут в целом. Не имею такого удовольствия и счастия в неограниченном времени, дабы тупо тошнить по городу и пропускать "нетерпеливых".

 

Если еду через весь город, с одного конца на другой, для меня это будет очень насыщенная поездка в минимально возможные для этого сроки. Причём на всех "товарищей по рулю", оказавшихся (а вдруг) шустрее и проницательнее, предусмотрительнее меня (и следовательно, оказавшихся впререди), нисколько не обижаюсь, если таковые товарисчи вдруг появляются. Респект и уважуха, никаких обид, НЕ ВЗИРАЯ НА МАРКУ А/М, хоть ОКА. А вот если сам метод борзота, как-то по-гоблински - реакция иная - тоже не взирая на марку. Типа, я тут еду на лексусе/приличном жЫпе/ТАЗ "ара-тюнинх/иные варианты - только моргнул поворотником и сместил корпус на пару мм - а все уже априори должны подвинуться - вот хрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу спокойно 90 км\ч ехать, могу 140...

от настроения и музыки зависит.

согласен. В субботу например с утра на мередиане меня обогнала бешенная табуретка (Дэу Матиз), хотя я ехал 110-120км/ч, дорога пустая и хорошая.

Когда же догнал на светофоре был удивлен что за рулем девушка да еще и в темных очках. Видимо экстремалка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь,да,не потерплю.Но такие провокаторы(а как их ещё назвать) обычно только до собственно момента обгона гонят,а потом успокаиваются.

эм..непонял что ты хотел сказать под словом провакатор.

т.е. если я на трассе еду 100 км/ч на Оке, обгоняю тебя...продолжаю с такой же скоростью двигаться.Вы же в свою очередь были этим унижены и обогнали ..ушли в точку или ненаю куда...

Где тут кто то гнал и кто успокоился??? как я обчно еду так и еду...

а Вы наверно и есть провокатор который захотел "поиграться" с Окой...

 

...может я еще ни чего не понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был эпизод. Возвращаюсь в город с систематического вечера. Включен круиз ровно 90км/ч.

Впереди Мерс МЛ-ка, едет наверное около 80км/ч, я не выключая круиза его оооочень медленно объехал.

Вот тут его задело похоже... он выжал наверное все из своего движка, и обогнав меня ушел в точку... а я как ехал 90, так и еду, только улыбаюсь... вот так - :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,никто не признаётся,кроме меня и,частично,Амазонки.А ведь не терпят многие,особенно мощные...От владелицы Матица знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня ночью в 3часа на М5 меня обогнала беспокойная иномарка без номеров и вся обклееная (явно гнали машину)

через несколько минут я уже наблюдал то, что от нее осталось...

Несколькими часами ранее в районе пещеры Салавата-Юлаева на БЕЗДОРОЖНОМ !!! участке меня обогнала ОКА !!!

с радостным местным населением внутри, но я не стал ей мстить за эту наглость, так как вез ценный груз - мед в сотах и очень боялся его растрясти. Правда в машине были еще жена, ребенок и собака, но их я не боялся растрясти, так как растряс их уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм..непонял что ты хотел сказать под словом провакатор.

т.е. если я на трассе еду 100 км/ч на Оке, обгоняю тебя...продолжаю с такой же скоростью двигаться.Вы же в свою очередь были этим унижены и обогнали ..ушли в точку или ненаю куда...

Где тут кто то гнал и кто успокоился??? как я обчно еду так и еду...

а Вы наверно и есть провокатор который захотел "поиграться" с Окой...

 

...может я еще ни чего не понимаю....

Я с такими только 2 раза сталкивался,надеюсь,что больше на это дело не поведусь.Провокация-это когда Ока разгоняется до 140 на правой полосе трассы и предлагает тебе из левого ряда,куда ты вышел для обгона,вернуться за ней вправо.Я сильно сомневаюсь,что эти авто и дальше бы гнали 140. Зачем было разгоняться,если тебя всё-равно обойдут рано или поздно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,никто не признаётся,кроме меня и,частично,Амазонки.А ведь не терпят многие,особенно мощные...От владелицы Матица знаю...

Мощьность движка вовсе не для устраивания гонок на перегонки, это преимущество во многих опасных ситуациях, при том же обгоне например, когда его нужно завершить быстрее. Ну наверное на спортивной феррари сложно будет соблюдать скоростной режим с такими тех. характеристиками, но мы-то говорим про обычные авто, поэтому, если меня обгоняет таже ока - ради бога, и не важно, что мой мотор мощнее - я с камикадзе не соревнуюсь! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Амазонкой согласен, стараюсь поставить наглых на место. Но это не про обгон. А так мне без разницы кто меня обогнал, я еду с той скорость, какую считаю безопасной. Но что греха таить медленно ездить не умею, а вот машина наоборот быстро ехать не даёт:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще без разницы, кто на чем меня обгоняет (Хоть на Камри, хоть на верблюде)... если человек торопицца на тот свет, значит у него на это есть свои причины, а становится его попутчиком туда, только из-за того, что его транспортное средство хуже/лучше чем мое, по каким-либо критериям, я не собираюсь.

 

как-то так вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обгоняю. Обгоняю с особой внимательностью всяких неадекватов, которые и при 50км/ч. едут в полуаварийном стиле. А если меня обгоняют, то это не повод бросаться доказывать свое "Я" перед каким нибудь дебилом, который сегодня летает, а завтра долетается и ему будет уже не до гордости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда провоцируюсь и провоцирую других не специально..

вот сегодня форд спровоцировал меня, я его обогнала в потоке тем самым спровоцировав его на то чтоб обойти меня и всех по встречке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще без разницы, кто на чем меня обгоняет (Хоть на Камри, хоть на верблюде)... если человек торопицца на тот свет, значит у него на это есть свои причины, а становится его попутчиком туда, только из-за того, что его транспортное средство хуже/лучше чем мое, по каким-либо критериям, я не собираюсь.

 

как-то так вот

Золотые слова,конечно.Я так про ясновидящих обгоняющих на горке и "слепом" повороте обычно думаю.Только жаль встречного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное комплекс какой-то. Мож у меня машина старая и слабая, я как то плевать на всех таких гонщиков хотел, идешь по трассе порядка 90 да хоть уганись мне пофиг. Недавно ездил в Трехгорный так меня в районе златоуста копендос тюнинговый три раза обгонял и я его три раза на обочине видел остывающим, ну что такой обгон дает гонщику и как он задевает обгоняемого? тем более это опасно и препятствовать обгону как-то опасно для жизней обоих водил и встречного транспорта, а гонщики свой столб найдут не тратьте нервы по пустякам...... Изменено пользователем shuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...