Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

У пятерых жителей Екатеринбурга предварительно подтвержден грипп A/h1n1


Рекомендуемые сообщения

У пятерых жителей Екатеринбурга предварительно подтвержден грипп A/H1N1

 

время публикации: 12:43

последнее обновление: 13:03

 

 

 

 

 

 

 

У пятерых жителей Екатеринбурга, госпитализированных с подозрением на грипп A/H1N1, предварительно подтвержден этот диагноз. С госпитализированными контактировало довольно большое количество людей, передает агентство "Новый регион".

 

"Для точного подтверждения диагноза анализы крови направлены в лабораторию в Новосибирск", - цитирует "Интерфакс" заявление пресс-службы министерства здравоохранения Свердловской области.

 

На данный момент количество пациентов, госпитализированных в Екатеринбурге с подозрением на грипп A/H1N1, увеличилось до десяти человек. Они находятся в ГКБ №40.

 

Среди пациентов - семь подростков, побывавших на языковых курсах в Великобритании, и трое их родственников, в том числе 4-летний брат одного из подростков.

 

"Трое пациентов находятся в удовлетворительном состоянии, у семерых состояние средней тяжести", - отметили в пресс-службе.

 

Первые пациенты в возрасте 12, 13 и 14 лет поступили в медицинское учреждение с признаками ОРЗ в понедельник вечером. В среду в больницу был доставлен еще один подросток, а также стало известно о признаках заболевания у 4-летнего мальчика.

 

Пациенты больницы контактировали со многими людьми. В одной из туристических групп было восемь детей и два педагога, в другой – около 20 человек. В Соединенном Королевстве они посещали Оксфорд и Портленд, на обратной дороге находились в аэропортах.

 

Накануне в Перми с подозрением на грипп A/H1N1 был госпитализирован 12-летний подросток, приехавший из Лондона. Он возвращался через Екатеринбург. Ранее в Перми с подозрением на А/H1N1 были госпитализированы три человека, прибывшие из Турции.

 

Государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко в понедельник заявил, что география распространения вируса гриппа А/H1N1 в России расширяется, заболевшие есть уже в шести регионах. Ранее сообщалось, что свиной грипп зафиксирован в Москве и Санкт-Петербурге, а также в Московской, Калужской и Томской областях.

 

По состоянию на 22 июля в России зафиксировано 12 случаев заболевания свиным гриппом. Все случаи завозные, сообщает пресс-центр Роспотребнадзора.

 

http://www.newsru.com/russia/23jul2009/ebg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда птичий грипп ходил, подруга пришла в больницу с простой простудудой, так ее закрыли на карантин, типа птичий грипп и все. Через день правда отпустили, и даже не извинились. Моежет и тут наши врачи хотят порисоваться перед начальством?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше перебздеть...чем недобздеть...неделя карантина лучше чем сосновый гроб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря вообще не могу понять мировой кипиш. Смертельных случаев не больше, чем от обычного гриппа.

В чем прикол то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол я думаю в бабле, ибо бабло правит миром, а под панику можно очень выгодно "исполнить бюджет"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря вообще не могу понять мировой кипиш. Смертельных случаев не больше, чем от обычного гриппа.

В чем прикол то?

тока вот смертельные случаи - тупо не потдавались лечению... любому (как я понял)

а от обычного гриппа - смертельные только если на ногах перенести, плюс осложнения которые не лечили

 

 

а вообще - и панику навести хорошо, и народ от кризиса отвлечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол я думаю в бабле, ибо бабло правит миром, а под панику можно очень выгодно "исполнить бюджет"

Запуганным стадом людей удобнее управлять и контроллировать, каждый раз вызывает улыбку очередная новость про то, что начинается новая эпидемия "такого-то" гриппа, сдаётся мне, что никакого "птичьего/свиного" гриппа и в помине нет, а если и есть, то создан он искусственно людьми, вот все кругом про СПИД кричат, что это просто чума, что вокруг нас ходят ВИЧ инфицированные, а хоть у кого-нить есть знакомые с таким диагнозом? Никто утвердительно ещё не отвечал. Кстати если поискать в инете, то можно найти кучу доказательств того, что никакого СПИДа нет и небыло, причём, что доказывают это учёные медики основываясь на фактах, а не на голословных предположениях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуганным стадом людей удобнее управлять и контроллировать, каждый раз вызывает улыбку очередная новость про то, что начинается новая эпидемия "такого-то" гриппа, сдаётся мне, что никакого "птичьего/свиного" гриппа и в помине нет, а если и есть, то создан он искусственно людьми, вот все кругом про СПИД кричат, что это просто чума, что вокруг нас ходят ВИЧ инфицированные, а хоть у кого-нить есть знакомые с таким диагнозом? Никто утвердительно ещё не отвечал. Кстати если поискать в инете, то можно найти кучу доказательств того, что никакого СПИДа нет и небыло, причём, что доказывают это учёные медики основываясь на фактах, а не на голословных предположениях...

Тоже как-то вопросом задавалась. Странно, процент ВИЧ инфицированных растет, уже довольно таки весомый, а ни одного знакомого с ВИЧ не знаю. Конеш, этот факт еще ни о чем не говорит, опять же не каждый расскажет о такой болячке, но все же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заугали уже. На улицу скоро страшно выйти будет.

Вот-вот, для того и не дают расслабиться постоянно людям, чтобы мозги были заполненны думами о страшных болезнях и террористах, да и чтобы лишних движений не делали, в том числе и из дома. :)

 

Тоже как-то вопросом задавалась. Странно, процент ВИЧ инфицированных растет, уже довольно таки весомый, а ни одного знакомого с ВИЧ не знаю. Конеш, этот факт еще ни о чем не говорит, опять же не каждый расскажет о такой болячке, но все же.

Да, задуматься стоит. Кстати интересный факт - лекарства, которые врачи прописывают ВИЧ-положительным не продлевают, а наоборот сокращают их жизнь, а вот те, кто их не стал употреблять после того как по результатам анализов у человека якобы был обнаружен СПИД - после повторных анализов через некоторое время оказались уже абсолютно здоровыми...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "КП" (хоть и не долюбливаю эту газету, все же есть некоторые любопытные вещицы) была серия очень интересных статей обозревателя Евгения Черных про птичий, свиной грипп.

 

Вот одна из них http://www.kp.ru/daily/24305.3/498468/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "КП" (хоть и не долюбливаю эту газету, все же есть некоторые любопытные вещицы) была серия очень интересных статей обозревателя Евгения Черных про птичий, свиной грипп.

 

Вот одна из них http://www.kp.ru/daily/24305.3/498468/

Дельная статья, тема экономической подоплёки раскрыта, хотя и без того прозрачна и ясна! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...