Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пост ДПС на Шершневской плотине


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

преамбула:

 

Очень часто приходится ездить через Шершневскую плотину и там очень часто меня останавливают ИДПС. После остановки происходит примерно один и тот же диалог:

Я: -Что я нарушил?!

ИДПС: -ничего пока не нарушили…

Я: -тогда назовите причину остановки!?

ИДПС : - проверка документов..

Я: - проверка документов не является причиной остановки!!!

ИДПС: - это стационарный пост ДПС, типа тут мы имеим права проверять доки. (дословно от одного гайца: "мы может тут и без причины докапаться до вас"))

Я: - так ведь этот пост уже давным-давно закрыли!!!

на что разные ИДПС отвечают по разному: -кто говорит что это передвижной пост, - другой говорит что его вновь открыли, - другой сказал, видимо честный самый, что да поста здесь нет, но помещение выделили участковому милиционеру и их начальство заставляет там ежедневно стоять.

 

Вопрос

Кто в курсе, есть ли там на самом деле пост?! или он всё таки еще закрыт?! Нутром чуствую, что нет там ничего! Как доказать им что это не пост?! почитал КОАП, но явного ответа не нашел. Нашел только:

Стационарный пост дорожно-патрульной службы - место несения службы нарядами дорожно-патрульной службы, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также закрепленная за ним зона ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Обсуждение уже вышло из рамок темы данной ветки :) , про равноправие чиновников и граждан вот здесь - http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...c=30628&hl=, тоже интересное чтиво! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превышение говоришь служебных полномочий? Так затаскай его по судам, борись с этим неравноправием.

Про равноправие я ни слова не говорил. Стараюсь реализовывать свои права по мере возможностей.

 

Хочешь спорить с инспектором из-за обычной проверки документов- спорь, никто тебя не отговаривает, только цель то какая?

Реализовать свои права и свободы. Если с инспектором так поспорят человек десять за день, то может и задумается, надо ли ему без основательно тормозить следующего автомобилиста.

 

Думаешь твое фото распечатают и выдадут всем ДПС-кам и они перестанут беспокоить тебя по пустякам?

Боже упаси.

 

И не надо перегибать палку, плюнуть, ударить, ограбить или еще чего у нас могут не только и не столько инспектора.

Про "плюнуть" это была аналогия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь реализовывать свои права по мере возможностей.

 

Реализовать свои права и свободы.

Почему-то вседа упор делается на то, что у нас есть права, а вот про обязанности свои многие забывают. У ИДПС точно такие же права как и у обычного гражданина, а вот когда они при исполнении у них есть служебные обязанности, в число которых входит и проверка документов, осмотр багажника и т.д. и т.п. для выявления и присечения правонарушений, а наша обязанность выполнять законные требования сотрудников милиции. Ну вот почему только многие на вполне законное требование предъявить документы и осмотреть содержимое багажника начинают всячески с ними спорить, пререкаться, статьи КоАПа и ПДД на свой лад трактовать отнимая своё и их время. Куда проще не спорить(ну если естесно ИДПС не наглеют совсем и не пытаются развести на штраф), а предъявить всё что от вас просят, потратить 2-3 минуты и ехать дальше, нежели тратить уйму времени в весьма сомнительных спорах. Изменено пользователем Alekseich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то вседа упор делается на то, что у нас есть права, а вот про обязанности свои многие забывают. У ИДПС точно такие же права как и у обычного гражданина, а вот когда они при исполнении у них есть служебные обязанности, в число которых входит и проверка документов, осмотр багажника и т.д. и т.п. для выявления и присечения правонарушений, а наша обязанность выполнять законные требования сотрудников милиции. Ну вот почему только многие на вполне законное требование предъявить документы и осмотреть содержимое багажника начинают всячески с ними спорить, пререкаться, статьи КоАПа и ПДД на свой лад трактовать отнимая своё и их время. Куда проще не спорить(ну если естесно ИДПС не наглеют совсем и не пытаются развести на штраф), а предъявить всё что от вас просят, потратить 2-3 минуты и ехать дальше, нежели тратить уйму времени в весьма сомнительных спорах.

Смотря как просят и из-за чего. Если просто на посту банально - пофик. Но если как недавно у меня было, когда мне пытались пешехода за уши притянуть, а я заметку выдал, что пешик на красный шел... ИДПС (молодой, но весьма дерзкий) начал требовать (именно требовать) двери открыть... тут уже и в бутылку лезть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как просят и из-за чего. Если просто на посту банально - пофик. Но если как недавно у меня было, когда мне пытались пешехода за уши притянуть, а я заметку выдал, что пешик на красный шел... ИДПС (молодой, но весьма дерзкий) начал требовать (именно требовать) двери открыть... тут уже и в бутылку лезть можно.

Без вариантов, не только можно, но и нужно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение уже вышло из рамок темы данной ветки :) , про равноправие чиновников и граждан вот здесь - http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...c=30628&hl=, тоже интересное чтиво! :)

всегда найдутся те, кто полностью переведет содержание темы и уведет её в совершенно другое русло. Самое интересное то, что от тех людей от кого я ожидал услышать внятный ответ, я услышал совершенно другое...

 

Кстате, времени на общение/проверку доков/открытие багажника я трачу по минимому. Так как не люблю лезть первым на рожон, Гаишникам документы даю на проверку без лишнего базара, понятых и протокол не требую при досмотре багажника.

Когда меня останавливают ИДПС я просто им по ходу разговора задаю вопросы и смотрю на их ответы. Если я вижу что Гибон ни фига не знает законов, то я ему начинаю (если есть время) парить мозг, даже мне не в лом открыть законы и почитать ему, что бы он знал, а то реально стыдно за таких. Обычно молодые инспектора не особо подкованы знанием законов. А многие ИДПС вообще толи на понт берут, то ли на самом деле так уверенны в своей правоте, что имеют они права останавливать ТС в городе и проверять доки, багажник, и VIN номера кузова. Чаше всего таким инспекторам я просто говорю, что я вам все открою и покажу, т.к. мне скрывать не чего, но ваши действия изначально не законны!!!

А вообше мне приятней когда с инспектором обшаешся на "доброй волне" и уезжаешь от него с пожеланием Счастливого пути! и не испортив настроение ни ему ни себе! Правда ведь!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообше мне приятней когда с инспектором обшаешся на "доброй волне" и уезжаешь от него с пожеланием Счастливого пути! и не испортив настроение ни ему ни себе! Правда ведь!?

Абсолютная правда, но всё равно не считаю за труд вне стационарного поста предъявить документы, пусть даже в действуещем законе это не вменяется мне в обязанность, но их-то всё ругают за то что полным полно лишёнников и пьяных за рулём, а как таких выявлять - вот и проверяют везде, а как ещё-то!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда меня останавливают, то я здороваюсь и вопрос в лоб: с какой целью меня остановили. А дальше по обстановке. Обычно без проблем расходимся, независимо в Челябинске или к примеру в Саратове или Киеве.

 

Вчера кстати вечером возвращался через плотину домой часов в 10. На кольце стояла праворукая японка с двумя пацанами и вывернутыми на асфальт шмотками из багажника. Рядом машина ДПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера кстати вечером возвращался через плотину домой часов в 10. На кольце стояла праворукая японка с двумя пацанами и вывернутыми на асфальт шмотками из багажника. Рядом машина ДПС.

Видать пацаны слишком борзые оказались, тоже наверное документы показывать не хотели, вот и получили досмотр по-полной программе! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот самое противное - ИДПС останавливать что-то из разряда бэхи 7ой не станет или на них пьяными не ездят? А ну там же "избранные"

Да какие нафиг избранные. До прошлого года любую машину можно было в кредит купить. :D

 

Стопят всех подряд, кроме "своих" серий номеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопят всех подряд

А потом в зависимости от наличия оправдательных документов, кого отпускают, а кого с пристрастием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие нафиг избранные. До прошлого года любую машину можно было в кредит купить. :D

 

Стопят всех подряд, кроме "своих" серий номеров.

Мда, не любят люди читать... В этом посте БМВ - как пример, читайте внимательнее дальше явно написано, что говорилось про своих про "своих"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, не любят люди читать... В этом посте БМВ - как пример, читайте внимательнее дальше явно написано, что говорилось про своих про "своих"

А своих "своих" номеров не так уж и много, потому что память у гаишника не больше килобайта ну и плюс максимум десяток номеров он ещё на ладошке как шпаргалку напишет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мне как-то докавылись до Ку7-го, стоящего на асфальте, на пешеходной дорожке.

Так что бывает избранность не всегда действует.

А насчёт кредитов - Х5 ну никак не средний класс брал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютная правда, но всё равно не считаю за труд вне стационарного поста предъявить документы, пусть даже в действуещем законе это не вменяется мне в обязанность, но их-то всё ругают за то что полным полно лишёнников и пьяных за рулём, а как таких выявлять - вот и проверяют везде, а как ещё-то!?

Все правильно. Если ИДПС будут останавливать ТОЛЬКО ЗА ЯВНЫЕ нарушения, то на дороге, где отсутствуют гаишники будет твариться беспредел. Профилактические работы инспекторов очень даже полезены, хоть маленько отчищают наши дороги от всякого сброда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мне как-то докавылись до Ку7-го, стоящего на асфальте, на пешеходной дорожке.

Так что бывает избранность не всегда действует.

А насчёт кредитов - Х5 ну никак не средний класс брал)

Х5 и каенов - полно американцев-европейцев пробежных, они относительно дешёвые, так что не показатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие нафиг избранные. До прошлого года любую машину можно было в кредит купить. :D

 

Стопят всех подряд, кроме "своих" серий номеров.

Ага, сегодня на Мередиане гайеры Кайен шмонали на обочине, так что не только автопром и старых японок и европеек тормозят! ;)

 

Все правильно. Если ИДПС будут останавливать ТОЛЬКО ЗА ЯВНЫЕ нарушения, то на дороге, где отсутствуют гаишники будет твариться беспредел. Профилактические работы инспекторов очень даже полезены, хоть маленько отчищают наши дороги от всякого сброда.

Вот об этом я и пытался докричаться до граждан, которые тут встали в позу - "не имеют права документы проверять", так можно подумать, что можно ездить без прав, ТО, страховки - всё равно "права не имеют"! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... все такие правильные пряма ужас... Пусь останвливают, пусь нарушают закон.

Ведь порой то что останавливают не всегда законно, и в управлении ГиБДД ваще не знают что сотрудники стоят на том или ином участвке... А это значит они сами решили, а значит что далеко не за правопорядком следят а денег хотят заработать.

Ведь за каждое нарушение всегда в таких случаях они принимают деньги. если уж их нет то ибо отпускают с миром либо если не лень выпишут...

Да вообще Законность и причина остановки должны Гибоны знать как отчим наш, а не так что хочу остановил хочу проверил...

Да иногда это хорошо что они следят (но чаще если акция какаято) а иногда поборы сплошные...

 

На счет Поста, ездию часто в курчатовскую налоговую. Ну за все время 1 раз тормазнули. Хотя тож тонька боковая.. и козырек не по госту низкий... Хз вообщем чо у них там на уме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопят всех подряд, кроме "своих" серий номеров.

Году в 2000-2002 был в шоке о того, что на посту остановили едущую за нами BMW 520 с номерами ООО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя тож тонька боковая.. и козырек не по госту низкий...

Ну вот - причина для остановки уже есть, что тут возмущаться!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть то есть ))) Но не кретично. понимаю наглухо а тут норм все видно ))) Да и не возмущаюсь я ) Ведь останавливают када они даж не могут ответить зачем остановили, одно сращзу вылазит подй ему доки. сказали бы внятно что так и так вот козырек так то такто.. ну я бы поразвадил рукми сказл тех осмотр есь ничо не знаю ))) И все ))) А тут нет ведь давай документы и все, хотя прав по закону не имеют таких... Вот это и возмущает больше всего... А ведь есть просят доки чтоб просто развести на бало типа как с потерей прав темка была тут у нас на форуме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь есть просят доки чтоб просто развести на бало типа как с потерей прав темка была тут у нас на форуме...

Никто не говорит, что если с их стороны полный беспридел(как с потерей прав), то ничего не нужно делать - в таком случае надо уже на место их ставить, а вот если просто проверка - ну пусть проверяют, мне без разницы пост не пост, тем более с сентября все эти неопределённости с постами и осмотрами по новому регламенту закончатся, но думаю, что люди новые дырки найдут, только бы поспорить с ИДПСами и права покачать свои...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...