Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пост ДПС на Шершневской плотине


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

преамбула:

 

Очень часто приходится ездить через Шершневскую плотину и там очень часто меня останавливают ИДПС. После остановки происходит примерно один и тот же диалог:

Я: -Что я нарушил?!

ИДПС: -ничего пока не нарушили…

Я: -тогда назовите причину остановки!?

ИДПС : - проверка документов..

Я: - проверка документов не является причиной остановки!!!

ИДПС: - это стационарный пост ДПС, типа тут мы имеим права проверять доки. (дословно от одного гайца: "мы может тут и без причины докапаться до вас"))

Я: - так ведь этот пост уже давным-давно закрыли!!!

на что разные ИДПС отвечают по разному: -кто говорит что это передвижной пост, - другой говорит что его вновь открыли, - другой сказал, видимо честный самый, что да поста здесь нет, но помещение выделили участковому милиционеру и их начальство заставляет там ежедневно стоять.

 

Вопрос

Кто в курсе, есть ли там на самом деле пост?! или он всё таки еще закрыт?! Нутром чуствую, что нет там ничего! Как доказать им что это не пост?! почитал КОАП, но явного ответа не нашел. Нашел только:

Стационарный пост дорожно-патрульной службы - место несения службы нарядами дорожно-патрульной службы, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также закрепленная за ним зона ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Стационарный пост дорожно-патрульной службы - место несения службы нарядами дорожно-патрульной службы, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также закрепленная за ним зона ответственности.

Чем это не пост на шершнях? он и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у них в будке кто-то есть? По-моему просто как и в городе стоят и тормозят кого захочется без причин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преамбула:

 

Очень часто приходится ездить через Шершневскую плотину и там очень часто меня останавливают ИДПС. После остановки происходит примерно один и тот же диалог:

Я: -Что я нарушил?!

ИДПС: -ничего пока не нарушили…

Я: -тогда назовите причину остановки!?

ИДПС : - проверка документов..

Я: - проверка документов не является причиной остановки!!!

ИДПС: - это стационарный пост ДПС, типа тут мы имеим права проверять доки. (дословно от одного гайца: "мы может тут и без причины докапаться до вас"))

Я: - так ведь этот пост уже давным-давно закрыли!!!

на что разные ИДПС отвечают по разному: -кто говорит что это передвижной пост, - другой говорит что его вновь открыли, - другой сказал, видимо честный самый, что да поста здесь нет, но помещение выделили участковому милиционеру и их начальство заставляет там ежедневно стоять.

 

Вопрос

Кто в курсе, есть ли там на самом деле пост?! или он всё таки еще закрыт?! Нутром чуствую, что нет там ничего! Как доказать им что это не пост?! почитал КОАП, но явного ответа не нашел. Нашел только:

Стационарный пост дорожно-патрульной службы - место несения службы нарядами дорожно-патрульной службы, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также закрепленная за ним зона ответственности.

Как говорится, "чем докажете?"

Даже если вам сейчас скажут, что пост закрытый. Даже если брякнул сам командир командиров где-нибудь в новостях. В нашей стране решают бумажки!

 

И еще: Не "преамбула", а фабула. :) Сам недавно узнал :)

 

ЗЫ: I'm BSB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем это не пост на шершнях? он и есть.

так закрыли ведь его, еще зимой 2007-2008 гг

так же одновременно с ним закрыли кременкульский пост и вроде как в копейске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так закрыли ведь его, еще зимой 2007-2008 гг

так же одновременно с ним закрыли кременкульский пост и вроде как в копейске.

понимаешь ли, если собак убрали, а конуру оставили - это не значит, что в конуре жить никто не может.

и совсем не значит, что конура перестала быть конурой.

Изменено пользователем Norelatovedia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаешь ли, если собак убрали, а конуру оставили - это не значит, что в конуре жить никто не может.

и совсем не значит, что конура перестала быть конурой.

в том-то и дело, только на Кременкульском и Копейском посту ни разу ни кого не видел,а на Шершнях чуть не каждый день раньше наблюдал. когда ездил в Регинас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему там все-таки стационарный пост ГИБДД

 

 

P.S. Останавливали всего один раз год назад, проверили доки и отпустили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преамбула:

 

Очень часто приходится ездить через Шершневскую плотину и там очень часто меня останавливают ИДПС.

А может стоит заглянуть в себя и попробовать понять почему тебя там так часто останавливают?

И еще: часто это сколько раз в день (неделю месяц год) нужное подчеркнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня никаких претензий... за последние годы 2 или 3 раза останавливали на нем... хотя езжу там с десяток раз в неделю... несколько машин успел сменить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня там регулярно останавливали и останавливают! Причем всегда с проверкой багажника! На вопрос, почему по 2 раза на дню проверяют, говорят подозрительная машина :) Но, вдумайтесь сами, если нас не будут останавливать на постах и в городе, то сколько пьяных или без вод.удостовернеий в городе будет ездть? Они хоть немного их отлавливают, да даже страх быть пойманным является стимулом, чтоб не ехать "под мухой" или лишенным, возможно по той же причине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня там регулярно останавливали и останавливают! Причем всегда с проверкой багажника! На вопрос, почему по 2 раза на дню проверяют, говорят подозрительная машина :)

поди ж тонирован донельзя ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня, когда тормозили единственный раз на том посту, тормознули после того, когда я перед плотиной остановился проверить, пробил ли картер (с бордюра съезжал со стоянке, заткнули со всех сторон, пришлось спрыгивать через бордюр). Наверное у них там, перед плотиной, тоже камеры, со стороны городского пляжа? Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня, когда тормозили единственный раз на том посту, тормознули после того, когда я перед плотиной остановился проверить, пробил ли картер (с бордюра съезжал со стоянке, заткнули со всех сторон). наверное у них там, перед плотиной, тоже камеры?

Да просто совпало! :) Официально, камеры на плотине к посту и вообще ДПС отношения не имеют, это камеры для безопасности. Были случаи, что если бы камеры были выведены на пост ДПС, можно было бы "попасть" конкретно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто совпало! :) Официально, камеры на плотине к посту и вообще ДПС отношения не имеют, это камеры для безопасности. Были случаи, что если бы камеры были выведены на пост ДПС, можно было бы "попасть" конкретно.

А я уж думал из-за остановки около стратегического объекта... :)

 

Прикольный диалог, кстати, получился:

ИДПС:

-Ваши права, страховку

Я:

-Пжлста...

ИДПС:

-Нарушения, штрафы были?

Я:

-Нет, не было..

ИДПС:

-Странно...в наше время это редкость...точно нет?

Я:

-Точно

ИДПС:

-Ну ладно, счастливого пути...

:)

Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, только на Кременкульском и Копейском посту ни разу ни кого не видел,а на Шершнях чуть не каждый день раньше наблюдал. когда ездил в Регинас.

На Копейском тоже стоят редко но метко :black_eye: . А на Шершнях постоянно

Меня там регулярно останавливали и останавливают! Причем всегда с проверкой багажника! На вопрос, почему по 2 раза на дню проверяют, говорят подозрительная машина smile.gif Но, вдумайтесь сами, если нас не будут останавливать на постах и в городе, то сколько пьяных или без вод.удостовернеий в городе будет ездть? Они хоть немного их отлавливают, да даже страх быть пойманным является стимулом, чтоб не ехать "под мухой" или лишенным, возможно по той же причине.

Кстати по городу без прав вообще то не сильно боятся, а вот через посты стараются не ездит. Пьяные же вообще по-моему не бояться ДПС. И каким там стимулом, кто захочет - тот поедет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стационарный пост дорожно-патрульной службы - место несения службы нарядами дорожно-патрульной службы, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также закрепленная за ним зона ответственности.

Это из Наставления по работе ДПС. Забудьте. С 1 сентября оно утрачивает силу.

В новом Административном регламенте определения стационарного поста нет. А потому под него можно подвести все, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что на себя надо посмотреть - это точно. Каждый день, проезжаю как минимум 4 раза мимо них. Даже попыток у них не возникает остановить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там езжу миниму 2 раза в день. А вобще как правило раза 4.

За все время тормазили раза 3-4. Щас не тормозят, наверное уже знают. Хотя они там меняются периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, только на Кременкульском и Копейском посту ни разу ни кого не видел,а на Шершнях чуть не каждый день раньше наблюдал. когда ездил в Регинас.

На Копейском стоят временами. Бывает с радаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже в течении почти 2-х месяцев езжу через кольцо, небыло ни дня чтоб они там не стяли!(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже в течении почти 2-х месяцев езжу через кольцо, небыло ни дня чтоб они там не стяли!(((

например сегодня в 8-45 не стояли.

 

вообще стоят 3-4 дня в неделю, по моим наблюдениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...