Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помогите


GoshA_DR

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Поставил лампочку на стопы и не увидел что плюс упал на минус прошло замыкание по салону пошёл дым я клемы снял потом поставил обратно не у меня ни фары ни стопы ни дворники не работают даже машина заводиться не хочет! Мне придётся всю проводку менять??? Изменено пользователем GoshA_DR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Поставил лампочку на стопы и не увидел что плюс упал на минус прошло замыкание по салону пошёл дым я клемы снял потом поставил обратно не у меня ни фары ни стопы ни дворники не работают даже машина заводиться не хочет! Мне придётся всю проводку менять???

 

прндохранители смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня она без предохранителей! Старые сгорели и я сделал из проводов!! Заряд есть лампачки на пенли приборов загораються!!

 

Дайте кто сможет цветную схему проводки всего автомобиля!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня она без предохранителей! Старые сгорели и я сделал из проводов!!

Мне придётся всю проводку менять???

боюсь, что не только проводку менять...

 

 

нужно срочно звать специалистов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня она без предохранителей! Старые сгорели и я сделал из проводов!! Заряд есть лампачки на пенли приборов загораються!!

 

Дайте кто сможет цветную схему проводки всего автомобиля!!

 

мдя.... стоимость работ стоимость машины может превысить... смотреть надо чего там у тебя горит... и откда заряд, если она не заводитсявообще фары, дворники, стартер через замок идут, мож он где сгорел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, что не только проводку менять...

 

 

нужно срочно звать специалистов :lol:

Психиаторов? Интересно, а дома чем "пробки (авторматы)" заменил - гвоздиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, хорош над человеком издеваться, думаю он понял всю важность предохранителей и осознал, что машина может очень быстро сгореть как спичка.

Проводка может не все погорела, но смотреть надо всю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя.... стоимость работ стоимость машины может превысить... смотреть надо чего там у тебя горит... и откда заряд, если она не заводитсявообще фары, дворники, стартер через замок идут, мож он где сгорел

они вроде независмо работают, включено зажигание или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывай специалиста и пусть смотрит. Сам не разберешься. Советы по поиску неисправности давать не буду, так как людям ставящим проволочки вместо предохранителей они бесполезны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хорош издеваться я знаю что предохранители обязательны!! Просто был в деревни а предохранителей негде купить а мне машина нужна была!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу посоветовать грамотного автоэлектрика, но машину каким то образом надо будет доставить к нему (шиномонтажка возле трамвайного депо №1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хорош издеваться я знаю что предохранители обязательны!! Просто был в деревни а предохранителей негде купить а мне машина нужна была!!!

у 2102 оббивки немного, для начала проволочки все убери и смотри по порядку,что погорело

если пара секунд. то скорее всего всю проводку менять не надо будет.

у меня когда прикуриватель на 2111 коротнул, 3-и дня плавилась проводка. потом когда проплавилась задымилась, обошелся салонной проводкой,

на классике сталкивался с подобным, там в монтажном блоке первым делом горят дорожки

 

Поставил лампочку на стопы и не увидел что плюс упал на минус прошло замыкание по салону пошёл дым я клемы снял потом поставил обратно не у меня ни фары ни стопы ни дворники не работают даже машина заводиться не хочет! Мне придётся всю проводку менять???

вот только вопрос зачем обратно поставил клеммы, раз дым пошел могла обуглится изоляция и у тебя тихо подгорать может дальше при этом коротить и след машина не заведется :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на классике сталкивался с подобным, там в монтажном блоке первым делом горят дорожки

В двойке нету монтажного блока, как и дорожек. Есть только блок предохранителей, но дорожек в нем нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двойке нету монтажного блока, как и дорожек. Есть только блок предохранителей, но дорожек в нем нету.

странно, надо будет опять 21-02 поймать, посмотреть как там без дорожек, хотя на той про кторую думаю чел с руками, запросто мог давно переделать, а я за родное принимаю :)

вот только не могу понять как без дорожек???

там что сопли висят в блоке предохранителей???

не стреляйте, когда в 21013 лазил, то необходимости смотреть электрику не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсоедини все потребители и прозванивай на "массу" от блока предохранителей.Коротыш найдешь без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня она без предохранителей! Старые сгорели и я сделал из проводов!!

:focus:

 

Если лампочки горят на панели, то это ещё не значит что аккум способен завести машину. Мог и разрядиться.

 

К замку зажигания подходят два провода по которым 12 В подаётся. Так вот один из них мог прогореть так, что 12 В подаёт, а Амперов хрен наны. У меня на копендосе так было, долго голову ломал что случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Всё подчинил!!! Спасибо всем!! Смотрел по схеме прозванивал!!! Поменял обугливающийся провод!! Всё норм даже подсветку салона востановил!! И всего то нужна была схема!! Изменено пользователем GoshA_DR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...