Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Правительство РФ повысит пошлины на Gps-навигаторы иностранного производства до 50%


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-304966...tion_id-11.html

 

Правительство РФ планирует повысить пошлины на GPS-навигаторы иностранного производства до 50%. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Нижнем Тагиле, где проходит Международная выставка вооружений, заместитель министра промышленности и торговли РФ Юрий Борисов. По его словам, это делается для того, чтобы дать дорогу развитию российскому проекту ГЛОНАСС.

 

"В нынешних условиях нужна агрессивная, но обоснованная таможенная политика, для того чтобы дать возможность развиваться российским предприятиям в том числе ОПК, чтобы они могли делать конкурентоспособную продукцию гражданского назначения", - сказал он.

 

По словам губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя гособоронзаказ - "это подарок судьбы", и предприятия ОПК не могут рассчитывать только на него в своем развитии.

 

"В Свердловской области оборонщики уже выпускают порядка 120 видов современного гражданского оборудования, которое полностью востребовано. У нас запланировано 168 направлений импортзамещения, чтобы продукция, выпускаемая в области, на 100 процентов комплектовалась только у нас", - сказал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Про возможность искажения координат в ГПС все знают

Несколько лет тому как было снято загрубление сигнала, про злонамеренное искажение ничего не слышал.

 

у нас должна быть своя навигация

Нивапрос, только своя навигация это не только девайсы в карманах юзеров, но и собсно сами спутники и наземные службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну война войной. Но пока вроде в мирное время живем и воевать не собираемся.

Как думаешь, если объявят войну, успеем на глонасс все заменить? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда потребителя надо заставить "Родину любить". Наши будут подешевле, поглючнее (на первых порах), а потом отладят ;)

как отладят так и пойдём и купим, пока не вижу причин за свои деньге себе траблы создавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет тому как было снято загрубление сигнала, про злонамеренное искажение ничего не слышал.

 

 

 

Нивапрос, только своя навигация это не только девайсы в карманах юзеров, но и собсно сами спутники и наземные службы.

В любой момент США могут исказить любые показания приборов ГПС и передавать точные данные своим военным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаешь, если объявят войну, успеем на глонасс все заменить? smile.gif

Тебе зачем думать? За тебя на случай войны все продумано! ОБЖ что-ли в школе не было? Там есть всякие планы кто куда и прочее, нокия или гармин тут не при чем - специально обученные люди будут руководить эвакуацией и.т.д. Им и нужен ГЛОНАСС - зачем гражданским ГЛОНАСС?

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаешь, если объявят войну, успеем на глонасс все заменить? :)

недостаток точности позиционирования нивелируем кучностью огня

 

на самом деле это проблема военных, и боль головная должна быть их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как отладят так и пойдём и купим, пока не вижу причин за свои деньге себе траблы создавать

Так нет проблем - просто купишь гпс чуть дороже. Можешь уже сейчас сбегать в магазин, пока не подорожало.

 

Тебе зачем думать? За тебя на случай войны все продумано! ОБЖ что-ли в школе не было?

У меня не только ОБЖ, но еще и ВПХ было :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда потребителя надо заставить "Родину любить". Наши будут подешевле, поглючнее (на первых порах), а потом отладят ;)

Это из разряда - "Хотели как лучше, а получилось, как всегда" (Черномырдин).

Нельзя так. Вот когда бдет конкрурнтноспособный товар, вот тогда можно и задумываться о пошлинах. А если товар и вправду будет лучше американского аналога, то понятно, что потребитель выберет отечественного производителя.

Лично я еще не встречал навигаторов с ГЛОНАСС приемниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще спор ни о чем - цены на ГПС навигаторы у нас и так конские, кто хочет может заказать с того же ебея ;) и без всякой растаможки получить бандеролью на дом.

ЗЫ У страха глаза велики (с)народ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нет проблем - просто купишь гпс чуть дороже. Можешь уже сейчас сбегать в магазин, пока не подорожало.

да у меня есть, я просто к чему...от того, что пошлины выше от иномарок ни кто отказываться массово не спешит, так и тут

 

я не говорю что глонасс это плохо и не нужно совсем, меня подход разражает при котором конкурентным приимуществоя является возможность закошмарить соседа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще спор ни о чем - цены на ГПС навигаторы у нас и так конские, кто хочет может заказать с того же ебея ;) и без всякой растаможки получить бандеролью на дом.

ЗЫ У страха глаза велики (с)народ

Конские? Например Explay железный с Навителом на борту - 5 т.р. Конская цена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без всякой растаможки получить бандеролью на дом.

Рассматривается законопроект о снижении суммы беспошлинной посылки с 10к до 5к=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конские? Например Explay железный с Навителом на борту - 5 т.р. Конская цена?

Не знаю мне нужен был гармин 276с для квадрика - у нас цены 27000 ( по старому курсу) из америки с доставкой 14000. Разница в 2 раза. Поэтому конские ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривается законопроект о снижении суммы беспошлинной посылки с 10к до 5к=)

Ну двумя посылками пересылать, не проблема же. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривается законопроект о снижении суммы беспошлинной посылки с 10к до 5к=)

Да это и раньше никого не останавливало - полно знакомых, кто себе или компы или часы(дорогие) оттуда заказывает. Главное чтобы отправитель был частником. Особо все равно не шерстят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю мне нужен был гармин 276с для квадрика - у нас цены 27000 ( по старому курсу) из америки с доставкой 14000. Разница в 2 раза. Поэтому конские ;)

Ну это уже стоимость конкретного аппарата с определенным функционалом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему правильно - у нас должна быть своя навигация.

А как это связано с пошлинами на GPS?

Есть нацпроект - разрабатывайте, внедряйте.

Чтобы было в каждом авто МО, МВД, МЧС и т.п.

Чтобы было на поясе у каждого комвзвода.

Ну и так далее.

Этому кто-то или что-то мешает?

 

А то что эти несчастные "Glospace" по 15 килорублей никому нафик не нужны... Дык, робяты, вы в них для начала хотя бы батарейку вставьте! Чтобы хоть час автономно могли работать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пошлины поднять это дурдом конечно, но самый то главный вопрос в том, что хоть кто нибудь виде хоть один навигатор (гражданский) собранный в России (неважно какой ГПС или Глонас)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пошлины поднять это дурдом конечно, но самый то главный вопрос в том, что хоть кто нибудь виде хоть один навигатор (гражданский) собранный в России (неважно какой ГПС или Глонас)?

Ха, забавно подмечено. Реально - ни одного устройства российской сборки? Я про комплектующие боюсь спрашивать, откуда берутся;)

 

Не... ну, по поводу российских производителей... купил я себе холодильник отечественный Бирюса - ничуть не жалею. Купил потому что увидел очевидные конкурентные преимущества при выборе. А пошлины на холодильники импортные кто-нить поднимал (я просто не в курсе)?

 

Так дело может дойти до того, что выпустив первую модель российского сотового телефона, поднимут пошлины на все прочие...

 

Короче, суть проста - не умеют и не хотят конкурировать по-честному, вот и пытаются в очередной раз прибегнуть к помощи "крыши" в виде правительства. Грустно от этого как-то:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет тому как было снято загрубление сигнала, про злонамеренное искажение ничего не слышал.

Что, даже и не слышал, что Грузинско-Российский конфликт был? Что пользовались наши военные GPS навигаторами на нем? Что сигнал там был сбит метров на 200-300 в сторону в месте конфликта? Что поймали наши спецназовцы грузинских спецов, которые на автомобилях, принадлежащих армии США занимались тем, что устанавливали специальные маячки для американских крылатых ракет, т.к. GPS в случае войны можно приглушить, а маячки еще и обнаружить надо, да и вычислить по частотам...

 

Что у амеров чуть ли не истерика по этому поыводу была, слезно просили все им обратно вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, даже и не слышал, что Грузинско-Российский конфликт был? Что пользовались наши военные GPS навигаторами на нем? Что сигнал там был сбит метров на 200-300 в сторону в месте конфликта? Что поймали наши спецназовцы грузинских спецов, которые на автомобилях, принадлежащих армии США занимались тем, что устанавливали специальные маячки для американских крылатых ракет, т.к. GPS в случае войны можно приглушить, а маячки еще и обнаружить надо, да и вычислить по частотам...

 

Что у амеров чуть ли не истерика по этому поыводу была, слезно просили все им обратно вернуть?

Вот я ничего этого не знаю - настолько далёк от мира:) Но...

Уж коли это действительно так, то конечно собственную систему навигации надо развивать и продвигать в массы активно. И опять же НО - с помощью достижения очевидных конкурентных преимуществ для конкретного конечного пользователя, окромя "поддержки отечественного производителя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, даже и не слышал, что Грузинско-Российский конфликт был? Что пользовались наши военные GPS навигаторами на нем? Что сигнал там был сбит метров на 200-300 в сторону в месте конфликта?

В том то и дело, что наши военные, как и все мы, пользовались ГРАЖДАНСКОЙ версией GPS, которую загрубить или вообще выключить при необходимости - дело нескольких секунд.

Причем приемники покупались бойцами на ЛИЧНЫЕ деньги.

Так к кому претензии то?

К американской GPS или МО РФ и создателям ГЛОНАССа, которые навигационной системой только собаку Кони обеспечить сумели? :)

Что поймали наши спецназовцы грузинских спецов, которые на автомобилях, принадлежащих армии США занимались тем, что устанавливали специальные маячки для американских крылатых ракет, т.к. GPS в случае войны можно приглушить, а маячки еще и обнаружить надо, да и вычислить по частотам...

По версии "с той стороны" - на этих хаммерах были установлены системы связи и оперативного управления, т.н. "виртуальное поле боя". Последняя американская разработка.

Маячки для крылатых ракет - это из области генеральского художественного свиста. Может почтовых голубей с шифровками в штаб отправляли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигнал там был сбит метров на 200-300 в сторону в месте конфликта

Сорри

моих образований недостаточно чтобы в полной мере оценить теорию этого фокуса с сигналами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри

моих образований недостаточно чтобы в полной мере оценить теорию этого фокуса с сигналами.

Приемник GPS принимает сигнал от спутника, в котором содержится информация о времени передачи и положении спутника в пространстве. На основании этого и скорости света, которая известна, приемник определяет расстояние до спутника по прямой (псевдодальность). Принимая сигналы от нескольких спутников (не менее 4-х) и используя математическую модель поверхности Земли, приемник вычисляет свое положение в пространстве в трех координатах (широта, долгота и высота над уровнем моря). Существуют гражданский канал GPS L1 на частоте около 1575 МГц и военный L2 на частоте около 1227 МГц. При необходимости в гражданский канал могут вноситься преднамеренные ошибки, так что точность снижается до 20-100 м без использования специальных декодеров. Это называется режимом селективного доступа. А военный канал может отключаться над любым заданным регионом Земли и обладает повышенной сложностью кодирования. За счет этих мер американские военные надеются получить преимущество над любым противником, так чтобы в случае конфликта сами они могли использовать точную спутниковую навигацию, а противник не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приемник GPS принимает сигнал от спутника

В курсе.

 

могут вноситься преднамеренные ошибки, так что точность снижается до 20-100 м

Персонально на Джорджию загрубили? круто.

 

Остальные пацаны даже и не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...