Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Гаишник спас 40 детей


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ну о плохих ГАИшниках часто пишем. Давайте о хорошем.

http://chel.kp.ru/daily/24324.4/516295/

 

Его все называют героем. А инспектор тюменской ГИБДД Юрий Метлин повторяет, что просто верно отреагировал на опасную ситуацию

Алексей ПИСАРЕВ («КП» - Тюмень»). Фото автора. — 09.07.2009

 

И не упоминает, что эта верность могла стоить ему жизни. «Форд» Метлина замыкал колонну автобусов с детьми, которые возвращались в лагерь из кукольного театра. Когда они поднимались на двухуровневую развязку, их на бешеной скорости нагнал бензовоз. «Урал» летел прямо на автобус.

 

- Мы увидели, как пассажир в кабине грузовика от растерянности вскинул руки вверх. Водитель в это время отвлекся - говорил по мобильному телефону, - вспоминает педагог Оксана Фадеева.

 

И за миг до столкновения между машинами оказался «фордик».

 

- Помню, еще мелькнуло в голове: «В автобусе же дети!» - спокойно рассказывает инспектор. - Тут вопрос: или я, или они. Крутанул руль, оказался перед «Уралом» и надавил на педаль тормоза.

 

«Урал» впечатался в легковушку, но чудо произошло - бензовоз начал останавливаться.

 

- Мы остановились в полутора метрах от автобуса, - продолжает Метлин. - Я ударился головой о потолок. Стекло - вдребезги. Багажник - в лепешку.

 

Спасенные ребятишки, прилипшие к заднему стеклу «пазика», не могли понять, почему инспектор в разбитой машине улыбается. А Юрий просто радовался - спас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Уважуха, но только преувеличено тут все.

Как бензовоз В ГОРУ может догнать автобусы - это либо водятел дурак полный, но в любом случае понятия в гору и с горы принципиально отличаются. и наверняка удар с автобусом если бы и был - то не смертельный.

Но все равно - спас детишек от шока и синяков.

Еще раз уважуха!

Подумаешь, могли и заживо сгореть если бензовоз был с бензином.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники ДПС должны иметь необходимую профессиональную подготовку, быть дисциплинированными и бдительными, действовать решительно, смело и настойчиво, обладать высокими моральными качествами, стойко переносить трудности, связанные со службой. В обращении с гражданами сотрудники ДПС должны быть вежливыми и тактичными, их действия - законными и понятными лицам, в отношении которых они осуществляются.

 

Основными задачами ДПС являются:

- сохранение жизни, здоровья и имущества участников дорожного движения, защита их законных прав и интересов, а также интересов общества и государства;

- обеспечение безопасного и бесперебойного движения транспортных средств;

- предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений в области дорожного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, пожарные спасают людей на пожарах, МЧС спасает людей, спасатели на воде вытаскивают тонущих пьяных рискуя собой, это тоже их работа. За это налогоплательщики платят им деньги. А если гаишник не готов выполнить задачу, которую ему поставили утром - обеспечить безопасность движения колонны с детьми, то зачем он нужен вообще.

так во всех этих профессиях есть место подвигу, не в одной должностной инструкции нет указаний рисковать жизнью, скорее наоборот.

 

по Вашей логике тогда и герои войны не герои...они ж солдаты, должны гибнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то дискуссия не туда пошла как обычно в последнее время...

 

да, он совершил Поступок... т.к. на тот момент ему все последствия еще были не ясны - но он вклинился ...

это сейчас со стороны легко - типа и не случилось бы ничего, и не должен был... зачем в грязь то все окунать ? :(

 

да, среди них таких мало... и то что он сделал - должно быть примером для остальных его коллег, а не предметом для обсуждения должен/не должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. Вот если бы инспектор прикрыл автобус управляя танком Т-90 - вот тогда это будет работа...

танки они не используют, так как живот в люк не пролезает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mir, да, в идеале наверное так и должно быть, но наблюдая, как правильно уже упомянул кто-то выше, что в основном не жизни спасают, а только пользуются корочками (утрировано), то все-таки НАДО такие темы создавать. Лучше лишний раз УВИДЕТЬ этот подвиг (даже пусть и в обычной жизни), чем опять равнодушие..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так во всех этих профессиях есть место подвигу, не в одной должностной инструкции нет указаний рисковать жизнью, скорее наоборот.

 

по Вашей логике тогда и герои войны не герои...они ж солдаты, должны гибнуть...

Вы чуть не внимательно читаете, я же писал, что каждый день люди совершают подвиги. А вы все пытаетесь утверждать, что гаишник совершил подвиг, а все остальные выполняют обязанности. Никого не хочу обидеть, но большинство из мусолящих здесь тему знают о подвигах только по книжкам и телепередачам. Дальнейшее обсуждение считаю со своей стороны бесполезным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну куда уж нам то.... Мы же тока в голливуде подвиги видели и то в основном по фильмам Крепкий орешек+++. Расскажи в какой сфере ты общаешься, раз знаешь о подвигах непонаслышке и каждый день.

 

Вспоминая упомянутые амбразуры... героем признали Матросова, который кинулся на пулемет, а не батальон таких же как он, выполнявших свою обязанность на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чуть не внимательно читаете, я же писал, что каждый день люди совершают подвиги. А вы все пытаетесь утверждать, что гаишник совершил подвиг, а все остальные выполняют обязанности. Никого не хочу обидеть, но большинство из мусолящих здесь тему знают о подвигах только по книжкам и телепередачам. Дальнейшее обсуждение считаю со своей стороны бесполезным.

Я согласен с Вашими доводами, добавлю лишь, что в данном случае акцент поставлен на то, что не все люди с жезлом мздоимцы. Другое дело, что нельзя забывать о всем известной русской пословице: "В семье - не без урода!". Это уже относится к противоположным личностям.

А в ГИБДД сейчас работают много ребят, с которыми мне пришлось вместе служить в армейском строю, и быть в разных опасных, в том числе и боевых ситуациях, и ничего плохого я о большинстве сказать их просто не имею права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маладец мужик... респект и уважуха такому... всебы такие были... а то некортые даж своих обязанностей не знают.. этож позор... тока деньги и дерут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин есть же мужики там, почему мне давно не попадались?

Респект ГАИшнику....не уверен что сам смог бы так поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже лет 20 живу "лишних" благодаря такому же обычному мужику... Дитем еще ехал в лагерь по нашей "дороге смерти"... Навстречу колонне "икарусов" ( я в первом был) груженный ЗИЛ по встречке прет... Только впереди колонны ехал "рафик" "скорой помощи" почему-то, а не гайцы. Мужики приняли удар на себя... "Рафик" в гармошку, ЗИЛ кверху пузом в поле стоят... Проезжали мимо, видели... Водитель погиб, врач, который с ним ехал еле-еле выкарабкался...

Так что не надо ребят... принижать что ли. Подвиг он может и каждый день происходить, но ценность его не меняется. Особенно когда не в газетах читаешь, а с тобой или близкими случается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...