Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Телефонная связь ЮГ-Челябинск


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Интересует как съэкономить на телефонной связи при передвижении по стране вообще и с берега черного моря в частности.

 

ЮТЕЛ с роумингом раззорит :(

 

Посоветуйте - взять симки МТСа или МЕГАФОНа (или кого еще другого) здесь с неким тарифом, или взять симки по приезде на юг?

 

Интересует связь с челябинском и между собой там, на юге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Интересует как съэкономить на телефонной связи при передвижении по стране вообще и с берега черного моря в частности.

 

ЮТЕЛ с роумингом раззорит :(

 

Посоветуйте - взять симки МТСа или МЕГАФОНа (или кого еще другого) здесь с неким тарифом, или взять симки по приезде на юг?

 

Интересует связь с челябинском и между собой там, на юге.

там и купите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там и купите

+1.

я в прошлом году тут купил симку МТС, положил 1000 р, на дорогу думал достаточно.

после Самары(вроде как) приходит СМС с текстом типа "с вашего лицевого счета сната сумма~900р(не помню точно) для погашения задолженности по счету такому то.

вот те на, приплыли:(

причем, в МТС никогда не учавствовал, и эта симка у меня была первая(и последняя).

пару часов пытался выяснить что к чему, но только когда меня переводили на челябинск, связь загадочным образом терялась.

симка до сих пор где то в машине валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои на на той недели уехали на юга, тоже рассматривал варианты. Ютел с роумингом отпадает одназначно.

Остановился на варианте, купить сим там - У МТС и Би есть одноимённые тарифы "Курортный" на них исходящая связь в другие регионы 3-4 рубля за минуту, но мне им звонить обходиться по 7 руб/мин. :( Хотя можно активировать услугу "любимое направление" , тогда будет по 4р/мин.

Ну и ещё вариант роуминг от ТЕЛЕ2, судя по их рекламе 1,5 рум/мин. однако этот вариант я не проверял

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние сведения, по приезду зашли сразу и купиил симки МТС-кие, стоимость звонка на любого оператора россии!!! 3 р. хоть во Владик звони, я честно прифигел немного :) мне хватило 200р. (в том числе стоимость симки вроде рублей 50) на весь отпуск!!!

 

если не забудешь, то когда за ластами заедешь забери у меня эту симку, она мне все равно не нужна здесь, потом отдашь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теле2 в Геленджике прекрасно ловит, правда юзал без подключенного роуминга - получалось дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

по МТС лучше купить симку там и перевести на тарифный план "Стимул". Звонки на МТС в Челябинск всего 1,5 руб.

 

Сам купил здесь симку Теле2, и на югах также взял симку Теле2. Звонки туда и обратно всего по 1,5 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТС - тариф курортный.

Куда угодно - 3 рубля минута.

На МТС курортный - 30 копеек.

Единственное но - поминутно.

 

ЮТЕЛ с роумингом раззорит :(

при том, что ютел в роуминге и не всегда цепляется к другим операторам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
однозначно брать симку наместе.... а какой оператор? определятся на месте, а то будите бегать с сотиком (берет ,не берет.....) :preved:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В том году брали на месте симки ТЕЛЕ2...проблем со связью не было нигде как на побережье (от Анапы до Адлера) так и в горах..... местные звонки вообще халява были...что то около 20 коп...звонки в РФ от 1.5р.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Estet, если у тебя есть мегафон, то подключи услугу Моя страна. все звонки по 3 рубля. маленький нюанс - первые 10 минут по 9 рублей. звонки оператору не тарифицируются, но учитываются. т.е. находясь в роуминге, первые 10 минут общаешься с автоматической справкой (там сначала очень долго говорит автоответчик), минуты списываются, а деньги - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, нафига такие сложности, тариф курортный МТС по рублю по всей россии в этом году, у Назарыча спроси.

 

Денис, возможно. но я же предположил, вдруг Олег тут мегафоном пользуется и хотел бы оставаться на связи. тогда такой вариант. я так половину россии проехал на той неделе. говорил много, денег потратил относительно мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг Олег тут мегафоном пользуется и хотел бы оставаться на связи.

 

Спасибо за заботу :), но

1) мегафоном не пользуюсь, но совет другим полезный

2)в этот раз интересует связь Египет-Челябинск. Взял симку Гудлайна. Вернусь - расскажу что за зверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для заграницы интереснее вариант придумал : в рюкзаке болтается айфон , на котором настроена персональная точка доступа Wi-Fi, в него я вставляю местную симку с безлимитным интернетом, во втором айфоне, который получает интернет от первого, стоит моя симка, чтобы все могли дозвониться. Как приходит входящий звонок, сразу-же сбрасываю и перезваниваю через скайп , 2 руб/мин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты у нас мажор2 :rofl:

 

Сам такой! И вообще,

ВАЛИ ОТСЮДА

:) :) :)

 

По теме : собирался изначально такой девайс использовать : http://farm3.static.flickr.com/2608/4463976687_c3d83e1184_o.jpg

, в Билайне и МТС около тысячи стОит, вот обзор : http://habrahabr.ru/blogs/hardware/89024/

да случайно искупал айфон до отказа микрофона едва уловимого, так что купил новый а старый то надо использовать куда-то , пока не починил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ЗА заграничный отдых без телефонов, ноутбуков, интернета...

 

+100500, но когда я в пятницу прощался на 2 недели с работодателем, он мне сказал: "А что нам делать если без тебя все тут встанет?". Так что придется брать мобильник с собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500, но когда я в пятницу прощался на 2 недели с работодателем, он мне сказал: "А что нам делать если без тебя все тут встанет?". Так что придется брать мобильник с собой.

 

Тогда стоимость сотовой связи должна быть головной болью работодателя, а не суперпупермеганужного сотрудника, который в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...