Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Подскажите по Gps навигатору Mio C320 (как карту закинуть и какую)


Рекомендуемые сообщения

Вчера у меня появился новый навигатор мио C320 с программой Be on road. Так как устройство было куплено в Тюмени, Челябинской карты нет. Вместо домиков отображает только дорогу на которой половина перекрестков даже не прорисована. Почитав сайты понял что карты идут на флешке. Также понял что карты для каждой программы навигации в своем формате. Но именно для be on road ничего не нашел. Может что то совместимое есть или как это вообще происходит...?

 

Вроде на miohome нашел 150 мегабайтный файл для моей версии навигатора, попробую установить. Но разве 150 мегабайтов вместят все дома и улицы России? Еще попутно появился вопрос по картам c chelmaps - карты от Gukol подходят на мио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня навигатор с прогой от Навител, карта всей россии весит 513 метров Изменено пользователем dok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может попробовать установить туда что нибудь поприличние - типа навитела или автоспутника или даже иго8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для be on road карт Челябинска и области нет.

Можно поставить Гармин на Ваш навигатор. Читайте тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот епт, а я продал его сегодня так и не разобравшись. Но спасибо за ссылку, теперь буду вникать пока в теории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот епт, а я продал его сегодня так и не разобравшись. Но спасибо за ссылку, теперь буду вникать пока в теории.

Аааага! это значит у тебя друган вчера купили сей девайс :D А ты значит который из трёх окруживших нас людей будете? ;)

 

 

Теперь мне пожалуйста советуйте, что и как с ним лучше сделать (а я дружбана уже натаскаю)!

Кстати а хде диск который шёл в коплекте!? мм!? :D

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить Гармин на Ваш навигатор. Читайте тут.

Коля, не в обиду. Поюзал на днях Гармин.

Че то он мне не понравился.

Наверное из за кривого (неполного) штоли набора карт.

Воткнул Топо 6.1 - города кривые (половины инфы по тому же Челябинску нет)

А на твоем сайте некоторые карты положены так (74 регион), что еще и разбираться надо, какие файлы куда и как ставить. Твоя же карта Челябинска мне без особой надобности. В Челябинске я и так все знаю, а что не знаю 2гис в помощь.

Завтра буду пробовать Навител XXL.

Сравнивать буду.

Хотя насколько помню Навител в освоении посложнее будет.

Вот еще интересно в Иго8 карты России поинтересней стали?

А то я 2006 юзал, так только Екат есть, а уже Тюмень такая же кривая как и Челябинск была.

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёй то тут понаустановлено и IGO8 и MioMap3.3 и Autosputnik и Navitel3.2.1 и Be-on-Road :wacko: ииииииии!? Что там работает то? и чем лучше пользоваться? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёй то тут понаустановлено и IGO8 и MioMap3.3 и Autosputnik и Navitel3.2.1 и Be-on-Road :wacko: ииииииии!? Что там работает то? и чем лучше пользоваться? :D

Если хочешь поехать по Европе или скажем по Латинской Америке :) то Иго

А если по России то Навител.

Можно и Гармин, если подберешь нужные наборы карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде на miohome нашел 150 мегабайтный файл для моей версии навигатора, попробую установить. Но разве 150 мегабайтов вместят все дома и улицы России? Еще попутно появился вопрос по картам c chelmaps - карты от Gukol подходят на мио?

Там кстати в Навител уже стояла карта от Gukol v5.2b, нормально вроде работает :)

 

 

Можно и Гармин, если подберешь нужные наборы карт.

А в чём основное приемущество Гармин перед другми навигационными программамии картами? Чем он лучше? 

 

ПыСы. Спасибо всем за советы бум разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на твоем сайте некоторые карты положены так (74 регион), что еще и разбираться надо, какие файлы куда и как ставить. Твоя же карта Челябинска мне без особой надобности. В Челябинске я и так все знаю, а что не знаю 2гис в помощь.

Ну так там и инструкция написана в описание к файлу. Но скажу, что карта от DAN (роадс74) пока не покрывает всю область.

Воткнул Топо 6.1 - города кривые (половины инфы по тому же Челябинску нет)

Вот я и компенсирую эти пробелы.

 

Чёй то тут понаустановлено и IGO8 и MioMap3.3 и Autosputnik и Navitel3.2.1 и Be-on-Road :wacko: ииииииии!? Что там работает то? и чем лучше пользоваться? :D

Для Челябинска - Автоспутником или Навителом.

 

Там кстати в Навител уже стояла карта от Gukol v5.2b, нормально вроде работает :)

У меня на сайте есть более свежая версия.

А в чём основное приемущество Гармин перед другми навигационными программамии картами? Чем он лучше? 

Вот тут примерное сравнение Навитела и Гармина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот я и компенсирую эти пробелы.

...Для Челябинска - Автоспутником или Навителом.

Счас потестил Навител XXL.

Маршрутизация по городу просто пипец какой то :(

Хотя сама карта так ничего.

Впрочем по Челябинску это не так важно, но если в Екате так же криво маршрутить будет, то грустно.

Надо будет седня качнуть атлас России посвежее (у меня 2008 года).

А еще хочу ИГО8 потестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воткнул Топо 6.1 - города кривые (половины инфы по тому же Челябинску нет)

ставил только что 6.2 ТОПО. что-то не вкатила она, да и к тому же на железном гармине только изолинии показываются. покатаюсь, посмотрю но кажется мне вернусь на 5.14 которая не ТОПО

 

Mio лучше впарить дальше :)

У меня Garmin Nuvi - устраивает полностью.

согласен на все сто.

катался по челябинску (Николай - еще раз спасибо). в городе он конечно не нужен особо, но вот номера дома не вспоминать где или контейнерная 6 чтоб без включения ноутбука найти - тут он спасает.

по области с картами сложно пока, но что-то есть, и есть надежда что будет изменяться

стандартные маршруты по России - тоже вобщем то не особенно надо, трассы все наизусть помню, но вот порой надо иногда бывает столицу объехать, так выручал.

по москве и питеру - маршруты наверное не идеальные кладет, но из точки в точку точно доберешься. ездил по ДР, возможно есть какие-то более детальные карты но не вникал,хватало.

по европе - city navigator рулит. без него вообще тоскливо там.

 

Счас потестил Навител XXL.

Маршрутизация по городу просто пипец какой то :(

Хотя сама карта так ничего.

Впрочем по Челябинску это не так важно, но если в Екате так же криво маршрутить будет, то грустно.

Надо будет седня качнуть атлас России посвежее (у меня 2008 года).

А еще хочу ИГО8 потестить.

тоже только что крутил в руках навител. после гармина - тоска зеленая. убрал из рук и решил что больше не возьму.

по иго в италии катался. выручал. но стоял на коммуникаторе, тормоз еще тот. железный гармин намного быстрее работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил только что 6.2 ТОПО. что-то не вкатила она, да и к тому же на железном гармине только изолинии показываются.

Все зависит от железного навигатора. На некоторых нювях 7хх, 8хх и Орегонах можно на экране увидеть рельеф.

покатаюсь, посмотрю но кажется мне вернусь на 5.14 которая не ТОПО

Покатался в Москве по ДР 5.14. Откатился на 5.13. Тормоза сильные. Поэтому если нужны ДР для Челябинской области, то нет смысла с 5.13 на 5.14 переходить. По Че и области изменений ни каких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёй то тут понаустановлено и IGO8 и MioMap3.3 и Autosputnik и Navitel3.2.1 и Be-on-Road :wacko: ииииииии!? Что там работает то? и чем лучше пользоваться? :D

ага это я такую прошивку загнал. Если карты не добавляли то работает с номерами домов автоспутник.

 

Там кстати в Навител уже стояла карта от Gukol v5.2b, нормально вроде работает :)

Ну дак я ее и закинул туда. Изначально там был только be on road пустой. А теперь и видео плеер и несколько гпс программ. Я не успел только понять как в другие проги карты загружать.

 

:D А ты значит который из трёх окруживших нас людей будете? ;)

Ага я самый большой. Изменено пользователем SERIOUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас пробовал поюзать IGO 831 на еноте Х500+

Не пошла. Призхапуске матюкается что памяти не хватает.

Удалять из памяти системные проги не рискнул.

Забил.

Оставляю Навител, ну и Гармину карту Челябы Коляна подгружу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...