Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Доброго время суток,у меня такой вопрос.

Я собираюсь пойти учится на права,какую автошколу вы моглибы посаветовать мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
по ценам не вкурсе, но одно сказать могу, не ведись на каяфсовскую дешевизну - ибо смело прибааааляй ещё тыщ пять к вышесказанному)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жена учится в РОСТО на Марченко, пока довольна, но сдавать будет с подстраховкой))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lullis, идите в Дуэт, он на северке, на 40 лет Победы, выше я писала отзыв про него.

 

А у меня подруга там училась....недовольна. ОООООчень ей не понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала, вижу, что больше всего хвалят Росто. А на северозападе нет достойных школ? Или из тех, что уже рекомендовали, какие-то находятся на северозападе? Какие сейчас суммы вообще?

Росто есть у ТЦ =) Не совсем северок. Но, имхо, если хочешь учиться в ХОРОШЕЙ школе, можно и поездить, не так далеко.

Гы, не далее, как вчера, видела машинку с/з-шного "Клаксона", которая внаглую поворачивала на красный на перекрестке Победы-Чайковского. Славный достался человеку инструктор, ничего не скажешь. Знаю, тяжко трогаться на подъеме, но инструктор мог бы хотя бы тормозок придержать при трогании с места. Зачем во время учебы правила-то нарушать? /*Хотя, помню, как на том же перекрестке в меня чуть не съехала Росто-вская Спектра*/.....

 

Выбирая школу, надо посмотреть - какие у них классы для занятий, какой парк автомобилей, посмотреть, какие инструкторы, желательно отзывы об инструкторах поискать, поспрашивать у знакомых, лицензию глянуть, узнать, есть ли какой-нибудь подпольный автодром. Не всем везет на хорошего наставника. И если не повезет - 200% придется маяться с досдачами и пересдачами. К моему инструктору так в середине курса попала одна девушка, от нее как от неспособной один инстр отказался. Очевидно ж, ей не хватило часов. В результате - доплаты, пересдачи внутренние, потом внешние. И куча нервов, которых могло б и не быть.

 

Вообще, не надо учиться на северке. Пустая трата времени. Все равно, сдавать в Ленинском или Тракторозаводском. Инструктор посадит вас с машинку на Ворошилова, поедете вы на 30 км/ч... через полтора часа доберетесь до места занятий. И что? Время уже закончилось.

Готовьтесь, что на вождение все равно в Ленинский ездить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Пошла-таки учиться в КАФС. Здесь пугали, что придётся по мере учёбы к обещанным 14т.р. ещё треть сверху отдать, пока всё ровно, отучилась безо всяких доп. занятий, зачёты сдавала сразу, причём по теории первая пересдача зачёта всё-равно бесплатная :) Отъездила последнее занятие, завтра внутренний экзамен. Единственное, где могут ещё успеть содрать - это на пересдачах экзаменов, но тут уж как постараюсь, если что - сама виновата. Надежда на своё спокойствие и адекватного инструктора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездила последнее занятие, завтра внутренний экзамен.

Вот тут и начинаются приключения :black_eye: Виноват в несдаче в 99% случаях курсант. В оставшемся 1% - обстановка, в которой не каждый опытный справится.

Удачи на экзамене. Самое обидное - чужие ошибки видны сразу, свои осознаешь уже после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут и начинаются приключения :black_eye: Виноват в несдаче в 99% случаях курсант. В оставшемся 1% - обстановка, в которой не каждый опытный справится.

Удачи на экзамене. Самое обидное - чужие ошибки видны сразу, свои осознаешь уже после.

 

спасибо за удачу :)

Боялась за город, за автодром, за теорию меньше, однако её только не сдала. Город - повезло, попался прямо участок, в самом начале, пара перекрёстков да от остановки отъезжающий автобус. Да и в общем не сильно придирались (кто не сдал, потом в очереди на теорию рассказывали, из-за чего, в основном серьёзные косяки - между пешеходами после разворота проехал, не пропустив, налево на смещённом перекрёстке через одно место повернул и т.п.)

Автодром и горку без ошибок, тут вообще красота - ещё выбрать можно было - верхний или нижний автодром (хоть они и одинаковые, а всё-таки уверенности больше, когда именно на нём ездил). Хотя кто-то из несдавших возмущался, что яма была перед гаражом, что палочки кто-то подвинул и т.п. Не заметила.

 

А вот теорию пересдавать придётся. 40 вопросов, сделала 3 ошибки, дали ещё 20, ещё одну добавила. Большинство теорию сдали - красных экранчиков было очень мало, дополнительные вопросы только несколько человек решали.

Изменено пользователем Lullis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...