Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Схема Челябинска для Autocad


Рекомендуемые сообщения

Может есть где-нить в архивах Интерсвязи, или у кого-нить есть выход на Главархитектуру или на Стройком.... Нужна схема (план города) Челябинска в формате AutoCAD.

Вот образцы:

http://dom74.ru/files/images/33A.gif

http://dom74.ru/files/images/34A.gif

http://dom74.ru/files/images/35094_33.gif

http://dom74.ru/files/images/34.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все было сделано в архикаде, фотошопе, и возможно кореле, но я думаю люди не сильно будут хотеть отдать.

Если только официальное письмо подготовишь. ДЛя чего это нужно

Изменено пользователем s_fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все было сделано в архикаде, фотошопе, и возможно кореле, но я думаю люди не сильно будут хотеть отдать.

Если только официальное письмо подготовишь. ДЛя чего это нужно

В архикаде я думаю подготовлено черно-белая основа. Она-то мне и нужна. Раскрашиванием я думаю уже другие занимались.

На официальное письмо мне ни кто ни чего не даст. Сам в этих структурах 4 года отработал. Знаю, что такая инфа (темболее веееесь город) просто так не уходит. К сожалению, выхода у меня на Главархитектуру нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это и не в главархитектуру письмо надо, а в студию архитектурную.

Мне письмо вышли, я его передам кому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это и не в главархитектуру письмо надо, а в студию архитектурную.

Мне письмо вышли, я его передам кому надо.

А что, в любой архитектурной студии есть актуальная база Челябинска, которая приведена на картинках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто то что ты разместил делалось в одном месте.

 

а вообще естесственно никто не даст весь челябинск.

 

Пререрисуй 2 гис, быстрее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто то что ты разместил делалось в одном месте.

 

а вообще естесственно никто не даст весь челябинск.

 

Пререрисуй 2 гис, быстрее будет

Ну так не первый месяц я Челябинск рисую. ДубльГис вплоть до каждого дома изучил. Косяки там есть, а частного сектора нет. Да и цель моя - не руками рисовать каждый дом, а перенсти их из запрашиваемой мной базы.

P.S. Картинки я привел для примера, чтобы можно было понять, что мне конкретно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если корректно - путь один.

 

Постарайтесь записаться на прием к господину Градобоеву (пн-ср, с 10 до 4) и зарядитесь письмом с просьбой выдать адресную базу (улица/дом) и слои улиц, номеров домов и контуров зданий. В письме и устно постарайтесь быть максимально убедительным, в части полезности вашей карты, и готовности упомянуть (допустим) в кач-ве соавторов вашей карты ГУАиГ (создатель и пользователь) и КУИЗО (собственник) г. челябинска.

 

В автокаде они не передадут, а передадут в MapCad-е, но далее дело техники. MapCad можно скачать в интернете, а еще лучше - связаться с разработчиком (Д.Ю. Мыльников), парень он очень адекватный, и полагаю помочь переформатировать не откажется.

 

Главное - убедить, что

 

- на сведения ДСП вы не посягаете,

- что ГУАиГ и КУИЗО за бортом в части лавров (поскольку проект у вас некоммерческий) не останутся.

 

Если откажут - отрицательный результат тоже результат, будете править дубльгис, без вариантов.

Если предоставят - не исключаю, что этот проект будет не единственным. Мозги там ценить умеют.

 

Удачи.

 

+

 

Картинки я привел для примера

Картинки ваши - барахло.

Т.е., в части проектирования межевания и т.д. это скорее всего шедевры,

но в части того что вам нужно - барахло, просто картинки.

 

это и не в главархитектуру письмо надо, а в студию архитектурную

Нет.

 

Этот вопрос может и должен решаться только в 2-х местах.

ГУАиГ и КУИЗО.

 

В других местах даже озвучивать его - просто неприлично.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если корректно - путь один.

 

Постарайтесь записаться на прием к господину Градобоеву (пн-ср, с 10 до 4) и зарядитесь письмом с просьбой выдать адресную базу (улица/дом) и слои улиц, номеров домов и контуров зданий. В письме и устно постарайтесь быть максимально убедительным, в части полезности вашей карты, и готовности упомянуть (допустим) в кач-ве соавторов вашей карты ГУАиГ (создатель и пользователь) и КУИЗО (собственник) г. челябинска.

К сожалению из Москвы мне не резон к нему попасть

В автокаде они не передадут, а передадут в MapCad-е, но далее дело техники. MapCad можно скачать в интернете, а еще лучше - связаться с разработчиком (Д.Ю. Мыльников), парень он очень адекватный, и полагаю помочь переформатировать не откажется.

Не суть. Мастера и в Москве есть, которые смогут перегнать в нужный формат нужные мне объекты.

Этот вопрос может и должен решаться только в 2-х местах.

ГУАиГ и КУИЗО.

 

В других местах даже озвучивать его - просто неприлично.

С КУиЗО я впервую очередь начал. В Управление земель есть 2 программы, но они слабоваты для того, что мне нужно.

Разговаривал и с зампредседателя КУИЗО. Тоже безрезультатно. Суть в том, что КУИЗО и ГУАиГ практически не контачать (только официально, т.е. нет тесных дружеских отношений). Так же мне посоветовали, что если пойду через верхушку главархитектуры, то результата не получу. Необходимо выходить на обычных исполнителей, которые имеют доступ к этим базам данных.

В Главархитектуре к сожалению у меня нет выхода на людей. Вообще ни на каких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Управление земель есть 2 программы, но они слабоваты для того, что мне нужно

Вранье. Т.е., вас ввели в заблуждение.

 

Если это те программы о которых я думаю, то они не удовлетворяют многим требованиям. Но в части обеспечения данными для создания навигационных карт они обладают изрядным запасом как технических возможностей, так и собсно данных.

 

Мастера и в Москве есть, которые смогут перегнать в нужный формат нужные мне объекты

Нивапрос. Форматы данных для меня тайна сия велика есть, но вполне допускаю что для Умных Парней такие задачки решаются на раз.

 

Так же мне посоветовали, что если пойду через верхушку главархитектуры, то результата не получу. Необходимо выходить на обычных исполнителей, которые имеют доступ к этим базам данных.

Цели конечно оправдывают средства,

но они очень разные.

 

Знаком с вашей продукцией, пользую ее в навигаторе. Уважаю. Вполне достойный проект.

Не пачкайте его связями с нечистоплотными исполнителями, имеющими куда-то доступы.

 

зы

собсно, даже в случае отказа у вас еще есть масса возможностей. Ставьте вопросы, в т.ч. здесь на форуме - и полагаю

найдется немало энтузиастов, готовых и способных дать ответ с какого номера начинается такая-то улица и где она фактически заканчивается.

Полагаю, Администрация вполне сочтет возможным открыть отдельную тему, если запросите, и она будет неслабо посещаемой.

 

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вранье. Т.е., вас ввели в заблуждение.

 

Если это те программы о которых я думаю, то они не удовлетворяют многим требованиям. Но в части обеспечения данными для создания навигационных карт они обладают изрядным запасом как технических возможностей, так и собсно данных.

То что показали, про то и говорю. Скажим так, моим запросама не удовлетворяет те программы, которые мне показали и которыми пользуются обычные сотрудники. Может канэш там есть какие-то и сверсекретные, которые доступны только руководсвту Управления земель...

Не пачкайте его связями с нечистоплотными исполнителями, имеющими куда-то доступы.

Так собственно я не с целью испачкать, а с целью улучшить качество своей карты

зы

собсно, даже в случае отказа у вас еще есть масса возможностей. Ставьте вопросы, в т.ч. здесь на форуме - и полагаю

найдется немало энтузиастов, готовых и способных дать ответ с какого номера начинается такая-то улица и где она фактически заканчивается.

Полагаю, Администрация вполне сочтет возможным открыть отдельную тему, если запросите, и она будет неслабо посещаемой.

 

Успехов!

Так есть уже давно: http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=20814

P.S. Так я так-то тоже администрация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может канэш там есть какие-то и сверсекретные

Даже если есть, они вам собсно не нужны.

 

Гугл всем доступен, ставьте задачи с иллюстрациями - типа, дом такой-то - номер? улица? до дома такого-то, номер? улица? середина заполнится.

 

Тут масса народу с всякими дозорами балду пинают, вполне с пользой для дела могут покататься. И никакая комиссия по авт.пр. не прискребется.

 

Так я так-то тоже администрация

Упс.. сорри.

Надеюсь, не забанят )))

 

зы

вобщем, там конечно сложно все. Но притязания официализировать полезное дело для всех участников событий,

с целью хотя бы зафиксировать позиции каждого из участников действа. И еще - делая полезное и нужное дело,

не стесняйтесь поставить в известность эцилоппов власть и данные предержащих. Возможно, найдутся общие точки,

полезные для всех заинтересованных сторон. Прямой путь - он иногда и действительно кратчайший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если есть, они вам собсно не нужны.

 

Гугл всем доступен, ставьте задачи с иллюстрациями - типа, дом такой-то - номер? улица? до дома такого-то, номер? улица? середина заполнится.

 

Тут масса народу с всякими дозорами балду пинают, вполне с пользой для дела могут покататься. И никакая комиссия по авт.пр. не прискребется.

Так я гуглем и пользуюсь. Только старый он. Да и в других, доступных мне источниках, есть неточности. А хочется идеальной (не побоюсь этого слова) карты моего производства.

 

И еще - делая полезное и нужное дело,

не стесняйтесь поставить в известность эцилоппов власть и данные предержащих. Возможно, найдутся общие точки,

полезные для всех заинтересованных сторон. Прямой путь - он иногда и действительно кратчайший.

Я там работал, я знаю, кому там что нужно. Я первым делом туда и пошел, когда в Че приезжал. Теперь ищу вот дургие пути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...