Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Реальные Разборки Гибдд С Вампиром3512


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Случилось это 06.01.2006 в 21 час вечера. В данном случае я взялся первый раз в жизни судиться с ГИБДД так как другу надо помочь а денег на адвоката у него нет. Плюс ко всему я там присутствовал. Ниже я привожу текст жалобы начальнику ГИБДД. ВСЕ НАПИСАНОЕ ТАМ АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА поэтому не буду утомлять вас двойными постами, вся ситуация там представлена честно. Так же спешу сообщить - жалобу я писал первый раз в жизни и на это ушло 5 часов. Так же мы с Вампиром приносим ИСКРЕННЮЮ и ОГРОМНУЮ благодарность:ВикингуАлексусу За то что не оставили в трудную минуту!!! :help: :victory: Текст:Жалоба на неправомерные действия сотрудников милицииЯ, Чехлов Дмитрий, прошу разобраться Вас в следующей ситуации: 06.01.2006 в 21 час я выпив банку пива емкостью 0,5 литра сел в принадлежащую мне на законных основаниях автомашину ВАЗ 2106 гос.номер: с066ру74 припаркованную на обочине около дома номер 6 по улице Кирова, и так как было холодно я ее завел. В машину сели мои друзья в количестве четырех человек, мы сидели и разговаривали. Спустя некоторое время перед нами включив спец.сигнал остановилась машина ППСМ с бортовым номером 628. Из машины к нам вышел прапорщик милиции ХХХХХХХ и предложил мне выйти из машины. Учитывая законность требования сотрудника милиции я вышел и предъявил на его требование документы на машину и паспорт. Так же кроме меня на улицу вышел мой друг Туров П.А. который в дальнейшем является свидетелем наших переговоров. Старший экипажа прапорщик милиции ХХХХХХ предположил что я пьян и сказал что сейчас вызовет сотрудников ГИБДД так как я управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Я сделал замечание что я не двигался а просто сидел в заведенной машине что не является нарушением действующих Правил дорожного движения. На что прапорщик ХХХХХХХ пояснил мне что это уже не доказуемо и они все равно будут правы, но они могут «забыть» о данном пришествии за три тысячи рублей. Я ответил что у меня нет денег и я ничего не нарушал. Прапорщик вышел из машины и позвонил по сотовому телефону предположительно своим знакомым в ГИБДД, так как через несколько минут к нам подъехала машина спец.роты ГИБДД Челябинской области, старший экипажа лейтенант милиции Стаханов В.И. Старшие экипажей уединились, после чего уведомили меня что раз я несговорчивый то придется ехать в наркологию на медицинское освидетельствование. Так как моя машина находилась на обочине дороги у дома по Кирова 6 это не понравилось сотрудникам милиции и они потребовали переставить ее на парковку около магазина по адресу Кирова 7. На мои попытки сказать что я выпил они повторили приказ переставить машину. Я был вынужден подчиниться, так как находился в состоянии аффекта из за того что вокруг было много милиционеров и я боялся им отказать так как постоянно чувствовал их давление, поэтому не мог своевременно реагировать на незаконные приказы. После этого они предложили пройти в машину для доставки меня в наркологию, я был вынужден согласиться хотя законных оснований на это у сотрудников милиции не было. В наркологии я прошел необходимые тесты, которые выявили у меня алкогольное опьянение, которое я не отрицал. Далее сотрудники милиции стали заполнять протоколы, подписывать которые я отказался, так как был не согласен с формулировками, о чем в протоколах и написал. В течении заполнения протокола я чувствовал давление на меня от сотрудников милиции которые пытались не допустить что бы я указал факт остановки меня сотрудниками ППСМ, я не поддался на давление и написал правду чем вызвал их сильное недовольство. После заполнения всех бумаг сотрудники ГИБДД отвезли меня на место происшествия, где вызвали эвакуатор. При приезде эвакуатора они потребовали что бы я загнал машину на эвакуатор самостоятельно, я отказался, так как находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел законного права управлять транспортным средством. Так же я пояснил что вся ситуация является незаконной, машина находится на парковке и не мешает движению и я готов написать расписку что снимаю ответственность за ее сохранность с сотрудников ГИБДД и за руль не сяду, так как изначально ехать никуда не собирался, на что в ответ мне сказали что если я буду сопротивляться, то они ее затащат сами, но это мне будет стоить гораздо дороже, так как разгрузка-погрузка стоит денег. Я отказался. Машину против моей воли подняли на эвакуатор и увезли в неизвестном мне направлении. Акт о транспортировки мне отдать «забыли», в нем я не подписывался, оценку всех повреждений делали сами сотрудники ГИБДД. На следующее утро я протрезвев решил забрать машину со штрафной стоянки, но так как не знал куда ее увезли, то поехал в городское ГИБДД, там информацией по транспортировке не располагали, то же самое было и в областном УБДД. Мы начали методично объезжать все стоянки, но так как они расположены по окраинам города, и на улице было – 23 градуса, мы были вынуждены за свой счет ловить машины. В итоге машина была обнаружена на стоянке на улице Хохрякова. На стоянке нас встретил пьяный сторож который практически сразу предложил нам оставить ему деньги за эвакуатор стоянку и всего за 500 рублей мы можем не ехать в ГИБДД за печатью и заберем машину сразу же. Я отказался, чем сразу же испортил его отношение ко мне. Я подошел к машине и увидел что левое заднее колесо у нее подогнуто к днищу (есть необходимые фотографии) чего не было до эвакуации и в акте который мы прочитали у сторожа там это отмечено не было. Передвижение машины было недопустимо так как ее техническое состояние было под сомнением и небезопасно для жизни и других участников движения. Я на пойманной машине съездил в ГИБДД и поставил необходимые печати и подписи которые привез сторожу. Нам так же были выставлены счета на сумму 2000 рублей за эвакуатор и за 17 часов стоянки. Со счетами я не согласен, так как 800 рублей с нас взяли за погрузку машины. Данного пункта нет в прайсе услуг висящем на стенде в городском ГИБДД (стоимость услуг транспортировки задержанных средств). Так же мы не согласны со счетом за услуги стоянки так как согласно пункта 6 Правил задержания ТС (6. Срок хранения транспортного средства исчисляется в часах с момента его помещения на специализированную стоянку. Плата за хранение транспортного средства взимается за каждый полный час его нахождения на специализированной стоянке. Первые три часа хранения задержанного транспортного средства на специализированной стоянке не подлежат оплате.) Но нам эти три часа были добавлены в счет. Телефоны начальства сторож дать нам отказался. Я был вынужден оставить машину на стоянке до выяснения обстоятельств и рассмотрения жалобы на действия милиции.В ходе данной ситуации сотрудники милиции нарушили следующие пункты законов:На основании ч.3 ст.1.5 КоАП РФ лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность. Следовательно, бремя доказывания вины за совершенное административное правонарушение КоАП РФ возлагает на сотрудников ГИБДД. Однако никаких доказательств ими не представлено, на момент их появления мы стояли на улице и никуда не двигались, свидетелями со стороны милиции являются два сотрудника ППСМ. Других свидетелей со стороны милиции нет. С моей стороны есть 4 (четыре) свидетеля которые могут подтвердить что мы не двигались и не собирались этого делать.На основании статьи 4 Правил задержания ТС водителю (судоводителю) сообщается о месте хранения задержанного транспортного средства при вручении протокола об административном правонарушении или протокола о задержании транспортного средства Мне данный документ выдан не был, в связи с чем я не знал где находится моя машина и был вынужден потратить большие деньги на ее поиски.В протоколе указан адрес Кирова 7, на самом деле ППСМ подъехали к нам напротив дома Кирова 6, и потом потребовали переставить машину на парковку к дому Кирова 7 откуда ее и забрал эвакуатор. Если сотрудники ГИБДД остановили нас там где указали и где засняли на видеокамеру, то тогда постановление вообще не имеет смысла так как двигаться находясь на парковке я не мог так как она огорожена высоким бордюром. На основании этого уже можно отменить постановление из за отсутствия состава преступления, так как согласно протоколу машина была на парковке и двигаться не могла, соответственно об управлении в состоянии алкогольного опьянения не могло быть и речи.В протоколах об устранении от управления номер 74АЕ915223 и о направлении на медицинское освидетельствование номер 74АЕ630047 не указаны понятыеТак же прошу сообщить мне письменно ответы на следующие вопросы:Имеет ли право сотрудник ППСМ работать по линии ГИБДД и в каких случаях, а именно – в данном случае, когда машина не была в угоне и не проходила по ориентировкам, на которой не было совершено правонарушение или преступление? Если ДА то на основании каких законов или нормативных актов.Является ли заведенное транспортное средство движущимся? Если ДА то на основании каких законов или нормативных актов.Является ли правомерным требование сотрудников переставить машину на другую сторону дороги водителем в отношении которого есть подозрения о его алкогольном опьянении? Если ДА то на основании каких законов или нормативных актов.Является ли правомерным требование сотрудников ГИБДД загнать машину на эвакуатор самостоятельно водителем в отношении которого есть подозрения о его алкогольном опьянении? Если ДА то на основании каких законов или нормативных актов.Так же поясняю что в течении всего времени с момента задержания до момента эвакуации я чувствовал постоянное давление со стороны сначала сотрудников ППСМ а затем и сотрудников ГИБДД. Я был вынужден выполнять их незаконные требования из за страха перед сотрудниками милиции которые постоянно давали мне понять что они -это сила и бороться с ними не имеет смысла. Дабы не накалять атмосферу я был вынужден выполнять их приказы вплоть до вынесения постановления. Далее я отказался от незаконного приказа загнать машину на эвакуатор, в связи с чем мне пообещали более сильные карательные меры, и двойной тариф за эвакуатор что и было исполнено, так же в наказание они «забыли» дать мне акт о эвакуации и я был вынужден искать машину на шести штрафстоянках во всех концах города. В связи с вышеизложенным я прошу вас разобраться и принять меры, а именно:Отменить протоколы 74мт477042, 74АЕ915223, 74АЕ630047 от 06.01.2006г. и вернуть мне права на вождение транспортного средства.Принять меры и наказать экипаж спец.роты ГИБДД задержавший меня.Вернуть мне машину со штрафной стоянки без уплаты мной услуги стоянки и услуги эвакуатора.В противном случае данная жалоба будет отправлена в районный суд.Копия данной жалобы будет отправлена в прокуратуру и по месту работы экипажа ППСМ №628Я располагаю четырьмя свидетелями. Трое свидетелей могут подтвердить что мы не двигались и не собирались, а один свидетель находился все время со мной и может подтвердить все вышесказанное.Чехлов ДмитрийАдрес:ХХХХХХХТелефон:ХХХХХХХХХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

по-моему проще дать 500р прапору и сказать,что бабки на сегодня закончились,чем потом поиметь БОЛЬШООООЙ гемор со всей ментовской конторой...ИМХО.

<{POST_SNAPBACK}>

Ты думаешь его бы 500р. устроили????

Не знаю не знаю...

Гаишники по крайней мере за НС "на месте" давно уже суммами совсем другого порядка оперируют!

Думаю и прапор предложил бы 500р. эти очень глубоко засунуть.

 

Паш, а про процент ушлепков в мусорской среде очень верно сказано, как раз применительно к памятному разговору одному. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отвезли с вампиром жалобу и показания свидетелей, зарегили в канцелярии, ждем результата, о котором сразу же сообщу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, давненько в За рулем статья была... ситуация один в один с вашей: ищи на zr.ru статью, там и все были документы вроде и как дело решилось тоже было... Удачи вам ребята!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно после таких случаев хочется рубить с плеча за каждый полтинникУдачи! она вам пригодится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов....Мне кажется, что "сотрудники" сами были гашенные. Потому как их действия просто беспредел! Или отмороженные напрочь!Зря вы конечно машину переставили...Но теперь-то уже ниче не поделать..В любом случае у вас хорошие шансы на победу. Ждем свежей информации.Удачи вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, был точно в такой ситуации в марте 2005 года, только машину не дал перепарковывать, а на следующий день ездил на приём к начальнику городской ГИБДД Андрееву. Некоторые вопросы были! Но меня поняли и решение было принято для меня положительное. В отношении должностных лиц, применивших ко мне данный наезд, мне посоветовали не интересоваться, особенно, если мне права вернут. У них там свои мероприятия, и свои разборки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enter, поверь - как раз ТАКИЕ наезды зачастую и бывают. А может это только со мной происходит ибо я без прав. Хотя как мне кажется к выпившим - абсолютно другое отношение нежели к трезвым (без подозрений на пьянку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
может быть нормаль, но все-таки интересно! :)может на радостях забыли отписаться, а может и не на радостях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует продолжение, а то много уже таких ситуаций слышал, бывает даже если со стоянки с банкой пива идешь - гайцы высматривают и докапываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже вернули, да и за это время на другую машину успел денег накопить :)

Вампир расскажи что и как было в подробностях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и "самый гуманный суд в мире".Что пиши, что не пиши, а будет так как сказал дядя гаишник, законы и правила не для них прописаны. Обратите внимания как они сами по дорогам то ездят - а должны быть примером!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу - лишение, как ни крути.Ибо за руль сел и ПОЕХАЛ в состоянии алкогольного опьянения! Не надо было на провокацию поддаваться .Свидетелей что ехал от дома 6 до дома 7 (а это уже другая сторона дороги!) найдётся много всегда.Не понятны следующие моменты :1) Стояли на обочине? - и всегда там ставите машину "ночевать"? Пить в машине стоящей на обочине моветон... неудивительно что докопались.2) Насколько законно требование переставить автомобиль? Т.е. в том месте НЕЛЬЗЯ стоять? Если можно то действия участников совсем не понятны. Если же Нельзя (спрашивается зачем тогда там стояли?) - то по идее можно было вызвонить трезвого водителя, чтоб он перегнал авто куда надо.3) В протоколе упомянули дом 7 и парковку (так понимаю разрешённую), с которой собственно и эвакуировали автомобиль! А с какого перепугу его должны были ЭВАКУИРОВАТЬ??? На мой взгляд эвакуация была произведена незаконно. Или я не прав? Хотелось бы только увидеть законодательное обоснование этого факта, либо же подтверждение его законности!Вообще когда было подозрение на алкогольное опьянение инспектор сам вёз до места прохождения освидетельствования (год толи 2004, толи 2005) Так что с эвакуатором не понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прав лишили на 1 год и 9 мес., срок отсидел, права вернули,машину купил :)самому гуманному суду в принципе пофик, ехал/не ехал, был в машине значит водитель, судья так и сказала, попутно чуть на 15 суток не загремели за то что громко возмущались...корочу теперь употребляю только на стоянке за забором, недавно менты ППСники хотели наехать, но показал квиточек об стоянке и послал далече :) уехали :) (спалили потому как машин стоит первая за забором и меня соотв-но видно :) )в общем теперь ученый стал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прав лишили на 1 год и 9 мес., срок отсидел, права вернули,машину купил :)

самому гуманному суду в принципе пофик, ехал/не ехал, был в машине значит водитель, судья так и сказала, попутно чуть на 15 суток не загремели за то что громко возмущались...корочу теперь употребляю только на стоянке за забором, недавно менты ППСники хотели наехать, но показал квиточек об стоянке и послал далече :) уехали :) (спалили потому как машин стоит первая за забором и меня соотв-но видно :) )

в общем теперь ученый стал :)

Капец. Т.е. впятером едешь - все пятеро - водители! Включая ребенка полугодовалого. пассажиры как класс исчезли :D Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом частенько во дворе в машине пивком балуемся.И че получается, что я просто сидя в СВОЕЙ! машине во дворе не могу пива попить??? Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...