Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто готов до конца следовать Правилам?


Готовы ли Вы следовать Правилам?  

110 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Я в шоке от людей! Почему у всех такое мнение, что раз сам нарушает, то и каждый нарушает так же?

Ну да, беспредельщиков на дороге навалом! Но это же не значит, что они - основные представители участников дорожного движения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Скажи марку-модель и номер своей машины. Увижу, что нарушаешь - уши надеру. "Учительница первая моя" :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи марку-модель и номер своей машины. Увижу, что нарушаешь - уши надеру. "Учительница первая моя" :lol:

БТР-80.В случае лобовухи,я тебя,может быть,даже замечу:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что удобно, кстати говоря.

Очень класно на загородных узких трассах сделаны полосы для обгона, которые появляются раз в несколько миль. Удобно. Slow - go right :) И реально, медленные уходят на правую полосу и ты спокойно едешь дальше.

Если поворот направо под красный запрещён - так и написано no right turn on red.

Наши люди не уходят, даже по нашим ПДД. Постоянно приходится сгонять за городом с левой тех, кто там тошнит.

правая же полоса у нас не для тошнотов... им всем надо в левой ехать...

 

В Красндарском краей заметил обилие правильной разметки, когда три полосы регулярно чередуются 2+1 в пользу встречи или попутки. Удобно для обгонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких как Вы,уважаемый,надо делать отдельные дороги-"дороги для реальных пацанов"-где нет светофоров,гаишников,"тошнящих",нет никаких правил.Дороги самоубийц.Ездите там,бейтесь,только другим не мешайте.

не надо хамить. я же не учу тут никого ездить.

 

Не умеете - не обгоняйте.

умеем и обгоняем. че еще с вами делать то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо хамить. я же не учу тут никого ездить.

 

умеем и обгоняем. че еще с вами делать то

о как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо хамить. я же не учу тут никого ездить.

 

 

умеем и обгоняем. че еще с вами делать то

Я?Хамлю?Да я Вас даже "уважаемым" величаю.А вот как расценить сообщения,смысл которых "да видал я эти правила и всех,кто им следует в одном месте"?Или я Вас не так понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///БТР-80.В случае лобовухи,я тебя,может быть,даже замечу///

а нормально ответь - слабо?..

///"Уши надеру" = Постановление пропишу?///

не наш метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я?Хамлю?Да я Вас даже "уважаемым" величаю.А вот как расценить сообщения,смысл которых "да видал я эти правила и всех,кто им следует в одном месте"?Или я Вас не так понял?

Объясняю ситуацию: правила я нарушаю по мере необходимости. против тех, кто следует правилам ничего против не имею.

Не нравятся мне водители типа ВАС. приведу несколько типичных черт :

1 не люблю тех кто нарушает и жизни им не дам.

2 если я еду по правилам, то мне насрать на культуру на дороге и на остальных участников движения

кароче накипело уже, я тут полстраницы накатать могу :( не хочется заводиться в начале дня

 

убедительная просьба: если у вы ездите по правилам, то занимайте по возможности правый ряд. Вы же сами придумали замечательное правило Дай Дорогу Дураку.

И не надо сознательно мешать обгонять людям едущим быстрее вас.

А то я тут читал как ВЫ, высоко культурный и дисциплинированный водитель не дали какой то хонде всех обгонять

Это говорит о вашей подлой сущности, нагадить другим людям, к-е просто едут быстрее вас и противненько так хихикать, типа какой я молодец... противно

Если у вас есть смелость подъедь и скажи, типа не гоняй. нет никто не подъезжает, потому что знает что будет послан

З.Ы. идите в гаишники, будете честные и принципиальные и будет счастье на дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться,Тушкан,но мысль пойти в гаишники меня периодически посещает(надо до пенсии военной чуток где-то добрать).Но минусов больше нахожу в этом,чем плюсов.

Культура на дороге больше ассоциируется с ездой по правилам,а не по понятиям,я думаю.Виражи слаломистам обламывал,по возможности,и обламывать буду.

Когда Вы,выжимая из 70 л.с.(или сколько там,понятия не имею) свои 140 км по левой полосе будете ехать,а за вами что-либо намного более мощное будет гнать и сигналить изо всех сил,Вы что про это подумаете?Пожалеете "торопуньку"?

Обратите внимание,как все ездят в зонах видимости камер.Никто никуда не торопится,все знают,что скорость у всех будет одинакова,никто не обгоняет.Так если бы все ездили в городе,всё было бы спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться,Тушкан,но мысль пойти в гаишники меня периодически посещает(надо до пенсии военной чуток где-то добрать).Но минусов больше нахожу в этом,чем плюсов.

Культура на дороге больше ассоциируется с ездой по правилам,а не по понятиям,я думаю.Виражи слаломистам обламывал,по возможности,и обламывать буду.

Когда Вы,выжимая из 70 л.с.(или сколько там,понятия не имею) свои 140 км по левой полосе будете ехать,а за вами что-либо намного более мощное будет гнать и сигналить изо всех сил,Вы что про это подумаете?Пожалеете "торопуньку"?

Обратите внимание,как все ездят в зонах видимости камер.Никто никуда не торопится,все знают,что скорость у всех будет одинакова,никто не обгоняет.Так если бы все ездили в городе,всё было бы спокойно.

вообщето Вы создаете аварийную ситуацию, а не те кто выдает слаломы, задумайтесь об этом.

если кто то едет быстрее меня и у меня есть возможность я обязательно его пропущу. ведь это не сложно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщето Вы создаете аварийную ситуацию, а не те кто выдает слаломы, задумайтесь об этом.

если кто то едет быстрее меня и у меня есть возможность я обязательно его пропущу. ведь это не сложно :)

Т.е. создаёт аварийную ситуацию не тот ,кто гонит по дороге под 100, а тот, кто не уступил дорогу? Я правильно понял? И , наверное, не тот, кто на красный через перекрёсток ломанулся, а кто не увернулся? И не тот, кто с левого ряда поворачивает направо, а тот, кто не затормозил? И не тот, кто пьяным за руль сел, а тот, кто вообще в этот день выехал на дорогу? Зашибись логика!!!

Я, когда правила нарушаю, так хоть осознаю и стесняюсь этого - а здесь пропагандируется что-то типа, мы ездим как хотим, а вы уорачивайтесь, если сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. создаёт аварийную ситуацию не тот ,кто гонит по дороге под 100, а тот, кто не уступил дорогу? Я правильно понял? И , наверное, не тот, кто на красный через перекрёсток ломанулся, а кто не увернулся? И не тот, кто с левого ряда поворачивает направо, а тот, кто не затормозил? И не тот, кто пьяным за руль сел, а тот, кто вообще в этот день выехал на дорогу? Зашибись логика!!!

Я, когда правила нарушаю, так хоть осознаю и стесняюсь этого - а здесь пропагандируется что-то типа, мы ездим как хотим, а вы уорачивайтесь, если сможете.

 

Мне кажется обламывальщики слаломистов, тоже не самая разумная позиция. Именно ведь так написал Ruteniy?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщето Вы создаете аварийную ситуацию, а не те кто выдает слаломы, задумайтесь об этом.

Столбам на которые венки вешают пофиг. В чью честь венки висят тем тоже по барабану.

 

задумайтесь об этом (с)

 

если кто то едет быстрее меня и у меня есть возможность я обязательно его пропущу. ведь это не сложно

+1000.

Скорая, пожарные, ГИБДД, прочие эцилоппы.

Для остальных - ДДД всегда в силе. Пропускаю при малейшем подозрении, без справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столбам на которые венки вешают пофиг. В чью честь венки висят тем тоже по барабану.

задумайтесь об этом (с)

ШЕДЕВР!!! +1000000000000000000000000000

Гениально сказано!! Даже Drag Racing ( если бы умел думать ) должен проникнуться идеей!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столбам на которые венки вешают пофиг. В чью честь венки висят тем тоже по барабану.

задумайтесь об этом (с)

Вообще чем больше таких летчиков встретится со столбами тем безопаснее и спокойней будет на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще чем больше таких летчиков встретится со столбами тем безопаснее и спокойней будет на дорогах.

Вот это самопожертвование! Самоликвидируясь об столбы они очищают дороги для нас, простых людей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. создаёт аварийную ситуацию не тот ,кто гонит по дороге под 100, а тот, кто не уступил дорогу? Я правильно понял? И , наверное, не тот, кто на красный через перекрёсток ломанулся, а кто не увернулся? И не тот, кто с левого ряда поворачивает направо, а тот, кто не затормозил? И не тот, кто пьяным за руль сел, а тот, кто вообще в этот день выехал на дорогу? Зашибись логика!!!

Я, когда правила нарушаю, так хоть осознаю и стесняюсь этого - а здесь пропагандируется что-то типа, мы ездим как хотим, а вы уорачивайтесь, если сможете.

не надо все валить в одну кучу. разговор идет о том, что не надо усугублять и без того сложную обстановку на дороге. Тем более, если вы ездите по правилам. не надо лезть в за .просто будте умнее и уступите.

 

 

To Ruteniy: мне просто интересно зачем вы это делаете ? для чего обламывать слаломистов ?

вроде как всем не нравится когда их подрезают, и тем кто гоняет и тем кто ездит по правилам. А вот вы подрезаете человека и потом еще хвастаетесь этим, даже гордитесь. Мне кажется попахивает какими то комплексами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю.

1.Я никого не подрезаю.Видя слаломиста,я сокращаю дистанцию до впередиидущей машины до возможного минимума.Что мне можно преъявить формально?Я ничего не нарушаю,еду по своей полосе.

2.Зачем?Потому что я считаю,что слаломисты своим поведением показывают,где они видели всех окружающих+они не утруждают себя обозначением манёвра поворотниками(в 90% точно).Я в корне не согласен с таким к себе отношением и активно этому противодействую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Я ничего не нарушаю///

не соблюдение дистанции. догони кого-нибудь в зад :)

///Я в корне не согласен с таким к себе отношением и активно этому противодействую.///

народная дружина, царь-батюшка, вершитель человеческих судьб? :lol: До хрена на себя берёшь :) А номер машины своей так и не сказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечисляя данные пункты ты говоришь о человеке как о независимой единице, а с человеком присутствует его окружение - часть социума: семья,друзья,работа, квартира, машина, гараж, сад и т.д. - всё это с собой не перенесёшь.

Было бы желание. ;-)

 

вроде как всем не нравится когда их подрезают, и тем кто гоняет и тем кто ездит по правилам.

А вот вы подрезаете человека и потом еще хвастаетесь этим, даже гордитесь.

Мне кажется попахивает какими то комплексами...

Чем могут, тем и хвастаются. Больше-то, видимо, нечем. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю.

1.Я никого не подрезаю.Видя слаломиста,я сокращаю дистанцию до впередиидущей машины до возможного минимума.Что мне можно преъявить формально?Я ничего не нарушаю,еду по своей полосе.

2.Зачем?Потому что я считаю,что слаломисты своим поведением показывают,где они видели всех окружающих+они не утруждают себя обозначением манёвра поворотниками(в 90% точно).Я в корне не согласен с таким к себе отношением и активно этому противодействую.

от лица слаломистов заявляю: мы никого не пытаемся унизить, оскорбить, обидеть. Просто нам так нравится ездить :)

про поворотники вообще плакал. обидели дяденьку видимо, теперь он всем мстит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот оч. нравицца унижать, оскорблять и обижать слаломистов, ксинонщиков и прочую шелупень

поспорим о вкусах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю.

1.Я никого не подрезаю.Видя слаломиста,я сокращаю дистанцию до впередиидущей машины до возможного минимума.Что мне можно преъявить формально?Я ничего не нарушаю,еду по своей полосе.

2.Зачем?Потому что я считаю,что слаломисты своим поведением показывают,где они видели всех окружающих+они не утруждают себя обозначением манёвра поворотниками(в 90% точно).Я в корне не согласен с таким к себе отношением и активно этому противодействую.

А как Вы его видите ? Быстро приближающийся автомобиль в зеркала заднего вида? Зачем ему мешать если он Вам помех не создаёт (пока не создал) ? В итоге помеху ему создаёте Вы - это такая мера противодействия, упреждающий манёвр?)

Если дистанция позволяет - иду на обгон, показав свой манёвр поворотником. В сантиметрах пролетать и снувать между рядами постоянно - не моё, я не "слаломист".

Бесит когда собираешься обогнать - кто-то в соседнем ряду вдруг начинает ускоряться... До того момента пока я не показал поворотник ехал чуть медленнее...я решил ускориться - и он тут же. Зачем, не подскажете?

 

а мне вот оч. нравицца унижать, оскорблять и обижать слаломистов, ксинонщиков и прочую шелупень

поспорим о вкусах?

Мне не нравится кого бы то нибыло унижать...

Тебе нравится ? - удивлён...

 

Можно поинтересоваться как ты унижаешь тонированные в 0, с врубленным ксеноном, со "слаломным" стилем вождения Кайны, Крузаки, Туареги ?

 

Была ситуация - водитель (большой такой дядя) Фольцваген Пассата посчитал что я его подрезал (перекрёсток Бр. Кашириных - Кирова, я в крайнем левом ряду (ряд по знаку: прямо/налево) еду прямо в сторону СЗ: пересекаем трамвайные пути (кто там ездил что пути достаточно высокие, т.е. адекватные водители там не летают), далее прямо по курсу разделительная полоса, сдвигаюсь немного правее - смещение дороги (в зеркала смотрю естесственно) - видимо этот манёвр и не понравился водителю фольца (ехал он чуть позади меня, я его в чистом виде не подрезал и тормозить не вынуждал) - подозреваю что его начали смешать влево, едующие справа - т.к. остановка и объезжают маршрутные транспортные средства ) Далее он решил мне отомстить, или наказать...не знаю что он хотел... Сначала он пристроился сзади к моему автомобилю (прям впритык - понятно что не просто так), потом обогнал и начал подрезать и пытаться скинуть в разделительный отбойник - это уже происходило под мостом через Свердловский, часть этого зоопарка полюбак была снята камерами !!! Делал это неоднократно, дорожное покрытие мокрое, моросит дождь... Действие происходит в крайнем левом ряду... А далее мужик вдруг замечает что в машине не я один, и даже не двоём - он мог разглядеть, видимо когда обгонял посчитал что одолеет если что... А потом увидел что у меня еще 2 пассажира сзади, которые также офигевают от его манёвров. Успокоился, на мой моргания дальним и сигналы правого поворота с предложением пристроиться к обочине и пообщаться проигнорировал, на жесты - пальцем у виска, также вселенское спокойствие... На светофоре он остановился на зелёный свет - стал дожидаться красного. Решил видимо не связываться с группой обозлённых людей. Я к чему...а то что многие любят учить, унижать, мешать, наказывать до того момента пока уверены в своей силе. Тонированный вхлам автомобиль с неизвестным кол-вом пассажиров ведь никто не останавливает и не подрезает - чувство самосохранения работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...