Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Как стало мне известно позавчера без хорошого АКБ жизнь с машиной становится не мила!

 

:help:

Помогите подобрать аккумулятор!!!

 

:help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
у мя стоит MUTLU офигительный аккумулятор, датчик ( зарядка нормальная/разрядился/ долить воды) месить стартером можно бесконечно, не разу не подводил...супер ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как стало мне известно позавчера без хорошого АКБ жизнь с машиной становится не мила!

 

:help:

Помогите подобрать аккумулятор!!!

 

:help:

<{POST_SNAPBACK}>

пока новые - все нормальные. а вообще зайди на сайт журнала "За рулем" и посмотри экспертизу, недавно была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мя  стоит MUTLU  офигительный аккумулятор, датчик ( зарядка нормальная/разрядился/ долить воды)    месить  стартером можно бесконечно,  не разу не подводил...супер ...

<{POST_SNAPBACK}>

А его стоимость не подскажешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит АКОМ-Полюс. Перенес уже год эксплуатации, неисправность генератора, приведшую к полной разрядке, но все равно работает, обеспечивая ежедневный беспроблемный дистанционный запуск двигателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если через 1,5-2 года продашь авто, то покупай любой. Иначе - Varta.

<{POST_SNAPBACK}>

А у меня Варта ровно год на фольце простояла и благополучно сдохла, причем брал в специализированном магазине в Е-бурге. Теперь я их стороной обхожу :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мя  стоит MUTLU  офигительный аккумулятор, датчик ( зарядка нормальная/разрядился/ долить воды)    месить  стартером можно бесконечно,  не разу не подводил...супер ...

<{POST_SNAPBACK}>

Сорри..!!! а датчик идёт в комплекте с АКБ??!!

 

У меня стоит Пилот СИЛВЕР...(авиационной разработки, как сказали... Пусковой ток выдаёт на 20% больше, чем такие же АКБ и тойже мощьностью, пока что проблем не было.. вот сегодня -25 в среднем.. - без проблем... тьфю, тьфю, тьфю, чтоб не сглазить!!!)) воть!!!.. :D :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик там представляет собой окошечко в крышке, где в глубине отражается свет определенного цвета (зеленый- все гуд, черный- зарядить, белый- долить воды). MUTLU был, именно такой- с индикатором, хороший АКБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только проблема в том, что этот датчик показывает заряд одной банки. А не в целом, всего аккума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только проблема в том, что этот датчик показывает заряд одной банки. А не в целом, всего аккума.

<{POST_SNAPBACK}>

что-то в этом роде.у меня прошлой зимой было как:индикотор АКБ был "зеленый",а стартер уже не крутился практически...так что тут надо думать...или обслуживаемый или не обслуживаемый.и кстати, про "долить воды" немного не верно-зеленый-живой, белый-зарядить,а черный-труп!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Варта ровно год на фольце простояла и благополучно сдохла, причем брал в специализированном магазине в Е-бурге. Теперь я их стороной обхожу :(

<{POST_SNAPBACK}>

Varta в любом случае ширпотреб, где бы вы ее ни покупали.

У меня Bosch SILVER. Пока без проблем. Но цена в Кениге и в Челябинске, я подозреваю, будет отличаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

что-то в этом роде.у меня прошлой зимой было как:индикотор АКБ был "зеленый",а стартер уже не крутился практически...так что тут надо думать...или обслуживаемый или не обслуживаемый.и кстати, про "долить воды" немного не верно-зеленый-живой, белый-зарядить,а черный-труп!

<{POST_SNAPBACK}>

нет, не так-зеленый-живой, белый-залить воды, черный зарядить, помню точно

т.к. только вчера разглядывал(АКБ- mutlu кстати тоже).

хотя сейчас лампочка зеленым и не горит, а только отсвечивает, если смотреть в темноте, то ничего видно не будет, но аккум крутит норально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня стоит Титан-Арктик, тоже с датчиком. Мне нравится. В Цефее именно его посоветовали. на 70 или75 . точно не помню. Стоит 1500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюменский, с лосем, на "шестерке "отработал 4 года без проблем,даже дис.воду ни разу не доливал.Зимой заводился сразу,только последнюю(4-ю) зиму приходилось 2 раза подзаряжать.Стоит 750 рублей.Осенью взял "Артех" ,но сказать о нем ничего не могу - не езжу на шестерочке.Варту ругают чаще,чем хвалят.Подумай и о том,что за цену импортного можно взять 2-2,5 наших аккумулятора,а 2-3 года они отработают честно!Соотношение "цена-качество",по данным "За рулем" ,однозначно, за нашими аккумуляторами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...