Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Снимаем с должностей ИДПС


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Давайте так! В МГП есть телефоны тех, кто занимается юридической помощью на дорогах. Звоните им, сообщайте номер значка или номер машины, место, время и вид вымогательства. По накоплению подаем коллективную жалобу начальнику городского ГИБДД с указаниями всех подробностей вымогательств данных личностей, все подписываем этот документ, и у козлов 100% больше нет возможностей развода. ЭТО БУДЕТ РЕАЛЬНОЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ!

 

В принципе, сбором таких данных может заняться ЛЮБОЙ. Поэтому, кто берется за это, пишите телефон. Он будет вставлен в горячий список МГП. Условие одно: он должен быть постоянно на связи, сами понимаете, вопрос серъезный. Либо эту ответственность можно разделить между разными людьми - решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Как будет отсеиваться ложь и правда? Не может так получится что остановил, наказал за реальное правонарушение, а на гаишника потом будут писать, что остановил, докопался, вымогал взятку, но я не дал и так далее. Наверное жалобу надо с фото- видео- подтверждением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будет отсеиваться ложь и правда? Не может так получится что остановил, наказал за реальное правонарушение, а на гаишника потом будут писать, что остановил, докопался, вымогал взятку, но я не дал и так далее. Наверное жалобу надо с фото- видео- подтверждением.

По количеству заявлений от разных лиц. Да и не мы будем решать, а в ГИБДД. Если будет много фактов от разных лиц, будет решение. Хорошо бы фото и видео, но если нет возможности, то хотя бы так.

Как думаешь, если 100 разных человек скажут что ИДПС вымогатель, нужно ли будет подтверждение еще какое-то?

А насчет того, что подставы будут, ну вот смотри: если 1 человек постоянно жалуется то на одного ИДПС, то на другого, то сразу закрадется мысль, что что-то с ним не так, если все вокруг плохие, один он хороший и пушистый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет того, что подставы будут, ну вот смотри: если 1 человек постоянно жалуется то на одного ИДПС, то на другого, то сразу закрадется мысль, что что-то с ним не так, если все вокруг плохие, один он хороший и пушистый

о

а может он через чур грамотный и знает все свои права , и обязанности ГиБДД. И в связи с этим у него появляется столько вопросов к сотрудникам :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а завтра все идпс будут особенно сильно любить машины с наклейками carsclub.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что их мешает любить уже сейчас?

все мы люди. все мы нарушаем. и если сегодня ты займёшься чисткой рядов в дпс, то завтра какой-то инспектор уже не простит тебе нарушение (штрафом или предупрждением). я не святой, нет. просто все мы люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисткой уже взялись давно, не смотря, что "все мы люди". Увеличили штрафы, усложнили сдачу экзаменов, даже сажать стали за неуплату штрафов! Я уж не говорю о том, что дерут с автолюбителей за бензин, страховки и прочее! Они первые начали. Мы согласны очистить свои ряды от пьяниц и дебоширов, так пусть будут до конца честными, и очистят СВОИ ряды. Ведь "все мы люди", правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же ты согласен очистить какие-то СВОИ ряды от пьяниц и дебоширов?

 

И кто именно из ДПС берёт (дерёт) деньги за бензин, страховки? Какая доля перепадает ДПС с бензина и страховок? Если можно, в процентах и рублях.

 

Откуда такая страсть наказать ДПС? Почему в повышении цен на бензин виноваты они? А со страховками как? Тоже инспектора собирают?

 

Кто первый-то начал? Наши челябинские гаишники? За что нападать-то на них так? Они у нас вообще ниже травы и тише воды, если уж сравнивать по стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, фото и видео нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, они не будут голословные жалобы рассматривать. Знаю по своей работе - пока носом не ткнешь будут отпираться до последнего, в глаза врать, у нас регулярно происходят диалоги: "Как вы можете писать что наши сотрудники берут взятки? Кто докажет?" или такая фраза снисходительная "Ну да бывают нечестные на руку автоинспекторы, но это исключение". Так что давайте собирать весомые доказательства: диктофонная запись хотя бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело хорошее. Не знаю уж насколько реально противодействие, но это лучше чем ничего.

 

Только не надо связывать с КК никак, славы особой не прибавит, а вот негатива может вполне. Тем более и конторы-то никакой у нас нет...

Если кто-то готов заняться сбором информации, готов помочь. Правда, думаю "копить" ее долго не надо. Такие вещи по горячим следам лучше проходят. Самому, сорри, некогда.

 

По реальным случаям, с хорошей доказательной базой, велкам ко мне в личку. Сведу с журналистами, которые могут и хотят про это писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай противопоставим водителя и ИДПС. Они должны оба соблюдать закон и находится в равном правовом положении, ведь у обоих из них есть права и обязанности? Так почему же права одних увеличиваются равномерно обязанностям других, и наоборот, права других урезаются одновременно с обязанностями первых?

 

Согласие наше никто и не спрашивал, просто не было большого протеста, а это показательно.

ДПС - это госструктура, и этим все сказано. Скажи, им будет выгодно, если на улицах станет меньше автомобилей? Вот так вот, значит, цель-то у них у всех общая!

 

Да и речь не о челябинских гаишниках, много хороших знакомых у меня среди них. Речь об оборотнях в погонах, и в этом заинтересованы сами ГИБДД. Ведь по сути, сами они с этим сделать ничего и не могут. Сколько они призывают помочь? Кому они пишут телефоны доверия? Нафига им нужен сайт в интернете? Для чего решили ставить камеры в автомобилях?

 

Не настаиваю на клубной акции.

В рассмотрении этого вопроса попытайтесь не позиционировать себя в роли жертвы. Наше начало получит самую полную поддержку в ГИБДД, и если это начало будет связано с CARSCLUB, наклейки будут играть больше положительную роль, чем отрицательную. Поймите, среди ИДПС оборотни - больше исключение, чем правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите, среди ИДПС оборотни - больше исключение, чем правило.

незнаю как насчет города, но сталкиваясь и видя что происходит на трассе - НЕ ВЕРЮ :(

т.к. прав лишают официально наверно процентов 20... остальные откупаются на месте. конечно в данном случае вина обоюдна... один дал, другой взял, но все таки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет того, что подставы будут, ну вот смотри: если 1 человек постоянно жалуется то на одного ИДПС, то на другого, то сразу закрадется мысль, что что-то с ним не так, если все вокруг плохие, один он хороший и пушистый

Езжу много лет практически каждый день. У меня ни разу не было вымогательств и явной несправедливости в мою сторону со стороны ИДПС. Я часто читаю, что кто-то жалуется то на одного ИДПС, то на другого. У меня закралась мысль, что я - хороший и пушистый, все - плохие. :)

 

Ага, а завтра все идпс будут особенно сильно любить машины с наклейками carsclub.ru

+1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай противопоставим водителя и ИДПС. Они должны оба соблюдать закон и находится в равном правовом положении, ведь у обоих из них есть права и обязанности? Так почему же права одних увеличиваются равномерно обязанностям других, и наоборот, права других урезаются одновременно с обязанностями первых?

тогда надо быть принципиальным до конца... а на это имхо мало кто готов из тех кто много и часто ездит :(

т.е. никакого смягчения наказания (иногда просто так - типа "незаметил" и отпускают), никаких рассказов о том что "машина кормит" или "кто-нибудь рожает", когда останавливают за обгон через сплошную, отмазки с радарами, не говоря уж о том что просто откупиться - особенно за пределами области...

 

а в городе - звонков знакомым/друзьям из гаи, чтоб отмазали, и т.п. - сами знаете сколько способов...

 

и соответственно - если просят/берут денех за нарушение - то нормально, а если вымогают за то что якобы не совершал - то караул :(

 

а без этого - требовать соблюдения законов от них и "ловить оборотней" - как то однобоко...

 

ps: как обычно - все имхо

 

зы2: опять имхо - уверен что нарушают ПДД 99% водителей... и досконально не знают ПДД :(

ктото осознанно, ктото нет, ктото просто не знает о том что нарушает (сдавал 10-15-20 лет назад) и т.п.

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да -еще... раз система сложившаяся работает, значит она выгодна обеим сторонам :(

 

а крайности и идиоты-беспредельщики (гоняющие пьяные или без прав по городу, принципиально нарущающие все правила - или внаглую вымогающие деньги, занимающиеся подлогом или тоже нагло нарушающие правила) будут всегда - с обоих сторон, и будут отсеиваться или лишением прав, или увольнением из органов, или закрытием в клетку - в зависимости со стороны :(

 

ps: опять имхо :)

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу много лет практически каждый день. У меня ни разу не было вымогательств и явной несправедливости в мою сторону со стороны ИДПС. Я часто читаю, что кто-то жалуется то на одного ИДПС, то на другого. У меня закралась мысль, что я - хороший и пушистый, все - плохие. :)

Моя практика - с 1995 года. За это время встречал разных

 

 

а крайности и идиоты-беспредельщики (гоняющие пьяные или без прав по городу, принципиально нарущающие все правила - или внаглую вымогающие деньги, занимающиеся подлогом или тоже нагло нарушающие правила) будут всегда - с обоих сторон

Только одна сторона может уменьшаться на их поголовье, а другая почему-то нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя практика - с 1995 года. За это время встречал разных

 

 

Только одна сторона может уменьшаться на их поголовье, а другая почему-то нет

дык потому что одни платят за свои "удовольствия", а другие за счет первых улучшают благосостояние, причем находясь на гос.службе при этом...

да еще при этом и суды на их стороне, по крайней мере мировые :(

 

поэтому и желающих к кормушке поближе быть - все больше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а кто готов, нарушив ПДД... ( скажем, не заметил знак и превысил или выехал на встречку...), пойти под суд и погулять без прав несколько месяцев в ситуации, когда ИДПС не против "договориться на месте"?

 

Никто не нарушает и н икто взяток не давал, что ли? Да не поверю.

 

Кто у нас приниципальный есть, а?

Изменено пользователем Norelatovedia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу за 6 лет не сталкивался с прямым вымогательством от ГИБДД на дороге. А мне на встречу шли дважды: несколько лет назад разворот через двойную сплошную записали как не пропуск пешехода и на трассе обгон с пересечением сплошной записали как небольшое превышение... причем оба раза без денег, просто поговорили. Так что лезть в бутылку считаю не правильным. Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого было несколько раз...

и позитива. и негатива.

ОЧЕНЬ давно "паяли" красный свет мне, хотя после поворота, еще за мной поворачивали люди.. т.е. тупо из потока меня выдернули

и начали "втирать"

Писал претензию, бодался... на разборе отписали в мою пользу.

Больше до "наглежа" не доходило, сотрудники видят что я не лопух.. я вижу что сотрудники грамотные - расходимся миром, или минимумом на протоколе.

Когда сотрудник - откровенный чайник, растворить его наезды "знаниями КОАП, и ПДДД" не представляется сложностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласие наше никто и не спрашивал, просто не было большого протеста, а это показательно.

А в выборах я так понимаю Вы тоже не учавствовали?

 

Мне например никто не предлагал на месте оплатить..... вернее один раз и то рублей 100 и лет 7-8 назад....

А оборотней в погонах плодим мы сами нарушая и давая повод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте русло разговора сменим.

1. То, что кто-то не сталкивался с оборотнями - это не значит, что их нет.

2. Идеальных водителей, как и идеальных ИДПС, нет. Что это меняет?

 

Если водитель часто нарушает, на него действуют санкции. Если он дает взятку, его могут поймать.

То же самое и с ИДПС. Если он берет взятки, его могут поймать свои. Но это капля в море! Этим занимается буквально несколько человек, и вероятность того, что он попадет на оборотня, и тот не раскусит его, ничтожно мала. Так почему же не помочь этому отделу? В чем проблема?

 

А в выборах я так понимаю Вы тоже не учавствовали?

Кстати, да! На последние президентские ко мне даже урну не принесли, несмотря на то, что я парализован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да! На последние президентские ко мне даже урну не принесли, несмотря на то, что я парализован.

Надо лишить их должностей; званий; зарплаты и т.д. Выбирайте на свой вкус!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...