Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сегодня чуть не лишили прав


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Произошло все на ул.Горького вблизи пересечения пр.Победы

Нужно было попасть на Победы 102

Шел по Артеллерийской с 1 пятилетки решил не запариваться на светофор на победе и поехал через дворы....

вшел из дворов на горького нужно повернуть на лево, а знак блин только право оглянулся вроде гайцов нет......

сестренку еще спросил не видит ли она кого... вроде чисто.... ну была не была жму педальку поыворачиваю на лево.....

И ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ ирония судьбы по ул Горького в направлении пр Победы движется машина ДПС(((((

и вот тут включается ТУПНЯК вместо того чтобы переобуцца и повернуть на право я продолжаю смело катить на лево с надеждой что прокатит не заметили х...р там машут аж из форточки мол прижмись к обочине.....

насторение упало.... выхожу достаю доки отдаю... сажусь к ним в машину в голове мысли все ппц до свиданья работа задравствуй вокзал и шляпа....

гайцы: мол ая-яй понимаешь Валерка зачем мы тебя остановили?

Я: понимаю

гайцы: понимаешь что от 4 до 6

Я: понимаю

гайцы: че бум делать

Я: ?????

мож да ну наф давайте штраф любой... я понимаю прокасячился.... плиз не лишайте .... у меня жена в декрете и все такое мне никак без работы.....

...

...

Мяли сиськи минут десять...

Я уж и мож давайте штрафф куда захотите оплачу ток скажите куда....

В общем видимо парни поняли что с меня взять нечего отдали заветные права сказали ток попадись нам ещё......

Колбасило меня ещё долго....post-6981-1246127334_thumb.jpg

Суть всей басни такова НЕ НАРУШАЙТЕ.....и будет вам щщщастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Pixelvania: ты не прав :)

 

На Горького было очень много перекрестков, на которых не стояли знаки ограничивающие поворот. Это не значит что там нельзя ехать с пересечением.

А если знак стоит - то нарушение знака а не встречка :)

 

Это не перекрестки, а выезды с прилегающей территории. Не много разные вещи. Но тем не менее за такое положен штраф максимум, но никак не лишение. А вообще соглашусь с Pixelvania, лучше повернуть направо и развернуться на перекрестке, так намного безопаснее для своего же здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Горького было очень много перекрестков, на которых не стояли знаки ограничивающие поворот. Это не значит что там нельзя ехать с пересечением.

А если знак стоит - то нарушение знака а не встречка :)

Перекресток - пересечение дорог, предназначенных для сквозного движения. Как правило, перекресток обозначается знаками приоритета как минимум. Движение через перекресток возможно в любом направлении если не установлены ограничения.

В данном же случае выезд был с прилегающей территории и это не перекресток!

И знак стоит "только направо" и водитель должен был подчиниться этому требованию.

Как именно будет квалифицировано это нарушение: выезд на встречку или только нарушение знака - это уже вопрос десятый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекресток - пересечение дорог, предназначенных для сквозного движения.

а как же быть с Т образными перекрёстками ? Или это тоже место для парковки какого нибудь магазина ?

Как правило, перекресток обозначается знаками приоритета как минимум.

насколько я помню , там как раз стоит знак уступи дорогу. А еще там стоял неправильный знак направления движения.

http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2005/12/20/132302.22530_150.gif

вместо вот этого,стоит такой

http://www.ustltd.com/img/katalog/32/2_3.gif

Как именно будет квалифицировано это нарушение: выезд на встречку или только нарушение знака - это уже вопрос десятый.

думаю когда вас остановят за какое нибудь нарушение , для вас квалификация нарушения будет на первом месте , а не на десятом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть и прилегающие территории (но их значительно меньше) и перекрестки :)

Я там живу недалеко ;) так что знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, там выезд с прилегающей. Во-вторых, поворот налево через сплошную 12.15.3 от 1000 до 1500. ПОВТОРИМСЯ - на Горького вдоль трамвайных путей нарисовали сплошные линии разметки. Разрывов мало, ближайший для автора был перед трамвайной остановкой ул. Бажова. Поворот налево через сплошную как квалифицируется? Вопрос знатокам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, там выезд с прилегающей. Во-вторых, поворот налево через сплошную 12.15.3 от 1000 до 1500. ПОВТОРИМСЯ - на Горького вдоль трамвайных путей нарисовали сплошные линии разметки. Разрывов мало, ближайший для автора был перед трамвайной остановкой ул. Бажова. Поворот налево через сплошную как квалифицируется? Вопрос знатокам.

Если автор выехал с прилегающей(или даже с улицы 5-го декабря) и начал поворот после того как заехал на трамвайные, то речь идет о несоблюдении требований, предписанных дорожными знаками или разметкой, поскольку выезда на встречку там не было ни разу...

А вот если перпендикуляр к ул. Горького был нарушен до того как передние колеса машины пересекли трамвайные, то может быть и 12.15.3.

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У топикстартера никакой двойной сплошной не было, ну сколько можно, где вы видели на 5 Декабря двойную сплошную? Не обязаны вы руководствоваться разметкой нанесенной на улицу, находящейся от вас фиг знает где. С тем же успехом можно руководствоваться разметкой, нанесенной на пр.Ленина. Насчет прилегающей территории сильно сомневаюсь - нормальная улица, получается соотв-но нормальный Т-образный перекресток, на котором можно налево и направо, если бы не знак. Отсюда вывод: нарушение требований знака - штраф 100р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там по любому больше штрафа ничего не будет. Выезд то был по пендикуляру так что встречка тут никак не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в данном случае автор выезжал с прилегающей территории )

Во-первых, там выезд с прилегающей.

прилегающая территория

http://i072.radikal.ru/0907/62/32a0f1d435ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, там выезд с прилегающей. Во-вторых, поворот налево через сплошную 12.15.3 от 1000 до 1500. ПОВТОРИМСЯ - на Горького вдоль трамвайных путей нарисовали сплошные линии разметки. Разрывов мало, ближайший для автора был перед трамвайной остановкой ул. Бажова. Поворот налево через сплошную как квалифицируется? Вопрос знатокам.

Почитай сам:

___________________________________.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прилегающая территория

http://i072.radikal.ru/0907/62/32a0f1d435ad.jpg

Все правильно, у меня на этот перекресток окна выходят. только что за линия с желтыми стрелочками?

Почитай сам:

Спасибо. Понял, что ошибался!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...