Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ЗАО "РПЦ" в действии


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Священники помогут судебным приставам выбивать долги

 

Федеральная служба судебных приставов 23 июня заключила соглашение с Русской православной церковью, сутью которого является участие священнослужителей в процессе взыскания долгов с неплательщиков, пишет газета "Коммерсантъ".

 

В частности, священники в рамках подписанного соглашения будут заниматься "увещеванием и усовествлением" должников. Как пояснил Директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков, "представители РПЦ будут оказывать на должников духовное воздействие, учить о неприемлемости принципа жизни взаймы и философии стяжательства".

 

Данное соглашение предусматривает встречи священнослужителей с должниками, в ходе которых им будут читать проповеди. Предполагается, что это будет способствовать "пробуждению сознания должников по исполнительным производствам, побуждению их к исполнению судебных решений и актов других органов".

 

Обе стороны договорились и о том, что священники будут проповедовать в храмах по всей России "неприемлемость потребительского отношения к жизни и к людям", а также то, что "невозврат долгов по церковным правилам приравнивается к присвоению чужого, то есть воровству".

 

В ФССП подчеркивают, что соглашение было подписано не в расчете на улучшение показателей ведомства. "Если хотя бы одного человека на путь истинный наставим, уже будет хорошо", - говорят в церковной пресс-службе.

 

Стоит отметить, что в соглашении прописано и то, что судебные приставы в будущем будут помогать восстанавливать храмы и церкви.

http://top.rbc.ru/society/24/06/2009/311657.shtml

 

интересно за какой процент... эти "в рясах"... собираются работать...

 

P.S. тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

вместо того что бы разработать нормальную систему, дать людям шанс безболезненно отдать долги приставы занимаються херней - сидят на постах ГАИ, нанимают священников и тд. Выбить долг не сложно. Вот взять меня, на меня исполнительный лист на 40000 лежит, я по нему хрен отдам, у меня нет имущества на мне, официальных доходов и тд. А если мне предложат отдавать допустим по 2000 в месяц то я буду отдавать спокойно. Вот и подумай что лучше для кредитора - если на меня напи шут акт что взять нечего и исполнительное закроют либо он все же получит деньги пуска и в течении 20 месяцев? Нужно создать нормальные условия и народ будет отдавать

по исполнительному листу сумма взыскивается любым путем, можно и в рассрочку, если нормально с приставами побеседовать и с кредитором, но поскольку все делать это влом, вот и приходится изголяться...радуйтесь что вас за долги не отправляют на принудительные работы, вот это на мой взгляд самый правильный метод...все знают кто за что должен, но при этом не хотят отдавать, типа самому на колбасу не хватает, а когда в долги влезали чем думали?

уверяю Вас господа, что в нашей стране с должниками обходятся ооочень мягко, например при шариате могли бы лишиться какого нибудь кусочка тела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросил исправить тему, потому как не все церкви одинаково... одинаковы. Изначально я имел в виду именнно РПЦ.

 

поймите что это АТРИБУТ, место или не место, не нам решать, так исторически сложилось

глянь на досуге мульт "Князь Владимир"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как Вы себе представляете получение % ЗАО РПЦ от приставов за взысканные долги?, типа поставят терминал платежный рядом с каждым приходом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по исполнительному листу сумма взыскивается любым путем, можно и в рассрочку, если нормально с приставами побеседовать и с кредитором, но поскольку все делать это влом, вот и приходится изголяться...радуйтесь что вас за долги не отправляют на принудительные работы, вот это на мой взгляд самый правильный метод...все знают кто за что должен, но при этом не хотят отдавать, типа самому на колбасу не хватает, а когда в долги влезали чем думали?

уверяю Вас господа, что в нашей стране с должниками обходятся ооочень мягко, например при шариате могли бы лишиться какого нибудь кусочка тела

ну во первых если с должника нечего взять пишеться акт о несостоятельности, потом кредитор вправе еще раз отдать исполнительный лист и так до бесконечности, но на одного пристава более 2000 должников и он не в состоянии быстро реаировать, до меня исполнительный лист дошел через 5 лет!!! Сейчас выдали другой, но взять нечего, да даже если и есть что то есть службы в городе где за 50% от долга делают акт несостоятельности, точнее они в доле с приставами и те делают акт а "взятку"юристам. Исполнительный лист дойдет до меня сейчас года через 3-4 так как в кризис работы еще больше и тд. Круговорот ИЛ в природе. Что касаеться долгов - я ехал в меня влетела скорая и водитель сказал что ехал с сиреной чего не было точно. Врач и медсестра подтвердили. Я виновен, хотя без сирены был бы не прав он. В итоге я должен 40000 рублей. Я не бил его машину, он въехал сам но он имел возможность выкрутиться а плачу я. Как быть в такой ситуации? я не виновен в реальности но платить должен. Естественно я сделаю все что бы не платить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросил исправить тему, потому как не все церкви одинаково... одинаковы. Изначально я имел в виду именнно РПЦ.

 

 

глянь на досуге мульт "Князь Владимир"

я на досуге знаете ли гляжу периодически Иконы и картины старые...вот исходя из них и сделал для себя вывод об атрибутике....

кстати красочные и пышные одеяния у церковнослужителей в основном по праздникам, в будни они одеты в обычную рясу.

и одеяния и украшения не являются собственностью того или иного служителя а собственность храма в котором они передаются по мере необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на досуге знаете ли гляжу периодически Иконы и картины старые...вот исходя из них и сделал для себя вывод об атрибутике....

кстати красочные и пышные одеяния у церковнослужителей в основном по праздникам, в будни они одеты в обычную рясу.

и одеяния и украшения не являются собственностью того или иного служителя а собственность храма в котором они передаются по мере необходимости

ты мне на мои два вопроса то ответишь или как? Они простые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых если с должника нечего взять пишеться акт о несостоятельности, потом кредитор вправе еще раз отдать исполнительный лист и так до бесконечности, но на одного пристава более 2000 должников и он не в состоянии быстро реаировать, до меня исполнительный лист дошел через 5 лет!!! Сейчас выдали другой, но взять нечего, да даже если и есть что то есть службы в городе где за 50% от долга делают акт несостоятельности, точнее они в доле с приставами и те делают акт а "взятку"юристам. Исполнительный лист дойдет до меня сейчас года через 3-4 так как в кризис работы еще больше и тд. Круговорот ИЛ в природе. Что касаеться долгов - я ехал в меня влетела скорая и водитель сказал что ехал с сиреной чего не было точно. Врач и медсестра подтвердили. Я виновен, хотя без сирены был бы не прав он. В итоге я должен 40000 рублей. Я не бил его машину, он въехал сам но он имел возможность выкрутиться а плачу я. Как быть в такой ситуации? я не виновен в реальности но платить должен. Естественно я сделаю все что бы не платить.

а как же суд?

то есть сейчас ты пишешь что долг де юре есть, но ты его просто не признаешь? а раз не признаешь так велком в суд, и так вплоть до Верховного, но ты ведь этого не делаешь? соответственно ты его признал, будь любезен, бапки на бочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на досуге знаете ли гляжу периодически Иконы и картины старые...вот исходя из них и сделал для себя вывод об атрибутике....

кстати красочные и пышные одеяния у церковнослужителей в основном по праздникам, в будни они одеты в обычную рясу.

и одеяния и украшения не являются собственностью того или иного служителя а собственность храма в котором они передаются по мере необходимости

храм не являеться юридической формой собственности поэтому имущества на его балансе быть не может, ряса это форменная одежда священника

 

а как же суд?

то есть сейчас ты пишешь что долг де юре есть, но ты его просто не признаешь? а раз не признаешь так велком в суд, и так вплоть до Верховного, но ты ведь этого не делаешь? соответственно ты его признал, будь любезен, бапки на бочку

я прошел все инстанции судов, везде мотивировалось что скорая ехала с сиреной и нет оснований не доверять показаниям водителя и врача
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима вампир, ответь мне на два вопроса:

1. Что такое церковь

2. Кто такой священник

 

Если не затруднит конечно

Извини Паша, не заметил поста твоего,

Церковь это помещение где проводятся богослужения, т.е молитвы , проповеди и т.п.

Священник - человек который обеспечивает этот процесс, контролирует и исполняет необходимые ритуалы и прочие действия

 

тут я сразу могу заметить что по сути церковь и гос-во не связано, но это не означает что они не могут сотрудничать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини Паша, не заметил поста твоего,

Церковь это помещение где проводятся богослужения, т.е молитвы , проповеди и т.п.

Священник - человек который обеспечивает этот процесс, контролирует и исполняет необходимые ритуалы и прочие действия

тогда еще один вопрос - зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем контролировать? чтобы не было нарушения этого самого процесса, религия это не художественная самодеятельность, а определенные традиции и правила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем контролировать? чтобы не было нарушения этого самого процесса, религия это не художественная самодеятельность, а определенные традиции и правила

зачем нужна церковь и священник, если бог в каждом из нас, слышит всех нас и все мы дети его, а священник какой то посредник получаеться да еще и плати за все -крестить, отпеть, и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошел все инстанции судов, везде мотивировалось что скорая ехала с сиреной и нет оснований не доверять показаниям водителя и врача

неужто в Верховном был? :derisive:

а раз у стольких инстанций нет оснований не доверять показаниям, не думаешь ли что ты просто не заметил их?,

большинство всегда думает что ни в чем не виноваты, но существует судебная система которой нужно либо подчиниться, либо попытаться ее сломать...а попыток с твоей стороны сломать ее не видно было...если уж нет желания отмаксать 40 тонн, так пиши в Европейский суд по правам человека, там уж дядьки точно решать кто прав кто виноват, ибо от з/п бюджетной не зависят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужто в Верховном был? :derisive:

а раз у стольких инстанций нет оснований не доверять показаниям, не думаешь ли что ты просто не заметил их?,

большинство всегда думает что ни в чем не виноваты, но существует судебная система которой нужно либо подчиниться, либо попытаться ее сломать...а попыток с твоей стороны сломать ее не видно было...если уж нет желания отмаксать 40 тонн, так пиши в Европейский суд по правам человека, там уж дядьки точно решать кто прав кто виноват, ибо от з/п бюджетной не зависят

как думаешь ночью на пустой дороге без музыки в машине машину с включеной мигалкой и сиреной можно не заметить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем нужна церковь и священник, если бог в каждом из нас, слышит всех нас и все мы дети его, а священник какой то посредник получаеться да еще и плати за все -крестить, отпеть, и тд.

так ведь никто не заставляет , сам крести , сам отпевай...каки проблемы? раз Бог в тебе нафига тебе все эти причиндалы? сам все делай, я вот не уверен что во мне столько Божественного что мне не нужна будет в один черный день помощь священника...

 

как думаешь ночью на пустой дороге без музыки в машине машину с включеной мигалкой и сиреной можно не заметить?

ну мы же с тобой ментов на первой пятилетке ночью груженые кучей народа не заметили, а они так то с мигалками за нами немало ехали ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вампир3512 - ты кредиты брал?

Да ладно тебе, Дима давно уже испортился и уже не тот рубаха парень :) Он правильный :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религия и вера в Бога - это две разные вещи. И церковь - это всего лишь разновидность института управления людьми. Это организация, которая навязывает свое мнение, спекулируя религиозными темами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал я кредиты, и отдавал их точно и в срок. периодически питался дошираком, но на кредит всегда бабло откладывал.

Церковь институт управления людьми)))) ню-ню, раз все такие умные почему же в храмах по праздникам ажиотаж?дань моде?, так этой моды уже давно нет. или у нас народ хочет управления собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал я кредиты

священники в рамках подписанного соглашения будут заниматься "увещеванием и усовествлением" должников. Как пояснил Директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков, "представители РПЦ будут оказывать на должников духовное воздействие, учить о неприемлемости принципа жизни взаймы и философии стяжательства".

 

грешишь однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

священники в рамках подписанного соглашения будут заниматься "увещеванием и усовествлением" должников. Как пояснил Директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков, "представители РПЦ будут оказывать на должников духовное воздействие, учить о неприемлемости принципа жизни взаймы и философии стяжательства".

 

грешишь однако...

то есть, за долги по штрафам, алиментам и т.д. РПЦ не возьмется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

священники в рамках подписанного соглашения будут заниматься "увещеванием и усовествлением" должников. Как пояснил Директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков, "представители РПЦ будут оказывать на должников духовное воздействие, учить о неприемлемости принципа жизни взаймы и философии стяжательства".

 

грешишь однако...

грешил, и всегда стеснялся этого, не люблю быть должным ... а если кому то это нравиться..мне пофигу )))жить нужно по средствам , а не плакаться потом что меня сократили, платить нечем, гос-во во всем виновато, а тут еще и РПЦ проповеди читает, я вам отдам все, но потом....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...