Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ЗАО "РПЦ" в действии


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Священники помогут судебным приставам выбивать долги

 

Федеральная служба судебных приставов 23 июня заключила соглашение с Русской православной церковью, сутью которого является участие священнослужителей в процессе взыскания долгов с неплательщиков, пишет газета "Коммерсантъ".

 

В частности, священники в рамках подписанного соглашения будут заниматься "увещеванием и усовествлением" должников. Как пояснил Директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков, "представители РПЦ будут оказывать на должников духовное воздействие, учить о неприемлемости принципа жизни взаймы и философии стяжательства".

 

Данное соглашение предусматривает встречи священнослужителей с должниками, в ходе которых им будут читать проповеди. Предполагается, что это будет способствовать "пробуждению сознания должников по исполнительным производствам, побуждению их к исполнению судебных решений и актов других органов".

 

Обе стороны договорились и о том, что священники будут проповедовать в храмах по всей России "неприемлемость потребительского отношения к жизни и к людям", а также то, что "невозврат долгов по церковным правилам приравнивается к присвоению чужого, то есть воровству".

 

В ФССП подчеркивают, что соглашение было подписано не в расчете на улучшение показателей ведомства. "Если хотя бы одного человека на путь истинный наставим, уже будет хорошо", - говорят в церковной пресс-службе.

 

Стоит отметить, что в соглашении прописано и то, что судебные приставы в будущем будут помогать восстанавливать храмы и церкви.

http://top.rbc.ru/society/24/06/2009/311657.shtml

 

интересно за какой процент... эти "в рясах"... собираются работать...

 

P.S. тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

А чего, машины (или как там, колесницы) они ж водой же обрызгают и таксу возьмут. А тут еще и на предмет долгов спросят (документы попросят, приставу с компом передадут)....

 

нормальный бизнес, хороший как и вся РПЦ

Изменено пользователем Norelatovedia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тут неправильного? то есть по твоему не возврат долгов не грех? и если церковь лишний раз об этом напомнит то что тут такого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тут неправильного? то есть по твоему не возврат долгов не грех? и если церковь лишний раз об этом напомнит то что тут такого?

не помню я что-то про приставов и долги в списке заповедей.

 

 

1.Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4.Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5.Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.

6.Не убивай.

7.Не прелюбодействуй.

8.Не кради.

9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РПЦ как и большинство религий не поощряет ростовщичества, равно как и не отдавание долга, что совершенно верно приравнивается к краже....мыслите шире господа, приставы выполняют функцию возврата долгов, то есть по сути занимаются Багоугодным делом, логично?

а то что Вы не уважаете РПЦ и религию к которой большинство принадлежит не значит что РПЦ работает за %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РПЦ как и большинство религий не поощряет ростовщичества, равно как и не отдавание долга, что совершенно верно приравнивается к краже....мыслите шире господа, приставы выполняют функцию возврата долгов, то есть по сути занимаются Багоугодным делом, логично?

а то что Вы не уважаете РПЦ и религию к которой большинство принадлежит не значит что РПЦ работает за %

РПЦ уже религия????

 

а кто Вам сказал, что я НЕ УВАЖАЮ религию? я не говорил... может Вам музыкой навеяло?

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русская православная церковь, является представителем православия в РФ, и вы , если не глупы должны были понять мысль мою...вместо придирок лучше опровергните мой довод..

а насчет уважения: тот кто уважает не будет придумывать такой заголовок темы.

 

далее , РПЦ не обязалась выполнять полицейские функции, а только просветительские и пояснительные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РПЦ как и большинство религий не поощряет ростовщичества, равно как и не отдавание долга, что совершенно верно приравнивается к краже....мыслите шире господа, приставы выполняют функцию возврата долгов, то есть по сути занимаются Багоугодным делом, логично?

а то что Вы не уважаете РПЦ и религию к которой большинство принадлежит не значит что РПЦ работает за %

 

Таких пышных и золотых нарядов как в РПЦ в других христианских церквях еще поискать надо. Так за что уважать то? Глядя на этих "служителей" бога, чьи позвоночники искривляются под тяжестью дорогих шелков, камней и металлов как то не приходят мысли о спасении души своей.

Такой пастырь нам не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у нас развитие не в ту сторону пошло.Опять начинается отдай долги,потом отдай половину урожая,следующим шагом будут бесплатные работы на благо государства и церкви.При этом буду возникать все новые и новые заповеди "божьи".Обидно очень что у нас в россии церковь используют как рычаг давления на людей.Я всегда думал что она не для этого предназначена.

 

З.Ы.Поэтому когда посадили священника за совращение пятилетнего мальчика к церкви даже близко не подхожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РПЦ как и большинство религий не поощряет ростовщичества, равно как и не отдавание долга, что совершенно верно приравнивается к краже....мыслите шире господа, приставы выполняют функцию возврата долгов, то есть по сути занимаются Багоугодным делом, логично?

а то что Вы не уважаете РПЦ и религию к которой большинство принадлежит не значит что РПЦ работает за %

ну тогда банк=ростовщичество, почему священники по банкам не ходят и не говорят что давать кредиты грех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вас колышет наличие украшений на священнике? зависть так то грех опять же, это не более чем атрибутика, такова традиция в Православии..и это не более чем дань ей...видимо вы муллу не видели, или в мечети не были...там тоже хватает всего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русская православная церковь, является представителем православия в РФ, и вы , если не глупы должны были понять мысль мою...вместо придирок лучше опровергните мой довод..

а насчет уважения: тот кто уважает не будет придумывать такой заголовок темы.

 

далее , РПЦ не обязалась выполнять полицейские функции, а только просветительские и пояснительные...

я далеко не глуп... и уж тем более не наивен :) я всего лишь разделяю веру, религию и церковь... хотя последние пытаются убедить в том, что они "истиные представители" религии... хех... Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, иногда мне КК напоминает сбор параноиков, ну объявили что в церквях будут напоминать что долги возвращать треба, это что плохо???? что плохого в том что нужно рассчитываться за свою глупость??? нет же сразу приплели десятину, рабство, и т.п....ей -ей, дурдом, или так много задолжали что аж засвербило? :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера она прежде всего находится на духовном уровне, а всяким побрякушкам и шелкам не место ни в церкви ни в религии ни в какой.

В наше время любую религию трактуют так как удобно человеку стояшему во главе этой религии,а не тому ради кого существует эта религия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима вампир, ответь мне на два вопроса:

1. Что такое церковь

2. Кто такой священник

 

Если не затруднит конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вас колышет наличие украшений на священнике? зависть так то грех опять же, это не более чем атрибутика, такова традиция в Православии..и это не более чем дань ей...видимо вы муллу не видели, или в мечети не были...там тоже хватает всего...

а где-то же было написано типа не вводи во искушение? а они вона как.....дань традиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима вампир, ответь мне на два вопроса:

1. Что такое церковь

2. Кто такой священник

 

Если не затруднит конечно

Ты его еще попроси вкус честнока вспомнить:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, иногда мне КК напоминает сбор параноиков, ну объявили что в церквях будут напоминать что долги возвращать треба, это что плохо???? что плохого в том что нужно рассчитываться за свою глупость??? нет же сразу приплели десятину, рабство, и т.п....ей -ей, дурдом, или так много задолжали что аж засвербило? :D :D :D

ну вот... дошел до оскорблений реальных людей -своих одноклубников... ради ЗАО "РПЦ"? Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, иногда мне КК напоминает сбор параноиков, ну объявили что в церквях будут напоминать что долги возвращать треба, это что плохо???? что плохого в том что нужно рассчитываться за свою глупость??? нет же сразу приплели десятину, рабство, и т.п....ей -ей, дурдом, или так много задолжали что аж засвербило? :D :D :D

вместо того что бы разработать нормальную систему, дать людям шанс безболезненно отдать долги приставы занимаються херней - сидят на постах ГАИ, нанимают священников и тд. Выбить долг не сложно. Вот взять меня, на меня исполнительный лист на 40000 лежит, я по нему хрен отдам, у меня нет имущества на мне, официальных доходов и тд. А если мне предложат отдавать допустим по 2000 в месяц то я буду отдавать спокойно. Вот и подумай что лучше для кредитора - если на меня напи шут акт что взять нечего и исполнительное закроют либо он все же получит деньги пуска и в течении 20 месяцев? Нужно создать нормальные условия и народ будет отдавать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера она прежде всего находится на духовном уровне, а всяким побрякушкам и шелкам не место ни в церкви ни в религии ни в какой.

поймите что это АТРИБУТ, место или не место, не нам решать, так исторически сложилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того что сейчас зарплату не очень то платят,то со стороны государства это глупо.Что взять с человека который взял кредит а его сократили?Да хоть зауговаривайся чтоб он отдал толку то.Разве что последние трусы снять и продать в счет кредита.

 

поймите что это АТРИБУТ, место или не место, не нам решать, так исторически сложилось

Что то не помнится мне чтоб Иисус явился в шелках да в золоте!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поймите что это АТРИБУТ, место или не место, не нам решать, так исторически сложилось

ты мне ответь если не сложно, сразу все на места встанет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поймите что это АТРИБУТ, место или не место, не нам решать, так исторически сложилось

Откуда взялась такая традиция кто её придумал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...