Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

СССР.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
А кофеты карамельки без обёртки на развес, по 50 коп за кг! Они еще круглые такие были, сахором обсыпанные. Целофановые мешочки в дефиците были, их ещё заворачивали в бумагу из макулатуры :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматы с газ водой... Вот это тема была, хошь с сиропом, хошь без, а главное граненый стакан, который споласкивать надо, и споласкивали же, не брезговали, а сейчас кто-нить рискнет на улице из такого попить? А еще сифоны с балончиками, вкуснятина!!!!!!!

Мда ента вам не нынешняя кокаколла )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кофеты карамельки без обёртки на развес, по 50 коп за кг! Они еще круглые такие были, сахором обсыпанные. Целофановые мешочки в дефиците были, их ещё заворачивали в бумагу из макулатуры :)

Ага, целофановые мешочки дефицит были, их стирали и сушили на кафеле над раковиной))))))))))) Чтоб потом пиво на разлив брать)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)) Томатное мороженое - не от помидоров, оно фруктовое было. ХЗ, почему "томатное" :)))

Мне очень нравилось,жаль сейчас такое не продают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, целофановые мешочки дефицит были, их стирали и сушили на кафеле над раковиной))))))))))) Чтоб потом пиво на разлив брать)))))))))

Не, это уже край :) Мешочки вроде стирали :)), но пиво на разлив в мешках точно не помню. :)

 

Такие все бабули-дедули сидят, молодость вспоминают. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но пиво на разлив в мешках точно не помню. :)

Эх! Молодежь.....!

Только в стиранные мешки пиво не наливали, а вот два мешочка один в другой - для прочности - практиковалось. Кружку-то не дождёшся. Часто в пивную народ даже со своими кружками ходил, стыренными в какой-нибудь другой пивной, или пол-литровыми банками.

А у нас с друзьями, когда мы жили в общаге в г. Саратове, в шкафу стояли "рюмки"(пивные кружки). Они использовались по любому случаю, и для вина, и для коньяка и для чая, в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых поездах до сих пор чай в граненых стаканах с подстаканниками подают. Раньше был особый шик - собственный серебряный подстаканник с гравировкой с собой возить. Лет 10 назад видела у дедушки в вагоне, он им очень гордился. Врочем, как и карманными часами на длинной серебряной цепочке, что крепилась секретным зажимом к карману сюртука.

 

А граненый стакан вообще универсальная вещь. Друзья снимали квартиру с мебелью, и так получилось, что в напольном шкафу на кухне у них стояли мириады граненых стаканов. Я сбилась на 4м десятке, не посчитав и половины. Так вот, в новоселье, дни рождения, любые другие праздники с обилием студенческого народа эти стаканы нас ОЧЧЕНЬ выручали. Ибо посуды на всех не напасешься, а тут - ностальгия))) И что из них только не пили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кофеты карамельки без обёртки на развес, по 50 коп за кг! Они еще круглые такие были, сахором обсыпанные. Целофановые мешочки в дефиците были, их ещё заворачивали в бумагу из макулатуры :)

Они нёбо жоско драли так, эти сахаром обсыпанные))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто делал из мороженого в бумажном стаканчике - эскимо, только надо было аккуратно палочку засунуть в центр и потом также нежно облизывать его, чтобы не свалилось на асфальт? :)

Да, да. Вначале надо было немного погреть бумажный стаканчик, чтоб мороженка легко вытащилась :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда открылась пивнушка на Труда, первая в которой подавали комплекс - пара кружек и тарелочка с рыбкой и сушками, все наше естество протестовало и требовало пиво без ограничений сушки/рыбки по желанию.

 

Постепенно привыкли, кста пиво там вполне приличное подавали. Ну и антураж истинно пивной, особенно в нижнем зале - столики и стулья из бочек, дымище, пьяные базары во весь голос.

 

Будучи спортсменом бывал там редко, а вообще нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть 2 пивные кружки, как раз из пивнушки, пиво пьем тока от туда, вкуснее!))))))))))

В пьяную бытность была у меня такая привычка воровать. :) Причем, пофиг чё, надо - не надо... Из Титаника или где-то около однажды умудрился свистнуть две большие пивные кружки )))

Этим же вечером кому-то подарил, а когда мне потом показали их, и спросили КАК я это сделал, я тупо выпучил глаза и не мог вспомнить ))))

Избавиться от привычки не получилось, пришлось бросить пить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пьяную бытность была у меня такая привычка воровать. :) Причем, пофиг чё, надо - не надо... Из Титаника или где-то около однажды умудрился свистнуть две большие пивные кружки )))

Этим же вечером кому-то подарил, а когда мне потом показали их, и спросили КАК я это сделал, я тупо выпучил глаза и не мог вспомнить ))))

Избавиться от привычки не получилось, пришлось бросить пить :)

Неск лет назад зашли в гости к друзьям в общагу Академии Культуры. Сидим пиво попиваем, а у них стульчик один такооой удобный - высокий, с подставкой для ног, вобщем барный. Мы - от куда такая роскошь? Они- сперли из бара. Так и не смогли они вспомнить КАК они по-пьяни умудрились барный стул мимо охраны пронести...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как щас помню :)

томатоное 7 коп.

плодово-ягодное 8 вроде

молочное 10

сливочное 15

морозко 18

пломбир 20

эскимо у нас не продавалось

Поправлю - томатное стоило 10коп.

плодово-ягодное 13 коп.

+ были еще брикеты по 250 грамм - сливочное(синие) - 33 копейки

пломбир(красные) - 48 копеек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плодово-ягодное называлось "фруктовое" и стоило 7 (Семь!) копеек.

 

Даже не спорьте, это было мое любимое. На одну пустую бутылку из-под кефира можно было купить 2 мороженое и оставалась копейка на спички, но надо было просить пацанов постарше - нам не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плодово-ягодное называлось "фруктовое" и стоило 7 (Семь!) копеек.

 

Даже не спорьте, это было мое любимое. На одну пустую бутылку из-под кефира можно было купить 2 мороженое и оставалась копейка на спички, но надо было просить пацанов постарше - нам не давали.

Какого ты года выпуска?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томатное и фруктовое стоили меньше 10 коп. - как щас помню.

 

А возрастА у многих есть в профилЯх :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю - томатное стоило 10коп.

плодово-ягодное 13 коп.

+ были еще брикеты по 250 грамм - сливочное(синие) - 33 копейки

пломбир(красные) - 48 копеек

был такой период небольшой, но это уже начало 90-х вроде, может после павловской реформы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томатное и фруктовое ТОЧНО стоили 7 копеек.

Я их жутко не любил...

Любил сливочное, но так как одновременно любил и "Спринт", то карманные деньги экономил и покупал молочное :)

 

Еще любил газировку с двойным сиропом из автомата. На отвалах ЧТЗ можно было найти отходы штамповочного производства. Один вид латунной вырубки идеально заменял трехкопеечные монеты, так что с сиропом проблем не было - хоть двойной, хоть тройной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "Спринт"?

Моментальная лотерея такая была :)

Билет стоил 50 коп., выигрыш до 10 тыс. рублей.

Но мне обычно доставались "без выигрыша" или "еще один билет". Хотя три рубля все-таки как-то выиграл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моментальная лотерея такая была :)

Билет стоил 50 коп., выигрыш до 10 тыс. рублей.

Но мне обычно доставались "без выигрыша" или "еще один билет". Хотя три рубля все-таки как-то выиграл :)

В "спринт" вроде до 50 рублей можно было выиграть.

Я как-то всю копилку в него проиграл.

ЗЫ За шоколадом завтра заеду, замотался я в эти дни совсем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...