Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Utel отжег


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Челябинец за сутки наговорил по телефону на квартиру

Челябинский бизнесмен Сергей Макаренко за сутки умудрился наговорить на 1 миллион 106 тысяч рублей!

Челябинский бизнесмен Сергей Макаренко за сутки умудрился наговорить на 1 миллион 106 тысяч рублей!

Сотовая компания выставила ему счет в миллион с лишним рублей

Александр ДЫБИН — 24.06.2009

 

Челябинский бизнесмен Сергей Макаренко круглые сутки на телефоне. Крутится, как белка в колесе: то договаривается с клиентами, то звонит партнерам, то контролирует подчиненных. В общем, трубку от уха не отрывает. Недавно решил позвонить другу, но телефон оказался заблокирован.

 

— Все выходные сидел без связи, даже баланс не мог узнать, — вспоминает Сергей, — До корпоративного отдела добрался только в понедельник, там мне дали распечатку звонков. От количества нулей в строке «к оплате» у меня аж голова закружилась.

 

Оказалось, бизнесмен почти за сутки наговорил на 1 миллион 106 тысяч рублей! За такие деньги в Челябинске можно купить однокомнатную квартиру. При этом, судя по распечаткам, он звонил, находясь в роуминге (хотя эта услуга у него не подключена) одновременно из разных стран.

 

— Получается, я за день объехал Литву, Австрию, Латвию, Грузию, Украину, — удивляется Макаренко, — при этом умудрился сделать больше 500 междугородних и международных звонков. А у меня даже загранпаспорта нет!

 

Нестыковок в детализации куча. Сергей якобы разговаривал с одним и тем же абонентом одновременно по нескольким линиям. А городской челябинский номер, с которого коммерсанту звонила дочь, обозначен как саратовский. Красиво выглядят звонки в Литву. Несколько вызов подряд имеют одну и ту же длительность в 759 секунд. Точно, как в аптеке!

 

— Что интересно, когда уезжаю в область в командировку, — говорит бизнесмен, — чуть лимит перешел, тут же номер блокируют, а тут разрешили разговаривать в минус да еще в какой! Я 10 лет пользуюсь услугами этого оператора. Очень обидно, никто не стал меня слушать, выяснять, что такое могло произойти. Сказали, вот есть долг, оплачивай, больше нас ничего не волнует. Мне ничего не остается, как судиться. Посмотрим, чем дело кончится.

 

Почему телефон сошел с ума

 

Сергей Макаренко считает, что такой долг мог появиться по двум причинам. Во-первых, мог произойти сбой в системе. Данные обо всех абонентах хранятся в компьютерах сотовой компании. А любая техника дает сбои. Вторая версия, тут орудовали мошенники. SIM-карту могли, что называется клонировать, и разговаривать в свое удовольствие. Чтобы получить клона, нужно перехватить сигнал с телефона в первые секунды разговора. Как объясняют оперативники, чаще всего взламывают номера бизнесменов. Они тратят на разговоры много денег, и то, что наговаривают мошенники, долгое время остается незамеченным.

 

КОММЕНТАРИЙ

 

— Наше сертифицированное оборудование зафиксировало, что вызовы с номера производились, — сказали нам в пресс-службе сотовой компании, — по договору абонент отвечает, за все вызовы, которые производились с его номера. Сейчас он должен вернуть долг, а потом уже разбираться, как такое произошло, давал он кому-то свою SIM-карту или это сделали мошенники.

Контекстная реклама Бегун

Выгодный роуминг от ГудЛайн!

Звонки за границей с мобильного в 10 раз дешевле!

Контекстная реклама Бегун

Местонахождения мобильного!

Хит сезона! Определение местонахождения мобильного телефона!

Почему же система у них не блокирует звонок и допускает такие задолженности.

 

http://chel.kp.ru/daily/24315/508141/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
У меня служебный Ютел, проблем никаких, да и межгород дешевле других операторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят... не надо путать СЛУЖЕБНЫЙ с личным...

служебный проводной у меня тож халява... хоть в зимбабве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за тариф такой ?

 

дык то юрики...

никаких юриков

у меня на ЧП, на меня.. цепанул всю семью свою.. и все ок

личное на мне :) найти из друзей ЧПшника кто на себя зарегает "свою компанию" помоему не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких юриков

у меня на ЧП, на меня.. цепанул всю семью свою.. и все ок

личное на мне :) найти из друзей ЧПшника кто на себя зарегает "свою компанию" помоему не проблема.

дык там написано что ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА...

а ИП может зарегистрировать ?

чтонить им нужно для этого ?

капитал там или еще что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык там написано что ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА...

а ИП может зарегистрировать ?

чтонить им нужно для этого ?

капитал там или еще что ?

ну я же зарегистрировал

нужно только свидетельство, паспорт.. ну вообщем правоустанавливающие документы ИП.

Плачу наличкой.. карточками, итд.. как "простые смертные". Счет фактуры и прочие доки у них никогда не брал - за ненадобностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят... не надо путать СЛУЖЕБНЫЙ с личным...

служебный проводной у меня тож халява... хоть в зимбабве :)

у меня служебный сотовый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой путь самурая: ЮУСТ - СДМА - Мегафон - МТС. Последний уже три года и ни одного нарекания. Тариф "Лёхкий" - 1,80р. первая минута + 0,60р. каждая последующая. Посекундная тарификация с 1-й секунды.

А до недавнего было 1,50 и 0,50 :(

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдма у меня 5 лет, нареканий нет. В основном он работает на прием, чтобы люди не разорялись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдма у меня 5 лет, нареканий нет. В основном он работает на прием, чтобы люди не разорялись.

если из города не выезжать, то да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой путь самурая: ЮУСТ - СДМА - Мегафон - МТС. Последний уже три года и ни одного нарекания. Тариф "Лёхкий" - 1,80р. первая минута + 0,60р. каждая последующая. Посекундная тарификация с 1-й секунды.

А до недавнего было 1,50 и 0,50 :(

нифига себе ... .1.8

у меня на "другие мобильные - 1.25

на Утиля по рублю....

на город тока 1.7

 

Но если учесть что у всех есть мобилы звоню чаще на них. Да и по снятой статистике, один два разговора в месяц больше двух минут. По этому мне "первая за дорого остальные - дешева - не актуально.

Говорю долго тока с родственниками, но они бесплатно не зависимо от длины разговора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я отмечусь ;)

Насчёт бардака в этой конторе подмечено точно, видимо теперь начальство далеко, а то и вообще неизвестно где (то ли в Перми, то ли в Ебурге) к этому можно прибавить неповоротливость и откровенную лень операторов в абонентских отделах и безумное количество директоров на кв.м (директор на директоре сидит и директором погоняет).

Действительно расстраивает отсутствие 3G, а скорости GPRS вполне на уровне других ОпСоСов, навязчивых сервисов пока действительно не много, однако стоит отметить тот факт, что участились случаи когда к нам обращаются абоненты, которым пришло так называемое Flash-смс, при попытке его прочесть отправляется заявка на платную услугу и человек попадает на денюжку. Мы хотим начать бороться с этим спамом внутри своих компаний, что получиться пока не знаю.

Насчёт корп. тарифов всё верно сказано - цены на общение очень приятные, есть предложения на любой вкус и для много говорящих и для "молчащих". К слову, последнее время у U-tela тарифы для физиков, стали радовать, к примеру "Самый простой тариф" - полный аналог Теле2ого где секунда стоит 2копейки или "Союз", тоже очень адекватное предложение. Мы тарифы регулярно мониторим у различных операторов и могу сказать, что для физиков они мало чем отличаются, особенно если взять в руки калькулятор ;) просто одни и теже цифры в рекламках преподносятся по разному :)

А по поводу этого случая думается, что это всё таки косяк аппаратуры Утилевской и очень удручает подход к решению этой проблемы со стороны корпоративного отдела и заявления типа - "сначала погасите долг, а потом будем разбираться" при всей очевидной нелепости ситуации.

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига себе ... .1.8

у меня на "другие мобильные - 1.25

на Утиля по рублю....

на город тока 1.7

 

Но если учесть что у всех есть мобилы звоню чаще на них. Да и по снятой статистике, один два разговора в месяц больше двух минут. По этому мне "первая за дорого остальные - дешева - не актуально.

Говорю долго тока с родственниками, но они бесплатно не зависимо от длины разговора

а у меня половина звонков до 30 секунд, т.е. обходятся до 90 коп. :) зато, если надо поговорить - тоже недорого... 10 минутный разговор = 7-20

 

Вот как-то так собственно...

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня половина звонков до 30 секунд, т.е. обходятся до 90 коп. :) зато, если надо поговорить - тоже недорого... 10 минутный разговор = 7-20

 

Вот как-то так собственно...

Я своей матушке стационарный телефон отключил, она у меня на "капитал корпоративный",  когда больше 300 руб с начала месяца потратит, то исходящие на ютел и стационарные телефоны челябинской обл. для неё уже бесплатные. Зачем платить 300р за городской, да 200-300 за мобильный, когда можно тратить меньше, а разговаривать без ограничений :)  

 

 

как то вот так  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие хаят утиль...

у меня, жены, и моих родителей капитал стар... 30 минут за 1.5 рубля..

т.к. живем в разных городах (с родителями) то общаемя очень долго...

вот подскажите мне подобную халяву на других операторах ?

без абонплаты и цен звонка не больше 1.5 !

 

...с возможностью общаться ДОЛГО между моими симками...

общаюсь с любыми мегафонами россии от москвы до владика + все городские номера уральского региона (ебург, курган, пермь,тюмень, ХМАО, ЯНАО)

без ограничений за 1520р. Ну есть конечно ограничения но я их еще ни разу не выговаривал, телефон постоянно у уха.

Тариф кредитный до - 8000 р. удобно когда за бугром.

 

Забыл сказать номер городской, так что с городских бесплатно.

Изменено пользователем s_fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать номер городской, так что с городских бесплатно.

Чой-то я в этом сильно сумневаюсь. У мну тоже городской номер на утиле, с города звонишь приходят счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чой-то я в этом сильно сумневаюсь. У мну тоже городской номер на утиле, с города звонишь приходят счета.

у меня тоже городской Утиль... счета не приходят

удобно тем, у кого 8рки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если прямой (с городским), то при наборе без 8-ки совершенно бесплатно, звоню с домашнего на прямой утиль и прямой Теле2 мужа. Но у Утиле есть абонентская плата за пользованиме этим номером, так что экономия на исходящих с домашнего окупается только тем, кому это постоянно нужно. Нам нужно, поэтому у меня 2 городских :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я отмечусь ;)

Насчёт бардака в этой конторе подмечено точно, видимо теперь начальство далеко, а то и вообще неизвестно где (то ли в Перми, то ли в Ебурге) к этому можно прибавить неповоротливость и откровенную лень операторов в абонентских отделах и безумное количество директоров на кв.м (директор на директоре сидит и директором погоняет).

Действительно расстраивает отсутствие 3G, а скорости GPRS вполне на уровне других ОпСоСов, навязчивых сервисов пока действительно не много, однако стоит отметить тот факт, что участились случаи когда к нам обращаются абоненты, которым пришло так называемое Flash-смс, при попытке его прочесть отправляется заявка на платную услугу и человек попадает на денюжку. Мы хотим начать бороться с этим спамом внутри своих компаний, что получиться пока не знаю.

Насчёт корп. тарифов всё верно сказано - цены на общение очень приятные, есть предложения на любой вкус и для много говорящих и для "молчащих". К слову, последнее время у U-tela тарифы для физиков, стали радовать, к примеру "Самый простой тариф" - полный аналог Теле2ого где секунда стоит 2копейки или "Союз", тоже очень адекватное предложение. Мы тарифы регулярно мониторим у различных операторов и могу сказать, что для физиков они мало чем отличаются, особенно если взять в руки калькулятор ;) просто одни и теже цифры в рекламках преподносятся по разному :)

А по поводу этого случая думается, что это всё таки косяк аппаратуры Утилевской и очень удручает подход к решению этой проблемы со стороны корпоративного отдела и заявления типа - "сначала погасите долг, а потом будем разбираться" при всей очевидной нелепости ситуации.

колись, где работаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колись, где работаешь?

На вольных хлебах, так можно выразиться :blush:   Собственно в подписи моя работа :) раньше была дополнительной, на данный момент стала основной  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень разочарован МТС, держит нежелание менять номер: постоянные разводки на деньги, закручивание гаек на архивных тарифах, подключение услуг незаказанных, а когда я в Пензе оказался без связи... Теперь еще евросеть платежи не принимает. Все это копится, копится, посмотрим, насколько хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чой-то я в этом сильно сумневаюсь. У мну тоже городской номер на утиле, с города звонишь приходят счета.

Не сомневайся проверено годами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневайся проверено годами

Я имею ввиду что если мне звонят с городского телефона, то звонящему приходит счет за разговор с мобилой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду что если мне звонят с городского телефона, то звонящему приходит счет за разговор с мобилой.

Пусть звонящий тебе набирает твой короткий "городской"-мобильный номер (если конечно он имеется), тогда если ему и придёт счёт, то не больше, если бы он звонил на любой другой стационарный телефон города :)  Проверено. А в случае с набором федерального номера спасёт только безлимитный ТП на городском телефоне Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бум знать )

 

Кстати может посоветуешь куда переключиться с гранда шоб по дешевше было с сохранением номера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бум знать )

 

Кстати может посоветуешь куда переключиться с гранда шоб по дешевше было с сохранением номера?

"Своя компания"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...