Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как же они задолбали своими "послаблениями" и "улучшениями"


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Кто слышал про изменения при выписке в счетах-фактурах?

 

У нас заняться больше нечем налоговой, в стране кризиса нет. Только счетам-фактурами заниматься надо им.

 

Где защита малого бизнеса? Как они задрали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Да пошли вы все в ......

Как же вы все меня ...................

Идите все в.............

 

 

Прошу предоставить мне очередной отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указание наименование продавца в счете-фактуре в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26 мая 2009 г. № 451 «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2000 г. № 914».

 

 

причем прошла инфа об опечатке в законе :)

 

в общем клиника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не в теме...

 

абзацы второй - восьмой изложить в следующей редакции:

"в строке 1 - порядковый номер и дата выписки счета-фактуры. При составлении счета-фактуры комитентом (принципалом) комиссионеру (агенту), реализующему товары (работы, услуги), имущественные права от своего имени, а также при составлении в указанном случае счета-фактуры комиссионером (агентом) покупателю в этой строке таких счетов-фактур указывается единая дата - дата выписки счета-фактуры комиссионером (агентом) покупателю;

 

в строке 2 - полное И сокращенное наименование продавца в соответствии с учредительными документами. При составлении счета-фактуры налоговыми агентами, указанными в пунктах 2 и 3 статьи 161 Налогового кодекса Российской Федерации, в этой строке указывается полное или сокращенное наименование продавца (указанного в договоре с налоговым агентом), за которого налоговый агент исполняет обязанность по уплате налога;

в строке 2а - место нахождения продавца в соответствии с учредительными документами. При составлении счета-фактуры налоговыми агентами, указанными в пунктах 2 и 3 статьи 161 Налогового кодекса Российской Федерации, в этой строке указывается место нахождения продавца (указанного в договоре с налоговым агентом), за которого налоговый агент исполняет обязанность по уплате налога;

в строке 2б - индентификационный номер и код причины постановки на учет налогоплательщика-продавца. При составлении счета-фактуры налоговыми агентами, указанными в пункте 2 статьи 161 Налогового кодекса Российской Федерации, в этой строке ставятся прочерки. При составлении счета-фактуры налоговым агентом, указанным в пункте 3 статьи 161 Налогового кодекса Российской Федерации, в этой строке указывается идентификационный номер и код причины постановки на учет продавца (указанного в договоре с налоговым агентом), за которого налоговый агент исполняет обязанность по уплате налога;

в строке 3 - полное или сокращенное наименование грузоотправителя в соответствии с учредительными документами. Если продавец и грузоотправитель одно и то же лицо, то в этой строке пишется "он же". Если продавец и грузоотправитель не являются одним и тем же лицом, то указывается почтовый адрес грузоотправителя. При составлении счета-фактуры на выполненные работы (оказанные услуги), имущественные права, в том числе налоговыми агентами, указанными в пунктах 2 и 3 статьи 161 Налогового кодекса Российской Федерации, в этой строке ставятся прочерки;

в строке 4 - полное или сокращенное наименование грузополучателя в соответствии с учредительными документами и его почтовый адрес. При составлении счета-фактуры на выполненные работы (оказанные услуги), имущественные права, в том числе налоговыми агентами, указанными в пунктах 2 и 3 статьи 161 Налогового кодекса Российской Федерации, в этой строке ставятся прочерки;

в строке 5 - реквизиты (номер и дата составления) платежно-расчетного документа или кассового чека (при расчете с помощью платежно-расчетных документов или кассовых чеков, к которым прилагается счет-фактура). При составлении счета-фактуры при получении суммы оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав с применением безденежной формы расчетов в этой строке ставятся прочерки. При составлении счета-фактуры налоговым агентом, указанным в пункте 4 статьи 174 Налогового кодекса Российской Федерации, в этой строке указываются номер и дата платежно-расчетного документа, свидетельствующего о перечислении суммы налога в бюджет. При составлении счета-фактуры налоговым агентом, указанным в пункте 3 статьи 161 Налогового кодекса Российской Федерации, в этой строке указываются номер и дата платежно-расчетного документа, свидетельствующего об оплате приобретенных услуг и (или) имущества. При составлении счета-фактуры налоговым агентом, указанным в пункте 2 статьи 161 Налогового кодекса Российской Федерации, приобретающим товары на территории Российской Федерации, в этой строке указываются номер и дата платежно-расчетного документа, свидетельствующего об оплате приобретенных товаров;";

__________________________________26_05_2009_N_451__________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои контрагенты уже просят "на всякий случай" расшифровывать даже ООО и ОАО!

И я их очень понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полное И сокращенное наименование продавца в соответствии с учредительными документами.

А меня, после обновления конфигурации 1С, бухгалтер уговаривала убрать сокращенное наименование из счета-фактуры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работая с контрагентом ты не можешь заранее знать что у него в Уставе написано. А теперь я еще буду должен со всех "на всякий" собирать копии документов.

 

Облегчения захотели? Вот оно вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пошли вы все в ......

Как же вы все меня ...................

Идите все в.............

 

 

Прошу предоставить мне очередной отпуск.

 

хм...верите, нет...сегодня так и сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...верите, нет...сегодня так и сделал...

Верю, но думаю что он у тебя кончится... а за это время тебе жизнь еще облегчат :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вешаемся. Систему пока настроить не могут и все приходиться вручную перебивать. Гады просто - кто то на этом бабло срубил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю, но думаю что он у тебя кончится... а за это время тебе жизнь еще облегчат :)

Коль, брось нервничать, поехали на озеро, а ? :)

Или сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, брось нервничать, поехали на озеро, а ? :)

Или сюда

Ты лучше прослушай сообщение на автоответчике :) я тебе утром звонил. :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю, но думаю что он у тебя кончится... а за это время тебе жизнь еще облегчат :)

да меня вроде минуло....у нас акт выполненых работ и счёт, но тенденция такая зае..утомила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вешаемся. Систему пока настроить не могут и все приходиться вручную перебивать. Гады просто - кто то на этом бабло срубил.

Ежели 1C, то какие проблемы-то. Выпущено дополнение. А по большому счету для программера читающего законы не через строчку и разбирающегося в учете, наваять свою обработку ну максимум 1.5-2 часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работая с контрагентом ты не можешь заранее знать что у него в Уставе написано. А теперь я еще буду должен со всех "на всякий" собирать копии документов.

 

Облегчения захотели? Вот оно вам!

В организации где я работаю "на всяки" уже давно все копии всех документов контрагентов собирается, разве что аттестат и cв-во о рожд ИП-шек не берем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В организации где я работаю "на всяки" уже давно все копии всех документов контрагентов собирается, разве что аттестат и cв-во о рожд ИП-шек не берем...

Неужто балансом и состоянием счета тоже интересуетесь? :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В организации где я работаю "на всяки" уже давно все копии всех документов контрагентов собирается, разве что аттестат и cв-во о рожд ИП-шек не берем...

Умницы, и насколько крупная твоя "организация"? А теперь представь насколько усложнится сбор документов у малых предприятий?

Сколько поставщиков? Покупателей? Вот! На каждого заводить "дело" с копиями документов? Помещения для хранения, бумага, копировальная техника, время наконец! Эффективность труда у нас говорите низкая?

А! Безработных становится больше? Нашли куда их занять?

 

указание наименование продавца в счете-фактуре в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26 мая 2009 г. № 451 «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2000 г. № 914».

 

 

причем прошла инфа об опечатке в законе :)

в общем клиника

Я слышал про "опечатку" но честно говоря: НЕ ВЕРЮ © Станиславский.

 

Крупные контрагенты уже уведомили о новой форме с/ф.

Одни нефтяники даже информационное письмо с копией постановления прислали и примечание (иначе к оплате не примем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто думают, какую бы еще заботу о нас придумать

люди работают, ночей не спят

На следующих выборах только за них голосовать буду, за заботливых наших :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку с какого числа эти изменения вступают в силу ктонить знает?

С 09.06.2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаю Ваше внимание, что с 09 июня 2009 года внесены изменения в оформление счетов-фактур.

 

Согласно Постановления Правительства № 451 от 26 мая 2009 г внесены изменения в Постановление Правительства № 914 от 02.12.2000г.,

 

С 9 июня 2009 г в выставляемых счетах – фактурах Только в строке 2 требуется указывать два названия продавца полное и сокращенное (через запятую) в соответствии с учредительными документами до получения официальных разъяснений.

 

Строка 3 «Грузоотправитель и его адрес» при отгрузке товара полное или сокращенное (т.е. не меняем)

 

Строка 4 «Грузополучатель и его адрес» при отгрузке товара полное или сокращенное (т.е. не меняем)

 

Строка 3 «Грузоотправитель и его адрес» при оказании услуг, выполнении работ, передаче имущественных прав должны ставиться прочерки.

 

Строка 4 «Грузополучатель и его адрес» при оказании услуг, выполнении работ, передаче имущественных прав должны ставиться прочерки.

 

 

Всем ответственным лицам производственных служб по приему счетов фактур от поставщиков, подрядчиков необходимо принимать счета фактуры с учетом изменений начиная с даты вступления новой редакции Правил ( с 09.06.2009г.) или с обязательной заменой счет фактуры в установленный срок, определенный договором на оказание бухгалтерских и налоговых услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне зависимости от того, что Правительство Российской Федерации постановлением № 451 от 26.05.2009 изменило союз «или» на союз «и», при заполнении налогоплательщиками строки 2 счета-фактуры, в которой указывается наименование продавца, налоговые органы не будут рассматривать как ошибку при заполнении счета-фактуры, влекущую отказ в применении налоговых вычетов покупателем, в том случае, если в строке 2 счета-фактуры продавцом указано только полное или только сокращенное наименования, соответствующие учредительным документам.

© ФНС http://www.nalog.ru/document.php?id=27430&...opic=root_nalog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...