Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Цифровой Фотик


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Посоветуйте плиз.Чтоб тыш до 5-6 был и мегапикселей нормально и чувствительность матрицы высокая четкая. Кароче просто уже олимпус C120 изжил себя за 3 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
К Пиксельвании заедь в магазин, у него неплохой выбор и в основном оптимальные варианты разных ценовых. Или просто когда выберешь напиши какую модель - озвучим ценники тебе.По фотику ответил в другой ветке тебе уже, что лучше бы добавил денег и 750 модельку взял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Пиксельвании заедь в магазин, у него неплохой выбор и в основном оптимальные варианты разных ценовых. Или просто когда выберешь напиши какую модель - озвучим ценники тебе.По фотику ответил в другой ветке тебе уже, что лучше бы добавил денег и 750 модельку взял.

адрес подскажи Пиксельвании и почем у вас Olympus C70 естестнно с карифанской скидкой, если возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Пиксельвании заедь в магазин, у него неплохой выбор и в основном оптимальные варианты разных ценовых.

Оно конечно приятно, но вынужден поправить - у нас только цифровые зеркалки. Цены начинаются от 21000 рублей. В наличии Nikon D50, Canon 350D, Minolta Dynax 5D. Еще есть пленочная зеркалка Canon 3000V 1шт. за 4200 без объектива. Линзы на соседней полке на выбор. По качеству этот Canon на пленке бьет любой DSLR младшего сегмента, но возни с пленкой больше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Пиксельвании заедь в магазин, у него неплохой выбор и в основном оптимальные варианты разных ценовых. Или просто когда выберешь напиши какую модель - озвучим ценники тебе.По фотику ответил в другой ветке тебе уже, что лучше бы добавил денег и 750 модельку взял.

Оно конечно приятно, но вынужден поправить - у нас только цифровые зеркалки. Цены начинаются от 21000 рублей. В наличии Nikon D50, Canon 350D, Minolta Dynax 5D. Еще есть пленочная зеркалка Canon 3000V 1шт. за 4200 без объектива. Линзы на соседней полке на выбор. По качеству этот Canon на пленке бьет любой DSLR младшего сегмента, но возни с пленкой больше...

Вот и ответ! К Пиксельвании-то я в первую очередь поехал,но у него фотоаппаратов 1-ое - мало2-ое - дорогие3-ье - не для чайниковЗашел,глянул и пошел по торговым центрам. :haha:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к PixelVania. Положил я глаз на Olympus E-500 Double Zoom Kit (он с двумя объективами идет). Что ты можешь сказать хорошего/плохого про него (например по сравнению с Nikon D50) и сколько он будет стоить? И как быстро привезешь? Подкупает наличие объектива 40-150 мм в комплекте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

up

Машинка хорошая, правда, сам в руках не держал. основная проблема - отсутствие оптики, внешней вспышки и пр. аксессуаров. Если вырастешь из китовых линз, то другие достать сложно будет.Помимо Никона посмотри еще Минольту Дунакс 5Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка хорошая, правда, сам в руках не держал. основная проблема - отсутствие оптики, внешней вспышки и пр. аксессуаров. Если вырастешь из китовых линз, то другие достать сложно будет.Помимо Никона посмотри еще Минольту Дунакс 5Д

посмотрел наличие другой оптики... не густо. ну и ладно. я думаю стандартной оптики мне заглаза хватит. только вот вспышка внешняя может понадобиться. ну как нужна будет - найду.и все-таки, сколько будет стоить E-500 Double Zoom Kit? Я его хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить1. OLYMPUS DIGITAL E-500 ZUIKO 14-45мм Kit <Black> (8.0Mpx,28-90mm,3.2x,F3.5-5.6,JPG/TIFF/RAW,0Mb xD/CF22000р. это с одним объективом которая2. OLYMPUS DIGITAL E-500 Black <ZUIKO 14-45/40-150мм Kit>(8.0Mpx,28-300mm,10.7x,JPG/TIFF/RAW,0Mb xD/CFIэто которая с двумя24500р.заказ - одна неделя.Хорошие ценники или нет, не знаю. :) Мы Олимпусами мало занимаемся, не отслеживал. Изменено пользователем Eugene15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложитьзаказ - одна неделя.Хорошие ценники или нет, не знаю. :) .

А можно узнать Ихус 750 и Ихус 55 у вас в какую цену?И где ваш магазин? И даете ли вы гарантию на проданный товар?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать Ихус 750 и Ихус 55 у вас в какую цену?И где ваш магазин? И даете ли вы гарантию на проданный товар?

А здесь был ? http://www.x-media.ru/kontakts.htmlИнформация не очень свежая, но когда сам искал фотик себе, глянул там.+ (плюсы) 1. Много разных аппаратов, есть что поглядеть.2. Вроде нормальные цены.- (минусы)Больше ничего про них не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить

1. OLYMPUS DIGITAL E-500 ZUIKO 14-45мм Kit <Black> (8.0Mpx,28-90mm,3.2x,F3.5-5.6,JPG/TIFF/RAW,0Mb xD/CF

22000р. это с одним объективом которая

2. OLYMPUS DIGITAL E-500 Black <ZUIKO 14-45/40-150мм Kit>(8.0Mpx,28-300mm,10.7x,JPG/TIFF/RAW,0Mb xD/CFI

это которая с двумя

24500р.

заказ - одна неделя.

Хорошие ценники или нет, не знаю. :) Мы Олимпусами мало занимаемся, не отслеживал.

ценники наверное хорошие.... для челябинска. в икс-медии те же цены.

мне вот интересно, а почему у нас цены на фототехнику выше московских и питерских (и интернет-магазинов) процентов на 10-15 (а то и больше). в москве и питере этот фотоаппарат с двумя объективами стоит от 21500 до 22500... а у нас... :(

 

to Eugene15:

Спасибо за информацию. Буду иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мне вот интересно, а почему у нас цены на фототехнику выше московских и питерских (и интернет-магазинов) процентов на 10-15 (а то и больше)...

Мне от поставщика приходят вот такие письма:

 

Белое

Canon EF 70-300 mm F4-5.6 IS USM*

Canon NP-E3 NiMh pack for EOS 1D

Canon 77 mm Protect Filter

Canon CP-E3 Compact Battery Pack for Speedlite Canon Speedlite 430 EX Canon EF 50 mm F 2.5 macro Canon EOS 5D + EF 24-105 mm Lens Kit Canon EOS 1Ds Mark II digital camera Canon EOS 1D Mark II N digital camera Canon 77 mm Protect Filter

 

Серое

Canon EF 100-400mm F4.5 -5.6 L IS USM

Canon EF 50 mm F1.4 USM*

Canon EF 24-85 mm F3.5-4.5 USM (black)

Canon EF 50 mm F1.8 II

Canon EF 28-105 mm F3.5-4.5 USM II

Canon EF 24-70 mm F2.8 L USM*

Canon EF 2.0 X II EXTENDER

Canon EOS 30D BODY

Canon EF 70-200 mm F2.8 L USM

Canon EF 28-135 mm F3.5-5.6 IS USM

Canon EF 75-300 mm F4-5.6 III USM

Canon EF 85 mm F1.8 USM

Canon EF 17-40 MM F4.0 L USM

Canon EF 16-35 mm F2.8 L USM

Canon EF 28-300 mm F3.5-5.6 L IS USM

Nikon Digital Camera D 70S KIT W/AF-S DX 18-70 mm f/3.5-4.5 G Nikon Digital Camera D 70 S BODY Nikon F80 QD Black Body Nikkor AF 50/1.8 D Nikkor AF 35/2 D A Nikkor AF 105/2.8 D Micro Nikkor AF 24-85/2.8-4D Nikkor AF 28-105/3.5-4.5 D Nikkor AF 80-200 F 2.8 D Lens N W/CL-43A Nikkor AF-S 70-200/2.8 VR IF ED G Nikkor AF-S DX 18-70 mm F 3.5-4.5 G Nikon SB-600 Speedlight Nikon BM-4 LCD Monitor Cover for D70 Nikon EH-5(E) AC Adapter Nikon ML-L3

 

Комментарии нужны или сам догадаешься почему в ценах разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Всё, теперь конкретно буду брать. Только что? Сначала я хотела взять вместо фотика цифровую видеокамеру, но поразмыслив, решила что за те деньги, которые я готова на неё потратить, я могу приобрести лишь "гуано", и лучше выбрать фотик поприличней с функцией видеозаписи (ролики, но с неплохим качеством). Только вот не знаю, возможно ли это в принципе? У меня сейчас в фотике тоже есть видеозапись со звуком, но такая фигня пиксельная получается... Это во всех фотиках так или можно найти что получше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел с соседней темы :D

Я с ЦФК завязал, мы только по зеркалу работаем.

Сходи сюда http://city.is74.ru/forum/showthread.php?t=58377

Мусора там, конечно, много, но попадаются и дельные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылочку, по которой я нашла KONICA MINOLTA DIMAGE A200.

http://www.foto.ru/product.php?id=12015&from=abc

 

Только у него нашла режим стандартного или ночного видео: 800 x 600 с частотой 15 к/с; 640х480, 320х240 с частотой 15 или 30 к/с с монофоническим звуком.

 

Цена мне неизвестна, но подозреваю, что достойная...

Кто-нить может, просмотрев характеристики, сказать - движущиеся объекты этот аппарат снимает? какова скорость у него?

 

ещё понравилась Минолта DiMAGE Z5 - попроще, конечно... А про ролики сказано только, что высокое (это какое, интересно?) разрешение VGA. Вот и пойми, что это значит...

 

ps

нашла, что это значит. У Z5 ролики всего лишь 640x480 или 320x240, лучше всё-таки DIMAGE A200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё понравилась Минолта DiMAGE Z5 - попроще, конечно... А про ролики сказано только, что высокое (это какое, интересно?) разрешение VGA. Вот и пойми, что это значит...

QVGA = 320x240VGA = 640x480SVGA = 800x600XGA = 1024x768
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VGA = 640x480SVGA = 800x600XGA = 1024x768

ну слава богу, пришёл умный человек и разъяснил. Интересно, формат записи в XGA у фотиков бывает? B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ещё понравилась Минолта DiMAGE Z5... DIMAGE A200.

Обе сняты с производства в этом году. В магазинах может еще где-нибудь завалялись ...А200 стоила где-то около 18 тырZ5 в р-не 8 тыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе сняты с производства в этом году. В магазинах может еще где-нибудь завалялись ...А200 стоила где-то около 18 тырZ5 в р-не 8 тыр

если сняты, то какая появилась альтернатива А200? Чтоб было всё то, что и там? и ещё вот о чём подумалось... Эти ролики всё равно можно будет смотреть лишь по компу... Так как записывать их придётся как диск с данными, а мой "домашний кинотеатр" не всеформатный. :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вот о чём подумалось... Эти ролики всё равно можно будет смотреть лишь по компу... Так как записывать их придётся как диск с данными, а мой "домашний кинотеатр" не всеформатный. :cray:

А что мешает при записи сконвертировать в VideoCD или DVD? В NERO это все есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает при записи сконвертировать в VideoCD или DVD? В NERO это все есть...

точно, а я и забыла :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...