Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Цифровой Фотик


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Посоветуйте плиз.Чтоб тыш до 5-6 был и мегапикселей нормально и чувствительность матрицы высокая четкая. Кароче просто уже олимпус C120 изжил себя за 3 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Общие рекомендации про выбор ЦФК

 

Забегая вперед, добавлю, что 5-6 тыр и хорошая матрица несовместимы.

НО!!! Все зависит от того ГДЕ и КАК ты собираешься снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canon power shot a510

Неплохой аппарат

у самого такой же

<{POST_SNAPBACK}>

поддерживаю Misha, за эти деньги лучше Canon power shot a510

новый стоит 6650.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть карты памяти от Оли, то возьми Оли С-500, например.За те же деньги ты получишь уже 5.0Мпкс по сравнению с Сапоп А-510, а все остальные ТТХ одинаковы. Как всегда, Сапоп проигрывает своим конкурентам..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть карты памяти от Оли, то возьми Оли С-500, например.

За те же деньги ты получишь уже 5.0Мпкс по сравнению с Сапоп А-510, а все остальные ТТХ одинаковы. Как всегда, Сапоп проигрывает своим конкурентам..

<{POST_SNAPBACK}>

Кэнон выигрывает в качестве оптики в этом ценовом сегменте, имхо.

Поддерживаю - в этих деньгах надо 510 кэнон брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэнон выигрывает в качестве оптики в этом ценовом сегменте, имхо.

<{POST_SNAPBACK}>

Не стоит уважение к бренду переносить на его продукцию, коллега! :nono:

Почитайте форумы фото.ру или древ.ком, посмотрите на тесты оптики. Если Ваши глаза не зашорены словом "Canon", то Вы увидите, что у Сапопа есть высококачественная оптика L-серии, которая очень хороша и стоит очень приличых денег. Вся остальная техника либо хуже при равной цене либо дороже при равных ТТХ.

И я не утверждаю, что аппараты Сапоп плохие, вовсе нет - это отличная техника и она будет работать хорошо и очень долго. Но стоит обратить внимание и на конкурентов Сапоп - и Вы получите не менее хорошую и надежную технику, только она будет носить другое имя, кстати, не менее известное, например, Никон, Олимпус, Минольта, Фуджи или Пентакс.

 

Можно привести аналогию с машинами: если есть деньги и желание подчеркнуть свой статус в глазах окружающих, то можно купить новый Мерседес или Лексус. А если нужна хорошая, надежная машина для передвижения из пункта А в пункт В, то можно купить Ауди, Опеля или Тойоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Ауди менее престижнее Мерса? :)С Лексусом и Тойотой пример лучше! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Ауди менее престижнее Мерса? :)

<{POST_SNAPBACK}>

:crazy:

С Лексусом и Тойотой пример лучше! :)

<{POST_SNAPBACK}>

:good: :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит уважение к бренду переносить на его продукцию, коллега! :nono:

Почитайте форумы фото.ру или древ.ком, посмотрите на тесты оптики. Если Ваши глаза не зашорены словом "Canon", то Вы увидите, что у Сапопа есть высококачественная оптика L-серии, которая очень хороша и стоит очень приличых денег. Вся остальная техника либо хуже при равной цене либо дороже при равных ТТХ.

И я не утверждаю, что аппараты Сапоп плохие, вовсе нет - это отличная техника и она будет работать хорошо и очень долго. Но стоит обратить внимание и на конкурентов Сапоп - и Вы получите не менее хорошую и надежную технику, только она будет носить другое имя, кстати, не менее известное, например, Никон, Олимпус, Минольта, Фуджи или Пентакс.

 

Можно привести аналогию с машинами: если есть деньги и желание подчеркнуть свой статус в глазах окружающих, то можно купить новый Мерседес или Лексус. А если нужна хорошая, надежная машина для передвижения из пункта А в пункт В, то можно купить Ауди, Опеля или Тойоту.

<{POST_SNAPBACK}>

Как раз таки в ценовом сегменте оптики L-серии кэноновской есть очень немало конкурентов, которые на мой взгляд превосходят Кэнон.

Насчет зашоренности глаз словом Кэнон - я не считаю этот брэнд более престижным нежели перечисленные тобой. Более того, в области фото- видео- техники некоторые из них, на мой взгляд, покруче будут именно в плане ИМЕНИ.

У меня самого фотик - не кэнон. :)

Я говорил лишь про недорогие фотики 510 кэноновские - на мой взгляд лучшие в своей цене. Вывод такой делаю исключительно на основании личных тестов, а не по форумам или ТТХ, впрочем на форумах об этой модельке тоже довольно положительные отзывы. А ТТХ фотика - абсолютно безполезная вещь к сожалению... Ни о чем не говорит - надо только щупать, пробовать, сравнивать.

Кстати у Кэнона есть еще 2е модельки из подороже, которые вызывают у меня восторг - IXUS 700 и 750 - просто перевернули мое отношения к слимовым аппаратам, очень достойные снимки! Но это так,к слову. :)

 

p.s. А Ауди менее престижна, чем Мерс. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне дак все ЦФК любого производителя одинаковы и при их выборе нужно руководствоваться исключительно тактильными ощущениями и взаимозаменяемостью запчастей от предыдущих моделей, которыми ты владел до этого момента. Все ихние ТТХ можно смело задвинуть куда подальше. :crazy: Я тут на "Шершни-трофи" взял с собой Минольту Х60. Впечатления - жуть! Нет, конечно, если сравнивать с одноклассниками, то очень достойная модель, но я то уже привык к DSLR... :D Так что в этом вопросе очень много субъективного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLR (Single-Lens-Reflex) - однообъективная зеркальная камераDSLR (Digital Single-Lens-Reflex) - соответственно, цифровая ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canon хоть и не дорой, но качество снимков достойное!Олимпус - качество снимков достойное, при съемке в динамике больше шансом получить размазанный снимок, цвета как в японском телике, слишком яркие, да и память для них дорогая:(Минольта - как всегда снимки не отличаются хорошим качеством, слишком много шума...самсунги, бэнки, роверы - советую обходить за метра два, можно еще дальше:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to SanderБольшая практика общения с ЦФК указанных фирм?Сколько лет снимал Олимпусом, но вот процент смаза там не больше чем везде. Маленькая память дорогая, но в большой расфасовке как у всех.Минольта - нет хорошего качества и слишком много шума? А мужики-то не знают...Сапоп - очень достойное качество, правда, только в тех моделях где стоит топовый процессор Дижик 2, а это все Иксусы, а их дешевыми ну никак не назовешь. Но качество, да, супер!Вы уж не обижайтесь на меня, но если беретесь советовать, то из личного опыта или ссылочку какую-нибудь на авторитетное издание.Вот были у меня в продаже Олимпусы, Сапоп, Минольты и Гениусы. Вот про них я знаю многое и тестировал их всех в одинаковых условиях (уровень, конечно, любительский, но все-таки..). И мнение у меня сложилось определенное по моделям и фирмам.А вот Фуджи, Никонов, Самсунгов, Сонек и пр. у меня не было. По ТТХ я вижу что это за фрукты, но в руках не держал. И молчу про них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А требования к габаритам и зуму аппарата?В эту сумму можно уложить хороший ультракомпакт или неплохой супер-гипер-зум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А требования к габаритам и зуму аппарата?

 

В эту сумму можно уложить хороший ультракомпакт или неплохой супер-гипер-зум.

<{POST_SNAPBACK}>

да в принципе требований особых нет. сильно маленький не надо. ну и "зенит" тоже не хотелось бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Sander

Большая практика общения с ЦФК указанных фирм?

 

Сколько лет снимал Олимпусом, но вот процент смаза там не больше чем везде. Маленькая память дорогая, но в большой расфасовке как у всех.

Минольта - нет хорошего качества и слишком много шума? А мужики-то не знают...

Сапоп - очень достойное качество, правда, только в тех моделях где стоит топовый процессор Дижик 2, а это все Иксусы, а их дешевыми ну никак не назовешь. Но качество, да, супер!

 

Вы уж не обижайтесь на меня, но если беретесь советовать, то из личного опыта или ссылочку какую-нибудь на авторитетное издание.

 

Вот были у меня в продаже Олимпусы, Сапоп, Минольты и Гениусы. Вот про них я знаю многое и тестировал их всех в одинаковых условиях (уровень, конечно, любительский, но все-таки..). И мнение у меня сложилось определенное по моделям и фирмам.

А вот Фуджи, Никонов, Самсунгов, Сонек и пр. у меня не было. По ТТХ я вижу что это за фрукты, но в руках не держал. И молчу про них.

<{POST_SNAPBACK}>

все что изложил из собственного опыта... по роду работы приходится сталкиваться!, мнение излагал исключительно на тот ценовой диапазон на который спрашивал человек!

 

кстати проц. Дижик 2 действительно классная весчь но в иксусах стоят матрицы 1/2.5 а рекомендуется брать ну как минимум 1/1.8 а то светочувствительность будет не та... но не смотря на это мне субъективно понравился IXUS 50

 

ЗЫ:

в ценовом деапозоне 12тр. есть не плохая сонька к сожалению модель не помню , матрица 1/1.2 и проц. не хуже Дижик 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если брать за основу размер матрицы (что, в принципе, правильно), то Минольта рулит впереди всех.Хотя с другой стороны, недавно пришел мужик за конкретной моделью Минольта Х50. Все ее ТТХ назубок выучил, но увидел Сапоп Иксус 40 и купил его, хотя и дороже на 2 тыр и ТТХ немного похуже. Любовь с первого взгляда!Между нами, отличный выбор!И все эти разговоры "лучше-хуже" это все ерунда. Бери то что нравится, потому что завтра, если уже не сегодня, любой навороченный аппарат станет морально устаревшим и появится другая более навороченная модель и конца этой гонке не будет никогда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canon  хоть и не дорой, но качество снимков достойное!

Олимпус - качество снимков достойное, при съемке в динамике больше шансом получить размазанный снимок, цвета как в японском телике, слишком яркие, да и память для них дорогая:(

Минольта - как всегда снимки не отличаются хорошим качеством, слишком много шума...

 

самсунги, бэнки, роверы - советую обходить за метра два, можно еще дальше:-)

<{POST_SNAPBACK}>

У каждого из перечисленных тобой брэндов есть как удачные модельки так и не очень. Так однозначно я бы не судил, в таком случае надо конкретные примеры приводить. Ты похоже судишь просто по каким-то аппаратам, которые тебе попадались или по одному определенному сегменту. А выводы слишком глобальные делаешь. :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати проц. Дижик 2 действительно классная весчь но в иксусах стоят матрицы 1/2.5 а рекомендуется брать ну как минимум 1/1.8 а то светочувствительность будет не та... но не смотря на это мне субъективно понравился IXUS 50

<{POST_SNAPBACK}>

Так между прочим...

IXUS 700 и 750 - Размеры матрицы 1/1.8 дюйма.

Обалденные аппараты.

Но всеже не мое - зум маловат.

Меня мой фуджик 5500 устраивает просто на 200%, не променял бы ни на что. :)))

Он как-то в руке лежит волшебно просто, материал корпуса прорезиненный в области захвата, эргономично до безобразия. Вспышка мощная ОЧЕНЬ, зум 10ка. Всякие там ручные режимы настроек есть, как у взрослых, типа приоритета диафрагмы, которыми я не особо пользуюсь, RAW опятьже. :)

Но самое главное - я удовольствие получаю от процесса. :))

Слимовые фотики как-то теряются у меня в руке, неудобно. :) Да и когда с зумом на горнолыжке хорошим поснимаешь, как-то уже 3х маловато...

 

Теперь по поводу вопроса что в 12000 купить. :)

Если ультразум нужен - то я бы брал Минольту Z-серии, поскольку фуджик 5500 сняли с пр-ва, а на смену 5600 пришел с супер-ссд матрицей и ценой больше чем на 100 повыше... :(

Если не нужен - то можно в принципе никоновскую модельку посмотреть новую, про которую недавно тут писали

Nikon CoolPix P2 с вифи которая, матрица у нее 1/1,8 многообещающе в такие деньги. в районе 11500р. реально купить, но сам не тестил еще такой аппарат.

Впрочем что-то мне подсказывает что по качеству снимков он может быть не лучше тогоже 7600 от Никона, но подороже на штуку из-за вифи. :)

Можно Сньки посмотреть - несколько неплохих вариантов в эти деньги есть, только S-серию НЕ БЕРИ!

Из слимовых - мое мнение - только IXUS 700 или 750 от кэнона, видимо еще восторг не прошел, никогда не думал что тонкие фотики умеют фоткать. :)

А вообще тут верно сказано было - выбирай, читай форумы, щупай что понравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по поводу вопроса что в 12000 купить. :)

Если ультразум нужен - то я бы брал Минольту Z-серии, поскольку фуджик 5500 сняли с пр-ва, а на смену 5600 пришел с супер-ссд матрицей и ценой больше чем на 100 повыше... :(

Если не нужен - то можно в принципе никоновскую модельку посмотреть новую, про которую недавно тут писали

Nikon CoolPix P2 с вифи которая, матрица у нее 1/1,8 многообещающе в такие деньги. в районе 11500р. реально купить, но сам не тестил еще такой аппарат.

Впрочем что-то мне подсказывает что по качеству снимков он может быть не лучше тогоже 7600 от Никона, но подороже на штуку из-за вифи. :)

Можно Сньки посмотреть - несколько неплохих вариантов в эти деньги есть, только S-серию НЕ БЕРИ!

Из слимовых - мое мнение - только IXUS 700 или 750 от кэнона, видимо еще восторг не прошел, никогда не думал что тонкие фотики умеют фоткать. :)

А вообще тут верно сказано было - выбирай, читай форумы, щупай что понравится. :)

<{POST_SNAPBACK}>

ура, ура. купил вчера. ехал за А610, а купил А620. незнаю, вроде нормальный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...