Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Skyexpress - кто-то летал в Москву?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Питание за отдельную плату,страховки всякие дополнительные за отдельную плату, кресла стоят чуть ближе чем у обычных АК.

Задержки как повезет, задерживают все, а "краеведы" твердящие что это только у нас ошибаются.

Безопасность и общее состояние - хорошее, покупал знакомой и ее брату, девушка летела первый раз после детства - очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летал в Москву аэрофлот-норд.

 

Сидел на крыле. Самое занимательное - это квест кормежка пассажиров после взлёта. :)

А так в пределах 4500 в одну сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как самолеты? Сервис? Сильно задерживают рейсы?

сервис средний, ничего выдающегося, иногда мало что есть из меню, окромя пива

задерживают иногда когда прилет задержали и самолет подготовить не успевают. но это если задержка попогодным была

а так удобно особенно если с электронным документом, то дешего получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетает во Внуково — к сведению. Эконом — он и есть эконом, а для такого перелета (2 часа) больше и не требуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них надо подписываться на рассылку на сайте и ловить распродажи :) Они бывают чуть ли не каждую неделю...по 2500 до Мск билеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетает во Внуково — к сведению. Эконом — он и есть эконом, а для такого перелета (2 часа) больше и не требуется.

эм, мало о чем сказало... оттуда сложно добраться? (-;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм, мало о чем сказало... оттуда сложно добраться? (-;

Не так, чтобы очень сложно...

Просто сам аэропорт убитый (если ДД сравнивать). Ну и остальное из этого не на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так, чтобы очень сложно...

Просто сам аэропорт убитый (если ДД сравнивать). Ну и остальное из этого не на высоте.

ну не знаю на счет убитости, но сам аэропорт примерно на уровне челябинского, уехать приехать нормально, маршрутки рейсовые

маршрутки из мск до внк где то в 22-30 последние уходят

а так если хочется дешевле то все получаете за сответствующую цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю на счет убитости, но сам аэропорт примерно на уровне челябинского, уехать приехать нормально, маршрутки рейсовые

маршрутки из мск до внк где то в 22-30 последние уходят

а так если хочется дешевле то все получаете за сответствующую цену

Я сравнивал с ДД, а не с челябинским. За наш аэропорт вообще стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сравнивал с ДД, а не с челябинским. За наш аэропорт вообще стыдно.

ОФФ: за наш аэропорт УЖЕ не стыдно. Стыдоба была лет 5 назад, особо за зал прилета. У мя иноземцы когда входили в него, по глазам чувствовалось, что ощущение у них того, что застенки КГБ начинаются уже здесь.

 

А по сервису - хотел с ними лететь единственный раз. Так они мне дату на билете спутали на месяц. Вот веселуха была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: за наш аэропорт УЖЕ не стыдно. Стыдоба была лет 5 назад, особо за зал прилета. У мя иноземцы когда входили в него, по глазам чувствовалось, что ощущение у них того, что застенки КГБ начинаются уже здесь.

 

А по сервису - хотел с ними лететь единственный раз. Так они мне дату на билете спутали на месяц. Вот веселуха была.

Всё познаётся в сравнении. Те самые лет пять назад для меня домодеовский был сказкой. Что там сейчас настроили - вообще фантастика для провинциала :)

 

А наш... на первом этаже причесали, а второй так и остался... с жалким теликом на весь зал.

 

По работе мне часто приходится встречать людей в нашем аэропорту. Заметил, что скай чаще других задерживается. И вылет и прибытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: за наш аэропорт УЖЕ не стыдно.

зря ты так.

мне нравился.

я даже зал прибытия фоткал для памяти, когда увидел что кафелем закрывать стали.

 

чет фотку не получается уменьшить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря ты так.

мне нравился.

я даже зал прибытия фоткал для памяти, когда увидел что кафелем закрывать стали.

 

чет фотку не получается уменьшить

ОФФ :Что зря? Лет 5 назад в зале прибытия была проходная, покрашенный серебрянкой мрамор колонн и фанерные заграждения. 3 убитых лампочки освещали едва-едва, туалеты были разгромлены, а все разгорожено сеткой, и ей же затянут потолок, чтобы отпавшие панели на голову не упали. Вот тогда было стыдно. А счас уже нет... Конечно бедненько (по сравнению с тем же Домодедово :D) но чистенько. Что не может не радовать...

 

По теме: тоже постоянно бывая в аэропорту скажу, что замечал, что Скай задерживается чаще других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постоянно летаю Скаем. Туда обратно выходит 5-6 тыр. Задержек практически не бывает. Макссимум минут 15-20, когда уже в самолете сидишь. Покрайней мере при мне не было задержек. Летаю на скае с прошлого года.

Про сервис уже отписали. Еда за отдельные деньги. Но 2 час можно и не кушать.

Из Внуково можно либо на маршрутках доехать до станции метро (маршутки с 7 утра от аэропорта начинаю ездить, как раз в это время прилетает самолет из Че), либо на экспресе до Киевского вокзала. На маршрутке 100 р., на экспрессе - 250 р.

Кресла в самолетах (Боинг 737) стоят так же, как и в Ту-154. За исключением ряда, который возле запасного выхода. Но я так не разу и не смог на этот ряд попасть. На каждом самолоете он почему-то другой.

Вобщем, если хочется сэкономить, то лучше на скае летать. А если экономия не нужна, то лучше на S7 летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я так не разу и не смог на этот ряд попасть. На каждом самолоете он почему-то другой.

на регистрации девочкам говоришь, посадите меня около запасного выхода.

и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на регистрации девочкам говоришь, посадите меня около запасного выхода.

и все.

На регистрации девочки не знают, где в каком самолете запасной выход. Говорю, на разных самолетах по разному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На регистрации девочки не знают, где в каком самолете запасной выход. Говорю, на разных самолетах по разному.

У девочек на регистрации план-схема самолета, на который производится посадка. Напоминает схему в кинотеатре. И потому они точно знают, где аварийный выход. Например чтобы не садить там больных, стариков и детей. Это требование инструкции, т.к. пассажир должен быть готов в случае ЧП помочь экипажу открыть этот люк, а инвалид или ребенок не сможет это сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девочек на регистрации план-схема самолета, на который производится посадка. Напоминает схему в кинотеатре. И потому они точно знают, где аварийный выход. Например чтобы не садить там больных, стариков и детей. Это требование инструкции, т.к. пассажир должен быть готов в случае ЧП помочь экипажу открыть этот люк, а инвалид или ребенок не сможет это сделать.

Хм... Нужно будет попробовать, когда обратно в Москву полечу. Вдруг прокатит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, летала skyexpress прошлой осенью, Чел - Москва - Чел. Вылет из Челябинска задержали почти на 4 часа, в итоге, приехав в аэропорт где-то к 4 утра, улетела ток в 9. Хорошо, что поезд из Мск отходил ток вечером, а то бы прервалась вся цепочка путешествия :) Обратно вылетели без задержек.

Питание в ст-сть билета не входит, можно отдельно в самолете уже заказывать. Цена на билет умеренная, особенно если попасть на акцию и купить электронный билет. Акции идут практически одна-за-другой.

 

В Мск прилетает самолет во Внуково. Ничем аэропорт не поразил кроме как задранными ценами на "перекус". То бишь, если в нашем аэропорту придется задержаться на несколько часов - можно и кофе попить и шоколадку схавать, купив все в автомате, например, то во Внуково - чашечка чая обойдется в 200р!, на скоко помню.

 

от Внуково до Киевского вокзала идет экспресс-электричка, по стоимости 200р (точно не помню, может, меньше даже), идет около 30 минут. Курсируют по-моему раз 8-9 в день, чз каждый час-полтора. Довольно удобно, когда с собой много вещей/сумок, не нада набиваться в маршрутки.

 

вот еще одно воспоминание по самолету как-такавому:

полет туда: сижу около наполовину отодранного иллюминатора (внутреннее окошко хорошо так отходит внутрь салона )

полет обратно: на взлете, как и полагается, пытаюсь привести спинку кресла в вертикальное положение. Никак. С соседями уже и так и сяк пытаемся эт сделать. Не получилось. Приходится на взлете и посадке сидеть вертикально держа спину, не облакачиваясь на спинку кресла.

ps: эконом есть эконом :)

 

Сам полет проходил на отлично, бортпроводники вежливые, и впечатление вцелом хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь, если в нашем аэропорту придется задержаться на несколько часов - можно и кофе попить и шоколадку схавать, купив все в автомате, например, то во Внуково - чашечка чая обойдется в 200р!, на скоко помню.

Просто нужно в нормальные места ходить. Тогда чай будет 50 р. стоить. Там много кафешек распихано по всему зданию.

от Внуково до Киевского вокзала идет экспресс-электричка, по стоимости 200р (точно не помню, может, меньше даже), идет около 30 минут. Курсируют по-моему раз 8-9 в день, чз каждый час-полтора. Довольно удобно, когда с собой много вещей/сумок, не нада набиваться в маршрутки.

Я выше написал, что билет стоит 250 р. на экспресс. На маршрутку до метро - 100 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно в нормальные места ходить. Тогда чай будет 50 р. стоить. Там много кафешек распихано по всему зданию.

Верю)) но скоко я там искала-ходила - все кафешки были одного типа - бары с невозможными ценами.

может, ночь на мои поисковые способности так влияет плохо... :) В след.раз, если придется, буду знать, что все-таки они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...