Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рейтинг "опасных" машин (марок и моделей) г. Че


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Накипело, блин. Еду сегодня по Свердловскому в сторону АМЗ, собираюсь повернуть на Карла Либкнехта, причем для этого выезжаю на трамвайные пути. Поворотник включил, как белый человек. В это время два дебила на шестерке пытаться объехать меня слева, по встречным трамвайным путям. Не пропустил, конечно же, и очень пожалел, что гаишиков на них не было. А вечером какой-то дебил на классике, без поворотника, перестроился в мой ряд так, что мне пришлось по тормозам вдарить, колеса в блокировку. Поубивал бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

бесят машины, которые еле едут в левом ряду :)

очень много встречал карсклубовских машин в левом ряду

 

пы.сы. обгон справа - нарушение ПДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесят

 

- тонированные наглухо, с ксеноном, пердящие двенари и их родственники по семейству, объезающие поток и становящиеся первые на перекрестке)

- торчащие и качающиеся носы маршрутных такси, отъезжающие от остановок

- ездящие змейкой да и просто по каким-то своим правилам, важные персоны на черных джипарях и бэхах с номерами 111 итп

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня маршрутка взяла и включила аварийку в правой полосе - ну ладно, бывает... Потом поехала. Ну нормально. Через метров 200 опять в правой полосе опять встала и водитель пошел ее чинить... НУ раз сломался - так отъедь в правый ряд и чинись, я еще понимаю, если с концами сломался, но ведь 200 метров же проехал...

 

А сколько гаишники денег на нем потеряли... Как минимум три машины через двойную сплошную по встречке ушли на поворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня маршрутка взяла и включила аварийку в правой полосе - ну ладно, бывает... Потом поехала. Ну нормально. Через метров 200 опять в правой полосе опять встала и водитель пошел ее чинить...

всмысле в левой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесят машины, которые еле едут в левом ряду :)

очень много встречал карсклубовских машин в левом ряду

 

пы.сы. обгон справа - нарушение ПДД

так это ж не обгон, а опережение. Нарушения здесь нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это ж не обгон, а опережение. Нарушения здесь нет.

 

нет сейчас в ПДД такого термина "опережение". Все что связано с обьездом движущегося попутно с выездом из занимаемой полосы называется обгоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет сейчас в ПДД такого термина "опережение". Все что связано с обьездом движущегося попутно с выездом из занимаемой полосы называется обгоном.

оп-па, и правда нет :black_eye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесят машины, которые еле едут в левом ряду :)

очень много встречал карсклубовских машин в левом ряду

 

пы.сы. обгон справа - нарушение ПДД

- Вы совершили обгон справа.

- Так тот поворотник влючил левый.

- Ничего он не включал, я видел.

- Ну не знаю что вы там видели спереди, задний мигал, я тоже видел.. :)

А вообще лучше ездить в средней полосе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет сейчас в ПДД такого термина "опережение". Все что связано с обьездом движущегося попутно с выездом из занимаемой полосы называется обгоном.

Ну так это с объездом попутного т.с., а если просто на среднюю перестроился -этож не обгон.

А то так получается, если с левой полосы перестроился на среднюю и поехал быстрее, чем тот, кто в левой, значит нарушил ПДД??

 

пы.сы. Вроде бы по ПДД в населенных пунктах разрешено движение по левой полосе, не обгон, а именно движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это с объездом попутного т.с., а если просто на среднюю перестроился -этож не обгон.

А то так получается, если с левой полосы перестроился на среднюю и поехал быстрее, чем тот, кто в левой, значит нарушил ПДД??

 

пы.сы. Вроде бы по ПДД в населенных пунктах разрешено движение по левой полосе, не обгон, а именно движение.

Фишка в том, что в ПДД не оговорили сторону обгона другого ТС. И не уточнили сколько метров или километров нужно проехать рядом (после перестроения), чтобы смело назвать маневр перестроением с опрежением (пусть и нет такого термина), а не обгоном.

 

Зато если выехал из своей полосы - однозначно обгон. Бред, согласен. Но какая статья для штрафов красивая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз с моста слетаю на Дзержинского, а там гайцы с феном. Ну и за обгоны тоже казнили, любили они там стоять, в основном по скорости. А я ближе к ним взяла и с левой перестроилась в среднюю полосу, средняя свободна была, а в левой кто-то ехал. И вот давай они меня за обгон справа натягивать, а я ни в какую, наотрез. Обратно в левую полосу не вернулась - значит, не обогнала, а то что в среднюю полосу ушла - просто перестроилась, т.к. мне якобы скоро направо, заблаговременно решила поближе к правой стороне держаться, причём я вправе ехать со скоростью бОльшей, чем в других полосах ;) Поспорили мы так немножко, да и отпустили меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже ПАЗики конкретно бесят маршрутные! мало того что огромноширокие так ещё носятся посередине между 1 и 2 полосой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз с моста слетаю на Дзержинского, а там гайцы с феном. Ну и за обгоны тоже казнили, любили они там стоять, в основном по скорости. А я ближе к ним взяла и с левой перестроилась в среднюю полосу, средняя свободна была, а в левой кто-то ехал. И вот давай они меня за обгон справа натягивать, а я ни в какую, наотрез. Обратно в левую полосу не вернулась - значит, не обогнала, а то что в среднюю полосу ушла - просто перестроилась, т.к. мне якобы скоро направо, заблаговременно решила поближе к правой стороне держаться, причём я вправе ехать со скоростью бОльшей, чем в других полосах ;) Поспорили мы так немножко, да и отпустили меня.

да очуметь можно, пробелы в ПДД называется. А я впрочем уже долго езжу и нарушаю получается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да очуметь можно, пробелы в ПДД называется. А я впрочем уже долго езжу и нарушаю получается...

Мда... солидарен ) Вот тебе и ПДД. Попробуй их не нарушать )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что в ПДД не оговорили сторону обгона другого ТС. И не уточнили сколько метров или километров нужно проехать рядом (после перестроения), чтобы смело назвать маневр перестроением с опрежением (пусть и нет такого термина), а не обгоном.

 

Зато если выехал из своей полосы - однозначно обгон. Бред, согласен. Но какая статья для штрафов красивая!

После перестроения нужно ехать рядом, пока видит гаишник :) Это еще на автокурсах преподаватель говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перестроения нужно ехать рядом, пока видит гаишник :) Это еще на автокурсах преподаватель говорил.

Проблема в том, что когда гаишник видит тебя, то не факт, что ты видишь его. Они всё больше по кустам и обочинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала сейчас свой пост - ну кошмар. Я рада, что вы в таком странном сумбурном изложении всё поняли правильно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быдло есть, что на дорогих, что на бюджетных авто. И примерно их количество одинаковое. Если быдло по жизни, то хоть на что его посади. Кем был, тем и останется. Изменено пользователем mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перестроения нужно ехать рядом, пока видит гаишник :) Это еще на автокурсах преподаватель говорил.

Ты видишь суслика? нет? а он тебя видит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЫ'ДЛО, (словарь Ушакова)

 

О тупых, безвольных людях, покорных насилию. || В устах помещиков-крепостников — презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада, опекаемого помещиком.

 

Как часто люди называют быдлом совсем не тех....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЫ'ДЛО, (словарь Ушакова)

 

 

Как часто люди называют быдлом совсем не тех....

не умничай, ну принято так в народе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на классике много беспределят. Я думаю, еще и потому что ремонт на нее самый дешевый и не ценят некоторые свои машины, да и головы на плеах нет! А вообще дебилов хватает в разных классах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быдло есть, что на дорогих, что на бюджетных авто. И примерно их количество одинаковое. Если быдло по жизни, то хоть на что его посади. Кем был, тем и останется.

соглашусь! Так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда меня все бесят! Если такое происходит - останавливаюсь (к примеру у магазина), похожу, куплю бутылочку йогурта, выпью, успокоюсь... и потом уже еду снова, смотря на мир другими, более добрыми глазами :) Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда меня все бесят! Если такое происходит - останавливаюсь (к примеру у магазина), похожу, куплю бутылочку йогурта, выпью, успокоюсь... и потом уже еду снова, смотря на мир другими, более добрыми глазами :)

 

Ты просто был голодным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...