Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В отпуск на месяц


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

У меня возникли замечательные перспективы взять на весь июль отпуск. Прекрасная данность бытия омрачается тем, что на все про все у меня в наличии 10 тысяч, и пока нововливаний финансовых средств не предвидится. Забавно, что иду в отпуск первый раз, поэтому всю голову сломала - куда податься. Хочется, чтобы было весело и задорно, не матрасничать на пляжу (ну, может дня три из всего срока). Была идея купить на неделю путевку в Ебипед, а потом три недели лапу сосать в родном саду, но загранпаспорта нет... Есть идея податься на базу отдыха, но в связи с моим положением "БезмужикОФФ" (см. подпись) думается, что будет скучновато. Во второй половине можно податься с компанией на Шихан, но разве только неделю убить))) Наверное, надо разбить месяц на несколько разных мест, но куда?:)

 

Решила спросить совета у любимых форумчан :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Присоединяюсь к вопросу. Загранпачпорта нет. Бюджет ограничен :(

Но есть возможность перемещаться на приличные расстояния на автомобиле. Интересует семейный отдых с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, надо разбить месяц на несколько разных мест, но куда?:)

если бюджет ограничен, то считаю что это единственно правильное решение. составь план своих мерроприятий, чтобы они не пересекались, а проходили поочередно по дням.

включи пару выездов на озера для купания и загарания.Если есть свадьбы, торжества также запланируй их как время для отдыха, любимый сад тоже пусть получит в распоряжение от тебя пару дней, еще можно себе любимой пару дней выделить на кино, один день на пляжный волейбол в компании КК..

 

в общем самый лучший вариант спланировать свои запланированные мерроприятия так, чтобы они чередовались каждый день. ну можно пару дней тупо проваляться дома или устроить какое нибудь кулинарное мерроприятие и вечером позвать гостей на ужин, тоже и время займет и весело время проведешь.

 

рыбалка, спорт, природа, компании друзей ...вот все немногое, что уже может тебе скрасить твой отпуск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть возможность перемещаться на приличные расстояния на автомобиле.

Аналогично, машинко есть, токма я одна-одинешенька. В одного на озеро на неделю ехать страшновато. Хоть я и боевая подруга кинжала и топора, но все же. Собака и спирт здесь мне мало чем помогут))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц отпуска - это круто!!! , но 10000р. на месяц мало(((.

Я бы наверное покатался по заповедникам нашего края, есть на что посмотреть (тот же Зюраткуль) и по деньгам нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что на все про все у меня в наличии 10 тысяч,

рассказали историю про цоя, и его подельников, которые на велике доехали до крыма(тогда еще входящего в состав СССР)

все лето жили на море, а потом продав велики, купили билеты на поезд обратно до москвы.

 

жить захочешь, еще не так раскорячишься ©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 т.р. - это только в сад. :)

она и планирует на эти деньги отдохнуть по возможности максимально и у себя на родине.

я так понял нужна поддержка в роли советов как и где можно провести хорошо и приятно время.

 

еще:

используй возможность заехать к родственникам(дядям, тетям, сестрам, братьям и др.) по крайней мере своих родных повидаешь и отдохнешь . Особенно к дальним родственникам.(где нибудь возле реки Волга, как у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить бассеин надувной (за 5000 мона хороший взять), продуктами затариться и в сад: шашлыки, труд в размерах приличия, водичка, пиво...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказали историю про цоя, и его подельников, которые на велике доехали до крыма(тогда еще входящего в состав СССР)

все лето жили на море, а потом продав велики, купили билеты на поезд обратно до москвы.

 

жить захочешь, еще не так раскорячишься ©.

Вариант конечно, Люд будешь петь за бензин по дороге с Крыма. :girl_in_love:

 

А так, наши базы нынче дороговаты стали и при нуле условий, только за возможность выйти к озеру. Лето в городе не гуд конешно. Могу на выхи взять на дачу, озеро с пляжем и пиво точно будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 т.р. - это только в сад. :)

В саду нет водопровода, электричества и бани))) Ночевать одной пробовала... вкатило только под настроение. (Вспомнить Сунгуль и похихикать :man_in_love: ) Поэтому только с компанией и на непродолжительное время, так сказать - вот нам два бака с водой, домик-халупа и мангал, а удобства извините, во дворе))) Хотя все от наличия спирта зависит, имхо, да и киоск недалеко)) Пункт в программу принимается!

 

Вариант конечно, Люд будешь петь за бензин по дороге с Крыма :girl_in_love:

 

А так, наши базы нынче дороговаты стали и при нуле условий, только за возможность выйти к озеру. Лето в городе не гуд конешно. Могу на выхи взять на дачу, озеро с пляжем и пиво точно будут.

Петь буду исключительно песенку про Х"" и гаудеамус, бугога

 

Про базы отдыха согласна на все сто, не стоит наш 5-дневный ненавязчивый сервис двух недель в Хургаде... Даже на Увильдах, как бы клево там ни было... Увольте, лучче дикарями) Второй пункт в программу, скорее всего попробую совмещать с систематическими вечерами. Представляете - приезжаете вечером на М. Кременкуль - а вам там стол и дом)))

 

Так, еще у нас фестиваль планируется 4-5 июля. 10–12 июля — «Старые дороги» (Челябинск–Кыштым), мои любимые внедорожные покатушки.

И еще встреча КК 17 июля... Вот и половина отпуска сама собой расписалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникли замечательные перспективы взять на весь июль отпуск. Прекрасная данность бытия омрачается тем, что на все про все у меня в наличии 10 тысяч, и пока нововливаний финансовых средств не предвидится. Забавно, что иду в отпуск первый раз, поэтому всю голову сломала - куда податься. Хочется, чтобы было весело и задорно, не матрасничать на пляжу (ну, может дня три из всего срока). Была идея купить на неделю путевку в Ебипед, а потом три недели лапу сосать в родном саду, но загранпаспорта нет... Есть идея податься на базу отдыха, но в связи с моим положением "БезмужикОФФ" (см. подпись) думается, что будет скучновато. Во второй половине можно податься с компанией на Шихан, но разве только неделю убить))) Наверное, надо разбить месяц на несколько разных мест, но куда?:)

 

Решила спросить совета у любимых форумчан :girl_in_love:

Автостопом по европам. Или хотя бы по области.

 

И кроме Шихана ещё дофига гор. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего можно набрать компанию, и прожить где то в палатках... Но чтобы продукты иногда подкидывали. Много конечно не проживешь, но полмесяца можно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы отказался от части отдыха вовсе и продолжил бы работать.... месяц- много... =)

Я хотела, но... короче или месяц, или еще год без отпуска. Я выбираю июль - мой))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Увильдах, достаточно дорого 10к - это примерно 3-5 дней, если санаторий "Увильды" и жить там и есть там. Часто там бываю, дача у знакомых в поселке.

 

Контингент в санатории Увильды - всякие "заводчане" по путевкам + "братки" 90х... Цены - поесть в кафе на пляже - 200-300р, клуб - 250 вход, напитки как и в городе в клубах нормальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - искать путевку через знакомых работающих на заводах, у которых есть свои БО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устроится на месяц официантом на какую нидь базу)))

 

10 мало канеш.....но если собереш компанию...из трех еще человек...по 10 каждый...в кемпинг на море недели на две )))на одной машинке)))

я вот посчитала по 15тыщ если втроем с челинска в абхазию выезжать на одном авто.эт на бенз 13тыщ.ну на 7тыщ км.

номер рублей 200на чела в сутки.6000

ну на штрафы...5000 равно 24000тыщи

остальное на покушать и скромно погулять по гагре...дорога дня 4 и там 10.

 

ну 2тыщи в день на троих ...примерно...и выпить пива можно и самим покушать приготовить....это я так размышляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остальное на покушать и скромно погулять по гагре...дорога дня 4 и там 10.

Гагра это круть! Давно хочу, осталось только компанию найти))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я нашел для себя вариант бюджетного отдыха!! уже третью неделю подряд ездим с друзьями на выходные с палатками на оз.Еловое на 1-2 ночевки. весело и недорого)

причем не на берегу располагаемся, а идем к ставшему уже дружелюбным к нам лодочнику и он нас переправляет на остров на моторке :)

за все не более 500р с человека. оч рекомендую) в эти выходные наверняка снова поедем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я читал, чо остров Вера закрыт для туристов.

это какой из них?) там на Еловом как минимум два острова знаю. и отдыхали на обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...