Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помогите разобраться с Garmin


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как загружать карты в гармин, скачал на сайте сlhelmaps.ru много всяких карт. Там написано, что нужно просто скопировать в аппарат, а много карт с одинаковым названием. Как загрузить все карты или можно пользоваться только одной? Если только одной то какой все таки лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как загружать карты в гармин, скачал на сайте сlhelmaps.ru много всяких карт. Там написано, что нужно просто скопировать в аппарат, а много карт с одинаковым названием. Как загрузить все карты или можно пользоваться только одной? Если только одной то какой все таки лучше?

Гармин понимает следующие названия карт:

Gmapbmap.img --> базовая карта

Gmapsupp.img --> ваша карта

Gmapsup2.img --> другая карта

Gmapprom.img --> другая карта

 

Это верно для GarminMobile XT. Для железных гарминов могут быть исключения в названиях.

Большее количество фалов не поставить.

 

У меня на сайте есть подробная инструкция, как и куда установить карты - тут.

 

Какие конкретно карты Вы скачали? Для Области достаточно пользоваться одной. Этой или этой.

По Челябинску рекомендую пользоваться моей картой - тут. Ленинский район в процессе прорисовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вот ее пробовал. Гармин пишет, что ее видит. Но вот на картинке по ссылке там с домами. Я просто сразу закачал, с базовой картой не ездил не знаю. Не могу разобраться работает ли "проект Челябинск" или нет.

Еще такой вопрос можно тоже как-то учавставовать в прорисовке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вот ее пробовал. Гармин пишет, что ее видит. Но вот на картинке по ссылке там с домами. Я просто сразу закачал, с базовой картой не ездил не знаю. Не могу разобраться работает ли "проект Челябинск" или нет.

Еще такой вопрос можно тоже как-то учавставовать в прорисовке?

Поставте в настройках Гармина максимальную детализацию карты.

И еще, если вы вместе поставите мою карту и карту Челябинской области из Дорог России, то скорей всего на экране не будет отображаться моя карта. Есть некоторые проблемы с приоритетом отображения.

"Проект Челябинск" уже как 1,5 года работает.

Можете присылать треки, можете присылать точки интереса (форма для отправки POI есть у меня на сайте). Ищите ошибки и указывайте их у меня на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUKOL - точки установки камер и засад ГАИ порадовали, вкупе с предупреждениями "вы едите более 60 км/ч" :) Днями мне реально не хватило ленинского района... Жду с нетерпением, окончания отрисовки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот возник еще такой вопрос как правильно задавать маршрут? А то вчера такая ситуация собрался на Тургояк выбрал поселок, а gps-ник показал ехать туда через аргази и карабаш. Я его не послушал поехал через Мисяш, задал маршрут на Миасс, но в Тимерязевском меня gps очень настойчиво просил меня свернуть на левов с М5 на лесную дорогу. Как сделать, чтоб он выбирал маршрут по главной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот возник еще такой вопрос как правильно задавать маршрут? А то вчера такая ситуация собрался на Тургояк выбрал поселок, а gps-ник показал ехать туда через аргази и карабаш. Я его не послушал поехал через Мисяш, задал маршрут на Миасс, но в Тимерязевском меня gps очень настойчиво просил меня свернуть на левов с М5 на лесную дорогу. Как сделать, чтоб он выбирал маршрут по главной?

Гармин прокладывает в 3-х видах маршрут: попрямой, самый короткий, самый быстрый.

1. Попрямой - тут все понятно.

2. Самый короткий - прокладывает маршрут по любым дорогам с таким условием, что маршрут из А в Б будет самым коротки по растоянию

3. Самый быстрый - в картах есть дороги деляться на классы. Чем выше класс, тем значит по этой дороге тратиться меньше времени на передвижение (дорога шире, покрытие лучше и т.п.). Класс дороги задает картостроитель при рисование карты. Так вот при этом типе прокладки маршрута используются дороги с наивысшим классом (ну и с учетом растояния). Иногда маршрут может совпадать с самым коротким, иногда нет (может по расстояние оказаться немного длинее).

В Вашем случае скорей всего какая-то ошибка картографа, если Вы поставили тип прокладки Самый быстрый. Либо же у Вас стоит тип прокладки - самый короткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...