Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Статистика по ДТП с ПРАВорульками


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://autorambler.ru/journal/events/11.06...withcomm/#98503

 

Журнал / События

 

Праворульный автомобиль. Фото с сайта steer.ru

Автомобили с правым рулем опаснее в два раза

 

На 10 тыс. "праворуких" машин аварийность с жертвами выше в два раза по сравнению с "леворукими": 101,5 и 57 ДТП соответственно. Такие данные статистики привел Директор Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России Алексей Рахманов, отвечая на вопросы членов Межрегиональной общественной организации автомобилистов "Свобода выбора" в онлайн-режиме.

 

Алексей Рахманов пояснил, что "есть масса причин, по которым правый руль на дорогах с правосторонним движением более опасен, чем левый", обратив при этом внимание оппонентов на "сухую статистику": "2006 год – 9,8% ДТП с участием праворульных машин. 2008 год – 10,7%. Задумайтесь, на 10 тыс. "праворуких" машин аварийность с жертвами выше в два раза по сравнению с "леворукими": 101,5 и 57 ДТП соответственно. Цена вопроса: 3200 погибших и 30545 раненых в год. То есть за каждое "рабочее" место импортеров "праворучек", за 10 лет мы заплатили одной человеческой жизнью. Многовато", - уверен директор отраслевого департамента Минпромторга России.

 

Алексей Рахманов признал, что "рабочие места на Дальнем Востоке – это важно — архиважно", и поделился своим видением проблемы: "Честно, мне нравится японская система и японский порядок. Только если мы будем жить по таким же, как в Японии, правилам. Отсюда вывод. Хорошо завидовать чужим порядкам, но жить в своем бардаке. Я вспоминаю своего приятеля, уехавшего жить в Америку. Все у него здорово, но вот об одном грустил его сын – костер во дворе собственного дома разжечь нельзя! Запрещено", пишет "Автостат".

 

 

Отлично понимаю, что бросаю яблоко, как в фильме "Полицейская академия-1", но уж очень прикольно послушать выкрики "Ложь", "Статистика", "Фальсификация " и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Алексей Рахманов пояснил, что "есть масса причин, по которым правый руль на дорогах с правосторонним движением более опасен, чем левый", обратив при этом внимание оппонентов на "сухую статистику": "2006 год – 9,8% ДТП с участием праворульных машин. 2008 год – 10,7%. Задумайтесь, на 10 тыс. "праворуких" машин аварийность с жертвами выше в два раза по сравнению с "леворукими": 101,5 и 57 ДТП соответственно. Цена вопроса: 3200 погибших и 30545 раненых в год. То есть за каждое "рабочее" место импортеров "праворучек", за 10 лет мы заплатили одной человеческой жизнью. Многовато", - уверен директор отраслевого департамента Минпромторга России.

не читайте перед едой советских газет (с)

 

И хоть бы один задумался над разницей двух предложений:

- "ДТП с участием праворульных машин"

- "ДТП по вине водителей праворульных машин"

 

есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в машине, а в водителе (как бы не банально это прозвучало).

БОльшая часть водителей "паворуких", это молодеж пересевшая с "нашепрома". А че? Доступная цена, а машина в корне другая.

Кстате, не однократно слышал негативные отзывы про водителей "фокусов", типа гоняют как ужаленные. Ситуация с праворукими - практически один в один. Тоже большенство пересело с восьмерок и двенашек. Вот народ и отрывается. Отсюда и статистика.

 

Если Audi и BMW премиум класса сделать по цене аналогичной что сейчас б\у япохи, а б\у япохи по цене выше сказанных, то статистика поменяется в корне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретили бы уж этот правый руль напрочь да и всё.Дальний Восток бы пару месяцев пошумел,да здесь на форуме последняя вспышка дискуссии бы за пару дней улеглась.В стране с правосторонним движением надо ездить на леворульном авто(пардон за банальность).Помните,что кроме японских автопомоек есть ещё европейские и штатовские:)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретили бы уж этот правый руль напрочь да и всё.Дальний Восток бы пару месяцев пошумел,да здесь на форуме последняя вспышка дискуссии бы за пару дней улеглась.

В стране с правосторонним движением надо ездить на леворульном авто(пардон за банальность). Помните,что кроме японских автопомоек есть ещё европейские и штатовские:)!

...и азиатские? ;)

А представьте что следующим шагом будет запрет на например (выберите сами).

Кто-нить в правительстве скажет: "В стране с национальным языком - русский, надо ездить на русском авто(пардон за банальность)".

А владелец ВАЗ-а вам скажет, да ладно пару месяцев поволнуетесь а потом уляжется.. Считаете такого не может быть?

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретили бы уж этот правый руль напрочь да и всё.Дальний Восток бы пару месяцев пошумел,да здесь на форуме последняя вспышка дискуссии бы за пару дней улеглась.В стране с правосторонним движением надо ездить на леворульном авто(пардон за банальность).Помните,что кроме японских автопомоек есть ещё европейские и штатовские:)!

а вы, батенька, не радуйтесь... а если следующим шагом запретят Киа... что делать будете?

спросите, а Киа-то за что? да за то, что создают конкуренцию "нашепомойкам" (кажется все согласны, что мы ездим на помойках, только разных) :) а повод найти - раз плюнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы, батенька, не радуйтесь... а если следующим шагом запретят Киа... что делать будете?

спросите, а Киа-то за что? да за то, что создают конкуренцию "нашепомойкам" (кажется все согласны, что мы ездим на помойках, только разных) :) а повод найти - раз плюнуть!

А я сегодняшним днём живу.Что делать буду,если другое запретят,хм,страну сменю,наверное:)!

Ну или шумите так,чтобы правительство свои решения отменило.Слабо?

Изменено пользователем Ruteniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотская дискуссия. Всех действительно сталкивают ради денег...

Можно с некоторых постов сделать вывод, что на леворуких машинах ездят только профессионалы, а на пруль садится безмозглая молодешь, мало того, которая еще раньше ездила на отечественном автопроме...

Во-первых, лично я пересел со старенького кадета 87 года... который всяко лучше всех десяток и двенашек вместе взятых.

Во-вторых, я убежден, что владелец пруля более осторожен и внимателен, особенно на левых поворотах. Но экземпляры есть разные. И у леворуких тоже... особенно всякое быдло на копейках со сдвинутыми шапками со лба, кот. летают без фар, или с колхозным ксеноном и так далее... почему-то мне кажется их гораздо больше, чем идиотов на пруле.

Лично я, видел одну аварию с участием и по вине пруля. Это две блондинки на карибах, одна другу просто поцеловала. И тут никакой роли не играет сам пруль.

Мое мнение, людям которые каждый день поносят пруль нечем заняться.

К слову, мой отец, который ездит исключтельно на своих ауди... иногда не прочь сесть на мою хонду и потом восхищаться ее ездой.

Надо иметь очень хорошие аргументы, чтобы убедить меня что пруль опасен. Уберите классику с улиц, и дтп станет значительно меньше.

Действительно, если бы в нашей стране предложили альтернативу, все бы перешли. Моя H-RV - японка, эта модель одна из немногих, которая имеет аналоги в Европе, но по качеству они очень уступают прулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или шумите так,чтобы правительство свои решения отменило.Слабо?

"шумят" в демократических государствах :) а в нашем надо "с оглядкой" действовать, чтобы в кутузку не загреметь :)

да ты и сам догадываешься, что руководству нашей страны отдать приказ стрелять по "экстремистам" - да лехко...

 

а попробуй найти в инете статистику бюджета государства на "внутренние оборонные расходы" на ближайшие годы... вот ты удивишься, а может и нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Знаю, знаком со многими водителями-прулеводами. Нормальные, адекватные люди. Статсистика: из 5 моих знакомых 2 были в ДТП (один - не по своей вине).

Стаж - у одного 3, у другого 5 лет (говоря "стаж", я имею в виду время вождения прулем)

 

 

А также есть куча знакомых (человек десять), которые леворульные.. И статистика не в их пользу...

Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"шумят" в демократических государствах :) а в нашем надо "с оглядкой" действовать, чтобы в кутузку не загреметь :)

да ты и сам догадываешься, что руководству нашей страны отдать приказ стрелять по "экстремистам" - да лехко...

 

а попробуй найти в инете статистику бюджета государства на "внутренние оборонные расходы" на ближайшие годы... вот ты удивишься, а может и нет :)

"Когда вас больше 500-ОМОН уже не страшен"(с)Лимонов по итогам марша несогласных в СПб.

Но это уже совсем другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Когда вас больше 500-ОМОН уже не страшен"(с)Лимонов по итогам марша несогласных в СПб.

Но это уже совсем другая тема.

Смотри, как бы не загреметь, цитируя Лимонова. Потому как

надо "с оглядкой" действовать, чтобы в кутузку не загреметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://autorambler.ru/journal/events/11.06...withcomm/#98503

 

Журнал / События

 

Праворульный автомобиль. Фото с сайта steer.ru

Автомобили с правым рулем опаснее в два раза

 

На 10 тыс. "праворуких" машин аварийность с жертвами выше в два раза по сравнению с "леворукими": 101,5 и 57 ДТП соответственно. Такие данные статистики привел Директор Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России Алексей Рахманов, отвечая на вопросы членов Межрегиональной общественной организации автомобилистов "Свобода выбора" в онлайн-режиме.

 

Алексей Рахманов пояснил, что "есть масса причин, по которым правый руль на дорогах с правосторонним движением более опасен, чем левый", обратив при этом внимание оппонентов на "сухую статистику": "2006 год – 9,8% ДТП с участием праворульных машин. 2008 год – 10,7%. Задумайтесь, на 10 тыс. "праворуких" машин аварийность с жертвами выше в два раза по сравнению с "леворукими": 101,5 и 57 ДТП соответственно. Цена вопроса: 3200 погибших и 30545 раненых в год. То есть за каждое "рабочее" место импортеров "праворучек", за 10 лет мы заплатили одной человеческой жизнью. Многовато", - уверен директор отраслевого департамента Минпромторга России.

 

Алексей Рахманов признал, что "рабочие места на Дальнем Востоке – это важно — архиважно", и поделился своим видением проблемы: "Честно, мне нравится японская система и японский порядок. Только если мы будем жить по таким же, как в Японии, правилам. Отсюда вывод. Хорошо завидовать чужим порядкам, но жить в своем бардаке. Я вспоминаю своего приятеля, уехавшего жить в Америку. Все у него здорово, но вот об одном грустил его сын – костер во дворе собственного дома разжечь нельзя! Запрещено", пишет "Автостат".

 

 

Отлично понимаю, что бросаю яблоко, как в фильме "Полицейская академия-1", но уж очень прикольно послушать выкрики "Ложь", "Статистика", "Фальсификация " и т.д.

А где статистика то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодняшним днём живу.Что делать буду,если другое запретят,хм,страну сменю,наверное:)!

Что мешает сейчас страну сменить, если правый руль мешает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такая цель ставилась? Вы своим постом, невольно, подтвердили, что в статистических данных можно найти всё, что угодно: сколько взрослых, сколько детей, наверное можно вычленить сколько было пострадавших в возрасте до 20-ти, после 40-ка и вместо 60-ти. Можно узнать кто ,когда и где получал права ну и т.д. Если бы Вы прошли по ссылке и прочитали отзывы, то нашли бы там , как минимум пару достаточно легких способов вычленить из массива данных количество ПР автомобилей. А ещё у машин есть VIN.

Но ведь это не укладывается в концепцию "ПР безопаснее всех, а если это не так, то нас обманывают"!

 

Может я кого-то удивлю, но VIN код не скрывает в себе информацию о расположении руля. alnik загляните в свой ПТС, где вы там увидете хоть строчку про расположение руля? Я уже не хочу спорить опаснее правый руль или нет, вопрос в другом, что "статистика" которую Вы привели, явная ложь, потому как из тех данных которые имеются у ГИБДД невозможно вычленить количество леворуких или праворуких авто попавших в ДТП. В любом массиве данных, как вы говорите, есть конечное количество этих самых данных. И если сразу не вкладывалась информация, то и получить ее уже будет не возможно.

Плюс ко всему, в цитате вообще какой-то бред непонятный написан.

То есть за каждое "рабочее" место импортеров "праворучек", за 10 лет мы заплатили одной человеческой жизнью. Многовато"

Это к чему? Сколько рабочих мест этих импортеров? НИПАНЯТНА (с)

 

 

Цена вопроса: 3200 погибших и 30545 раненых в год

То есть за десять лет 32000 погибших? То есть у нас 32000 импортеров праворульных авто? Звезда в шоке(с)

 

И еще, Вы, как человек умный и образованный, просвятите общество этими способами как вычленить количество прульных машин из всей массы попавших в ДТП авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я кого-то удивлю, но VIN код не скрывает в себе информацию о расположении руля. alnik загляните в свой ПТС, где вы там увидете хоть строчку про расположение руля? Я уже не хочу спорить опаснее правый руль или нет, вопрос в другом, что "статистика" которую Вы привели, явная ложь, потому как из тех данных которые имеются у ГИБДД невозможно вычленить количество леворуких или праворуких авто попавших в ДТП. В любом массиве данных, как вы говорите, есть конечное количество этих самых данных. И если сразу не вкладывалась информация, то и получить ее уже будет не возможно.

Плюс ко всему, в цитате вообще какой-то бред непонятный написан. Это к чему? Сколько рабочих мест этих импортеров? НИПАНЯТНА (с)

 

 

 

То есть за десять лет 32000 погибших? То есть у нас 32000 импортеров праворульных авто? Звезда в шоке(с)

 

И еще, Вы, как человек умный и образованный, просвятите общество этими способами как вычленить количество прульных машин из всей массы попавших в ДТП авто?

В ВИНе пописывается всё, другое дело что без программы это не расшифровать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот езжу я на праворукой быстро и аккуратно,но правил не нарушаю, и как то никаких неудобств не испытываю.А вот некоторых водителей леворуких авто нужно тыкать носом в знаки и показывать где главная дорога а где второстепенная.А сколько раз ушел от столкновения с леворукими я вообще сосчитать не смогу.Так что тут вопрос очень даже спорный.

 

З.Ы.Считаю что в авариях виноваты не автомобили,а их владельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"шумят" в демократических государствах :) а в нашем надо "с оглядкой" действовать, чтобы в кутузку не загреметь :)

да ты и сам догадываешься, что руководству нашей страны отдать приказ стрелять по "экстремистам" - да лехко...

 

а попробуй найти в инете статистику бюджета государства на "внутренние оборонные расходы" на ближайшие годы... вот ты удивишься, а может и нет :)

лучше посмотреть расходы москвы и области, я ссылку недавно давал.

http://margincalls.livejournal.com/5428.html

Вот где песец полный. А на всё деньги надо. Как всегда - крайнее автомобилисты. И бензин втридорога купят, и машины. Посмотрите почем машины у нас и у америкосов или японцев. Оттого и хлам на дороге, потому как дорого всё у нас.

 

А статистика сия высосана то ли из пальца, то ли из какого другого места. Да еще и переврали в угоду кому надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше посмотреть расходы москвы и области, я ссылку недавно давал.

http://margincalls.livejournal.com/5428.html

Вот где песец полный. А на всё деньги надо. Как всегда - крайнее автомобилисты. И бензин втридорога купят, и машины. Посмотрите почем машины у нас и у америкосов или японцев. Оттого и хлам на дороге, потому как дорого всё у нас.

 

А статистика сия высосана то ли из пальца, то ли из какого другого места. Да еще и переврали в угоду кому надо

ну вот... только я упокоился... ты опять про ету гребаную маскву напомнил... когда ж наконец с ней что-нибудь уже случится?

видать еще не все доброчестивые люди бежали оттуда...

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот... только я упокоился... ты опять про ету гребаную маскву напомнил... когда ж наконец с ней что-нибудь уже случится?

видать еще не все доброчестивые люди бежали оттуда...

каждый год тысячами едут туда... и всех кормить надо, там же не выпускается ничего

вот и отрабатывают деньги. То корейцев, то китайцев, то автотазовцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый год тысячами едут туда... и всех кормить надо, там же не выпускается ничего

вот и отрабатывают деньги. То корейцев, то китайцев, то автотазовцев...

был в истории подобный пример...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотская дискуссия. Всех действительно сталкивают ради денег...

Можно с некоторых постов сделать вывод, что на леворуких машинах ездят только профессионалы, а на пруль садится безмозглая молодешь, мало того, которая еще раньше ездила на отечественном автопроме...

Во-первых, лично я пересел со старенького кадета 87 года... который всяко лучше всех десяток и двенашек вместе взятых.

Во-вторых, я убежден, что владелец пруля более осторожен и внимателен, особенно на левых поворотах. Но экземпляры есть разные. И у леворуких тоже... особенно всякое быдло на копейках со сдвинутыми шапками со лба, кот. летают без фар, или с колхозным ксеноном и так далее... почему-то мне кажется их гораздо больше, чем идиотов на пруле.

Лично я, видел одну аварию с участием и по вине пруля. Это две блондинки на карибах, одна другу просто поцеловала. И тут никакой роли не играет сам пруль.

Мое мнение, людям которые каждый день поносят пруль нечем заняться.

К слову, мой отец, который ездит исключтельно на своих ауди... иногда не прочь сесть на мою хонду и потом восхищаться ее ездой.

Надо иметь очень хорошие аргументы, чтобы убедить меня что пруль опасен. Уберите классику с улиц, и дтп станет значительно меньше.

Действительно, если бы в нашей стране предложили альтернативу, все бы перешли. Моя H-RV - японка, эта модель одна из немногих, которая имеет аналоги в Европе, но по качеству они очень уступают прулю.

про идиотизм очередной темы согласен на 100%, про HR-V(типа японская лучше) не согласен ни капли, как продавец запасных частей. ДА ОДИНАКОВЫЕ ОНИ В ПОЛОМКАХ.ну или разница такая минимальная, что она того не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Alnik:

"...на грубость нарываешься, все Зин, обидеть норовишшшь..." Высоцкий.

С Вами кто-то разговаривал? Это, наверное, голоса.

 

А представьте что следующим шагом будет запрет на например (выберите сами).

Кто-нить в правительстве скажет: "В стране с национальным языком - русский, надо ездить на русском авто(пардон за банальность)".

А владелец ВАЗ-а вам скажет, да ладно пару месяцев поволнуетесь а потом уляжется.. Считаете такого не может быть?

а вы, батенька, не радуйтесь... а если следующим шагом запретят Киа... что делать будете?

Вы , ребята, фантазёры - сами придумали, сами испугались да ещё других напугать хотите. А после запрета машин всех женщин национализируют, детей сгонят в интернаты , виновных в ДТП будут расстреливать на месте и т.д.

 

"шумят" в демократических государствах :) а в нашем надо "с оглядкой" действовать, чтобы в кутузку не загреметь :)

да ты и сам догадываешься, что руководству нашей страны отдать приказ стрелять по "экстремистам" - да лехко...

Давно последний раз стреляли? Или много знакомых в Сибирь пошли по этапу за свободомыслие. Вот никаким спец. службам не нужен , а крику-то сколько.

 

Что мешает сейчас страну сменить, если правый руль мешает?

Так проще руль запретить, чем страну менять. Не должен хвост (праворульный ) вертеть собакой.

 

Может я кого-то удивлю, но VIN код не скрывает в себе информацию о расположении руля. alnik загляните в свой ПТС, где вы там увидете хоть строчку про расположение руля? Я уже не хочу спорить опаснее правый руль или нет, вопрос в другом, что "статистика" которую Вы привели, явная ложь, потому как из тех данных которые имеются у ГИБДД невозможно вычленить количество леворуких или праворуких авто попавших в ДТП. В любом массиве данных, как вы говорите, есть конечное количество этих самых данных. И если сразу не вкладывалась информация, то и получить ее уже будет не возможно.

Вы, как человек умный и образованный, просвятите общество этими способами как вычленить количество прульных машин из всей массы попавших в ДТП авто?

Может быть я вас удивлю , но по VIN можно определить марку, и модель, и завод, и дату выпуска, и комплектацию ( т.е. значительно больше параметров, нежели с какой стороны руль )

Если бы Вы прошли по ссылке и прочитали не только статью, но и отзывы, то нашли бы там способы определения с какой стороны руль. Самый простой способ - вычленить марки автомобилей у которых руль обязательно справа ( типа Хонда-Джазз, TOYOTA OPA, Фан Карго, Тойота - Марк и т.д. ). Второй вариант - из статистики страховых компаний. Другими словами, кто ищет, тот найдет.

Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...