Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

за попытку дать взятку инспектору ДПС челябинец приговорен к штрафу 100 тыс. (!) рублей


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.ura.ru/content/chel/09-06-2009/...1052098183.html

Другим наука: за попытку дать взятку инспектору ДПС челябинец приговорен к штрафу 100 тыс. (!) рублей

09.06.2009 10:49

К небывало крупному штрафу за попытку дать взятку инспектору дорожно-постовой службы приговорен житель Челябинска. Когда в апреле этого года 43-летний Виктор Катерноги, остановленный нарядом ДПС за выезд на полосу встречного движения, пытался уладить дело 500-рублевой купюрой, он вряд ли подозревал, что в итоге Курчатовский районный суд Челябинска обяжет его выплатить государству штраф в 100 тыс. рублей.

 

Впрочем, как отметили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, это уже второй случай, когда попытка дачи взятки инспектору ДПС оборачивается столь чувствительным денежным наказанием. Ранее сообщалось об осуждении другого челябинца: по приговору Калининского районного суда Челябинска Николая Михайловского за совершение аналогичного преступления был назначен штрафа в том же размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Ерунда какая то!!!

 

На сколько я помню и я всегда так считал, что сумма до 500 руб не является взяткой, а является подарком, т.е. сумму до 500 руб можно спокойно вручить ИДПС в качестве подарка и за это по закону ничего не будет. Статью закона сейчас указать не могу, т.к. искать не охота. Поправте меня если это не так. Только аргументировано и с сылками на закон.

при исполнении?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая то!!!

 

На сколько я помню и я всегда так считал, что сумма до 500 руб не является взяткой, а является подарком, т.е. сумму до 500 руб можно спокойно вручить ИДПС в качестве подарка и за это по закону ничего не будет. Статью закона сейчас указать не могу, т.к. искать не охота. Поправте меня если это не так. Только аргументировано и с сылками на закон.

Там вроде вообще до трех тыщ-не взятка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не порядочно со стороны ГИБДД получается. Но всей правды и обстоятельств мы не знаем. Можем только предполагать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде вообще до трех тыщ-не взятка.

Так его и судили, наверно, не за взятку, а за издевательство над сотрудниками ГИБДД. И за отсутствие совести и жалости к некормленным детям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подарок - он просто так... а если за то чтобы нарушение не оформлять - оно взятка должностному лицу при исполнении...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде вообще до трех тыщ-не взятка.

В последней редакции закона в связи с повышением штрафов ввсели сумму до пяти тысяч - не взятка! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней редакции закона в связи с повышением штрафов ввсели сумму до пяти тысяч - не взятка! ;)

Ой, щас наговоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 тысяч - это фигня, в крайнем случае кредит можно взять или выплачивать процент с зарплаты до самой пенсии. А вот, в придачу, еще и отметка о судимости - это серьезно и надолго.

В каком плане "фигня" ?) То что сумма "не неподъёмная" ? - дык для кого как... а то что планы она разрушит кардинально и отбросит человека в финансовом плане назад - это однозначно! А насколько - уже другой вопрос.

Насчёт отметки о судимости - малоприятная вещь, но крест на дальнейшем развитии она не ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...