Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

как проверять тормозную жидкость ?


Рекомендуемые сообщения

В моей машине бачок непрозрачный - есть какой-то налет чайного цвета, и не видно уровня тормозной жидкости. Однако я слышал что тормозная жидкость впитывает воду с воздуха и нельзя открывать крышку. Правда ли это ?

И еще - может ли испаряться охладительная жидкость ? Просто уровень охладительной жидкости как мне кажеться немного упал(хотя может кажеться), а никаких подтеков под машиной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей машине бачок непрозрачный - есть какой-то налет чайного цвета, и не видно уровня тормозной жидкости. Однако я слышал что тормозная жидкость впитывает воду с воздуха и нельзя открывать крышку. Правда ли это ?

И еще - может ли испаряться охладительная жидкость ? Просто уровень охладительной жидкости как мне кажеться немного упал(хотя может кажеться), а никаких подтеков под машиной нет.

Может подтекать. Из-за гигроскопичности необходимо менять не реже раза в 2 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше просто брал откручивал крышку бачка смотрел сверху - там жидкость как слеза у ребенка :)

Но сейчас думаю можно ли брать откручивать и смотреть тормозуху ?

А вот с охладительной жидкостью даже не знаю что думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага крышку открываешь а она как давай впитывать воду из воздуха прямо литрами :) и как давай выпирать из бачка :) (Прямо триллер какой то)

В общем там с боку нанесены риски минимум и максимум крышку открываешь и смотришь примерно на каком уровне она стоит.А вообще там датчик есть уровня тормозной жидкости поюзай в книге.По идее должна быть та же что и на ручник идет но могу и ошибаться.

 

Охлаждающая жидкость имеет свойство при нагреве не просто расширяться а очень сильно расширяться, а соответственно так же и сужаться.А летом она очень сильно нагревается и расширяется до такой степени что немного выбрасывает из расширительного бачка.ВОПРОСЫ?

 

З.Ы.Только не вздумай уровень охлаждающей жидкости смотреть на горячем двиге.

Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гремлин

 

Ага, спасибо !

А еще хотел спросить а все тормозные жидкости супер дот 4 между собой совместимы их можно доливать ?

 

Вот еще какая проблема - когда менял покрышки в автосервисе на летние, когда одевали колпак на колесо - колпак треснул и есть чутка трещина. В принципе ничего страшного - но когда скорость свыше 60 слышу легкий свист - если еду на ветренной и открытой дороге. Стоит снизить скорость все опять ок. Может я зря на колпак думаю ?

 

А насчет охладительной жидкости - спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гремлин

 

Ага, спасибо !

А еще хотел спросить а все тормозные жидкости супер дот 4 между собой совместимы их можно доливать ?

 

Вот еще какая проблема - когда менял покрышки в автосервисе на летние, когда одевали колпак на колесо - колпак треснул и есть чутка трещина. В принципе ничего страшного - но когда скорость свыше 60 слышу легкий свист - если еду на ветренной и открытой дороге. Стоит снизить скорость все опять ок. Может я зря на колпак думаю ?

 

А насчет охладительной жидкости - спасибо !

антена снаружы есть?

если есть то скрее всего она свистит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гремлин

 

Ага, спасибо !

А еще хотел спросить а все тормозные жидкости супер дот 4 между собой совместимы их можно доливать ?

 

Вот еще какая проблема - когда менял покрышки в автосервисе на летние, когда одевали колпак на колесо - колпак треснул и есть чутка трещина. В принципе ничего страшного - но когда скорость свыше 60 слышу легкий свист - если еду на ветренной и открытой дороге. Стоит снизить скорость все опять ок. Может я зря на колпак думаю ?

 

А насчет охладительной жидкости - спасибо !

Чем могу тем помогу обращайся.

 

Дот4 супер между собой они смешиваются все и их можно доливать.

Колпак просто сними и проедь если свист остался значит не колпак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это жидкость может(не переходя в пар)очень сильно расширяться?Чего-то мне с физики припоминается,что так только газы могут себя вести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это жидкость может(не переходя в пар)очень сильно расширяться?Чего-то мне с физики припоминается,что так только газы могут себя вести.

Это у антифриза есть такое свойство он расширяется при нагреве(я же не говорю что его в два раза больше стаёт), поэтому, если замечал, когда в расширительный бачок его перельёшь,то его оттуда выкидывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может багажник на крыше стоит?Он тоже может свистеть на скорости.Если есть багажник,то сними его,антенну и колпак и прокатись.Если не свистит то начинай ставить в обратном порядке,т.е. колпак,антенну и багажник.Или антенну,багажник и колпак.И можешь попробывать багажник,антенну и колпак...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни когда не заморачивался этим, просто открывал и смотрел

уровень еще падает когда колодки уже сносились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...