Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ругаем автомобили!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Все мы любим что-то советовать, подсказывать, преукрашать, превозносить, хвалить, и восхищаться чем-то! В том числе - автомобилями и их составляющими частями.

Но, у всех нас разные вкусы. У каждого - свои предпочтения, свой опыт, уникальные познания в самых различных сферах деятельности.

Одному - то хорошо, другому - это!

 

Исходя из вышесказанного появилась такая идея. Хватит уже хвалить свои автомобили. Давайте ругать!

Обратим внимание людей на все возможные изъяны и недостатки различных автомобилей (в том числе - с точки зрения простого обывателя).

Крупные и мелкие недостатки. Всё, на что Вы когда-либо обращали своё внимание и подвергали критике.

И, быть может, Вы чем-то хотели заменить этот недостаток? Тогда чем? Возможно, Вы хотели как-то исправить изъян? Тогда как?

Делимся собственными наблюдениями.

Ругаем автомобили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Хм..

Долго анализировал и пришел к выводу, что единственный касяк в моем автомобиле, это то, что он не Мазерати.

В остольном вроде пока вопросов нет.

(ну еще цвет черный, мою его день через день, но опять же сам такой цвет выбрал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,начну, ВАЗы с гидроусилителем не любят выкручивания руля до упора, начинает ремень свистеть и шипеть что-то, ВАЗам с электроусилителем это по барабану, руль на месте крутится гораздо легче и до упора можно вывернуть без последствий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть самодвижущиеся каляски... их много... а есть автомобиль - Лэндкрузер 80 :)

 

P.S. Мне не нужно женской п$с$, я $%@ся с митсубиси :)

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 7ке на которой я катаюсь есть один большой косяк- её хозяин. он за ней ваще не следит и мне не даёт. у него с покупки клапана стучат, я ему раз 15 предлогал подтянуть, а он не хочет, грит в сервисе только буду чинить. даже резину я ему менял пока он в санатории был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится что всякой электроники понапихали.."улучшителей" экологии.. и вообще много лишних деталей :)

 

P.S. Мне не нужно женской п$с$, я $%@ся с митсубиси :)

Стас! Ты это... завязывай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы любим что-то советовать, подсказывать, преукрашать, превозносить, хвалить, и восхищаться чем-то! В том числе - автомобилями и их составляющими частями.

Но, у всех нас разные вкусы. У каждого - свои предпочтения, свой опыт, уникальные познания в самых различных сферах деятельности.

Одному - то хорошо, другому - это!

 

Исходя из вышесказанного появилась такая идея. Хватит уже хвалить свои автомобили. Давайте ругать!

Обратим внимание людей на все возможные изъяны и недостатки различных автомобилей (в том числе - с точки зрения простого обывателя).

Крупные и мелкие недостатки. Всё, на что Вы когда-либо обращали своё внимание и подвергали критике.

И, быть может, Вы чем-то хотели заменить этот недостаток? Тогда чем? Возможно, Вы хотели как-то исправить изъян? Тогда как?

Делимся собственными наблюдениями.

Ругаем автомобили!

наверно правильно было бы показать на собственном примере как нужно ругать ))) , или незачто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится что всякой электроники понапихали.."улучшителей" экологии.. и вообще много лишних деталей :)

Ага, у меня друг в прошедшие выходные перевернулся на "Кэмри" новой при скорости 70, говорит, я всё под контролем держал, а она как давай сама в повороте притормаживать-подгазовывать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад имел дело с ВАЗ 21102 (1998 года выпуска). В ней были установлены электростеклоподъемники на всех дверях.

Проблема заключалась в том, что, примерно через каждые полтора года "высыхали" электромоторы, приводящие весь мехонизм ЭСП в движение.

Вот и приходилось: обшивку с дверей сниимать, извлекать механизмы ЭСП, разбирать электромоторы и смазывать их.

Заколебался с ними. Еще, на той же машине, выходил из строя блок управления этими ЭСП (собственно кнопки "вверх-вниз").

На том же авто: рвался тросик сцепления, сгорал стартер, пару раз сваливался глушитель с фиксатора.

 

Для устранения всех неисправностей применялась смекалка, находчивость и "метод тыка".

Думал напишу только про ЭСП, а когда начал писать - вон сколько проблем вспомнил, возникавших на ВАЗ 21102.

С иномарками легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 099 1998года............дальше я думаю не стоит ничего говорить, все и так ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня рычаг КПП гремит как сволочь, если за него рукой не держацца.

В нестандартных рычагах на классике встречал крепеж через шайбу, а с другой стороны к органике гайка. Когда разбалтывается, шайба начинает "гулять" и бренчать. Оно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня рычаг КПП гремит как сволочь, если за него рукой не держацца.

А у меня через каждую примерно 7 поездку по трассе, прилетает камень в одну и туже противотуманку, надоело снимать бампер и менять стекло.(уже три раза делал :-(...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВАЗах меня больше всего бесит, что их можно разобрать только в том же порядки, в каком их собирали))) Как-то менял вакуумный усилитель тормозов: В "камасутре" написано : "главный тормозной цилиндр снят для наглядности" - ага, блин, я его запарился отгибать, чтобы вытащить этот гребаный вакуумник... и таких примеров можно еще парочку привести. В моей нынешней машине бесит только одно - слабовата жесткость кузова и когда едешь по неровной проселочной дороге постоянно что-то гдето поскрипывает((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нестандартных рычагах на классике встречал крепеж через шайбу, а с другой стороны к органике гайка. Когда разбалтывается, шайба начинает "гулять" и бренчать. Оно?

Что то вроде того)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня через каждую примерно 7 поездку по трассе, прилетает камень в одну и туже противотуманку, надоело снимать бампер и менять стекло.(уже три раза делал :-(...)

решетки рулят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расположения руля слегка раздражает на трассе :) И прожорливость :) И что обвесом переднего бампера бордюры цепляю периодически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через год катания появился косяк: защитой дигателя собираю даже не большие кочки на 5 км/ч, клиренс вроде не изменился, то-ли что-то с пружинами, то-ли мастера на первом ТО что-то нашаманили (начало проявляться именно после ТО). Первый год катания по таким же дорогам - было все нормально.

И вдогонку: черный цвет конечно красиво, но все царапинки на чистой машине хорошо видны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вв датчике ДАД зимой постоянно скапливается конденсат , потом замерзает за ночь, и как результат машина троит и жрет много горючки, плюс может не завестись!!! Снимает датчик и трубочке к нему, несем в тепло, сушим продуваем...

 

в третем свечном колодце частенько масло можно обнаружить- меняем прокладку ( 300-400 рублей)-проблема исчезает, но как факт может повторяться через каждые тыс.5-8 пробега.

 

заливает водой от омывателя боковые стекла...вся грязь с лобовухи счищенная на них получается сливвается

Изменено пользователем Беркут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручник постоянно растягивается до 10 щелчков.

Когда в подвеску попадает грязь, она начинает постукивать, как будто на коне скачешь.

Защита под двигателем перекрывает не все, с одной стороны летит много грязи в подкапотное пространство.

Задний дворник, когда включаешь первый раз за поездку, вначале 2-3 раза трет стекло без жидкости. Она подходит попозже.

После стоянки, особенно если высокая влажность, первые несколько торможений сопровождаются гудением, как будто тормозит фура.

Обогрев зеркал включается только вместе с подогревом сидений.

Ну и:

черный цвет конечно красиво, но все царапинки на чистой машине хорошо видны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливает водой от омывателя боковые стекла...вся грязь с лобовухи счищенная на них получается сливвается

А дефлекторы на дверях установлены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...