Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Безалаберность регистрационной палаты


Рекомендуемые сообщения

преамбула - сделка как сделка, дарение, бумажки все собрали, в рег. палату отдали

амбула - отдают мне документы на новую квартиру, сделка очень сложная, интересная, обожаю такие, а там - новая зеленка, договор дарения ( тут все хорошо, как положено) и ТЫДЫМ! старая зеленка на предыдущего собственника и договор приватизации.. и ни одной отметки, что эти документы хотя бы погашены!!

 

о чем эт я??

 

Ребят, будьте внимательны!! Квартиры с неба не падают, на них люди, порой, поколенями копят, проверяйте документы, проверяйте историю квартиры.

 

Не то чтобы я в шоке, бардака у нас хватало всегда и везде. Людей жалко.

 

Всем всего хорошего и берегите себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преамбула - сделка как сделка, дарение, бумажки все собрали, в рег. палату отдали

амбула - отдают мне документы на новую квартиру, сделка очень сложная, интересная, обожаю такие, а там - новая зеленка, договор дарения ( тут все хорошо, как положено) и ТЫДЫМ! старая зеленка на предыдущего собственника и договор приватизации.. и ни одной отметки, что эти документы хотя бы погашены!!

 

о чем эт я??

 

Ребят, будьте внимательны!! Квартиры с неба не падают, на них люди, порой, поколенями копят, проверяйте документы, проверяйте историю квартиры.

Оль,чем грозит это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,чем грозит это?

ну у меня на эту квартиру генералка, можно еще разок кому нибудь ее продать)))

при чем - 2 раза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня на эту квартиру генералка, можно еще разок кому нибудь ее продать)))

при чем - 2 раза)

Жесть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с зимы на все проданные квартиры зелёнки отдавали обратно, счас так принято. Сначала тоже была в недоумении... Да элементарно, что свид-во - это документ, на основании которого можно в УСИ и везде-везде заключать договора на обслуживание (получается, уже не будучи собственником фактически), можно предъявлять эти доки в банки для оформления кредитов (в знак того, что имеешь имущество, всё равно они запросом через ЕГРП не подтверждают никогда) и так далее. А вот по поводу продать... Теперь перед покупкой выписка из ЕГРП стала актуальной, как никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с зимы на все проданные квартиры зелёнки отдавали обратно, счас так принято. Сначала тоже была в недоумении... Да элементарно, что свид-во - это документ, на основании которого можно в УСИ и везде-везде заключать договора на обслуживание (получается, уже не будучи собственником фактически), можно предъявлять эти доки в банки для оформления кредитов (в знак того, что имеешь имущество, всё равно они запросом через ЕГРП не подтверждают никогда) и так далее. А вот по поводу продать... Теперь перед покупкой выписка из ЕГРП стала актуальной, как никогда.

в марте и апреле - не отдали обратно, вот ведь что.

да ладно отдали - так хоть бы шатп какой сделали!

У меня щаз генералка, на старую квартиру, и на старых собствеников - что мне мешает взять штук 15 авансов и благополучно жить дальше?)))

даже не посадят :)))))) ну буду по 300 рублей каждому выплачивать по суду ,если до него дойдет :) а со старых собственников они ничего не будут иметь, т.к. они ее подарили, ни по суду, ни как :)

это их практика - безобразие форменное ((

 

чуть поясню - у меня есть доверка и на новыз хозяев, но в случае мошенничества с моей стороны, они имеют право на соразмерную долю в этой квартире. А на старую нет :) красота... в бендеры чтоли податься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напутала малость - зимой-то я купила кв, так что не в кукрсе, отдали прежнему собственнику старые св-ва или нет. А вот в марте продала - старые мне отдали. И в конце апреля другую продала - тоже отдали, теперь у меня на руках куча "зелёнок"... красотища ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напутала малость - зимой-то я купила кв, так что не в кукрсе, отдали прежнему собственнику старые св-ва или нет. А вот в марте продала - старые мне отдали. И в конце апреля другую продала - тоже отдали, теперь у меня на руках куча "зелёнок"... красотища ;)

Лариса!! не теряй зря время... ;) )))

 

 

Теперь перед покупкой выписка из ЕГРП стала актуальной, как никогда.

которая печатается на бумаге "Снегурочка" на обыкновенной принтере.. мысль улавливаешь?..

Свидеттельсто ЕГРП - документ, с водяными знаками и прочим. А выписка - б у м а ж к а ..

С печатью, ога. :D

 

теперь у меня на руках куча "зелёнок"... красотища ;)

Вот ведь! А мне продавцы ничего не отдавали, замяли факт так скать..(( непорядок! я столько всего уже придумала, а зеленок не хватает)) скоро я вам тоже из туниса писать буду.. или где там Российских граждан правосудию не отдают??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная инфа, спасибо, Оля.

 

:)

тебе тоже спасибо, с инетом тупеешь реально, еще посомневалась такая, но проверять не полезла)))))) типа, я же умная, у меня же 5 по русскому была)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже отдали старую зеленку на квартиру. Поскольку новая зеленка была с обременением, то через пару недель выдали еще более новую, уже без обременения.Т.о. на руках у меня 3 зеленки (прежнего хозяина, новая с обременением и без обременения) на одну квартиру. Если бы старую зеленку отдали прежнему хозяину, то он типа снова владелец хаты, т.к. никаких пометок, говорящих о том, что она "устарела" и хата сменила собственника на ней нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие есть гарантии, что они не отдадут старую "зеленку" продавцу после регистрации сделки? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, будьте внимательны!! Квартиры с неба не падают, на них люди, порой, поколенями копят, проверяйте документы, проверяйте историю квартиры.

Кстати, а как эту историю проверять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ну у меня на эту квартиру генералка, можно еще разок кому нибудь ее продать)))

при чем - 2 раза)

Мне тоже после продажи выдавали мою зеленку без отметок, причем))) Первая мысль продать еще раз, но удержался вроде, хотя еще лежит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"Продажа" второй раз при наличии "старой" зеленки может быть классифицированно как ст 159 мошенничество в особо крупном размере (от 1 млн. руб.), а это до 10 лет. Так что подумайте станет ли ктото вообще заниматься подобным, учитывая что у вас на руках должны быть все оригиналы договоров?

 

// В рег палате в каком виде хранится информация о собственниках?

Изменено пользователем Madsly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16:21 Мошенница получила срок за пять миллионов, взятых в долг

 

Жительница Озерска приговорена к 7,5 годам лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере. Обманным путем женщина завладела суммой в пять миллионов рублей.

 

Юлия Карманова, злоупотребляя доверием знакомых, с 2003 по 2005 год брала у них в долг деньги, обещая вернуть с высокими процентами. В декабре 2005 года, набрав приличную сумму, Карманова уехала их города. От действий мошенницы пострадало четырнадцать человек.

 

Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, теперь обманщице придется отсидеть приличный срок в колонии общего режима и выплатить штраф в размере 250 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, брать в долг и не отдавать - оно не хорошо, конечно, но можно ведь и не доводить до особо крупного, а по зернышку и часто?

ну взяла 20000 рублей ввиде аванса с 15 человек - ну....мало кто будет судиться, нет, правда, ну пожелают попутного ветра в горбатую спину, а я ведь могу и руками поразводить, мол, сама не знала, являюсь жертвой, вот расписка от собственника, а у меня ребенааааааааааак, мне жыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыть надоооооооооооо, ребят, давайте по хорошему, а, даже можно и поработать, или поимитировать бурную жизнедеятельность, поверьте, многие плюнут на эти 20000 - а это вполне приличная зарплата для актеров уровня нашего Драмтеатра. Таких актеров страна потеряла в нашем лице, уж вы мне поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...