Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

открыть бизнес


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно есть желание открыть сервис по мелкосрочному ремонту авто. В наличии имеется место под это дело на пр. Победы в районе северо-крымской улицы, не обременное арендой. Думаю что возможно смогу еще докупить подьемник. Инструмент есть кой какой.

Может быть есть желающие присоедениться к этой затеи. Ну и собственно вопрос админстрации не будет ли она (администрация) против того что севрис будет работать под маркой карсклаба со всеми вытекающими пирожками для одноклубников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Собственно есть желание открыть сервис по мелкосрочному ремонту авто. В наличии имеется место под это дело на пр. Победы в районе северо-крымской улицы, не обременное арендой. Думаю что возможно смогу еще докупить подьемник. Инструмент есть кой какой.

Может быть есть желающие присоедениться к этой затеи. Ну и собственно вопрос админстрации не будет ли она (администрация) против того что севрис будет работать под маркой карсклаба со всеми вытекающими пирожками для одноклубников?

Помоему отличная идея. Я да же уже представляю вывеску CarsClub-сервис!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что севрис будет работать под маркой карсклаба со всеми вытекающими пирожками для одноклубников?

ми не против.

пирожки большие или маленькие будут? :derisive:

 

интересно, а кто решать будет? народ или администрация?

 

если админы, можно на лапу хороший откат сунуть и проблем я не вижу для идеи...

если народ, то сам понимаешь "бунтарей" и недоброжелателей даже твоих может много оказаться..

 

кстати время подходящее, главного нету, он в тунисе, так что дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно есть желание открыть сервис по мелкосрочному ремонту авто. В наличии имеется место под это дело на пр. Победы в районе северо-крымской улицы, не обременное арендой. Думаю что возможно смогу еще докупить подьемник. Инструмент есть кой какой.

Может быть есть желающие присоедениться к этой затеи. Ну и собственно вопрос админстрации не будет ли она (администрация) против того что севрис будет работать под маркой карсклаба со всеми вытекающими пирожками для одноклубников?

присоединиться всегда найдутся желающие, главное хватит ли пирожков на всех? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще не ясно что для кого лучше, а что хуже.

Если сервис хороший будет и народ о нем "заговорит", то получится, что сервис будет раскручивать бренд сайта и админам это будет на руку. А если же плохой и все плеваться будут, то бренд "КК" имидж себе подпортит конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пирожки я имел ввиду существенные скидки на ремонт для одноклубников. Ну и создание рабочих мест, что в сегодняшних условиях достаточно актуально.

 

Тут еще не ясно что для кого лучше, а что хуже.

Если сервис хороший будет и народ о нем "заговорит", то получится, что сервис будет раскручивать бренд сайта и админам это будет на руку. А если же плохой и все плеваться будут, то бренд "КК" имидж себе подпортит конечно.

 

Вобще то вопрос стоит не про то что лучше или хуже.

 

интересно, а кто решать будет? народ или администрация?

эээ....не понял про что решать? Про вывеску? Так вопрос я думаю уже адресован именно в ту сторону которая и принимает подобные решения. Споров я надеюсь здесь не будет кому принадлежит название сайта да и сам сайт, здесь тоже собственно не об этом.

 

Еще раз проясню ситуацию. Я намериваюсь открыть бизнесс, маленькой или большой но бизнесс, с которго хочу зарабатывать деньги. Если есть желающие в этом бизнесе организоваться но в одного не могут то жду от таких людей предложений или каких-то наметок в личку или сюда. Халявщиков, которым просто сейчас нечего делать, прошу не беспокоиться. Если у вас есть желание, знания в этой области и ресурсы именно для функционирования такого сервиса то очень буду рад услышать отклик. Если кто хочет поделиться конструктивным советом тоже не откажусь.

Не посчитайте за грубость, но народное мнение по вопросу хорошо ли, плохо ли, голосовалки и тому подобное обсуждение мну не интересеует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пирожки я имел ввиду существенные скидки на ремонт для одноклубников. Ну и создание рабочих мест, что в сегодняшних условиях достаточно актуально.

пирожок пирожку рознь...

 

а по поводу бизнеса...сверху написано, хороший откат и двигайтесь в нужном вам направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, тут плохие идеи в голову сразу поперли.

Во первых carsclub, carsclub-ru и прочее, могут быть зарегестрированы в качестве товарных знаков.

Это значит, что вася пупкин, то есть афтор темы, может зарегистрировать этот знак смостоятельно без спросу.

Если конечно владельцы сайта не зарегили этот знак сами.

Только в определённой области.

А дальше пошло поехало. делай бизнеес и запрещай любому использовать этот знак в контексте, не совпадающем с сайтом.

То бишь оказание услуг под этим знаком будет запрещено.

Более того, можно зарегистрировать машинку с логотипом клуба, если она незарегена, и дальше запретить его.

Ну тема раскрыта. Важен владелец знака.

Направление действий тоже понтяно?

Вперёд регить незарегеное, но раскрученное и продаём затраты с компенсацией.

Вот это бизнес!!!

Правда регистрация стоит денег, и ждать её несколько месяцев.

Но несоветую раскручивать бизнес без регистрации товарного знака, ибо потом могут быть проблемы с умниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, тут плохие идеи в голову сразу поперли.

Во первых carsclub, carsclub-ru и прочее, могут быть зарегестрированы в качестве товарных знаков.

Это значит, что вася пупкин, то есть афтор темы, может зарегистрировать этот знак смостоятельно без спросу.

Если конечно владельцы сайта не зарегили этот знак сами.

Только в определённой области.

А дальше пошло поехало. делай бизнеес и запрещай любому использовать этот знак в контексте, не совпадающем с сайтом.

То бишь оказание услуг под этим знаком будет запрещено.

Более того, можно зарегистрировать машинку с логотипом клуба, если она незарегена, и дальше запретить его.

Ну тема раскрыта. Важен владелец знака.

Направление действий тоже понтяно?

Вперёд регить незарегеное, но раскрученное и продаём затраты с компенсацией.

Вот это бизнес!!!

Правда регистрация стоит денег, и ждать её несколько месяцев.

Но несоветую раскручивать бизнес без регистрации товарного знака, ибо потом могут быть проблемы с умниками.

и снова не по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у меня опыт

1. если место плохое - ничего не спасет

2. если у работников нет опыта - ничего не выйдет

3. если есть опыт, но нет своей базы клиентов - на этапе становления сервиса не поможет

4. привлекать можно ТОЛЬКО ценой, ничем больше, по началу только так. а заработки там невеликие особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно

зачем "под брендом"?

почему бы и нет?

 

пирожок пирожку рознь...

 

а по поводу бизнеса...сверху написано, хороший откат и двигайтесь в нужном вам направлении.

откат чего, кому, за что, чем????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф, исправьте плиз заголовок а то какой то курсклуб пиарят) (curs- курс, eng)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало чем могу помочь в плане становления бищнеса, но с компьютерной графикой помогу, могу помочь как разнорабочий или по компьютерной части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с Максом, хороший сервис с хорошими спецами в хорошем месте и без названия покатит, а название Карсклуба по моему сильно не поможет сервису, ну процентов 5-10 обратятся местных и все.

 

скидки вещь хорошая, но при опять же хорошем сервисе.

 

а название вроде неплохое насчет карсклуб-сервис, главное чтоб не разочаровались люди и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь мозгами и рекламой.

Умеешь читать чертежи? принципальные электрические схемы? Умеешь обращаться с измерительными приборами и инструментом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеешь читать чертежи? принципальные электрические схемы? Умеешь обращаться с измерительными приборами и инструментом?

это в рекламе очень важно, да.. без принципиальных схем реклама ни как..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...