Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Стоит ли по требованию ОМОНа


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Стоит ли по требованию остановившего ОМОНовца следовать за ним в плохоосвещаемый частный сектор, для проверки чего то там...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Стоит ли по тербованию остановившего ОМОНовца следовать за ним в плохоосвещаемый частный сектор, для проверки чего то там...

Думаю что стоит ;) Они сначала бьют, а потом разбираются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте-давайте! Потом, в темном переулке такой же "омоновец" по темечку шась топориком, лежи.....остывай.....

А был ли омоновец????? вернее А омоновец ли был??????

В "Медведе" комуфляжная форма на любой вкус и цвет. А требовать куда-либо пройти имеют право только с составлением протокола задержания, и то, сначала представившись/предьявив удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был ни я в ситуации, рассказали, но поставил себя на его место.

 

Машины рассказывает не было, в темноте куда звал ещё двое (или больше) стояли. Предположил что ОМОН по форме и шеврону с одноименной надписью, кабура (муляж или хз) была. В общем решил не рисковать и топнул газа, с мыслью что если настоящие, то в погоню рванут, и с целью остановиться у ближайшего поста ГАИ. Погони не было организованно. Кароче чувак скорее всего свою жизнь спас нежели нарушил закон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что стоит ;) Они сначала бьют, а потом разбираются :)

самый действенный метод работы с пьяной молодежью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает что им понятые какиенить нужны, но имеешь право отказаться и никуда не ходить. Проявлять гражданскую сознательность в темном переулке непонятно с кем? Нет уж, нафег нада!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще надо уже привыкнуть не выходить из машины лишний раз, просить представиться и предьявить документы. Особенно если такая встреча случается в темном переулке безлюдной улицы и в позднее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был ни я в ситуации, рассказали, но поставил себя на его место.

Машины рассказывает не было, в темноте куда звал ещё двое (или больше) стояли. Предположил что ОМОН по форме и шеврону с одноименной надписью, кабура (муляж или хз) была.

...

Где это случилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был ни я в ситуации, рассказали, но поставил себя на его место.

 

Машины рассказывает не было, в темноте куда звал ещё двое (или больше) стояли. Предположил что ОМОН по форме и шеврону с одноименной надписью, кабура (муляж или хз) была. В общем решил не рисковать и топнул газа, с мыслью что если настоящие, то в погоню рванут, и с целью остановиться у ближайшего поста ГАИ. Погони не было организованно. Кароче чувак скорее всего свою жизнь спас нежели нарушил закон

Правильно сделал. Лучше пусть догоняют и :comando: (если настоящие). Чем :butcher: (ежели нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще надо уже привыкнуть не выходить из машины лишний раз, просить представиться и предьявить документы. Особенно если такая встреча случается в темном переулке безлюдной улицы и в позднее время.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте-давайте! Потом, в темном переулке такой же "омоновец" по темечку шась топориком, лежи.....остывай.....

А был ли омоновец????? вернее А омоновец ли был??????

В "Медведе" комуфляжная форма на любой вкус и цвет. А требовать куда-либо пройти имеют право только с составлением протокола задержания, и то, сначала представившись/предьявив удостоверение.

Бывает что им понятые какиенить нужны, но имеешь право отказаться и никуда не ходить. Проявлять гражданскую сознательность в темном переулке непонятно с кем? Нет уж, нафег нада!

))) повеселил . На пр.Победы возле калининского рувд частенько вечером стоят , особенно в выходные . Можете съездить опробывать свою теорию )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть какая, я бы тоже сиганула как могла от таких"омоновцев". Мало ли, сейчас время такое, что бояться приходится тех, кто нас обязан защищать ёпрст...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел во время проведения акции протеста по "Трактору" на чайковского стояли в самом темном месте омоновцы и останавливали некоторые машины :)

но если не погнались - значит не нужен им был!

Изменено пользователем BestVint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На себе опробовано Антоха?

Не не не не не))) Но видел и слышал. А сам то я добрый и послушный. Водку с пивом пью, когда ОМОН не видит ;) Неохото че то по переулкам с ними гулять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал по пр. победы в сторону чтз. так не доезжая до горького торомазнули омоновцы. с жезлам таким как у гаи. там почти всех останавливали места небыло припоркаваться, так обшманали всю машину, спросили есть ли наркотики или оружие я такой неее нету. Вез Жесткий диск дак и до него докапались типа откуда новы не новы и все такое... Но Вот разве имеют они право...

Ладно что проследовать никуда не попросили... А я задал впорос типа а чо это вы не ДПС вроде а останавливаете, чо случилось ну те такие ничо нес казали... усмехнулись и сказали тип атак нада. и все...

Отношение канечно варворское лучше с гаишникми поощаца чем с этими чудиками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал по пр. победы в сторону чтз. так не доезжая до горького торомазнули омоновцы. с жезлам таким как у гаи. там почти всех останавливали места небыло припоркаваться, так обшманали всю машину, спросили есть ли наркотики или оружие я такой неее нету. Вез Жесткий диск дак и до него докапались типа откуда новы не новы и все такое... Но Вот разве имеют они право...

Ладно что проследовать никуда не попросили... А я задал впорос типа а чо это вы не ДПС вроде а останавливаете, чо случилось ну те такие ничо нес казали... усмехнулись и сказали тип атак нада. и все...

Отношение канечно варворское лучше с гаишникми поощаца чем с этими чудиками....

+1

Меня помню тоже у складов на Елькина тормознули, правда я пешком был. Шел с плеером в ушах, никого не трогал. Сказать, что я обделался, когда мне на плечо рука ОМОНа упала, ничего не сказать. В другой руке был автомат, как и у многочисленных его коллег. Больше с плеером не хожу :hunter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Меня помню тоже у складов на Елькина тормознули, правда я пешком был. Шел с плеером в ушах, никого не трогал. Сказать, что я обделался, когда мне на плечо рука ОМОНа упала, ничего не сказать. В другой руке был автомат, как и у многочисленных его коллег. Больше с плеером не хожу :hunter:

Отобрали? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) повеселил . На пр.Победы возле калининского рувд частенько вечером стоят , особенно в выходные . Можете съездить опробывать свою теорию )))

Просто ОМОНовцы тоже человеки, как общаться будешь. Помню в 90-х пару раз, когда они когото щемили из отмороженных, тормозили и меня:

Сначала представились, один с автоматом прикрывает, второй: "Документы!!! Только аккуратно, без резких движений, и чтобы руки видно было!" Я аккуратно достал, предьявил, все в порядке, после бугай извинился , как я понял какой-то старшой меня проверял, и я поехал. Второй раз по той же схеме, только я сам вышел из машины, попросили руки на авто, пока проверял доки. все в порядке. Я спросил в чем дело, ответил что перехват, ориентировка на похожую девятку, даже счастливого пути пожелал. Правда дело было в светлое время суток, и ОМОНовцев было много, плюс рядом стояли ДПСники и ОМОНовские "Луноходы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ОМОНовцы тоже человеки, как общаться будешь. Помню в 90-х пару раз, когда они когото щемили из отмороженных, тормозили и меня:

Сначала представились, один с автоматом прикрывает, второй: "Документы!!! Только аккуратно, без резких движений, и чтобы руки видно было!" Я аккуратно достал, предьявил, все в порядке, после бугай извинился , как я понял какой-то старшой меня проверял, и я поехал. Второй раз по той же схеме, только я сам вышел из машины, попросили руки на авто, пока проверял доки. все в порядке. Я спросил в чем дело, ответил что перехват, ориентировка на похожую девятку, даже счастливого пути пожелал. Правда дело было в светлое время суток, и ОМОНовцев было много, плюс рядом стояли ДПСники и ОМОНовские "Луноходы".

я тоже впервую очередь человек и первый на рожон никогда не лезу. Но когда со мной по хамски , я тоже в долгу не остаюсь ,с омоном помягче т.к. у них нервы ваще слабенькие и чувства юмора нет. С обычными ментами на полный контакт ))).

И еще у них всегда спецоперация , в одной очереди на шмон стоят как мерседесы так и копейки. Так что про ориентировки это всё сказки. Ставится им цель найти за сутки ......... (по списку) и не важно какими способами , нарушены или ущемлены чьи то права , наплевать.

Из последнего. Лежит у меня в салоне бита , спортивный инвертарь ))) в свободной продаже , никаких разрешительных документов не требуется. Почему я обязан возить её в багажнике ? Есть какие то правила по перевозке данного спорт.инвертаря ? Я сомневаюсь. На вопрос - А почему она должна лежать там? ответил- Так у вас на лбу написано ОТМОРОЗКИ ..... и тут вспомнилась строчки из песни Дельфина.....

- Стоять на месте , руки за голову .

Кричит мне директор мира,

Ему наверно власть ударила в голову.

Или приобретённый синдром командира,

С таким парнем опасно иметь дело ,

Он может ударить тебя с размаху.

Так что лучше поберечь своё тело

И про себя послать его .........

 

Так вот в тот момент так охото было спросить что написано у него на лбу , т.к. из-за берета не видно, но я воспользовался советом Дельфина )). Правда на этом история не закончилась , "умный" сотрудник задавал не менее "умные" вопросы , на что получал точно такие же "умные" ответы. ... как опять вспомнилось , на посту в Екатеринбурге.

- Куда едите ?

- В аэропорт кольцово.

- Зачем ?

- Кофе попить...

- А что в Челябинске нет кофе ?

- У вас вкуснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ехал по пр. победы в сторону чтз. так не доезжая до горького торомазнули омоновцы. с жезлам таким как у гаи. там почти всех останавливали места небыло припоркаваться, так обшманали всю машину, спросили есть ли наркотики или оружие я такой неее нету. Вез Жесткий диск дак и до него докапались типа откуда новы не новы и все такое... Но Вот разве имеют они право...

Ладно что проследовать никуда не попросили... А я задал впорос типа а чо это вы не ДПС вроде а останавливаете, чо случилось ну те такие ничо нес казали... усмехнулись и сказали тип атак нада. и все...

Отношение канечно варворское лучше с гаишникми поощаца чем с этими чудиками....

Блин меня там почему то сколько раз не останавливали, самому выйти из машины у меня никогда не получалось. и как то раз когда шманали даже трубу фазика из саба вынули, короб вытащили и давай туда фонарем светить.))))А еще когда только ездить начинал меня прямо на дороге(по Цвилинга, у Дока Пицы) 9ка омоновская прижала. Дальше все по плану: мордой в капот, руки за голову, ноги шире. Потом оказалось что у их каких то знакомых незадолго до этого похожую машину угнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...