Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Орфографические ошибки


Нужна ли Вам такая проверка  

115 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Прошу дать мне права на редактирование чужих сообщений для исправления орфографических ошибок. А то достали уже :) Обещаю данными правами не злоупотреблять :) Изменено пользователем Design_Nick
добавил опрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Ми хіба з тобою украiнською мовою розмовляємо? CARSCLUB - російськомовний ресурс. Мова йде про те, щоб руською мовою без помилок писати, а не украiнською. Правильно пишется Одесса!

5 баллов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ми хіба з тобою украiнською мовою розмовляємо? CARSCLUB - російськомовний ресурс. Мова йде про те, щоб руською мовою без помилок писати, а не украiнською. Правильно пишется Одесса!

BSB, браво))))))

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пункт говорит о том, что Одеса это на украинской мове, а Одесса но русском языке.

5 баллов.

добавить нечего...

 

Ми хіба з тобою украiнською мовою розмовляємо? CARSCLUB - російськомовний ресурс. Мова йде про те, щоб руською мовою без помилок писати, а не украiнською. Правильно пишется Одесса!

Вот и скажи это глупому гуглу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и скажи это глупому гуглу...

Яндекс на слово "Одеса" находит два миллиона страниц, на слово "Одесса" 45 миллионов страниц :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавить нечего...

следует отличать опечатки от ошибок :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавить нечего...

Поймал, возьми конфетку с полки. Разрешаю поправить меня. Я не обижусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс на слово "Одеса" находит два миллиона страниц, на слово "Одесса" 45 миллионов страниц :)

явно москалями ангажированный ресурс :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс на слово "Одеса" находит два миллиона страниц, на слово "Одесса" 45 миллионов страниц :)

я не понимаю, в чём прикол с этой Одессой! В том, что, в соответствии с Правилами русского языка, название этого города на черноморском побережье на русском языке пишется "Одесса"? Или в том, что у нас на форуме это слово - камень пректновения, и практически в каждой теме затрагивается? Вроде не замечалось раньше... :unsure:

Чего привязались-то к ней? Точно в клинику засобирались... :)

Изменено пользователем Хвосточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol:

контроль за грамотностью ещё не ввели, а народ уже обижается)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не понимаю о каком уважении речь идёт? уважение орфографией? тут всё в балаган превратилось, 2 лагеря, которые в принципе друг друга не уважают..в соответствии с занятой позицией...а вы орфография...бред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже коробят написанные "попробЫвать", "раздрОжает", однако хочется ещё разочек процитировать Алника:

 

Кичиться своими достоинствами ( образованием, здоровьем, грамотностью ) - вот недостаток личности.

 

Пить и курить - это серьезный недостаток личности. У нас на форуме много непьющих и некурящих?

 

 

Можно назвать ещё с десяток критериев, вплоть до того, что ездить на ВАЗе и ПРАВоруких - это серьезный недостаток личности. ( Прошу владельцев не обижаться - это так, к примеру)

 

Если бы вы хоть чуть-чуть уважали русский язык, вы бы знали, что он живёт и движется независимо от тех, кто его пытается сохранить.

Вы, вообще, о каком русском языке говорите? О том, на котором "Слово о полку Игореве " написано? На котором попы молитвы читают? Язык пушкинских времен? Или р-р-р-революционных лет? Так на этих языках вы бы не поняли большую часть информации, т.к. умерли сами понятия, которые обозначались словами, многие слова поменяли смысл, многие трансформировались. Каждый раз с вторжением в Россию чужой культуры , в наш язык входили и слова из этой культуры - татрские при Батые, французские при Наполеоне, сейчас - английские, совсем скоро придут и китайские.

 

Менялись правила, орфография, появлялись и исчезали буквы - это живой процесс и, как показала история развития языка, его носителем является не узкая прослойка высоколобых ученых, а масса народная, которая почти никогда не была особенно грамотной. Народ, собственно говоря, и является творцом и носителем языка. Вы , конечно, можете подёргаться, попытаться создать заповедник "Великого и могучего" на одном отдельно взятом интернет-ресурсе ( русское слово?), но остановить процесс трансформации вам не удастся. Это есть факт ( "Корона Российской империи").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol:

контроль за грамотностью ещё не ввели, а народ уже обижается)))))))))))

Где? Кто обиделся? Наоборот, на себе показываем, как ко всему надо относиться! :)

Только не надо вторым постом говорить, что ошибка, а молча исправить, и всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. но души некоторых будут спокойнее))

Хвосточка, вы извините, но это, по крайней мере, странно, а, если честно, то эгоистично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже коробят написанные "попробЫвать", "раздрОжает", однако хочется ещё разочек процитировать Алника:

Очень хорошо сказано. А в чьих словах ты это усматриваешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже коробят написанные "попробЫвать", "раздрОжает

меня коробят:

явства - яства

досчатый пол -дощатый:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвосточка, вы извините, но это, по крайней мере, странно, а, если честно, то эгоистично.

не, не спорю, что говорить "плевать я хотел на вашу грамотность, буду писать как писал, я в школе плохо учился" - это, конечно, верх гуманизма :) Куда нам, эгоистам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите что получается: изначально я пишу не грамотно, по тому что в школе плохо учился, или по каким то другим причинам не важно...моя не грамотность является поводом меня не уважать для какого то числа форумчан... в тоже время я, своей безграмотностью их не уважаю, но должен их уважать, стремится к чистописанию...изначальным посылом к этому, в данном случае, является их ко мне не уважение и необходимость уважения меня ими...т.е. если я буду уважать тех кто меня не уважает для того что бы они меня зауважали (тоже, кстати не факт)...

 

внимание вопрос: а зачем мне их уважение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавненько читать некоторые сообщения. Любой образованный и воспитанный человек пишет тексты на своем языке без ошибок. Потому что его так научили. Как, скажем, научили его не ссать в лифте (извините). Аналогия, может, и не красивая, зато правильная. А теперь взглянем, что же пишут по этому поводу форумчане. Я не буду приводить конкретные сообщения, просто проведу аналогию по смыслу.

 

- Ссал всегда в лифте, ссу, и буду ссать! Не указывайте мне, что и как делать, я лучше знаю.

- Я тоже ссу в лифте, потому что мне так удобно, и не запрещайте мне этого делать, это ущемление моих прав.

- Я вообще стараюсь не ссать в лифте, делаю это только когда очень тороплюсь.

- Я много где ссу, и если еще буду обращать внимание, где это делаю, то вообще времени на жизнь не останется.

- Ну что вы привязались, каждый иногда ссыт в лифте, это не преступление.

- Я лично не ссу в лифте, но меня и не напрягает, когда там ссут другие.

- Ссать в лифте - это новая суб-культура, новые модные веяния, прогресс, и это нельзя осуждать.

- А я из принципа буду вам ссать в лифте!

...

и так далее.

 

Я прекрасно понимаю, что для некоторых людей это - норма жизни, но вы ведь не такие? Правда?

Так и будете подтирать за всеми кто ссыт? Или может приложите усилия к тому, что бы ссали там где это положено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня коробят:

явства - яства

досчатый пол -дощатый:)

а если попробовать составить общими силами список дурацких ошибок и исправлять их?))))

 

p.s.= мне кажется, что форум наш уже слишком объёмный, чтобы во всех темах за этим следить. Утопия, в общем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите что получается: изначально я пишу не грамотно, по тому что в школе плохо учился, или по каким то другим причинам не важно...моя не грамотность является поводом меня не уважать для какого то числа форумчан... в тоже время я, своей безграмотностью их не уважаю, но должен их уважать, стремится к чистописанию...изначальным посылом к этому, в данном случае, является их ко мне не уважение и необходимость уважения меня ими...т.е. если я буду уважать тех кто меня не уважает для того что бы они меня зауважали (тоже, кстати не факт)...

 

внимание вопрос: а зачем мне их уважение?

Красиво :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще правила этикета. Может их тоже в обязаловку сюда введем? Мы ж культурные люди или как? Как же нам без этикета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...