Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Орфографические ошибки


Нужна ли Вам такая проверка  

115 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Прошу дать мне права на редактирование чужих сообщений для исправления орфографических ошибок. А то достали уже :) Обещаю данными правами не злоупотреблять :) Изменено пользователем Design_Nick
добавил опрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Т.е. например дрифтеров, как класс, я должен был поправить всех поголовно, уже сегодня... И о какой концепции расширения клуба мы тогда вообще говорим?...

 

шоколадку не жалко, только вот:

 

1. от моих опусов диатез начаться может..а нас таких тьма

2. форум получится:

2.1. плантный, но не для всех

2.2. социально несправедливый исходя из п 2.1.

Ну я уже приводил в пример бездушно обиженных падонкафф. И ничего, живем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

споры не утихнут так как затронули широкую прослойку:

от правильных слов.... до уважения к собеседнику.

реально есть ли такой движок, который может автоматически в сообщении показывать автору на его ошибки, чтобы он мог их сам корректировать???

по крайней мере тут сам человек начнет следить за своими ошибками и это куда лучше его научит хоть какой то орфографии, чем молча исправленные неизвестно кем его ошибки...

 

ДАВАЙТЕ ПО СУЩЕСТВУ.

помимо автора какие оптимальные предложения будут наводить грамотность не в ущерб всем??

 

PS^ а то уже видно невооруженным глазом, что сцепились меж собой, особенно некоторые и им уже пофиг на смысл темы, главное друг другу глотку порвать и заткнуть рот тряпкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправить-то я поправил их и без дополнительных поучений... Но ты предлагал именно терор.

И не надо дрифтеров ровнять с "падонками"... дрифтеры - они относятся к автоспорту и основной теме нашего клуба - автомобилю. Непосредственной связи между "олбанским" и авто - не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправить-то я поправил их и без дополнительных поучений... Но ты предлагал именно терор.

И не надо дрифтеров ровнять с "падонками"... дрифтеры - они относятся к автоспорту и основной теме нашего клуба - автомобилю. Непосредственной связи между "олбанским" и авто - не вижу.

Где ты увидел падонки=дрифтеры или дрифтеры=падонки? Террор я предлагал в разумных пределах, и то, когда за предел перевалит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, надо приходить к какому-то консолидированному решению.

Предлагаю администраторам озадачиться поиском модуля, который будет предлагать пользователю исправить орфографические ошибки (как, например, в ворде).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, надо приходить к какому-то консолидированному решению.

давно пора.

а то чем дальше, тем больше

в общем надо чего то уже решать.

или тупо ориентироваться на голосовалку(хотя она мне своей конструктивностью не нравиться вообще).

блин доказывать друг другу свои мнения можно до бесконечности.

Предлагаю администраторам озадачиться поиском модуля, который будет предлагать пользователю исправить орфографические ошибки (как, например, в ворде).

это уже какое то решение, которое возможно устроит две враждующие половины..

Террор я предлагал в разумных пределах

знать бы еще где эти пределы заканчиваются или ограничиваются..диапазон то не указал, поэтому и приходится самому додумывать твои предположения. :derisive: Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... но форум проверяющий орфографию - тратит доп. ресурсы. Значит будет притормаживать. Значит Николаю нужно опять апдейтить сервак и тарифный план, ибо траффик возрастет. И все это вместо того, чтобы пользоваться браузером с поддержкой проверки орфографии для всех, не желающих делать ошибки? Грамотное решение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или я опять не логичен?

ага :)

давай с небес на землю. искренний деревенский паренек освоил компьютер, освоил интернет, прочитал правила форума, напЕсал, получил предупреждение о явной безграмотности, получил наставления, как её исправить, и ничего предпринимать не стал.

речь о тех, кто давно в теме, но проявляет явное нежелание облегчать людям понимание своих речей элементарно на уровне общепринятых норм. надеюсь, дальше обойдёмся без крайностей типа "зашёл как-то бомж в президентский пентхаус", спорить о сферических конях в вакууме не имею желания ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... но форум проверяющий орфографию - тратит доп. ресурсы. Значит будет притормаживать. Значит Николаю нужно опять апдейтить сервак и тарифный план, ибо траффик возрастет. И все это вместо того, чтобы пользоваться браузером с поддержкой проверки орфографии для всех, не желающих делать ошибки? Грамотное решение...

Насколько я знаю, Системник предлагал пожертвовать в фонд сервера более мощную материнскую плату с процессором, но это предложение было отвергнуто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я прекрасно понимаю, Костя! А попробуй, аргументируй ребенку? Какие доводы привести?

ни один взрослый не в силах понять, как мыслит ребенок :) как можно аргументировать то, о чем ты не имеешь ни малейшего представления? т.е. ты-то имеешь, но у ребенка оно совершенно своё

 

Так же и здесь. Ссал, ссу и буду ссать! Что сказать? Чем аргументировать?

ты же не ссышь ;) данных граждан можно обходить или жать на них "кнопку, которую стрёмно нажимать"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение Grax удалил я, как нарушающее п.2.2. Правил Форума: У каждого участника есть свое мнение по любому вопросу и право его высказать. Если это мнение Вас чем-то не устраивает, приведите достойные аргументы или просто не вступайте в беседу. За хамство и неуважение по отношению к другим участникам Модераторы вправе лишить Вас возможности участвовать в обсуждении.

Такое написание является явным неуважением.

Если появится вопрос на основании чего я это решил - на основании п.4.1 Правил Форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и написание с ошибками является тем же самым 4.1.

Иначе где-то здесь имеют место быть двойные стандарты.

Ты хоть сам понял о чем сказал?

 

Администраторы и Модераторы вправе:

4.1. Редактировать, удалять, перемещать темы или сообщения в определенных разделах в соответствии с Правилами Форума без согласования с автором.

 

Ты хоть Правила перечитай, прежде чем на них ссылаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага :)

давай с небес на землю. искренний деревенский паренек освоил компьютер, освоил интернет, прочитал правила форума, напЕсал, получил предупреждение о явной безграмотности, получил наставления, как её исправить, и ничего предпринимать не стал.

я просто против принуждения кого бы то ни было к чему бы то ни было...у него есть совесть, бог...или не важно у кого какие судьи....но внутренний стимул должен быть...

 

 

я вот вижу только один выход...вот Вы, Димкасан, Мир пишите правильно, ну как можете правильно, так и продолжайте в том же духе...в подписи напишите: пишу грамотно...и вот Ваш пример заставит всех задуматься, проникнутся идеей чистописания и подражать...и избавится от ошибок...добровольно..через осознание необходимости...любая эволюция конструктивней революции

Изменено пользователем ПишихоТТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть сам понял о чем сказал?

 

Администраторы и Модераторы вправе:

4.1. Редактировать, удалять, перемещать темы или сообщения в определенных разделах в соответствии с Правилами Форума без согласования с автором.

 

Ты хоть Правила перечитай, прежде чем на них ссылаться...

Чорт. Не читал я правил, не читал. ;-)

 

*глянул краем глаза*

 

1.7! Во!

Русский язык. Знаки препинания. Усё! А чего тогда не штрафуем кривописов неграмотных?

 

я просто против принуждения кого бы то ни было к чему бы то ни было...у него есть совесть, бог...или не важно у кого какие судьи....но внутренний стимул должен быть...

Хахаха.

У людей без мозга нет иных внутренних стимулов, кроме желудка, пиписьки и прямой кишки.

Если их ни к чему не принуждать, они разводят вокруг себя свинарник.

 

Школа - принуждение учиться.

Армия - принуждение защищать себя и других (ну или просто рассчитаться с долгами родине).

Менты - принуждение ездить и жить по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.7! Во!

Русский язык. Знаки препинания. Усё! А чего тогда не штрафуем кривописов неграмотных?

Ну наконец-то хоть глянул...

Как уже упоминали - выдающихся писателей чистим и предупреждаем... На СПЛОШНУЮ вычитку банально нет времени ни у кого...

А если всех штрафовать - форум вымрет, все будут в бане сидеть, что будет нарушением концепции "Форум для свободного общения"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдающихся писателей чистим и предупреждаем...

Хоть какое-то решение. Одобряю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто против принуждения кого бы то ни было к чему бы то ни было...у него есть совесть, бог...или не важно у кого какие судьи....но внутренний стимул должен быть...

 

 

я вот вижу только один выход...вот Вы, Димкасан, Мир пишите правильно, ну как можете правильно, так и продолжайте в том же духе...в подписи напишите: пишу грамотно...и вот Ваш пример заставит всех задуматься, проникнутся идеей чистописания и подражать...и избавится от ошибок...добровольно..через осознание необходимости...любая эволюция конструктивней революции

а то затерялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто против принуждения кого бы то ни было к чему бы то ни было...у него есть совесть, бог...или не важно у кого какие судьи....но внутренний стимул должен быть...

я про уважение, а не принуждение к нему.

 

однако без принуждения искренний и добрый деревенский паренек нассыт в лифте. у них-то в деревне все в лифты ссут. только лифты вверх-вниз не гоняют, а стоят в углу огорода и в полу дырка :)

 

На СПЛОШНУЮ вычитку банально нет времени ни у кого...

дык Димкасан помощь предложил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сынок - это утопия (с)

Ну вот, снова за рыбу деньги... давайте ничего не делать?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно все вылилось в пустобреханье...

Но от диспута таки есть афигенная выгода - счетчики "спасибок" взлетели :)

ТАК ДЕРЖАТЬ! И не забывайте друг друга еще чаще благодарить...

 

P.S. А ведь требовалось просто дать паре человек права модеров :)

 

P.S.2 Хороших модеров мало не бывает...

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...