Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Орфографические ошибки


Нужна ли Вам такая проверка  

115 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Прошу дать мне права на редактирование чужих сообщений для исправления орфографических ошибок. А то достали уже :) Обещаю данными правами не злоупотреблять :) Изменено пользователем Design_Nick
добавил опрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Но имейте в виду - орфография и намеренный албанский - это совсем не одно и то же.

 

...хотя я допускаю, что для совершающего орфографические ошибки разница может и не быть очевидна.

чо сириозна? тоисть по олбанске это грамотна, а так с ашипками это ниский интилект?

 

чот херь какая то с двойными стандартами получается, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развели тут бюрократию - пусть кто как хочет, так и пишет... с ентим интернетом уже вообще все правописание забудешь))) и вместо знаков припинания только скобочки)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут дискуссию-то развели... ;-)

 

Да, я против орфографических ошибок.

Но имейте в виду - орфография и намеренный албанский - это совсем не одно и то же.

 

...хотя я допускаю, что для совершающего орфографические ошибки разница может и не быть очевидна.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но имейте в виду - орфография и намеренный албанский - это совсем не одно и то же.

1.7. Официальным языком общения на Форуме считается русский язык. Использование знаков препинания обязательно! Транслит и албанский запрещены.

Запрещается

3.13. Создавать темы и публиковать сообщения с чрезмерным количеством грамматических ошибок, жаргонных слов, большим количеством анимированных картинок, мешающих нормальному восприятию текста.

 

Хотя в названии Продаюца цифрофотеги возможно не чрезмерно грамматических ошибок или жаргонных слов ))) . Есть такая поговорка - Назвался груздём полезай в кузовок ))). В общем прежде чем требовать с других , нужно начать с себя , тогда люди уже сами будут исправляться.

пс. Посмотрел , тема исправлена, спасибо ))).

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой блин, правила ккието. Общение на то и общение! Форум не книжка! десь язык общения должен быть так же использован как в жизни... ИМХО без этого форум был бы не такой живой и привликательный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой блин, правила ккието. Общение на то и общение! Форум не книжка! десь язык общения должен быть так же использован как в жизни... ИМХО без этого форум был бы не такой живой и привликательный.

Ты чо, нас не увжаишь?! Ты чо а!

 

Это ж тоже живое общение, не? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канечно живое, тока уж буковки савсем в пучок чото )))) А так да )))

А былоб написано "Ты что, нас не уважаешь?! Ты что ааа? " Это ж что книгу почитал))) теряется та изюминка что в вразу вложена ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек может писать с ошипками и неправильными обаротами речи и знаками прип

нания. Но суть сообщения или подтекст, при исправлении орфографических ошибок, может потерятся. К тому же при прочтении предложений, как их составил автор, можно представить определённый портрет. Это не к тому что, прочитал и всё понял. А о том что прропадёт индивидуальность сообщения при редактировании. Примерно как забить фразу в автопереводчик и перевести обратно. Не все владеют Великим и Могучим в совершенстве, и не всегда литературным можно объяснить вкратце! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой блин, правила ккието. Общение на то и общение! Форум не книжка! десь язык общения должен быть так же использован как в жизни... ИМХО без этого форум был бы не такой живой и привликательный.

Вообще, я считаю, что с каждым КОНКРЕТНЫМ человеком нужно разговаривать на ЕГО языке. Для того, всего лишь, чтобы поняли ТЕБЯ. А вот вопрос грамотности, это, действительно серьёзно. Это уже вопрос уважения к собеседнику, НО! Есть Падонке, есть Толстовы, есть просто люди, у которых скорость бега пальцев по клавиатуре не поспевает за ходом мысли, в ЛЮБОМ случае нужно проявлять всю свою грамотность, весь, пусть небольшой, но максимально тактичный словарный запас, ведь пост без ошибок приятнее читать, чьем пост ббез ашибак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь что бы тебя услышали, формулируй свои мысли и облачай их в буквы так, что бы это поняли другие собеседники.

Оставьте все это авторам сообщений. Захотят быть понятыми будут совершенствоваться, не захотят- их никто и не услышит.

Сколько можно уже спорить об этих ошибках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой блин, правила ккието. Общение на то и общение! Форум не книжка! десь язык общения должен быть так же использован как в жизни... ИМХО без этого форум был бы не такой живой и привликательный.

 

Чем это слово лучше правильного "привлекательный"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что, когда пишешь сообщение не задумываешься об орфографии. От этого становится намного живее, хоть как то можно от канонов книги уйти.

И не путайте опечатки от орфографии. Это разные вещи. Не все могут печатать быстро и точно. А ведь хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ошибки многие делают специально,а не из за того что человек безграмотен.Мое мнение что можно специально по ошибаться,но в меру и смотря в какой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ошибки многие делают специально,а не из за того что человек безграмотен.Мое мнение что можно специально по ошибаться,но в меру и смотря в какой теме.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем целом таки да, каждый пишет как хочет, свобода самовыражения и все такое... Но порою так тяжко читать нарочито безграмотное сообщение, что начинаешь видеть в нем неуважение к собеседникам. Вроде как я пишу, как хочу, ваши проблемы, поняли вы или нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему прочему очень помогла бы кнопочка удалить своё сообщение бывает напишешь потом передумаешь ан поздно.... Изменено пользователем Valerrra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему прочему очень помогла бы кнопочка удалить своё сообщение бывает напишешь потом передумаешь ан поздно....

Согласен,но такой кнопки нет.Так что приходится думать.Но мало кто так умеет.

 

ЗЫ.Заметили что в этой теме все пишут грамотно и без ошибок?Вот было бы так на всем форуме)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:read: читаю читаю эту тему..... Эхх чего-то не хватает...

 

---->Навено чота типа ентого сочнасти чоль, али чо? А мож и ентого форумнаго жаргонизма :D :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

апнем тему

 

не считаю себя знатоком русского языка, хотя в школе и стоит по нему 5ка. Но последнее время все чаще замечаю ошибки в сообщениях, доходит до того, что прочитать сообщение толком невозможно... я уж не говорю о том, чтобы его понять.

-тся,-ться похоже вовсе неискоренимо

про запятые тоже молчу

иногда доходит вообще до маразма - сдесь, удолить, ... Я параноик, да?!

Изменено пользователем LoLka
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите спасибо, что здесь коренные жители прибалтийских республик не пишут. Там вообще пипец. Читаешь и думаешь, то ли издевается, то ли на самом деле "0" по русскому было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жители прибалтийских республик

 

это иностранцы))) Они не обязаны знать русский... и грамматику с орфографией
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...