Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

как отучить себя транжирить деньги


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Навеяло темой про социализм

И подумалось мне - я ведь не умею не планировать не тратить деньги в условиях всмемирного, мать его ,кризиса

С планами так вообще все плохо в моей сфере :censored:

Правду сказать, идея бабла никогда не стояла во главе угла, потому что они были, много мало - были, и тратились, бездумно, на всякую, но надо признаь, приятную, фигню :)

А если их нет, то нужно взять и заработать.

Привыкла((

Вот з/пл была бы 1 раз в месяц, было бы здорово - заплатить за квартиру, запах провизии, на черный день и все , можнои в боулинг смотаться..

заработала - потратила

А сейчас не так все весело.

я одна такая безолаберная, или еще есть люди, потерявшие в деньгах и живущие по старинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
я успеваю потратить свою заплату и зарплату мужа до того, как мы её получили... ну люблю я траттить бабке!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я успеваю потратить свою заплату и зарплату мужа до того, как мы её получили... ну люблю я траттить бабке!!!

Рекомендую кредитку с дневным лимитом транжирства :)

Серьезно, контора вени... банк пробелов в отчетности не допустит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую кредитку с дневным лимитом транжирства :)

Серьезно, контора вени... банк пробелов в отчетности не допустит!

Очень интересное решение. Я вот курить давно не курю, пить бросил 1,5 месяца назад вообще. крепче кваса за это время не пил практически ничего. :lol:

кофе вот люблю,факт,хотя от него можно отказаться. на машине уже езжу даже оч редко. в основном с работы и на работу на маршрутках езжу...Самое интетесное, что года 2 назад зарабатывал столько же в цыфрах,а денег нехватало постоянно...Но тогда ВСЕ было дешевле...сейчас все намного сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интетесное, что года 2 назад зарабатывал столько же в цыфрах,а денег нехватало постоянно...Но тогда ВСЕ было дешевле...сейчас все намного сложнее...

Вот тото и оно ЗП остались теже или меньше а все в цене подорожало.

Еще года 2 назад Карламанская сгущенка стоила максимум 25 руб, сейчас минимум 38 руб. И все в таком же духе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mike? Ты еще жив? И даже не пьешь? Ну просто курить то так и не начал вроде... /я про объемы/

Живее всех живых :D вот на днях видел его на новой работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте для начала книги Натальи Правдиной, или Роберта Кийосаки. Рекомендую, сознание поменяется.

По поводу предыдущего совета, если 30% много, то откладывайте по 10 для начала. КОнечно этоот способ не принесет богатсва сразу, но через некоторое время он даст результат.

Смысл в том, что мы работаем за деньги день и даже бывает ночь, и все тратим, а если же будем откладывать, то таким образом мы будем экономить что ли свои труды, беречь часть их...

В общем все зависит от вас, может быть совет не по теме, но все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте для начала книги Натальи Правдиной, или Роберта Кийосаки. Рекомендую, сознание поменяется.

По поводу предыдущего совета, если 30% много, то откладывайте по 10 для начала. КОнечно этоот способ не принесет богатсва сразу, но через некоторое время он даст результат.

Смысл в том, что мы работаем за деньги день и даже бывает ночь, и все тратим, а если же будем откладывать, то таким образом мы будем экономить что ли свои труды, беречь часть их...

В общем все зависит от вас, может быть совет не по теме, но все таки

:blink: а конкретней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретнее? Как считать 10% или 30% от дохода или что )

Если про инвестирование свободных средств - то существуют разные фонды, вот например жена пользуется услугами ОАО "Частные инвестиции".

Кто вкладывает в валюту, кто то в акции... Конечно совсем неплохо вкладывать в недвижимость но для этого нужно копить подольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретнее? Как считать 10% или 30% от дохода или что )

Если про инвестирование свободных средств - то существуют разные фонды, вот например жена пользуется услугами ОАО "Частные инвестиции".

Кто вкладывает в валюту, кто то в акции... Конечно совсем неплохо вкладывать в недвижимость но для этого нужно копить подольше

Ну я даже не предполагал что у меня такой имидж..

 

Я про авторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имидж ни что :D

Кийосаки можно читать все из серии "Богатый папа, бедный папа"

А Правдину это я ненай, это жена читает ), там больше про феншуй и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я даже не предполагал что у меня такой имидж..

неожиданно, правда?? :comando:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно для себя выделить ежедневную сумму расходов, например 100р в будни и 50р в выходные. Например сегодня пообедал на 80р, завтра можешь потратить 20р больше и т.д. По аналогии также выделить на другие расходы. Все это дело можно оформить в экселе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно для себя выделить ежедневную сумму расходов, например 100р в будни и 50р в выходные. Например сегодня пообедал на 80р, завтра можешь потратить 20р больше и т.д. По аналогии также выделить на другие расходы. Все это дело можно оформить в экселе.

да как реализовать чисто с технической точки зрения я знаю :) )))

и даже как самозамотивироваться - тоже не проблема ))

это как с ПДД - соблюдать надо, но что-то не выходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно для себя выделить ежедневную сумму расходов, например 100р в будни и 50р в выходные. Например сегодня пообедал на 80р, завтра можешь потратить 20р больше и т.д. По аналогии также выделить на другие расходы. Все это дело можно оформить в экселе.

Угу...согласен.

С обедом себе планку в 100 р. ввёл) Примерно должно выходить 100 р. в день - обеды + сигареты. Так и выходить 80-90 на обед, остаток можно представить как на сигареты: на 2,3 пачки в неделю должно хватать.

 

да как реализовать чисто с технической точки зрения я знаю :) )))

и даже как самозамотивироваться - тоже не проблема ))

это как с ПДД - соблюдать надо, но что-то не выходит)

Попробуй занести информацию в электронном виде: и структурированно увидишь через месяц (неделю) - на что тратятся деньги. На приятную "фигню" или дело в стоимости приобретаемых товаров (дорогой майонез, кетчуп, сыр, колбаса...кофе - зависит от потребления).

 

С машиной - у меня выходит на работу ездить дешевле чем на общественном транспорте: В 1,5 л (по 14,90 заправляюсь) влажу. На общественном транспорте было бы 24 р. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С машиной - у меня выходит на работу ездить дешевле чем на общественном транспорте: В 1,5 л (по 14,90 заправляюсь) влажу. На общественном транспорте было бы 24 р. )

А амортизация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mike? Ты еще жив? И даже не пьешь? Ну просто курить то так и не начал вроде... /я про объемы/

Слава Богу до пачки в день даже не дошел...все-таки бросил.

Живее всех живых :D вот на днях видел его на новой работе.

Ты меня что-то часто так видишь. :derisive:

 

С машиной - у меня выходит на работу ездить дешевле чем на общественном транспорте: В 1,5 л (по 14,90 заправляюсь) влажу. На общественном транспорте было бы 24 р. )

Или машина у тебя бензин только "нюхает" или горючка очень дешевая или работа у тебя в 15минутах хотьбы от дома... или все вместе. :lol: у меня на транспорт 20р(на маршрутках) в день выходит. и на обед 75-105р... и ни убавить нигде, рискую похудеть. :derisive: Изменено пользователем Mike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А амортизация?

Можно амортизацию в этом случае считать платой за удобство.

Но машина, даже никуда не ездя, расходует деньги ежедневно (транспортный налог+ОСАГО+стоянка+...) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, может кому будет интересно. Использую, чтобы контролировать свои карманные расходы. Для семейного бюджета у меня программа "Домашние финансы". В рабочие дни у меня по 100р, а в выходные - 50р.

Karman.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А амортизация?

Вот ответ:

Можно амортизацию в этом случае считать платой за удобство.

Но машина, даже никуда не ездя, расходует деньги ежедневно (транспортный налог+ОСАГО+стоянка+...) ;)

Именно так.

Иначе вопрос - а нафиг она вообще нужна если на ней не ездить?

 

Или машина у тебя бензин только "нюхает" или горючка очень дешевая или работа у тебя в 15минутах хотьбы от дома... или все вместе. :lol: у меня на транспорт 20р(на маршрутках) в день выходит. и на обед 75-105р... и ни убавить нигде, рискую похудеть. :derisive:

Почём "горючка" - я написал. ИП Зеленин заправляюсь последнее время. Сейчас будет дороже видимо (

До работы и обратно в районе 15 км. + заезды по дороге куда-либо + еще съездить по личным нуждам. Километраж больше естессно становится но если сравнить с маршрутками: еще 2*12 в которые я впишусь в лёгкую в плане расхода топлива.

До работы если без машины - топать пешочком прилично + ехать в давке + в маршрутки я не влажу на своей остановке.

Если исходить из необходимости - да, я могу обойтись без машины, но ой как этого не хочется. Если учитывать внерабочие "дела" - на маршрутках выйдет не дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да откладывай-не откладывай.. довольно часто наступают моменты чтоб эту заначку потратить))) вот например сча на повестке дня: стоматолог, ОСАГО и нагревательный бак... нужное (самое нужное) подчеркнуть)))) можно конечно сослаться на кризис, машину в гараж, зубы на полку)))))

ничо, прорвемся))главное не паниковать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...