Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

как отучить себя транжирить деньги


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Навеяло темой про социализм

И подумалось мне - я ведь не умею не планировать не тратить деньги в условиях всмемирного, мать его ,кризиса

С планами так вообще все плохо в моей сфере :censored:

Правду сказать, идея бабла никогда не стояла во главе угла, потому что они были, много мало - были, и тратились, бездумно, на всякую, но надо признаь, приятную, фигню :)

А если их нет, то нужно взять и заработать.

Привыкла((

Вот з/пл была бы 1 раз в месяц, было бы здорово - заплатить за квартиру, запах провизии, на черный день и все , можнои в боулинг смотаться..

заработала - потратила

А сейчас не так все весело.

я одна такая безолаберная, или еще есть люди, потерявшие в деньгах и живущие по старинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
странная штука...доход упал значительно...а мне как не хватало так и не хватает, т.е. особой разницы я не чувствую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло темой про социализм

И подумалось мне - я ведь не умею не планировать не тратить деньги в условиях всмемирного, мать его ,кризиса

С планами так вообще все плохо в моей сфере :censored:

Правду сказать, идея бабла никогда не стояла во главе угла, потому что они были, много мало - были, и тратились, бездумно, на всякую, но надо признаь, приятную, фигню :)

А если их нет, то нужно взять и заработать.

Привыкла((

Вот з/пл была бы 1 раз в месяц, было бы здорово - заплатить за квартиру, запах провизии, на черный день и все , можнои в боулинг смотаться..

заработала - потратила

А сейчас не так все весело.

я одна такая безолаберная, или еще есть люди, потерявшие в деньгах и живущие по старинке?

ничего удивительного, по статистике только 6% населения способны вести нормальный учет-планирование расходов и доходов, а остальные живут от зарплаты до зарплаты и сколько бы не зарабатывали все равно не хватает.

хотя есть чектие методики и даже программки ведения домашних финансов, пошарь в инете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, я вхожу в 6% :)

Люблю по возможности планировать доходы/расходы заранее.

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в осле есть програмки домашняя бухгалтерия

 

Ух ты, я вхожу в 6% :)

Люблю по возможности планировать доходы/расходы заранее.

знаешь Леня когда сын неожиданно заболеет(сразу надо лекарств, причем не за копейки), или жене вот надо счас новое видите ли платье и туфли на свадьбу к подруге то поневоле как то не вписывается это в семейный бюджет.

сколько не пытался ..ограничить деньгами, все зря...

 

в трудных случаях: у меня все решает заначка... :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, я вхожу в 6% :)

Люблю по возможности планировать доходы/расходы заранее.

Молодец!!

ну у меня тоже все четко - надо денег на квартиру: "все Катеныш, переходим на рис, вон ,китайцы его уже 2 тыщи лет едят и ничего"

все долги закрыла - ну все, можно расслабиться, в кино там сходить, фруктов поесть, шмотья купить.

это не планирование, да?))))))))))

 

в осле есть програмки домашняя бухгалтерия

скачала, ща будет посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь Леня когда сын неожиданно заболеет(сразу надо лекарств, причем не за копейки), или жене вот надо счас новое видите ли платье и туфли на свадьбу к подруге то поневоле как то не вписывается это в семейный бюджет.

сколько не пытался ..ограничить деньгами, все зря...

в трудных случаях: у меня все решает заначка... :man_in_love:

Дык, заначка само собой в расчетах присутствует. Всегда должно быть сколько-то на форс мажор :)

 

Домашняя бухгалтерия интересная программка, но надо не забывать вносить ВСЕ траты туда, иначе накопится расхождение с реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя есть чектие методики и даже программки ведения домашних финансов, пошарь в инете

Методики, программы. Жене вон зарплату за март еще не выплатили. Это в какую графу в программе писать? :) Изменено пользователем usa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методики, программы. Жене вон зарплату за март еще не выплатили. Это в какую графу в программе писать? :)

Жесть. На кризис списывай :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методики, программы. Жене вон зарплату за март еще не выплатили. Это в какую графу в программе писать? :)

интуитивно чую скажут - а думать надо было :)

надо было. кто ж спорит то..

10% это святое на черный день

но так наступило уже(( май вообще нулевой.. а заходишь в магазин и по привычке всего хочется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интуитивно чую скажут - а думать надо было :)

надо было. кто ж спорит то..

А думать о чем? Что платить не будут? Так два года до этого стабильно платили, а тут кризис совсем их видимо припер. Деньги платить перестали и теперь оформляют себя банкротами. Заначка на черный день конечно же была. Но ведь она тоже не резиновая. :) Изменено пользователем usa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30% от дохода откладывать ежемесячно не смотря даже на дефецит бюджета

Отложенные деньги инвестировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30% от дохода откладывать ежемесячно не смотря даже на дефецит бюджета

Отложенные деньги инвестировать

по моим последним денежным поступлениям - 30%, это практически голодная смерть(

и куда инвестировать? Хотела я тут на бирже играть, прочал тонну макулатуры на эту тему ( ну чтобы не лохануться с извечно русским - да там разберемся) и поняла что для этого надо столько времени и сил, которые я не могу оторвать от другого занятия - добывание себе пропитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женитесь.

да это не панацея, вот до брака у меня как раз как то денег хватала(даже могла откладыавать) а как женились денег почему то не хватает:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мысль была не про это))

Мы же все к чему то привыкли, кто-то к марке каких то сигарет, кто-то к паре пива вечером.

А денен какбе меньше стало, а привычки то, млни, остались, никуда не делись )))))

 

да это не панацея, вот до брака у меня как раз как то денег хватала(даже могла откладыавать) а как женились денег почему то не хватает:-)

отправь мужа на работу ;) :) )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправь мужа на работу ;) :) )))

у нас только он и работает:-) так что это не выход, а мне в кризис подработку нереально найти(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас только он и работает:-) так что это не выход, а мне в кризис подработку нереально найти(

так это ему сейчас денег не хватает)) сорри за стеб)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а женщинам с детьми на съемной квартире пора исподнее готовить??

да вот фиг меня посто так зажаришь с лучком и яблочком во рту!

а от хорошего кофе и сигарет придется отказаться..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от хорошего кофе и сигарет придется отказаться..((

от любого кофе и сигарет отказывайся, денег сэкономишь и здоовее будешь:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хороший кетчуп?? ну который из помидор??

а колготки нормальные???

а дитенышу приколюхи на голову???

а это, косметика?

а я.... а мне..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я по что, денег меньше, а жить как привыкли - хочется.

Можно конечно, в чем то себя и урезать, дитеныша там кормить перестать, но кофе?? кофе - это святое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...