Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

где можно заработать?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Таксером на постояу, например. По совместительству они не берут. Сколько выгорит не знаю - тут Дядя Федор компетентнее. Но вполне возможно больше средней зарплаты в IT сфере. Просто мы коллеги и я предавляю сколько сейчас здесь получают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксером на постояу, например. По совместительству они не берут. Сколько выгорит не знаю - тут Дядя Федор компетентнее. Но вполне возможно больше средней зарплаты в IT сфере. Просто мы коллеги и я предавляю сколько сейчас здесь получают...

Сколько?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мы коллеги и я предавляю сколько сейчас здесь получают...

АйТишниками зовутся все кому не лень. Если человек умеет ставить "виндоус ХР" и "оффис" это еще не делает его профессионалом IT и не дает права на высокий уровень компенсации.

 

В остальном, ситуация здесь не хуже, чем в других областях, возможно даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АйТишниками зовутся все кому не лень. Если человек умеет ставить "виндоус ХР" и "оффис" это еще не делает его профессионалом IT и не дает права на высокий уровень компенсации.

 

В остальном, ситуация здесь не хуже, чем в других областях, возможно даже лучше.

полностью согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю жизнь работаю в компьютерной сфере....

Что именно умеешь?

Программирование на РНР - входит в твою компьютерную сферу? Знание протокола HTTP?

 

PS. Такой человек на подработку понадобится в конце лета.

Изменено пользователем xAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько?

У кого как. от 5-7 тысяч до 30 в среднем. Есть конечно и выше заработки. Но я так понимаю человек получает что-то в районе десятки иначе не стал бы тему поиска работы поднимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АйТишниками зовутся все кому не лень. Если человек умеет ставить "виндоус ХР" и "оффис" это еще не делает его профессионалом IT и не дает права на высокий уровень компенсации.

 

В остальном, ситуация здесь не хуже, чем в других областях, возможно даже лучше.

Я говорю о нормальных айтишниках с сертификатами, опытом работы и пр. После наступления кризиса продажи оборудования и айтишных услуг упали в разы, а следовательно и зарплата самих айтишников. Вот о чем речь. P.S.: Конечно человеки с сертификатами и хорошим опытом работы даже сейчас получают неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, автор "компьютерной сферой" называет HelpDesk, тут действительно сейчас большой конкурс на место, т.к. много желающих подработать. Многие проекты оказались свернуты или не начались из-за кризиса, с этим не поспоришь конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз слышу это странное слово. Что за СтолСправок?

:)

 

Это поддержка пользователей в русском варианте. Винды с ПО на машине пользователя поставить, принтеры настроить, на вопросы соответствующие ответить (то же самое, что эникейщик). Подразумевается, что заявки регистрируются, у нас это, как правило, не так.

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о нормальных айтишниках с сертификатами, опытом работы и пр. После наступления кризиса продажи оборудования и айтишных услуг упали в разы, а следовательно и зарплата самих айтишников. Вот о чем речь. P.S.: Конечно человеки с сертификатами и хорошим опытом работы даже сейчас получают неплохо.

А если сертификата нет, то уже не нормальный? :D

Имхо, большинство сертификатов - это деньги из воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сертификата нет, то уже не нормальный? :D

Имхо, большинство сертификатов - это деньги из воздуха.

Сертификат подтверждает твою квалификацию. Можешь сейчас без подготовки сдать Cisco CCNA к примеру? Если да, то молодец. Впрочем, мы отвлеклись от темы - человек работу вроде бы ищет, а не рассуждений на тему нужны сертификаты или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, человек задал общий вопрос про подработать.. можно и пообсуждать в пределах темы (если что, модераторы накажут :)).

Сдать те же MCSA/MCSE без подготовки получится вряд ли, даже с опытом работы.

Хотя в Челябинске спрашивают их нечасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, автор "компьютерной сферой" называет HelpDesk, тут действительно сейчас большой конкурс на место

ну хелпдеск разный бывает и проблемы для решения там разные пишут, не обязательно для малознающих...

искала когда себе замену, еле нашла(отказывался народ) хотя тоже работа в хелпдеске можно сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее техподдержка... с регистрацией заявок :)

Имхо скорее "эникей" в чистом виде)

 

Сертификат подтверждает твою квалификацию. Можешь сейчас без подготовки сдать Cisco CCNA к примеру? Если да, то молодец. Впрочем, мы отвлеклись от темы - человек работу вроде бы ищет, а не рассуждений на тему нужны сертификаты или нет.

Те кто могут без подготовки сдать Cisco CCNA имхо такие вопросы не задают) Удалённую работу никто не отменял)

 

Ну, человек задал общий вопрос про подработать.. можно и пообсуждать в пределах темы (если что, модераторы накажут :)).

Сдать те же MCSA/MCSE без подготовки получится вряд ли, даже с опытом работы.

Хотя в Челябинске спрашивают их нечасто.

Согласен)

Те же пресловутые MCSA - всё не так просто) Без хорошего опыта тяжело сформулировать ответы) А метод "тыка" ведь не катит ;-)

 

ну хелпдеск разный бывает и проблемы для решения там разные пишут, не обязательно для малознающих...

искала когда себе замену, еле нашла(отказывался народ) хотя тоже работа в хелпдеске можно сказать

Народ отказывался по каким причинам ? - Не тянули или зп не соответсвовала навыкам/требованиям?

В этом плане многое зависит от человека - от его готовности решать поставленные задачи...в кратчайшие сроки и его стремление к собственному росту.

 

Вообще рынок чистого эникея достаточно хорошо заполнен - квалификация прыгает, но в целом "грамотность" пользователей позволяет найти нишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче чувствую в метране после практики останусь работать....

Или я уже засыпаю или одно из двух.. В своем первом сообщении ты написал:

"всю жизнь работаю в компьютерной сфере....может знает кто где можно щас подработать???"

 

Так ты всю жизнь работаешь в компьютерной сфере или сейчас на практике и не знаешь где подработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работал с самого блин детства в различных компьютерных организациях. Сейчас практика на метране по специальности но она не оплачиваемая. нужна какаято подработка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сертификат подтверждает твою квалификацию.

Знаю людей с сертификатами, знания которых довольно посредственны. А так же знаю людей без сертификатов, которые заткнут за пояс любого сертифицированного специалиста.

Наличае сертификата - это не показатель знаний. Это всего лишь значит, что у человека было время и возможность заплатить, пройти подготовку и сдать экзамен. Сможет ли он потом применить эти знания на практике, не забудет ли все это через месяц - все это зависит уже от него. Но бумажка у него уже будет.

 

 

я работал с самого блин детства в различных компьютерных организациях. Сейчас практика на метране по специальности но она не оплачиваемая. нужна какаято подработка

Что мешает продолжать работать в различных компьютерных организациях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче чувствую в метране после практики останусь работать....

В Метране разве плохо платят? вроде все ок было. Мне там дирекция еще нравится - молодцы ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в метране??? первый год 10тыс

ИТ отдел

Изменено пользователем Diablo666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...