Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

куда везти клеща на экспертизу?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

народ, вообще в болницах по месту жительства делают экспертизы на определение клеща энцафилит/или нет???

или только платно такое делают и в частных клиниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Свободы 147 Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области стоит 200 р если не ошибаюсь

Да уж, помню у нас такие визиты. На 2-й этаж вроде надо (смутно помню)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободы 147 Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области стоит 200 р если не ошибаюсь

Ошибаешься :) если проверять и на инцефалит и на болезнь Лайма - обойдется в 570 руб (или что-то вроде этого)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо сдал ентого товарисча на Свободу 147, стоит 210 р экспертиза..завтра буду результаты

ПС кто знает скока стоит имуноглобулин этот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо сдал ентого товарисча на Свободу 147, стоит 210 р экспертиза..завтра буду результаты

ПС кто знает скока стоит имуноглобулин этот?

Я заплатил 10-го мая за 10 ампул чуть больше семи тысяч. Причем 3 последние ампулы взял в одной аптеке, 7 последних - в другой. Разбег цен был от 650 до 950 руб за ампулу. Ты отдал клеща, я так понимаю, исследовать только на энцефалит? На самом деле клещи являются переносчиками многих болезней, например, клещевого боррелиоза. Это так называемая болезнь Лайма, по последствиям соизмерима с энцефалитом, на стадии укуса лечится легко (курс антибиотиков 10 дней, стоят рублей 200), а как закончится инкубационный период - намного сложнее... Тот клещ, который укусил меня, не переносил энцефалит, а анализ на боррелиоз был положительным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Тот клещ, который укусил меня, не переносил энцефалит, а анализ на боррелиоз был положительным.

Интересно, от кого он заразился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заплатил 10-го мая за 10 ампул чуть больше семи тысяч. Причем 3 последние ампулы взял в одной аптеке, 7 последних - в другой. Разбег цен был от 650 до 950 руб за ампулу. Ты отдал клеща, я так понимаю, исследовать только на энцефалит? На самом деле клещи являются переносчиками многих болезней, например, клещевого боррелиоза. Это так называемая болезнь Лайма, по последствиям соизмерима с энцефалитом, на стадии укуса лечится легко (курс антибиотиков 10 дней, стоят рублей 200), а как закончится инкубационный период - намного сложнее... Тот клещ, который укусил меня, не переносил энцефалит, а анализ на боррелиоз был положительным.

Куда иммуноглобулин дел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда иммуноглобулин дел?

Вколол себе. Просто клеща снял 10-го, а результат был бы известен только 13-го, не стал дожидаться. Лучше перестраховаться, я так думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть возможность застраховаться на случай укуса клеща. Платишь 300 рублей и в случае укуса страховая оплачивает иммуноглобулин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть возможность застраховаться на случай укуса клеща. Платишь 300 рублей и в случае укуса страховая оплачивает иммуноглобулин.

Знаю, но всегда ж кажется, что эти проблемы тебя не коснутся... ан нет. И если привит - тоже иммуноглобулин не надо колоть, но я успел только первую сделать. Теперь-то конечно застрахусь... и всем советовать буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

OFF:

Насекомозавр спрашивает, куда везти насекомое, которое вытащил из себя :D

Простите, не удержался :rofl:

Тогда он еще не был Насекомозавром.

Видимо результат оказался все-таки положительным...

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда он еще не был Насекомозавром.

Видимо результат оказался все-таки положительным...

:rofl:

он его съел и стал Насекомозавром.

мутация. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободы 147 стоимость 574 рубля. Сам недавно возил сдавал, делают 2 анализа на энцефалит и боррелиоз. Окошечко прям на первом этаже напротив касса, а дальше скажут куда идти. Сдавать клеща надо утром, поэтому торопись, работают они с 8.00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...