Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Разбивка жесткого диска под Vista


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Нужна программа для разбивки жесткого под вистой. Стандартное сжатие не подходит, т.к. выделяет слишком мало места (свободно порядка 27 гигов, а выделяет только 3). Есть ли программа, которая разобъет диск с сохранением данных на нем (желательно бесплатная)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Какая связь между разбивкой диска на разделы и сжатием данных?

 

OFF: Хорошая программа, и к тому же бесплатная, - Ubuntu :) Сорри за каламбур :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая связь между разбивкой диска на разделы и сжатием данных?

OFF: Хорошая программа, и к тому же бесплатная, - Ubuntu :) Сорри за каламбур :)

В висте просто сервис есть в "управлении дисками". Называется "сжатие тома". После чего, появляется новый раздел. Просто планируется поставить второй системой убунту, но висту нельзя сносить из-за некоторых специфических программ, аналогов которым нет в линуксе. Пробовал разделять жесткий при установке убунты, но пишет, что "на жестком диске мало места для данной операции". Та же ситуация и под вистой. Максимум, который получилось выделить - 2,5 Гб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acronis Disk Diretor Suite поможет. Не бесплатная, но зато можно не ставить, а записать образ компашку, загрузиться с него и работать с разделами. Могу выложить образ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paragon Partition Manager 9. Всё понято даже чайникам. Всё на автомате - никаких лишних движений руками и кликов мышкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YurkaS

Буду очень признателен.

Это не вот это: http://www.acronis.ru/homecomputing/download/diskdirector/ ? Или там другой образ идет?

 

Norelatovedia

Чет парагон не жалуют. Почитал про него. Говорят, что после его работы убивает систему и загрузчик напрочь. Даже восстановление с диска не помогает.

Изменено пользователем enemy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norelatovedia

Чет парагон не жалуют. Почитал про него. Говорят, что после его работы убивает систему и загрузчик напрочь. Даже восстановление с диска не помогает.

ХЗ. Про девятую отзываюсь только положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YurkaS

Буду очень признателен.

Это не вот это: http://www.acronis.ru/homecomputing/download/diskdirector/ ? Или там другой образ идет?

Это дистрибутив программы, к тому же демо. У меня образ взят из установленной программы. Размер 16Мб

ftp://85.202.1.46/pub/DD10.ISO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norelatovedia

Ок. Вечерком по форумам пошукаю.

Под вистой разбивал?

 

YurkaS

Большое спасибо! Вечером буду испытывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norelatovedia

Ок. Вечерком по форумам пошукаю.

Под вистой разбивал?

И под вистой, и под XP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю тебя! Убунту при установке умеет без ущерба для Винды уменьшать её раздел, добавляя свой. По-русски, интуитивно понятно. Меню тебе сделает, как загружаться: с Винды, или с Убунты. В чем проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в этом. Я не спорю, что она нормально делит. Но. Он отделяет максимум 2,5 гига. Если попробовать вручную разделить, то он выкидывает окошно, что "на жестком диске мало места для данной операции" (хотя свободного места 22 гига, а выделяю 12). И хоть убей. В этом то и проблема. Ща буду пробовать делить диск. А дальше видно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дистрибутив программы, к тому же демо. У меня образ взят из установленной программы. Размер 16Мб

ftp://85.202.1.46/pub/DD10.ISO

Образ пустой. При записи диск пустой. Да и если отокрыть сам образ, в нем тоже пусто. Сейчас попробую Paragon Partition Manager 9.0 качнуть. Посмотрим, на что он способен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в этом. Я не спорю, что она нормально делит. Но. Он отделяет максимум 2,5 гига. Если попробовать вручную разделить, то он выкидывает окошно, что "на жестком диске мало места для данной операции" (хотя свободного места 22 гига, а выделяю 12). И хоть убей. В этом то и проблема. Ща буду пробовать делить диск. А дальше видно будет.

 

 

Все верно. А сколько у тебя на диске занято? Если свободного пространства меньше 30 % от общего обьема диска то разбивать бесполезно, только на пару маленьких флэшек выйдет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. А сколько у тебя на диске занято? Если свободного пространства меньше 30 % от общего обьема диска то разбивать бесполезно, только на пару маленьких флэшек выйдет )))

У меня на диске С свободно 57%, а на диске D - 48%. Специально на внешний жесткий перекидывал лишнюю инфу, чтобы освободить место. Вот такие пироги. Ща буду пробовать Partition Manager. Мож он поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в этом. Я не спорю, что она нормально делит. Но. Он отделяет максимум 2,5 гига. Если попробовать вручную разделить, то он выкидывает окошно, что "на жестком диске мало места для данной операции" (хотя свободного места 22 гига, а выделяю 12). И хоть убей. В этом то и проблема. Ща буду пробовать делить диск. А дальше видно будет.

Ясно.

 

А скинуть всё на один не судьба? А второй в установке Ubuntu попилишь вручную на 3, один из них сделаешь NTFS, и будет тебе счастье :)

 

 

Я сначала тоже хотел, чтобы и Windows был, и Linux. Но установив и попользовавшись Wine, решил совсем снести Windows. Проблемные программы, которые, как говорят, под Wine не идут, рассматриваются на linuxforum.ru в соответствующем разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образ пустой. При записи диск пустой. Да и если отокрыть сам образ, в нем тоже пусто. Сейчас попробую Paragon Partition Manager 9.0 качнуть. Посмотрим, на что он способен.

погорячился. Не пустой. Грузится норм. Правда ща делю парагоном.

 

BSB

Да все смешивать не хочу. Дело даже не в вайне. Проги специфические (например клиент-банк) и под вайном не идут. Собсна я разбиваю для того, чтобы у меня один диск был с документами, а два других - отдельных, с системами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не хочу потерять файлы при сбое винды. :) Изменено пользователем enemy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все. Парагон манагер разделил. Вроде все загружается. Вот чет думать только машинка стала побольше. Ща будем тестить и ставить бунту.

Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образ пустой. При записи диск пустой. Да и если отокрыть сам образ, в нем тоже пусто. Сейчас попробую Paragon Partition Manager 9.0 качнуть. Посмотрим, на что он способен.

Ну да, содержимое образа не видно, но он не пустой. Я же выше написал :)

Acronis Disk Diretor Suite поможет. Не бесплатная, но зато можно не ставить, а записать образ компашку, загрузиться с него и работать с разделами. Могу выложить образ.

Только что сам из дома скачал его, и проверил на виртуальной машине - все работает.

 

ЗЫ. Ой! не увидел дальше сообщения :blush:

ЗЫ2. Я на тот же фтп выложил еще сборный образ с True Image

Изменено пользователем YurkaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погорячился я с наездами. :)

Ща вот поставил убунту 9.04. Блин. Такой скорости работы я еще не видел! Загрузка в разы быстрее висты (на этой же машине) и раза в 3-4 быстрее убунты 8.10 (на этой же машинке). Проги запускаются в лёт. Я просто счастлив. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...